IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

>  Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Шлифовка ГБЦ М-20, под 76 бензин
Kostyan
сообщение 2007.10.28 20:56
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Ну у вас такого быть не должно smile.gif

Как оказалось, просто шлифануть проблем нет — снимут, сколько скажешь smile.gif

Но вот с выточкой антидетонационной камеры и расширением камеры сгорания трудности sad.gif

Как кто думает, насколько будет критично если этого не делать, ну и сразу smile.gif как посчитать высоту шлифовки под 92.

Заранее благодарен!


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  72to76.rar ( 56.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 223
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Stirlitz
сообщение 2007.10.28 21:02
Сообщение #2
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Боюсь, на 92 уже не выйдет — клапана встретятся со свечкой…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.10.28 23:08
Сообщение #3
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


А наплавить аргоном внутри камеры как-то? Что бы объем камеры уменьшить?
(головку М20 никогда не видел).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostyan
сообщение 2007.10.29 9:37
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


были произведены расчеты smile.gif
подъем обоих клапанов 9,2мм

высота над клапанами 12,5мм + толщина прокладки приблизительно 1,5мм

12,5 + 1,5 - 9,2 = 4,8мм
по рисунку 12,5 + 1,5 + 1,7 - 2 - 9,2 = 4,5мм

то есть до соприкосновения есть место smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.10.29 12:00
Сообщение #5
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Валентин В.В. @ 2007.10.29 1:08) *

А наплавить аргоном внутри камеры как-то? Что бы объем камеры уменьшить?
(головку М20 никогда не видел).

У нижнеклапанного камера сгорания довольно кривая. Наполняемость цилиндра и так плохая. Делать без серьезной проработки еще какие-то наплавления, на мой взгляд, опасно. Просто изменением объема, боюсь, не обойтись.
Изображение


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostyan
сообщение 2007.10.29 15:38
Сообщение #6
Гость




Был(а): --


не очень удачный эскиз smile.gif
на моем точнее, конечно лучшее сделать все по-умуsad.gif но пока не нашел где
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.10.29 15:44
Сообщение #7
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Угу. Это, естественно, не чертеж. Но для человека, совсем не знакомого с такой схемой, может оказаться неплохим дополнением.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.10.29 23:26
Сообщение #8
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


учень да же понятно.
фрезеруя головку, уменьшается проходное сечение от клапанов.
Можно напавлять слева от свечи. получится почти клиновидная камерасгорания. Но это по чертежу, а как оно в действительности не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostyan
сообщение 2007.10.30 14:41
Сообщение #9
Гость




Был(а): --


как бы вроде нашел! смущает как обычно цена smile.gif
если просто шлифовка 60 грн., а если с дороботкой камер 200 грн., как дорого или нет ?!
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.10.30 16:16
Сообщение #10
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Шлифовка у нас то же 60. А снять 2-3 мм (при поднятии степени сжатия) уже 80.
Смысл доводить камеру сгорания в нижнеклапанном моторе?
Это будет зря потраченные деньги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostyan
сообщение 2007.10.30 21:50
Сообщение #11
Гость




Был(а): --


ну смысл всегда есть smile.gif
У нас в ХАДИ дорабатывали стандарные движки Победы до 9,5 и нормально машина ехала
не думаю что подвиг можно повторить но попытаться улучшить, если есть возможность
Хотя верите недавно выезжал кататься по автостоянке и пилегающему частному сектору, все вполне устраивает smile.gif
а забыл похвастаться завел свою красавицуsmile.gif с карбом от копейки
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.10.30 22:00
Сообщение #12
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Вот характер горения ТВС в нижнеклапанном моторе. Выложено by Saab on Gaz21.ru.
Очень неравномерно горит смесь и неполностью сгорает. Форма такая. Есть ли смысл геморроиться? huh.gif Я считаю, что если и вести доводку победовского мотора, то однозначно на форкамерных свечах, которые обязательно развернуть соплом в сторону несгорающей ТВС. Для этого придётся перетачивать резьбу под свечи в ГБЦ - чёрт знает реально это или нет - может, проставки какие-то замутить, однако без перечисленного значимого результата достичь вряд ли удастся. На фото видно, что победовский движок дофига бензина просто выплёвывает на выход. Если его сжигать - прибавка в лошадях будет обеспечена. drinks.gif
Слушайте, а может две свечи на цилиндр вставить huh.gif ? На спортивных моторах так делают…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostyan
сообщение 2007.10.30 22:37
Сообщение #13
Гость




Был(а): --


Да согласен!, но это при низкой степени сжатия и антидетоционной полости которая тоже уйдет, надеюсьsmile.gif
а насчет свечей тоже думал , только не форкамерные зачем уродовать крышку, а оригинальную на 2 свечи врядли найду sad.gif есть вертолетные 4 лепестковые свечи, подходять диаметром, резьбой, только высота у них большая smile.gif 1 в гараже нашел, где то тут же в хламе остальные, ближе к выходным схожу в гараж покажу вам это ЧУДО
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.10.31 0:55
Сообщение #14
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


А чем изуродует крышку форкамерная свеча? Там резьбы под стандарт делаются. Или на М20 нестандартные свечи?
От вертолётных свечей толку как с козла молока. Давно известно уже. Многоэлектродность повышает ресурс свечи за счёт наличия нескольких искровых зазоров (кстати, на форкамерных он вообще кольцевой), но вот то, что там несколько искр возникает и это, де повышает результативность поджога - ерунда. Искра всегда проскочит по кратчайшему пути и пусть между разными электродами, но будет одна.
Кстати, на втором фото представлена форкамерная свеча, вывернутая из недогретого мотора после небольшого пробега. Обратите внимание на характерный нагар на юбке, причём его нет в искровом зазоре: факел из форкамеры механически очищает его.

Степень сжатия не исправит недостатков конструктива. На фото 3 показано влияние турбулентности ТВС на процесс сгорания. В нижнеклапанном моторе она сгорает как раз в наиболее турбулентной зоне. А за свечой зажигания - фиг. Моё мнение - простым увеличением степени сжатия это не исправить. То-есть вы несомненно получите некоторый результат, однако КПД модернизации составит процентов 10. А мог бы быть и 50… Весь вопрос в том, как сжечь несгорающее.
Победовская ГБЦ как нельзя лучше подходит для такой модернизации: можно врезать вторую свечу над проблемной зоной. Таким образом, установив пару форкамерных свечей на цилиндр в совокупности с многокатушечной системой зажигания ("стандарт" такую "люстру" не потянет) и планируемым увеличением степени сжатия вы действительно вытащите из этого двигателя максимум возможного. Советую поискать ГБЦ от М20 и попробовать с ней, если оригинальную портить лень.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostyan
сообщение 2007.10.31 8:29
Сообщение #15
Гость




Был(а): --


уродовать в смысле, впресовывать новые вставки под свечи, или это не сильно сложная оперция? или есть форкамерные свечи под наш диаметр свечи?
Ну а насчет 2 свечи на камере сгорания идея очень привлекательная, но помоему не очень реализуемаяsad.gif выше выкладывал про спорт "Победу" там есть фотка крышки с 2 свечами, а вот родная кстати запаснаяsmile.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.10.31 17:33
Сообщение #16
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Победовские свечи стандартные. Вот только диамет резьбы у них отличается от диаметра волговских свечей.
Антон, Ваши любимые свечи бывют с разными размерами резьбы?


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.10.31 22:00
Сообщение #17
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Джентльмены, я вижу вы хотите, штоб я РЫЛ вместо вас unsure.gif
http://www.plazmofor.com.ua/
Насчёт второй свечи: я никогда не имел дела с победовскими движками, поэтому насколько реально врезать туда вторую свечу мне кАнкретнА неизвестно. Я сужу по чертежам. Моя реплика о пригодности ГБЦ М20 для врезки второй свечи касалась полнейшей непригодности для этого ГБЦ М21. Вам на практике виднее… wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostyan
сообщение 2007.11.01 8:42
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


в принципе со всеми согласен smile.gif ! у самого в голове борьба, с одной сторны - зачем лезть и так все классно работает, а с другой ну щас как сделаем, как поедем smile.gif В принципе сам считаю, что в этой машине главное не скорость, но тяга оптимизации не уходит smile.gif а как насчет цены? меня не разводят ?!
А спасибо за ссылку по свечам!
еще вопрос. вот прочитал:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=5968
как кто считает? водитель из моей фирмы сказал, что в коренных надо не 2-й рубить а розширять уже имеющийся, а про голову что это маразм и ее потом не отдерешь от блока smile.gif


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____20______.rar ( 43.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 198
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.11.01 21:43
Сообщение #19
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Нифига себе, креативный дедуля! appl0000.gif 97 лет! Офигеть. ЗИМ, конечно зря он продал…
Заметили про вязкозть масла? 5W15? Вот и я о том-же: гидравлические потери на прокачку масла через систему не следует недооценивать. На 10W40 двиг по определению будет выдавать заметно большую мощность, чем на 20W50. Вопрос только в том, сколько масла 5W15 он будет выпивать на 100 км пробега… Я зимой езжу на 5W30 - великолепно. При пуске в -20 стартёр крутится отлично, а вот на 10W40 только до -10… Летом я на таком жидком ездить не могу - жрать начинает около 1,2 литра на 1000 км. Это, правда, только на скоростях свыше 80 км/ч - если ездить спокойно расход масла резко снижается. Но поскольку "спокойно" это не наш метод - приходится заливать погуще.
Вообще, за ссылку огромное спасибо, прочитал с удовольствием, сохранил статью себе. Думаю, деду можно доверять - тёртый калач. Сумел найти решение нетривиальной проблемы. Очень красивое решение. Браво!
По существу:
Расширять коренной подшипник? Вот это настоящая экзотика. Колено точить будем, или как? По моему - галимое предложение, лучше сделай, как дед пишет.
Про ГБЦ на термопасте: не знаю-не знаю. Штатные прокладки тоже пригорают не дай Бог. НО! С супердомкратом от Т1974А такие вещи не страшны wink.gif !
http://www.gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=11529
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ssseryj
сообщение 2008.08.31 22:18
Сообщение #20
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р/гибрид '1968/2004
Страна: Литва
Из: Вильнюс
Группа: Участники
Был(а): 2016.08.30 19:42


увеличиват степен до 9,5 незя, ну тоесть можно, но нет смысла- возникают проблемы с наполнением.

гдето нахадил что оптимальным в етом случае искат блок с объемом 2,4 или какой он там был в первых 21 и некоторых уазахб и на него делат головку под степен 9,0-9,5 . тогда наполнение не так страдает но всеравно выше 8,0-8,5 нерекомендуется , вроде кагбы перегреваца головка начинает sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 15:10