IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Всё, что связано с номером кузова, обсуждаётся в «Юридических вопросах».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Подкрылки, 'локеры', защита крыльев изнутри
Aleks
сообщение 2007.04.11 11:18
Сообщение #1
Участник



Имя: Александр Васильевич
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969. Renault Trafic 2005, 1.9d
Страна: Украина
Из: Киев (Оболонь, Совки, Княжий затон)
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.12 13:03


Вот уже, можно сказать, подхожу к концу оживления своей ласточки. И встала одна проблема: антикорозийная защита, а точнее, установка подкрылков. Кто знает, какие подходят и что туда можно установить? Обработка днища, ну и в целом кузова антикорозийной смазкой была сделана, но всё же хотелось бы и крылья как-то защитить от всяких там выбросов на дороге. Ведь сами знаете какие они у нас. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Оленевод
сообщение 2009.03.28 21:24
Сообщение #41
Гость




Был(а): --


Цитата(Валентин В.В. @ 2009.03.27 20:28) *
1. А что делать с вырезом под пружину на подкрылке? как-то об этом ничего нет. Я думаю, что взять пластиковую канистру, вырезать латку и наложить на этот вырез.
Что-то вроде этого, мне хватило кусков, которые от этих же подкрылков и отрезал в другом месте. Крепил латку саморезами.
Цитата(Валентин В.В. @ 2009.03.27 20:28) *
2. Угол тот что ближе к дверям, спуск вниз ( там подрылка не хватает, и образуется щель). Я что-то не так делал, или это нормально?
Нельзя сказать, что это нормально, но где-то чего-то точно не хватало, давно это было, не помню уже.
Цитата(Валентин В.В. @ 2009.03.27 20:28) *
А это только я такой "умный", вместо саморезов которые постоянно теряюся, и ржавеют так что их выкрутить нереально ставил на вытяжные заклепки? smile.gif
Я на омеговских подкрылках проездил год, пока в машину не село 3 человека при пригруженном багажнике. На первой же удачной кочке машина села на подкрылок и завернула его под колесо, оторвав с одного угла. Произошло это на голой трассе в 700-х километрах от дома. Выковыривал остатки подкрылка я часа полтора, колесо не снималось, т.к. куски подкрылка залезли между крылом и колесом. Мне было бы очень любопытно поглядеть, сколько эта же процедура займет времени с заклепками smile.gif.

Не годятся туда омеговские, мелкие они. Попробуй посадить в машину 4-х человек — сам поймешь.
Цитата(Валентин В.В. @ 2009.03.27 20:28) *
Нагрев феном реально помогает изменить (вытянуть, согныть) форму подрулка, или как? А то грел-грел… и что-то ничего smile.gif Или грел мало, или незнаю. Насколько его надо греть?
Греть до текучести пластмассы, главное поймать момент, чтоб до дыр не вытекла. Она должна лепиться как пластилин.
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.03.28 21:38
Сообщение #42
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата
Я на омеговских подкрылках проездил год, пока в машину не село 3 человека при пригруженном багажнике.


Так какой же выход? УАЗ-452? Уазовская должна быть большая, под огромное колесо.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fresh
сообщение 2009.03.28 21:59
Сообщение #43
Юрист в законе



Имя: Игорь
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1967/2008
Страна: Украина
Из: Киев, Святошинский
Группа: Участники
Был(а): 2018.08.21 10:19


Цитата(Тихий Дон @ 2009.03.28 21:38) *
Цитата
Я на омеговских подкрылках проездил год, пока в машину не село 3 человека при пригруженном багажнике.
Так какой же выход? УАЗ-452? Уазовская должна быть большая, под огромное колесо.
Недавно я ездил покупать подкрылки для своей 21-й (ещё не устанавливал). Покупал на Перова, там на соседней точке сидел мужичок, у которого тоже 21-я, так вот он порекомендовал взять на перед от ГАЗ-24, на зад от Омеги (за все отдал 220 грн) Так вот этот мужичок рассказал, что у него стоят на 21-й родные колёса с родной резиной, и если нагрузить багажник и посадить полную машину людей, то задние колеса протирают дырку в верхней части брызговика. Решил он эту проблему путем приобретения еще одной пары передних брызговиков от 24-й. Затем вырезал дырки в верхней части задних подкрылок и встали в них верхние части передних подкрылок 24-й, таким образом увеличив пространство между задним колесом и верхней частью подкрылка… Говорит ,что сейчас все ок. Я пока не "заморафивался" с такой конструкцией… К тому же не планирую сильно грузить машину, но если протрётся, тогда, возможно, сделаю именно так smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Оленевод
сообщение 2009.03.28 22:09
Сообщение #44
Гость




Был(а): --


Проблема в том, что оно не протирается, а вырывает подкрылок, на первой колдобине, заклинивая при этом колесо. Я себе поставил от 3102, глубина ниши такая же как у нас, но у них более круглая арка, поэтому феном приходится греть ну очень долго.
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2009.03.29 8:17
Сообщение #45
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Мда…
Задние действительно сложности вызывают. sad.gif

Оленевод, а какая резина была при этом? А так, на "глаз" прикинул, что у меня должно хватать запаса до верха подкрылок, при моменте когда отбойник достанет до лонжерона. Но это на глаз. На днях поставлю новую резину, посмотрю более основательно.

А как с боковыми зазорами, там не более 2 см местами. Как у тебя? Не будет ли при кренах цеплять?

Еще поразили Киевские цены. Недели две назад, брал свои. За 4 шт. заплатил 280 грн. (3110 перед, опель зад). Оказывается у вас кое-что да же дешевле smile.gif

Заклепки и правда в дороге не вытянуть, … надо дрельку положить в багажничек smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Оленевод
сообщение 2009.03.29 9:16
Сообщение #46
Гость




Был(а): --


Резина - Кама 205/75, по бокам там и вправду плотненько, иногда при хорошем повороте чиркает.
Вернуться в начало страницы
+
Ta4elo
сообщение 2009.10.21 8:15
Сообщение #47
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 34
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21М
Страна: Украина
Из: Сумы
Группа: Участники
Был(а): 2022.01.25 20:44


Вот задождило уже, и проблема подкрылок стала еще более актуальной для меня. Какие все-таки мне можно поставить на зад (185/75 R16) и перед (185/82 R15)… Да, колеса стоят разные smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2009.10.21 8:45
Сообщение #48
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


И диски разные? Сзади точно на 16?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ta4elo
сообщение 2009.10.31 8:23
Сообщение #49
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 34
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21М
Страна: Украина
Из: Сумы
Группа: Участники
Был(а): 2022.01.25 20:44


Да и диски тоже разные, сзади 16, спереди 15.

На перед купил от 31, может у кого-то есть фотоотчёт по установке? Я б с удовольствием глянул бы… Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2009.10.31 10:23
Сообщение #50
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Там отчет писать сложно, ибо просто надо ставить и все smile.gif Стает достаточно просто просто. Но для хорошего прилегания углов надо греть строительным феном по месту, и подгинать. Прикручивать самораземи, Но лично я ставил на вытяжные закепки, и для увеличения площади под заклепки подлаживал шайбочки. Тогда меньше шансом что прорвется подкрыльник, и не повыпадают саморезы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2009.10.31 10:28
Сообщение #51
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


www.gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=17406


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ta4elo
сообщение 2009.10.31 10:35
Сообщение #52
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 34
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21М
Страна: Украина
Из: Сумы
Группа: Участники
Был(а): 2022.01.25 20:44


Цитата(Валентин В.В. @ 2009.10.31 10:23) *

Там отчет писать сложно, ибо просто надо ставить и все smile.gif Стает достаточно просто просто. Но для хорошего прилегания углов надо греть строительным феном по месту, и подгинать. Прикручивать самораземи, Но лично я ставил на вытяжные закепки, и для увеличения площади под заклепки подлаживал шайбочки. Тогда меньше шансом что прорвется подкрыльник, и не повыпадают саморезы.

ну это ясно, но я не могу понять где их там прикручивать надо, ну по краю арки это я понял, а внутри как и где он крепится?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vlad
сообщение 2009.10.31 17:37
Сообщение #53
Гость




Был(а): --


А где пузырь или не прилегает близко - там и саморез! Главное их, саморезов, не жалеть 04000000.gif
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2009.10.31 19:19
Сообщение #54
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Ta4elo, да по периметру это понятно. А внутри, я приклёпывал к стенке, которая моторный отсек, примерно в 4 точках, ближе к лонжерону, и чуть выше. Вверху к той же стенке моторного отсека, только там, где удалось прижать (без натяжения, что бы не рвался подкрылок). Все точки перед прикручиванием прогревать феном, тогда не будет в местах крепления чрезмерного натяжения подкрылка и не будет лопаться/рваться. И крепил к той части, что в салон ноги идет, т.е. низ поперёк машины. Там что-то вроде брызговика, на него намерзает зимой, и он больше подвержен отрыванию smile.gif

Vlad, в корне не согласен! Где близко не прилегает (в пределах 2-3 см), надо греть и тянуть, тогда он начинает прилегать везде, где надо. Только тянуть с умом, что бы не порвать (при нагреве он легко тянется, но если давить/дянуть в одной точке, конечно, прорв/тся). А так, если половина самореза будет в воздухе торчать, то через n-время этот саморез перекочует в чью-то шину sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.10.31 19:46
Сообщение #55
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Mayor @ 2009.03.10 21:20) *

И хоть современные эти пластиковые подгоняются и по окантовке крыльев, а те что у меня эти места не защищают, могу с колокольни более чем 25 летней эксплуатации заявить, что и таких вполне достаточно. Основные проблемы под крыльями находятся в плоскости колеса. Все что летит от него по касательной, действительно наносит ощутимые повреждения мастике и вызывает коррозию. Подкрылки принимая удар на себя от этого берегут. А по боковым поверхностям грязь стекает не нанося механических повреждений. И поэтому отбортовки нормально сохраняются.


Это я к тому, что не жалеете саморезы, так хоть машину то пожалейте. Когда вижу как вкручены в крылья саморезы , сердце замирает. Хотя бы не поленитесь, выверните и заверните предварительно окунув в мовиль или нечто похожее.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ta4elo
сообщение 2009.10.31 20:18
Сообщение #56
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 34
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21М
Страна: Украина
Из: Сумы
Группа: Участники
Был(а): 2022.01.25 20:44


Прямо в моторный отсек дырки сверлить, что ли?! :/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.10.31 21:12
Сообщение #57
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Да. Именно так и делают. И иногда не глядя просверливают и шланги, и жгуты электропроводки, и даже аккумуляторы, находяшиеся на брызговике под капотом.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ta4elo
сообщение 2009.10.31 21:19
Сообщение #58
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 34
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21М
Страна: Украина
Из: Сумы
Группа: Участники
Был(а): 2022.01.25 20:44


Кошмар… Ну ладно, по месту буду смотреть. Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2009.11.01 7:45
Сообщение #59
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Mayor, да что вы жуть нагоняете… просверлить шланги и провода можно, и но стеклянный… да ещё и руки порезать.

Да, отверстия выходят прямо в подкапотное пространство, но что это меняет? Ну есть отверстия, из которого торчит заклёпка. А что тут такого? Лишние отверстия? Да, но всё, что ставится на авто, требует дополнительного крепления, исключая только немногое, что можно закрепить под уже существующее. Смотрится неэстетично? Но нужно очень присматриваться, чтобы их увидеть smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.11.01 17:38
Сообщение #60
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Валентин В.В. @ 2009.11.01 7:45) *
Mayor, да что вы жуть нагоняете… просверлить шланги и провода можно, и но стеклянный… да ещё и руки порезать.
Жуть, говоришь. Это я к тому, что когда будут сверлить (ввинчивать саморезы), хоть обратили бы внимание, а что там за этой железкой. Уверяю, я не шучу и не с потолка эти случаи беру. Правда это не была 21я Волга, но Москвич каблучек и Волга 24-10 так пострадали. На Москвиче ввернули саморез в жгут и отказал левый борт габаритов и поворотников. Ещё один саморез слегка ввернулся в пластиковый корпус АКБ. Но благо оказался коротким и шел под углом и АКБ не продырявил.А на Волге пострадал шланг печки. Там был ещё газовый редуктор и шланг аккурат шел по брызговику. Так что просто надо быть внимательным. Ну и забота о противокоррозионной защите тоже.

Цитата(Валентин В.В. @ 2009.11.01 14:44) *
Да, отверстия выходят прямо в подкапотное пространство, но что это меняет? Ну есть отверстия, из которого торчит заклёпка. А что тут такого? Лишние отверстия? Да, но всё, что ставится на авто, требует дополнительного крепеления, исключая только немногое, что можно закрепить под уже существующее. Смотрится неэстетично? Но нужно очень присматриваться, чтобы их увидеть
Г-н Контр Адмирал. С необходимостью крепления чего-либо, устанавливаемого на авто, никто поспорить не сможет. И я тут никаких возражений не имею. Я просто призываю быть осмотрительным. Очень часто причиной разного рода удивительных случаев с машинами становится та или иная дополнительная примочка, которую просто неосмотрительно примочили (кстати, в заводском варианте тоже). И это касается не только ввертываемых саморезов. Кстати, с заклепками тоже не просто. Ведь под них то надо сврлить. А есть гарантия, что просверлив металл, не удержавшись, не просверлите какой-нибудь жгут или шланг итп.

А из практики автоэлектрика могу рассказать кучу случаев, когда начинались глюки с электрооборудованием от неуложенного на своё место домкрата, проведения работ по звукоизоляции, проварки порогов и домкратных гнезд, установки дополнительных электроприборов (причем вполне безобидных — красные габариты на открывающиеся двери, или цепь принудительного включения электровентилятора).


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 12:28