IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Ремонт стартера
Ефим
сообщение 2006.10.07 23:27
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Короче сделал я заряд на АКБ, все ништяк но теперь стартер гад крутить не хочет
Короче что: АКБ нормальное (Р-очка с пол оборота заводиться) а тут щелкает рэле стартера и с пятого раза вык… вык… вык… и все! То биш что бы завестись не хватает крутящего момента. Ручку вставляешь круть… что есть дури, с пол оборота заводиться!
Что Это? контакты на втягивающем или еще где?

Это почистить нужно? или еще что ни будь! Реально все эти операции проделать не снимая стартера?
Изображение

P.S. Нашел в запчастях. Что это такое? Было установлено на запасной бобине.
Изображение
Вернуться в начало страницы
+
14 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Stirlitz
сообщение 2006.10.07 23:37
Сообщение #2
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Контакты — ключевое слово. Клеммы там все на месте? Провода нигде не перетёрлись/перегнулись/перебились?

Попробуй поменять стартёры местами. Сразу станет видно, в чём проблема.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ефим
сообщение 2006.10.07 23:42
Сообщение #3
Гость




Был(а): --


Он на машине стоит! как только купил С-ку он тоже крутить не хотел! а потом машинка постояла дня три и он стал резво вертеть маховик! А сейчас опять приболел!
Контакты, провода все нормальные, проверял, сегодня всю цепь генератора поперелапатил.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.10.08 0:04
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Я имею в виду, переставь стартёр с эски на эрку, а эркин — на эску. Ведь один из них точно работает. Если ничего не изменится — значит, со стартёром всё в порядке. Аккумулятор, ты говоришь, нормальный. То есть причина будет где-то ещё — сузится район поисков.

Это чтобы не морочить голову предположениями.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2006.10.08 0:08
Сообщение #5
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Возьми вольтметр и замерь напряжение на АКБ в момент работы стартера…Интересно до скольки вольт упадет? Вероятно, где-то подкорачивает… Возможно просто зачистить контакты на самом аккумуляторе (подение при нагрузке может быть и от слоя оксида). Надо искать либо утечку тока, либо механический клин стартера…


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
valik1
сообщение 2006.10.27 18:36
Сообщение #6
Гость




Был(а): --


Цитата(Ефим @ 2006.10.08 1:19) *

Короче сделал я заряд на АКБ,


если у тебя стоит такой стартер как на рисунке то у меня было нечто похожее,ослабли стягивающие шпильки и пропала центровка якоря(начал затирать об статор),илиже втулки изношены ,корче лучше снять и перебрать стртер(в любом случае не помешает)
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2006.11.04 19:05
Сообщение #7
Гость




Был(а): --


Тэкс, а вот и у меня стартер глючит !

Сёдня заводить машину, чик -- не вкл. зажигание.
Под капот -- оборвалась масса. Куда она крепилась не знаю, закрепил наобум. На радиатор. Только туда хватало длины, а штатного места крепежа найти не смог.

Чик -- цепи включились, стартер клац-клац-клац, маховик не вертит.
Машину с месяц не заводили. До этого урод-механик на стартере загонял её на подъемник (первую передачу и стартер вкл). Правда, после этого стартер работал.

Свет в салоне включается. Когда вкл.стартер -- он ослабляется в такт оборотов стартера. Пробую клаксон -- работает, но слабо (это в смысле АКБ проверяю). Перекидываю АКБ на другую машину -- заводится с полпинка. Тем более, АКБ я только принёс с зарядки. Тестер показывает 12.8-13В на АКБ.

Втягивающее вроде бы работало -- зубья в зацепление входили (я не уверен, но когда крутил рукой маховик, там чё-то щёлкнуло, наверное отошла шестерня от венца маховика).

В общем, снял я стартер. Делом это оказалось нелёгким, пришлось снять трубочку масляного щупа, какой-то патрубок с двигателя (похоже на водяной ?) и отсоединить трубку от бензонасоса. После этого с горем пополам вынул стартер.

Разобрал, прозвонил -- все контакты на роторе (их там до фига штук) между собой -- везде ноль (нету взаимного сопротивления). Особого износа якорей нету…

Вопрос -- чего мне теперь с ним делать ?

Порыл gaz21.ru и поговорил с другом-автогуру, и понял, что ключевое слово -- масса.
Может стартер не включаться от неверного подсоединения массы ? На это указывают и другие признаки -- слабая работа клаксона.

У меня стоит импульсное реле-выключатель массы сразу после АКБ. От него уже идёт короткий провод массы, а вот куда он крепится, я не знаю. Нашёл его оборванным, по длине от только на радиатор достаёт. Так куда нужно по-правильному прицепить массу ? На двигатель ? На кузов ?!
Вернуться в начало страницы
+
Скиф
сообщение 2006.11.04 19:20
Сообщение #8
Гость




Был(а): --


Цитата(6-String Samurai @ 2006.11.04 18:57) *

Так куда нужно по-правильному прицепить массу ? На двигатель ? На кузов ?!


На кузов. Но между кузовом и двигателем в районе левой опоры должна быть мощная перемычка.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.11.21 15:06
Сообщение #9
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Так. Запишите и меня в клуб испытывающих проблемы со стартёром. До сегодняшнего дня на него не было никаких нареканий. Ну разве что дополнительное реле пару раз приходилось менять. На этот раз дело не в нём.

Сегодня утром завёлся нормально. Но с шиномонтажа уехал уже, заведясь ручкой. Аккумулятор заряжен. Но при повороте ключа слышно только, как щёлкает реле. Потом он сам по себе заработал. Потом снова перестал. Сейчас вроде работает, после того как я подтянул контакты. Но они как будто не были сильно разболтаны.

Что это может быть?

Стартёр не родной — СТ-230.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2006.11.21 21:32
Сообщение #10
Гость




Был(а): --


У меня тоже 230.

1. Проверь массу.
2. Проверь втягивающее реле (штука сверху стартера). Замкни на нём два контакта, оно должно щёлкнуть (подвести бендикс (кажется эта штука так называется) к маховику).
3. Если с массой всё ок, снимай стартер. Открой заднюю крышку, но не вынимай стягивающие винты. Посмотри, не зависли ли щётки (не клинят ли они на пружинах).
4. Если ничего не помогло, перебирай. В книжке есть как его проверить после сборки, но без спец.стенда это не то чтобы геморно, но… Например, нужен амперметр до 100А, а у меня только до 20А. Нужен динамометр, чтобы проверить момент. Нужен вольтметр, чтобы проверить падение напряжения в момент пуска. И источник питания (аккум). Зажимать в тисках нужно, чтобы не поскакал по гаражу smile.gif

Снять СТ-230 так:
1. Одну гайку на нём сверху из-под капота, одну снизу из-под машины.
2. Отвинтить масляный щуп, тоже снизу (я его теперь не могу назад присобачить, не становится плотно чего-то).
3. Снять впускной шланг от бензонасоса (для снятия родного это не нужно).
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.11.21 21:54
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Где там масса?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Скиф
сообщение 2006.11.21 22:12
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


Масса на корпусе двигателя…

Я так понимаю, что тяговое реле включается, но якорь не вращается. Вероятней всего подгорели контакты на контактном диске.
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2006.11.21 22:12
Сообщение #13
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


На одном из контактов, сразу на корпус


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.11.21 22:20
Сообщение #14
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Что интересно, работает через раз. Ну поломался и поломался. Так не поймёшь же, в чём дело…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2006.11.21 22:41
Сообщение #15
Гость




Был(а): --


Это масса скорее всего.

Сделай так -- отсоедини клеммы от аккумулятора и промеряй сопротивление между клеммой "-" и корпусом стартера. По идее должны быть омы-сотни ом.

У меня когда масса оторвалась (она у меня идёт на двигатель вверху в р-не крепления помпы), я её присобачил куда попало, электрика худо-бедно работала, а стартеру тока не хватало. Как только её на место вернул, контакты почистил -- зверь.

В общем, чисть и проверяй все соединения.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.11.21 23:11
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


На двигателе у меня с массой всё в порядке, их даже две smile.gif А вот на стартёре есть два больших контакта и два маленьких. Из тех, что большие, один идёт на аккумулятор, а другой закрыт резинкой. Интересно, за что он отвечает?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2006.11.21 23:52
Сообщение #17
Гость




Был(а): --


Кажется, это тоже масса smile.gif

В стартере всё просто, насколько я помню. Два контакта на реле -- плюс и минус. Замыкаешь их, срабатывает втягивающее реле.
Два контакта на стартере -- замыкаешь, срабатывает мотор.
Вернуться в начало страницы
+
Скиф
сообщение 2006.11.22 8:42
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


Цитата(Stirlitz @ 2006.11.21 23:03) *

Из тех, что большие, один идёт на аккумулятор, а другой закрыт резинкой. Интересно, за что он отвечает?

За подачу "+" на две из четырех щеток.
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2006.11.22 10:46
Сообщение #19
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Цитата(Stirlitz @ 2006.11.21 23:03) *

На двигателе у меня с массой всё в порядке, их даже две smile.gif А вот на стартёре есть два больших контакта и два маленьких. Из тех, что большие, один идёт на аккумулятор, а другой закрыт резинкой. Интересно, за что он отвечает?


Массой на стартере, является сам стартер, щетки внутри на ней сидят, а этот контакт закрытый резинкой, это + стартера, на который подается напряжение при срабатывания бендикса и замыканием, внутри него, медной пластиной контактов на один из которых приходит + с аккум. а второй как раз вот этот с резинкой. Два маленьких - это один + на втягивающее реле, второй перекорачивает доп. сопративление на катушке зажигания при пуске двигателя. Поэтому масса стартера - это его хорошее крепление собственно к картеру маховика (гайки надёжно должны быть затянуты). Хотя интересен вопрос с доп. сопративлением на катушке. На родительской машинке я ставил 24-й стартер с одним маленьким контактом. Сразу завелась, по дороге домой на сфетофоре заглох - тоже смог завестись. При попытке уехать в гараж из дому, заводиться отказалась. Пришлось просверлить в текстолитовой крышке втягивающего реле дырочку и вставить контакт для доп. сопротивления на катушке. Заводится и по сей день, великолепно. На моей, со штатной проводкой и 24-м движком, этот провод идущий на доп. сопративление, висит в воздухе и машина заводится. Хотя если его подсоединить, модернизировав крышу реле, как описал выше, то хуже не будет. Но вот ведь заводится, а на родительской не хотел.

И ещё. Мой стартер, старый, летом уже еле проворачивал движек (будет время переберу). У меня были деньги, я заехал в магазин в Фастове и купил себе новый стартер (скоростной) для 31-ых Волг. Он размером поменьше и приблизительно схож с родным 21-м, и подешевле чем в Киеве. Сейчас запускаюсь и радуюсь. Вот.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2006.12.02 1:29
Сообщение #20
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


2Игорь.
Симптомы объясняются двумя неисправностями.
1. Щетки.

2. Нарушение работоспособности силовых контактов.
Те самые большие болты медные на один из которых приходит + от АКБ при включении втягивающего реле изнутри замыкаются медным пятаком. При каждом включении стартера они коммутируют нефиговый ток и довольно сильно изнашиваются механически и электроискровым способом. ДЛя снижения износа подвижный контакт (пятак) может вращаться и подставлять разные места. А вот головки болтиков получают удар по одним и тем же местам.
Проверить можно холодно замкнув эти два болта между собой можной шелесякой.
Нужна осторожность!
1. КПП в нейтраль.
2. Ручник.
3. Не коротнуть на корпус!

Если стартер стабильно крутит при ручном замыкании контактов, значит дело в болтиках или в пятаке. Простейшее лечение - вынуть болты и повернуть их на 180 градусов каждый. Это все просто. Или заменить на новый - у нас они точно продаются.
Ну и для поднятия теоретического уровня - статейка из ЗР давнего года.

Изображение

ДЛя просмотра скана в полный размер вот URL http://photofile.ru/photo/adk-21/2294236/40141948.jpg


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

14 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 22:31