IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подставка для двигателя при ремонте
Spiker2003
сообщение 2011.08.09 9:49
Сообщение #1
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Помнится кто-то открывал тему "Как перемещать двигатель по гаражу", но найти её не удалось.Хочу поделится опытом как я это делаю,правда не с Волговским мотором,но…
Из имевшихся под рукой квадратных трубок из-под школьных парт я сварил каркас тележки.Сверху приварил лист подходящего железа толщиной 2 мм.,а также прикрутил, купленные в Мэтро , два опорных колеса и одно поворотное.Получилась тележка на которой можно перемещать что либо по гаражу и не только. Для удобства, при проведении капительного ремонта двигателя, я взял взаймы у жены моего покойного друга такой себе станок,на котором можно крутить двигатель на 360 градусов не прикладывая особых усилий, и без посторонней помощи(это актуально если у кого с позвоночником проблемы)Двигатель фиксируется в 4-х положениях.Устройство это немудрёное,поэтому я сфотографировал основные узлы, чтобы кому надо могли изготовить себе сами.Крепить в него можно любой блок, только крепёж надо изготавливать индивидуально.Именно эту установку мой друг использовал при реставрации постелей распредвалов семейства ГАЗ.Я же капиталил свой дизель на Рэно.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 9)
Aleks
сообщение 2011.08.09 11:10
Сообщение #2
Участник



Имя: Александр Васильевич
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969. Renault Trafic 2005, 1.9d
Страна: Украина
Из: Киев (Оболонь, Совки, Княжий затон)
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.12 13:03


Что то мне эта твоя приспособа напоминает smile.gif. Есть опрокидыватель кузова очень сильно напоминающий твой механизм, только в нем отверстий поболее под штопорный клин. Прикручивался к авто взамен бамперов и крути потом себе весь кузов как "тушку" на вертеле.
А по сути - приспособа актуальна для тех кто постоянно крутит двигателя. Для разового ковыряния - думаю нет надобности заморачиваться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.08.09 17:23
Сообщение #3
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Громоздкая и достаточно бесполезная штука. Вдвоем любой мотор на низком столе делается быстрей и проще. А с этой приспособой пока найдешь центр тяжести, полдня уйдет, а потом при сборке этот центр начинает менять свое местоположение. Работал я на подобной - не понравилось.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Retromehanik +1
сообщение 2011.08.09 20:05
Сообщение #4
Русский-Бендеровец+Бендеровка



Имя: Евгений и Валерия
Возраст: 56
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.04 19:44


Полностью согласен, даже тяжелые (300кг.) двигателя делал
всегда на железном листе, и скользит, когда подвинуть надо,
и не проколешь шпильками.


--------------------
Бытие определяет сознание…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Spiker2003
сообщение 2011.08.10 8:52
Сообщение #5
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Цитата(shtabs @ 2011.08.09 18:23) *

Громоздкая и достаточно бесполезная штука. Вдвоем любой мотор на низком столе делается быстрей и проще. А с этой приспособой пока найдешь центр тяжести, полдня уйдет, а потом при сборке этот центр начинает менять свое местоположение. Работал я на подобной - не понравилось.

На вкус и цвет друзей нет.Я не агитирую за советскую власть. 04000000.gif По поводу центра тяжести,я не понял.Зачем его искать.Двигатель фиксируется в четырёх положениях.через каждые 90 градусов.Главное прикрепить его так ,чтобы он вращался вокруг своей оси без проблем,так это не проблема,которая занялабы пол дня.А если нет помощника, и на низком столе стоять согнувшись над двигателем ты считаеш быстрее и проще? Я так не считаю. Это моё субъективное мнение и я его никому не навязываю. Не хочу негатива. Я поделился таким опытом с единомышленниками не для того чтобы спорить по данному вопросу, а для того чтобы может комуто этот метод пришёлсябы по душе.Мы хоть и реставрируем автомобили середины прошлого века,но живём ведь уже в 21-м. smile.gif Таскать двигатель по железному столу для меня неприемлемо по двум причинам: первая-это заставляет делать нагрузку на позвонок при перевёртывании блока,а вторая-это культура сборки(двигатель в подвешеном состоянии,не царапаются окрашенные детали,всякая грязь со стола или листа железа не попадают в двигатель).К стати,на реставрационной фабрике-музее "Самоход"(что находится в г.Краматорске Донецкой области), на которой я был ещё в 2006 году, именно на подобных стапелях реставрируются двигателя. http://www.samohod.com.ua/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2011.08.10 9:29
Сообщение #6
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Я тоже за простой металлический стол. У самого такой. Нечасто ( три тьфу) приходится на нем мотором заниматься, но достаточно удобно. А вот подобную вертушку как то лет 30 назад видел у радиаторщика в таксопарке. Оч удобно зажать радиатор за сердцевину ( круги с резиной большого диаметра) и вертеть как угодно грея паяльной лампой и кистью смахивая расплавившийся припой на подстилку. При такой технологии распайка и снятие бачка занимает не более 5 минут. И при сборке оч удобно аккуратно и ровно заполнять припоем канавки стыков. В условиях таксопарка, да ещё летом и в нашей жаре, мастер мог в день аж полтора десятка радиаторов обслужить.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dimas
сообщение 2011.08.10 9:46
Сообщение #7
любитель



Имя: Дмитрий Сахно
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2006
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.11 12:25


Вот здесь фото моего двигателя на станке в мастерской. Очень удобная конструкция: двигатель крепился за колокол болтами к балке, с помощью которой его вертят на 360, внизу между упорных лап стоит поддон для сбора стекающего масла и грязи.


--------------------
Ищу по 22-ой:- заднюю площадку с люком и нишей под запаску - задний диван - дверь багажника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.08.10 18:02
Сообщение #8
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
По поводу центра тяжести,я не понял.Зачем его искать

Ты его никогда не найдешь, если будешь навешивать на голый блок навесное, маховик, корзинку и т.д. - крутить его приходится с немалым усилием (я пока про Волговские моторы).
Сегодня разбирали 2.5 V6 с Омеги - и как его крепить на предложенный стенд?
Цитата
на низком столе стоять согнувшись над двигателем ты считаеш быстрее и проще? Я так не считаю

Да мне все равно на то, что ты считаешь - стол сделан по высоте так, чтобы как раз и не сгибаться, а на стандартном верстаке руки будут постоянно вверху.
Цитата
Мы хоть и реставрируем автомобили середины прошлого века,но живём ведь уже в 21-м

Я работал на СТО в начале 90-х и такой стенд уже был для ТАЗов - он и вправду был удобен по простой причине малого веса двигателя.
Цитата
а вторая-это культура сборки(двигатель в подвешеном состоянии,не царапаются окрашенные детали,всякая грязь со стола или листа железа не попадают в двигатель)

Не знаю, где ты видел такую культуру с грязью…- мы делаем моторы на простынях.
Двигатель идет в работу полностью идеально вымытый, так что Ваши упреки неуместны.
З.Ы. В работе каждый месяц 2-3 мотора, так что сделать такую штуку не представляет труда, а понты колотить? - можно конечно. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.08.16 19:28
Сообщение #9
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Ну вот и моя мобильная подставка - пользуюсь уже лет 10. Никаких напряжений, стояний раком и грязи + достаточно компактная и залезет в любой угол гаража.

Изображение

Изображение


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2011.08.19 16:19
Сообщение #10
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(shtabs @ 2011.08.10 19:02) *


Я работал на СТО в начале 90-х и такой стенд уже был для ТАЗов - он и вправду был удобен по простой причине малого веса двигателя.



В это же время работал на ВАЗ-е. Стенды были заводские, ВАЗовские - просто прелесть.
За очень большие деньги tongue.gif - мотор вынимался из машины, ремонтировался и в 22.00 машина уезжала с СТО. cool.gif
НО при работе на стенде.

P.S. Гарантия на качество ремонта давалась - пожизненная…


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 16:31