IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Способы защиты оленя от вандалов
Шурик
сообщение 2007.02.21 20:22
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Кстати чтоб оленя не отрывали можно простенькую схемку к нему подсоединить с катушкой зажигания и аварийнм вибратором от УАЗА или более продвинутым - мульивибратор и комутатор.
Кто тронет - долбанет так что мало не покажется. Правда тогда его надо от кузова изолировать, но это для мастеров не проблема. Зато как светится в темноте будет smile.gif

Или более демократичный - быстросъемный на магните - как антенна. Уходишь - снял, пришел поставил. smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Т1974А
сообщение 2007.05.17 0:56
Сообщение #41
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Да, оставляю. Если неделю не нужна, то в гараж, а если через день/ежедневно, ночует у дома, гараж далеко, мне потом оттуда ехать час двадцать. Рядом с домом гараж не купить, живу в центре - очень дорого: 8…10 тыс. у.е. Потом неизвестно, ещё что хуже: все пишут - в гаражах самые комфортные условия для угона. По улице хоть шляется кто-то постоянно, "невозможно работать". Охраны на борту до одури, что и видно по приведённому примеру. Щас будет ещё больше. Весь день РЫЛ. Сначала думал видеокамеру поставить на стене дома. Изображение всю ночь пишется на винчестер компьютера, включается по датчику движения в самой видеокамере. Цена вопроса 365 USD. Трёх оленей купить можно. Вдобавок, что толку с этих рож? Где их потом искать? Проще уж потом через "реализатора" на авторынке выйти, он за половину этой суммы кого угодно сдаст. А если цель - вандализм и "залётные" при этом - вообще концов не найдёшь. Если на улице погас свет, видео не катит. Есть инфракрасные. С подсветкой. На дальность до 20 м одна подсветка 300 баксов. "Портреты", говорят менеджеры, неузнаваемые будут: рожи красные и всё. Так что это тоже не вариант даже на случай хищения авто: "проффи" просекут "кино", маски понадевают, ищи-свищи.
Так что видео хорошо только если на него всё время смотрит охранник, иначе это для самоуспокоения. Отговорили. Сенсоров, чтобы на касание орала, а не когда рвут уже, на 12 вольт чё-та тоже не найти нигде… Только на 220. Переделать бортовую сеть, что-ли? Емкостные датчики капризны к стабильности температур - не катит. Штатный микроволновый дотягивается полем до Оленя, но даёт задержку 3с от ложных срабатываний, не успел чирикнуть в этот раз, всё произошло быстро, сразу тотальная тревога разыгралась.
В итоге было принято решение об установке дополнительного микроволнового датчика за решёткой радиатора/лобовым стеклом салона (не решил ещё) без задержки срабатывания. Будет "пасти" зону в 1м перед мордой авто, "возникая" при любых перемещениях в ней. До Оленя гады дойти не успеют, их раньше накроет. Кроме того, пресекаются любые ковыряния в области замка капота, хотя там худ-лок, но всё равно. Попробуем разрулиться вот так.
А вообще, кровопролитиев, кровопролитиев, вот чего надобно! (С) aikido.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.05.17 8:33
Сообщение #42
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


А никакой охраняемой стоянки нет поблизости?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2007.05.17 16:18
Сообщение #43
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Питер однако!!! Тяжело…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.05.19 16:08
Сообщение #44
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Вот у меня у подъезда и есть самая крутая охраняемая стоянка comando.gif . На крутом паркинге машину держать (есть один — многоярусный) — жаба душит: 200 у.е. в месяц = 2400 у.е. в год = 24 новых оленя ежегодно — хоть каждые две недели нового прикручивай. Я эти бабки в Волге похороню лучше.
А территория за заборчиком из сетки с охранниками, которые ни за что не отвечают и шавками, которые всю ночь спят, причём вместе с охранниками, тоже есть, 30 у.е. в месяц, но во-первых нет доверия к шавкам у меня, а во-вторых это 10 минут от дома. Недопустимо далеко. Под боком — оно надёжнее. И ещё у меня конкретная собачка есть на такой случай. girl_werewolf.gif


[2007.05.21]
Вы думаете это всё? Дудки!
На днях сижу я вечером, работаю на компьютере. Окно приоткрыто, второй этаж, становлюсь свидетелем следующего монолога:
— Вот это очень навороченная Волга, — вещает женский голос. — Здесь даже сигнализация есть (уси-пуси, сигнализация даже, ну надо же!) и олень конкретно не отламывается!…
Тут я вскакиваю и выглядываю в окно. «Экскурсовод» — молодая тёлка — стоя возле моей машины даёт пояснения двоим парням — «экскурсантам». Последние кивают головами, осматривают салон, заценяют.

Местная достопримечательность, блин!

Интересно, она сама отламывать пыталась mad.gif ? Тем не менее, СЛАВА — это хорошо. Будут знать, что «не отламывается», глядишь и ломать не станут. Не стал я портить экскурсию…

[2008.03.19]
Данная ветка спровоцирована веткой "Оригинал" и является наглядной иллюстрацией того, какой ценой создаются эксклюзивные автомобили. Сие настоятельно рекомендуется читать тем, кто ещё только хочет заняться восстановлением Газ-21, с тем чтобы не было иллюзий насчёт того, как всё "просто и легко" gigi0000.gif . Описываемые далее события восходят к 2002 году от рождества Христова…
Итак:
ПРО ОЛЕНЯ или ОХОТА - ПУЩЕ НЕВОЛИ

История появления Оленя на моей 21-Волге заслуживает особого внимания. Надо заметить, что поначалу я относился к этому аксессуару достаточно нейтрально. Ну, есть Олень и есть, нет, так нет, что с того? На однозначные мысли о необходимости Оленя ставить меня стали подталкивать окружающие. После того, как отличное состояние автомашины перевалило за некоторый рубеж крутости, часто бывало, что какой-нибудь "перец", проехавшись в моей машине, а то и просто проходя мимо, вдруг говорил: "Да, сынок, тачка-то у тебя - супер! - после чего добавлял: "А где-же олень?". Когда число "перцев" начало переходить определенный предел и про Оленя стал спрашивать каждый второй, (вдобавок, стоило мне в приличном обществе заикнуться о том, какая у меня машина, первый-же вопрос со стороны заинтересованных граждан звучал так: "С Оленем?") меня стали посещать мысли о необходимости Оленя приделать. Руки, между тем как-то всё не доходили, до тех пор, пока я как-то раз не поехал в один из крупных автомагазинов за некоторой ерундой. По какому поводу - уже не помню, но ерунды там не оказалось и я уже собирался совсем уходить из магазина, как вдруг, на одной из витрин при выходе заметил… новенького 21-го Оленя, который сверкая гранями технического совершенства возлежал на витрине и смотрел прямо на меня! Мои ноги прилипли к полу. Остолбенев, мы с Оленем с десяток секунд тупо смотрели друг на друга. Придя наконец в себя, я подошёл к витрине и подозвав продавца попросил посмотреть это чудо по-ближе. Чудо оказалось абсолютно новое, сверкало, подобно солнцу в небесах, так, что когда я взял его в руки, то сразу же понял, что без Оленя я сегодня отсюда не уйду. Циферки на ценнике, между тем, показывали сумму, эквивалентную 70 долларам США… Вытряхнув всё из бумажника и обшарив все карманы на глазах у изумлённой публики я набрал необходимую сумму, но всёравно ещё не хватало десяти рублей. Продавцы, однако, лицезрея парня со стеклянным взглядом отдающего за Оленя последнее, замахали от греха подальше руками: дескать, ступай, сынок, десятку как-нибудь потом занесёшь…
До дома я добирался по городу пешком час…
Следующим этапом было приобрести к Оленю накапотную планку, что и было сделано всего за 10 долларов на Ириновском авторынке.
Прибыв со всеми этими причиндалами в гараж, я расположил их на капоте и с ужасом осознал, что планка за 10 долларов туда совершенно по стилю "не лезет". Ну, не идёт она на 3-й выпуск! А Олень идёт, да ещё как! Что делать…? Тут у меня созрела трезвая мысль, изготовить к Оленю специальную короткую планочку на заказ. Тут-же бодро были сняты все замеры, а дома впоследствии нарисован эскиз. Далее - хотите верьте, хотите - нет, на выработку технологии изготовления криволинейной планки и подбор кадров, которые взялись бы за эту работу ушло аж четыре месяца. Справедливости ради надо заметить, что дело было уже летом и многие были в отпусках…
Тем не менее, в итоге кадры были найдены и техпроцесс завертелся. В изготовлении принимала участие бригада из пяти человек (один фрезеровал на станке прямую заготовку, двое подгибали в кузнечном цеху в печи по профилю капота, первый снова фрезеровал, четвёртый доводил вручную и полировал, пятый делал гальванизацию, я же метался между ними, щедро посыпая дорогу "пол-литрами") себестоимость мероприятия, в итоге, составила почти 100 долларов.
И вот, наконец, наступил торжественный момент установки. Прикинув композицию на капоте, я собрал в гараже консилиум и подвигав всё туда-сюда мы единогласно определили наиболее подходящее место. И тут происходит непредвиденное. В самый неподходящий момент, уже когда до победы оставалось всего-ничего, из-за неосторожного движения Олень вдруг выпрыгивает у меня из рук и падает оземь, ломая одну переднюю ногу!!! Моё состояние трудно описать. Своими руками угробить дорогостоящую игрушку, ради которой было так много сделано!!! А тут ещё подоспели эксперты из "консилиума": "Да-а-а… Теперь всё. Этих Оленей сколько в своё время клеить - варить ни пытались - всё без толку". У-у-у, советчики хреновы!
В полнейшей печали, бросив всё, как было, запираю гараж и тащусь домой. Говнодушие - непередаваемое. Если бы пил, в тот день точно напился бы!
Прийдя домой, попив пива и немного отойдя, начинаю соображать: "Я своими руками сделал пол-машины. Неужели не смогу сделать какую-то ногу?"
На следующий день я решительно направился по магазинам. В результате был куплен клей "Поксипол", которым мне пообещали склеить всё. На минисверлильном станке для печатных плат обе части повреждённой ноги были засверлены по центру, подготовлен армирующий штифт из болта с резьбой М3 и вся эта "кунсткамера" собрана на обозначенном клею, после чего под копыто ноги была подсунута гайка для жёсткости и всё плотно зафиксировано изолентой. Надо заметить, что современные технологии не подкачали. Когда бандаж был снят, выяснилось, что нога приклеилась намертво, даже место стыка не очень то и заметно, но вот гайка из-под копыта вылезать наотрез отказалась. Я не сообразил, что для её выемки придётся слегка отодвинуть ногу, что со склеенной ногой сделать уже невозможно. Ну, *****!!!
Слесаря в ближайшей мастерской недоумённо разглядывали странный наворот. Проблема была в том, что расстояние между ногами Оленя даже не позволяло толком зажать эту гайку в тиски. В результате, ценой нечеловеческих умственных изысков была разработана сложная конструкция из тисков, металлических полос, гаек и ножовки, которая позволила-таки освободить несчастного Оленя от гайки. Последнюю удалось распилить вдоль и вынуть по частям.
В конце-концов, по разрешении всех этих проблем композиция была установлена на место на болтах повышенной прочности, купленных в отделе спецпродаж элитного торгового дома "Метизы", снабжена специальной подкапотной подвеской пружинного типа, амортизирующей резкие отрывные усилия, с датчиками на сигнализацию и собственным светодиодом.
На реализацию проекта ушло пять месяцев (с момента покупки Оленя до момента установки) и 200 долларов США… Такие вот дела…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2008.03.19 17:22
Сообщение #45
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Сегодня)


Еще раз с удовольствием перечитал. Так держать! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.03.19 17:24
Сообщение #46
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2008.03.19 17:52
Сообщение #47
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


круто! подковал оленя гайкой! надо было ее так и оставить - как подкову wink.gif

история конечно впечатляет!

кстате, а что за пружину туда всунул - так и не понял я…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2008.03.19 17:54
Сообщение #48
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Тож читаю во второй раз!!! Молодца. Первый раз даже жене рассказал, в итоге получил фразу что оказывается я не один на волге сдвинутый.
Своего оленя выкупал у девчушки лет 16, ей дедушка его подарил, а она продавать не хотела, но поездка в магазин за цветами исправила ситуацию biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2008.03.19 18:00
Сообщение #49
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


Цитата(Ramshteine @ 2008.03.19 17:54) *

Тож читаю во второй раз!!! Молодца. Первый раз даже жене рассказал, в итоге получил фразу что оказывается я не один на волге сдвинутый.
Своего оленя выкупал у девчушки лет 16, ей дедушка его подарил, а она продавать не хотела, но поездка в магазин за цветами исправила ситуацию biggrin.gif

какому-то волговоду повезет с женойwink.gif
предлагаю тебе как старшему - выполнить свой долг - и найти среди нас ей достойного жениха, уже с оленем но на капоте 21-вой wink.gif biggrin.gif

так что приглашай ее на форум, бум сватать! у нас тут молодежи хватает! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.03.19 21:46
Сообщение #50
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Илья:
Цитата
кстати, а что за пружину туда всунул - так и не понял я…

Это специальный амортизатор. Трижды спасал девайс от хищений. Сегодня вся округа уже эту машину знает, что к чему, поэтому больше не пытаются. А сперва находились желающие… mad.gif
Схема внизу.

[Отредактировал Stirlitz - 2008.03.19 22:42]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.03.19 22:44
Сообщение #51
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Система охраны — уважаю.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mitiai
сообщение 2008.03.20 2:00
Сообщение #52
Участник



Имя: Дмитрий
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960, ГАЗ-21Т '1963
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Невский
Группа: Участники*
Был(а): 2019.02.27 13:02


Очень грамотно сделано! appl0000.gif додуматься еще до такого надо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2008.03.20 8:22
Сообщение #53
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Сегодня)


А в капоте - направленные форсунки со слезоточивым газом wink.gif Или все-же стволы скорострельных пистолетов smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2008.03.20 9:21
Сообщение #54
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


да, логично!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.03.20 9:38
Сообщение #55
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Самопальную защиту уже перетирали в отдельной ветке.
Может, правда, она в отстойнике. Что только там не предлагалось… wink.gif


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.03.20 17:56
Сообщение #56
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


А мы ещё предложим cool.gif . Потому что технологии олдтаймер-security не стоят на месте cool.gif . Например, здесь: http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1051
представлена схема электронного сенсора, позволяющая осуществлять защиту Оленя на уровне прикосновения. Даже отрывать не надо, просто дотронулся - уже сработка. Всё что требуется - изолировать Оленя от кузова, чтобы он был антенной и заменить пьезоизлучатель из комплекта на реле, контактная группа коего включает например, штатный сигнал. Внизу - схема и внешний вид устройства.
Иной способ защиты - установка микроволнового датчика за решёткой радиатора. Датчик имеет регулировку зоны контроля, что позволяет настроить его на охрану поля около 1…1,5 м перед мордой авто. В этом случае сигнализация начнёт срабатывать, стоит только подойти к машине спереди. Это, кстати, весьма полезная опция против желающих поковыряться в замке капота сквозь решётку радиатора или свинтить с бампера мажорные фары, хотя последние у меня оснащены отдельными датчиками на гайках крепления… rolleyes.gif У меня такой микроволновый датчик уже куплен, поставить пока руки не доходят.
Мораль песни такова, что при грамотном подходе Олень у вас станет неугоняем. РЫТЬ следует mad.gif ! РЫТЬ rolleyes.gif !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2008.03.20 19:16
Сообщение #57
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Тепе у меня есть фото машины Зампотеха. Пусть и неполное smile.gif

А 1 метр спереди не много будет? А вобще мысль интересная, опять же и доп. защита от паркующися задом "блондинок".


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.03.20 20:33
Сообщение #58
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Думаю, что зад паркующихся блондинок несёт нам исключительно приятственные перспективы. Пластмассовыми бамперами современных иномарок повредить 21-й бампер ой, как сложно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2008.03.21 15:42
Сообщение #59
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Цитата(Илья @ 2008.03.19 18:00) *

Цитата(Ramshteine @ 2008.03.19 17:54) *

Тож читаю во второй раз!!! Молодца. Первый раз даже жене рассказал, в итоге получил фразу что оказывается я не один на волге сдвинутый.
Своего оленя выкупал у девчушки лет 16, ей дедушка его подарил, а она продавать не хотела, но поездка в магазин за цветами исправила ситуацию biggrin.gif

какому-то волговоду повезет с женойwink.gif
предлагаю тебе как старшему - выполнить свой долг - и найти среди нас ей достойного жениха, уже с оленем но на капоте 21-вой wink.gif biggrin.gif

так что приглашай ее на форум, бум сватать! у нас тут молодежи хватает! biggrin.gif



Заметано biggrin.gif

На пасху планирую туда сьездить )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2010.03.22 0:26
Сообщение #60
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


У меня даже при открытии капота на Звезде, надорвался молдинг капота.
Но так как со стороны лючка - не было видно.
Капот есть в наличии. Могу перемерять. Капот с заводским сверлением.


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 19:09