IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Всё, что связано с номером кузова, обсуждаётся в «Юридических вопросах».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Установка лобового и заднего стекла, как ставить, нюансы, методика
Валентин В.В.
сообщение 2007.08.24 8:19
Сообщение #1
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Надо ставить лобовое и заднее стекло. Для этого используется уплотнитель ВАЗа классики. Вот, собственно, вопросы:
  1. Уплотнитель ставится в проем окна, а в него потом уже стекло?
  2. Что бы не текло в будущем, надо что-то делать? Герметики какие, или новый уплотнитель гарантия герметичности? Если применять, то до или после установки стекла?
  3. Стекло надо ставить до натяжки потолка, или после?
Ну и конечно, поделитесь своим опытом…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6 страниц V « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(100 - 105)
Barmaley D.
сообщение 2013.09.01 22:42
Сообщение #101
Гость




Был(а): --


Пишу по поводу стёкл фирмы Стеклолюкс. Делают их в двух городах Москве и Электростале. Когда звонил в Москву, они предупредили что бы я привозил с собой своё стекло как образец, т.как были случаи, что сделанные стёкла по их лекалу не подходили. Повёз в Электросталь, своё стекло, но при приёмке там удивились, сказав,что у них образец не нужен, так как прециндентов по поводу их стёкол не было. Ноесли я хочу то сделают по моему образцу. Заказывал заднее тонированое с обогревом. Ветровые стёкла, свои, тонировал тамже когда забирал заднее. Ещё не устанавливал, но в проём легло как родное. Да правда есть нюансы: 1) Резинки брал новодел,люксовые, пробовал надеть на стекло,зеднее оригинал, не получилось, а ещё нужно вставить облицовку. Да изготовить стекло обещали за неделю, сделали за три, сославшись,что первое лопнуло да и заказов полно. Когда забирал слышал как заказывали диспетчеру ещё на 21 стекла. 2) Вот теперь боюсь оращаться что бы вставили. У них тоже вставляют цена помоему 3 тысячи, но отогнать туда машинку нет возможности. Кстати к клиенту относятся на уровне,пока ждал тонировку проводили в комнату отдыха, DVD,телевизор,чай и кофе на выбор. Когда в жигуле меняли заднее стекло с новой резинкой, делал мастер на улице (+15градусов), то ни чем не мазали, со временем сядет по кузову,менял года три назад, ни где не течёт сидит как вкопаная. С современным стекольным герметиком сразу невставить, а если промазать после то при замене стекла срезать прийдётся и резинку. sad.gif
Вернуться в начало страницы
+
Dixi
сообщение 2014.03.17 17:01
Сообщение #102
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1951
Страна: Украина
Из: Киев, Жуляны
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.02 0:16


Добрый день всем форумчанам! Пишу по поводу установки заднего и лобового стекол "люкс". Много перечитал разного но конкретного ничего. Так вот, в б\у-шку можете не совать, ничего путного не получается. Сходил на базар и купил 2 задних уплотнителя 24-ки. Цена вопроса 260 грн. за пару. В лобовое встало вместе с хромом замечательно. А вот с задним поступил так: одел на стекло и согнал всю резину в верхнюю часть стекла, плотненько так согнал с небольшим натягом и вырезал кусок. У меня получилось 12 см лишку. затем снял со стекла и склеил обычным цианопановым клеем. Подержал минуту и натянул на стекло. Вставлял вместе с сыном. Заняло это все минут 40. Весь хром стал хорошо и плотно. Вот как-то так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Barmaley D.
сообщение 2014.06.19 21:26
Сообщение #103
Гость




Был(а): --


Алексей! А можно поподробней о люксовом хроме: сколько крепёжных скоб стоит на каждой планке, как их изготовить(может есть чертнжи, фото или ещё что то) Как они вставляютсю(скобы в резинку) Спасибо!!! Всем привет. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2016.03.31 9:34
Сообщение #104
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Как говорится лучше поздно… В общем тут описание событий сентября прошлого года

на машине у меня оставались неокрашенными с 1998 года рамка лобового стекла да крыша. Последняя таки и осталась, а вот со стеклом намеревался разобраться, по аналогии с задним. Беспокоила проглядывающая местами из под кромки уплотнителя ржа, да капанье воды на левую ногу в дождь. Подоспели 4 нерабочих дня Курбан байрама, выдрал вечерком после работы стекло и стал драить. Ничего особенного. Отдраил, обрабатывал преобразователем. Опять заделка язв, грунтовка, шпаклевка , окраска с растягиванием этого удовольствия с учетом выдержки времени для этих материалов. Походу ревизировал привод стеклоочистителя ( люфты, смазка мотора и редуктора , очистка).
Самое интересное началось при постановке стекла - не лезет и всё. И так, и эдак, и намыливал, и подсолнечным маслом… в общем кончилось тем что оно ЛОПНУЛО. Целый час выметал/пылесосил эти гранулы из машины и вокруг неё. А у меня было запасное. НИКИ-40 лет 8 назад подарил. Кажись сделано было в Турции, тонировано на 75% с полосой вверху. Сил уже никаких. Подъехал к жестянщикам неподалеку. Стали ставить - опять НЭ ЛЭЗЭТ. Уже и домкратом крышу приподнимали …Так и не вошло толком да ещё треснуло … хорошо не рассыпалось - триплекс. Сошлись на том что некондиционное и великовато. Как на Никиной машине оно стояло - ума не приложу. Так с ним утром и поехал на разборку. Купил БУ довольно приличное. Стали ставить - опять не лезет. А я ещё накануне засомневался в уплотнителе и прихватил с собой старый. Ну и стали мы сравнивать. И выяснилось что унутре его , по краю который должен лечь в углу рамки имеется некая кромка. И вот на новом она ощутимо более шире чем на старом. Срезали её по всему периметру и стекло вошло. Вот такой вот сюрпрайз. Самое интересное, что уплотнитель этот я брал парой - то есть сразу два , на перед и на зад. И в заднее окно всё у меня вошло без вопросов а вперед .

А ведь на первой странице этой темы предупреждение о этом фокусе ВАЗовского уплотнителя было.
Изображение
Цитата(Мистер Слава243 @ 2007.12.24 1:07) *

Еще такая заморочка мной замечена этим летом. Менял я сзади уплотнитель жигулевский, и сравнил родной и собтвенно жиговский профиля резины. Та «полка» профиля, которая ложится на железо, имеет шип, который, видимо, у Жигулей входит в ответную часть корпуса. В Волгах полочка плоская и шип не даё т по-человечески вставить стекло. Его вдавливаешь, только отпустишь и оно отдавливается назад. По уму надо или сточить этот шип или силиконом, что ли, его. Хотя я ничего с ним по лени своей не делал, и так пошло smile.gif Красной стрелкой на него указал.



--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2016.03.31 20:55
Сообщение #105
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
и склеил обычным цианопановым клеем.

И где его покупают?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Retromehanik +1
сообщение 2016.04.01 8:23
Сообщение #106
Русский-Бендеровец+Бендеровка



Имя: Евгений и Валерия
Возраст: 56
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.04 19:44


Везде, обычная "секунда" клей мгновенно застывающий, на основе цианопана...


--------------------
Бытие определяет сознание…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 1:25