IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наше наследие
Pavel_Bond
сообщение 2012.05.23 14:40
Сообщение #1
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Я вот намедни задумался… А вот мы тут в основном взрослые мужики (средний возраст участников за 30) - куем, варим, красим, леелеем наши машинки… А КОМУ это все потом достанется? Найдутся ли у нас достойные последователи нашего не всегда финансово адекватного, многими неприемлимого хобби?
Я например за сына почти (!?) уверен… но пройдет лет так 10, а вдруг у него приоритеты в жизни изменятся? Удасться ли моему воспитанию удержать несформировавшуюся психику от внешнего зомбирования (общество потребления ж вокруг прогрессирует)?
Делимся мыслями…


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 10)
Валентин В.В.
сообщение 2012.05.23 15:24
Сообщение #2
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Меня этот вопрос периодически посещает…
И интересно не только за Волгу, а за все остальное. За кучу собранного за это время инструмента, да и всю историю гаража.
Ведь история всего что там собрана, идет еще от отца. И думаешь иногда, а куда это все пойдет после меня?

… было, пригласил меня знакомый знакомого к себе в гараж, говорит, выбирай все что тебе надо, и забирай за символические деньги (конечно все более дорогое, и Волгу в том числе уже продал, кое что и я забирал). Ему некому это оставить, а здоровье не позволяет ничем заниматься.
И вот поймал себе на мысли, что он чувствует раздавая все что накопил за всю ЖИЗНЬ?

Другое дело, когда раздают добро уже без хозяина, как-то не думаешь о подобном.

Вот и получается, что "после" куда-то да попадет все добро, пусть с целью наживы, для дела другим увлеченным, но попадет. Лишь бы не в металлолом.

Доче только 7 лет, волга нравится. И ключи любые подаст в яму, и сама там часто бывает. И кардан и рессоры знает smile.gif И порядок в гараже помогает наводить. Но она девочка, хотя и среди девушек есть увлеченные авто. Но это не весьма девичье занятие. И что и как сложиться дальше неизвестно.

Да, и когда поймет что мобилка за 100 грн хуже мобилки за 2000, а авто сделанное 70 лет назад не такое крутое как БМВ последней серии, может круто изменить мнение о Волге. Из любимой машины детства кучу ненужного металлолома.

Но мы (тем кому около 30) еще молоды, а дети еще малы, что бы более определенно угадать, как будет развиваться будущее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2012.05.23 20:38
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


И я об этом думал, и не только я один. Я точно так-же общаюсь на сайте посвященному ИЖ-49, а этих мотоциклов гораздо меньше чем ГАЗ-21. Так вот, движимые мыслью- а кому это все достанется, мы выпустили клубные номерные шильдики на каждый мот.участника клуба. Номер закреплен за конкретным человеком и конкретным мотоциклом, и эта информация слита в закрытый форум,доступный только членам клуба, а там и Имена владельцев,и сканы документов и клубные номера. Вообще идея такая, чтоб хоть через 200 лет, если кому попадет мот с клубным шильдом, человек мог проследить его сутьбу.Дальше идея слить информацию в журнал "МОТО", что-бы они выпустили журнал со статьей о клубе с выложеной инфой номер-владелец и преобретя печатный вид, информация о наших мотах приобретет некоторую безсмертность (учитывая тираж журнала).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pavel_Bond
сообщение 2012.05.29 16:25
Сообщение #4
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Да, идея неплоха. У нас БЖ для этого есть. Интересно следить как иногда "пошла по рукам" та или иная машинка.


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2012.06.13 14:16
Сообщение #5
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Pavel_Bond @ 2012.05.23 14:40) *

А КОМУ это все потом достанется? Найдутся ли у нас достойные последователи нашего не всегда финансово адекватного, многими неприемлимого хобби?
Делимся мыслями…


Да уж. Как то никогда об этом и не задумывался. Это для меня гораздо больше чем хобби. Это и средство передвижения, и помощь в работе, и некоторое успокоительное, и наконец предмет гордости, и даже когда то была предметом ревности второй половины. Отец когда то говорил, что на его век хватит. Так и случилось. Надеюсь что и на мой хватит тоже. А что будет потом… я об этом как и о загробной жизни не думаю просто.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2012.06.16 2:02
Сообщение #6
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.24 23:42 (Вчера)


Цитата(Elviis§i.ua @ 2012.05.23 21:38) *

И я об этом думал, и не только я один. Я точно так-же общаюсь на сайте посвященному ИЖ-49, а этих мотоциклов гораздо меньше чем ГАЗ-21. Так вот, движимые мыслью- а кому это все достанется, мы выпустили клубные номерные шильдики на каждый мот.участника клуба. Номер закреплен за конкретным человеком и конкретным мотоциклом, и эта информация слита в закрытый форум,доступный только членам клуба, а там и Имена владельцев,и сканы документов и клубные номера. Вообще идея такая, чтоб хоть через 200 лет, если кому попадет мот с клубным шильдом, человек мог проследить его сутьбу.Дальше идея слить информацию в журнал "МОТО", что-бы они выпустили журнал со статьей о клубе с выложеной инфой номер-владелец и преобретя печатный вид, информация о наших мотах приобретет некоторую безсмертность (учитывая тираж журнала).


Кстати. немного не по теме, но: насколько прост /сложен ИЖ-49 в восстановлении к оригиналу? Ну пусть, кажем так, к близкому к оригиналу состоянию? Проще, чем 21-я Волга 3-й серии или, наоборот, сложнее?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petras
сообщение 2012.06.16 6:07
Сообщение #7
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2016, ГАЗ-24
Страна: Венгрия
Из: Венгрия
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.12.17 17:23


У мене з цим проблем немає.
Мій 14-ирічний син у повному захваті від 21-их і 24-их "ВОЛГ", а також від "ГАЗ-13".
По мірі можливостей беру його і на зустрічі ретро.
Тепер він уже рахує дні, коли поїдемо в Брно - буде це через 2 тижні.
Мало того: якщо потрібно хром натерти поліроллю чи щось подібне - то 2 рази його на це просити не потрібно. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Misha
сообщение 2012.07.24 14:56
Сообщение #8
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 40
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1958
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2014.01.05 9:19


Мне, например, Волга досталась от дедушки жены. Никто ей не занимался толком с тех пор как он умер, а я увлёкся. И сейчас вижу сколько он в неё вкладывал усилий, находя в гараже детали, замотанные в промасляные тряпочки и т.д.
Что-то мне подсказывает, что истинное наследие - как раз и есть дети, а будут ли они увлечены М-21й или чем-то другим время покажет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Штакет
сообщение 2012.07.25 10:56
Сообщение #9
Землянин



Имя: Евгений
Возраст: 36
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С
Страна: Украина
Группа: Участники*
Был(а): 2022.07.13 12:36


Я думаю после нас ситуация будет такая же как с нами - найдутся люди любящие это авто, но это будут не обязательно наши наследники - за это немного жаль. Надеяться на то что наши дети будут заниматься тем же чем и мы не стоит! Будет приятно если они сохрант мой автомобиль и будут лелеять её так же как и я!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2012.07.25 19:55
Сообщение #10
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Hellbomb @ 2012.06.16 3:02) *

Кстати. немного не по теме, но: насколько прост /сложен ИЖ-49 в восстановлении к оригиналу? Ну пусть, кажем так, к близкому к оригиналу состоянию? Проще, чем 21-я Волга 3-й серии или, наоборот, сложнее?

ИЖ-49 машинка хоть и маленькая, но восстановить в оригинал его не легче, есть некоторые запчасти которые достать практически не возможно (самих мотов было не так уж много и колхозили их безбожно) плюс к тому, их легче сдать в металл и ему легче сгнить под открытым небом. Полностью восстановленых в оригинал и в соответствии с годом выпуска согласно номеру рамы и двигателя (комплектация отлечалась) в бывшем союзе единицы. Не стоит забывать и то, что самый молодой ИЖ-49 ровесник самой старой ГАЗ-21… А если взять ИЖ-350, так это вообще практически космос…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Штакет
сообщение 2012.07.28 23:24
Сообщение #11
Землянин



Имя: Евгений
Возраст: 36
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С
Страна: Украина
Группа: Участники*
Был(а): 2022.07.13 12:36


Заморочился бы ИЖем! Есть варианты? Извиняюсь за не в тему
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.25 0:53