IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Восстановление и отделка под дерево
Spiker2003
сообщение 2013.12.27 5:54
Сообщение #1
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


В России делают вот такое покрытие под дерево. Не оригинал, но интересное решение. Напоминает отделку Победы. Делает кто в Украине?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Shtabs
сообщение 2013.12.27 15:54
Сообщение #2
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Напоминает отделку Победы.

В каких местах? blink.gif
Цитата
Делает кто в Украине?

Много, но дорого, но на мой взгляд - фирменный колхоз. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.12.27 16:12
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Лучше уж настоящее дерево заказать. Валера в Симферополе этим занимается (Misantrop).


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Перепелица
сообщение 2013.12.27 16:28
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Я бы хотел деревянный руль, только хорошего качества. Типа как в феррари - основа из полированной стали и деревянные накладки. А сверху - кольцо с оленем smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.12.27 16:45
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Ну так это и есть то, что делает Misantrop. Правда, очень долго.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2013.12.27 16:45
Сообщение #6
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Перепелица @ 2013.12.27 16:28) *
Я бы хотел деревянный руль, только хорошего качества. Типа как в феррари - основа из полированной стали и деревянные накладки. А сверху - кольцо с оленем smile.gif

Видел в Днепропетровске, в конце 90-х такой руль у одного волговода…

По тем временам руль ему обошелся в 250 баксов, я попросил координаты мастера, а он ответил, что мастер "зарекся такое кому-либо еще делать", т.к. даже такая немаленькая оплата - не покрывает количество затраченной ручной работы для отделки такого руля sad.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Перепелица
сообщение 2013.12.27 16:56
Сообщение #7
Гость




Был(а): --


Я думаю, можно взять за основу наш руль и даже оставить круглые спицы. Вместо массива дерева можно набрать из хорошей фанеры. И желательно, чтобы обод был немножко толще родного, потому что родной (мои субъективные ощущения) не очень комфортно охватывается. Главное - найти мастера, который еще не зарекся smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2013.12.27 17:18
Сообщение #8
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Перепелица @ 2013.12.27 16:56) *
Я думаю, можно взять за основу наш руль и даже оставить круглые спицы. Вместо массива дерева можно набрать из хорошей фанеры. И желательно, чтобы обод был немножко толще родного, потому что родной (мои субъективные ощущения) не очень комфортно охватывается. Главное - найти мастера, который еще не зарекся smile.gif

Вопрос, как прям, тоже про меня… smile.gif
Примерно в 2005-м я нашел в Днепре именно такого мастера.
Некто, Женя (познакомились с ним на Авторынке, что по дороге на ж/м Северный) - торговал собственноручно изготавливаемыми насадками на ручки переключения передач, из натурального дерева. Купил у него такую насадку для ГАЗ-21, понравилась… Поставил.
Купил у него, также, деревянные ручечки блокировки дверей (где-то до сих пор дома лежат, не ставил пока)

Далее, завел с ним разговор за руль, именно такой, "наборной" из фанеры, утолщенной фактуры, окрашенный в цвет слоновой кости (типа, как в оригинале из пластика было)… Сделал 100% предоплату.
Ну а дальше начались траблы - я к нему приезжал несколько раз, домой (частный сектор), то руль еще не готов… то сам Женя - забуханый (оказалось - закладывает, и неслабо) blink.gif
Итог, вообще - печален, мне как-раз предложили работу в Киеве, я уехал - когда вернулся проведать Родителей, навестил и мастера-Женю… выяснилось, что хотя руль и был сделан, "но я ведь не появлялся несколько месяцев" - Женя его успешно продал на авторынке… и, поскольку, предоплату внесенную мною изначально он уже пробухал… то мне было предложено "еще раз привезти каркас руля, чтобы сделать очередной руль, который теперь уже ТОЧНО меня дождется"…
Мы с супругой подумали-подумали… и простили Жене эти 300 гривен предоплаты, т.к. "на слово" я ему больше не верил, а еще раз завозить ему каркас руля, чтобы узнать что он снова тю-тю, не хотелось…

sad.gif

С тех пор, больше ни одного мастера, кто бы брался сделать "руль из фанеры" с утолщенным сечением, мне не попадалось… smile.gif

П.С.
Вспомнил! Есть у меня друг… Директор фирмы, вообще-то, но в свободное время - луки для стрельбы делает smile.gif С обработкой дерева - на "ты", короче! Задам-ка, при встрече, вопрос такого плана "про руль" wink.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vladimir
сообщение 2013.12.27 20:23
Сообщение #9
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959
Страна: Украина
Из: Днипро
Группа: Участники
Был(а): 2023.08.10 21:49


В Днепре я видел Волгу с деревянным рулем .Руль выглядит намного солидней чем на фото. Обод выполнен толще чем родной руль. Вот только не помню есть-ли на ободе "бугорки"(иначе руль может скользить в руках). Хозяин сказал тогда что за 400$ он и мне такой руль сможет достать…? Хотя на разборке,что на Героев Сталинграда была мне предлагали тел. мастера ,который делает деревянные рули за 300-350$.
У меня возле работы есть небольшая столярка и я у них интересовался изготовлением руля ,но они мне сразу отказали сославшись на трудоемкость процесса .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Palёniy
сообщение 2013.12.27 21:16
Сообщение #10
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: (Ô\_!_/Ô) Kafer 1970, VW T3 doka, не мой ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.20 7:17


Цитата(DoctorLivesey @ 2013.12.27 17:18) *


П.С.
Вспомнил! Есть у меня друг… Директор фирмы, вообще-то, но в свободное время - луки для стрельбы делает smile.gif С обработкой дерева - на "ты", короче! Задам-ка, при встрече, вопрос такого плана "про руль" wink.gif


Мастера в принципе существуют, главное найти правильного папу Карло http://timer.od.ua/news/Talant_ukrainca_so…nyj_derevy.html попробую у знакомых яхтсменов и бельярдистов узнать за изготовление руля. hi.gif

У меня на жуке из красного дерева. thumbup0.gif steering.gif

Изображение


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lion
сообщение 2013.12.27 23:23
Сообщение #11
Участник



Имя: Тарас
Возраст: 56
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1966
Страна: Украина
Из: Долина
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.22 19:03


Це мабуть трошки простіше, найшов на ютубі Hydrocoating Water Paint Car HD.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2013.12.28 1:14
Сообщение #12
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Цитата(Spiker2003 @ 2013.12.27 5:54) *

Делает кто в Украине?

У Виталика спроси, он себе на Победу где-то делал. Сразу скажу, что стоит это намного дороже чем покрасить балончиком или носком, потому большинству волговодов не подойдет.


Цитата(Перепелица @ 2013.12.27 16:28) *

Я бы хотел деревянный руль, только хорошего качества. Типа как в феррари - основа из полированной стали и деревянные накладки. А сверху - кольцо с оленем smile.gif

Я про такое тоже подумываю, но как вспомню как тяжело нерж резать - сразу желание отпадает.


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Spiker2003
сообщение 2013.12.28 8:04
Сообщение #13
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Цитата(Lion @ 2013.12.27 23:23) *

Це мабуть трошки простіше, найшов на ютубі Hydrocoating Water Paint Car HD.


http://www.youtube.com/watch?v=LHos4bf7vcA

http://www.youtube.com/watch?v=iP7BKHU4WUc

Так просто? blink.gif

Цитата(Stirlitz @ 2013.12.27 16:45) *

Ну так это и есть то, что делает Misantrop. Правда, очень долго.

http://www.youtube.com/watch?v=wj6W7NQWPQo

http://www.youtube.com/watch?v=DarTJsvbaQk

Игорь! А сделать перевод возможно?

Цитата(Shtabs @ 2013.12.27 15:54) *

В каких местах? blink.gif



Бегло не смог найти фото,но в моём городе есть Победа ни разу не крашенная .насколько я помню внутреннее обрамление лобового окна и окон дверей сделаны под дерево.

п.с. вот нашёл в нете ,правда не Победа а ЗИМ smile.gif Прикреплённое изображение

Цитата(Shtabs @ 2013.12.27 15:54) *


на мой взгляд - фирменный колхоз. smile.gif


Не могу не согласится что такого завод не делал и любое инакомыслие может расцениваться как колхоз. Но ведь у многих из нас Волга - машина выходного дня, можно сказать праздничная. Имитирование салона под благородное дерево (но не обшивать изнутри досками 04000000.gif ) придаёт машине дополниьельный шик.

Цитата(Перепелица @ 2013.12.27 16:28) *

Я бы хотел деревянный руль, только хорошего качества. Типа как в феррари - основа из полированной стали и деревянные накладки. А сверху - кольцо с оленем smile.gif

Дерево имеет также свойство рассыхаться. Обсуждаемая технология позволяет,например, имеющийся руль чёрного цвета превратить в руль цвета благородного дерева. Выгода двойная - чёрный пластик долговечен а руль будет смотрется куда привлекательней чем чёрный. Судя с видео для данного процесса надо купить плёнку и несколько специфических аэрозольных балончиков. Ну и под ёмкость с водой в которой происходит весь процесс пойдёт старая ванна выкинутая после очередного ремонта ванной комнаты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Перепелица
сообщение 2013.12.28 15:10
Сообщение #14
Гость




Был(а): --


Ничто меня так не бесит в машине, как покрашенный под дерево (а-ля карельская береза) пластик. Хочется взять отвертку и все выковырять.
Вернуться в начало страницы
+
Baluy
сообщение 2013.12.28 18:38
Сообщение #15
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: Toyota
Страна: Украина
Из: Тернополь
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.04 17:50


Технология называется аквапечать,могут покрыть любую деталь под что угодно, у нас за сантиметр, берут 35копеек, пару дней как узнал что есть такая штука, после НГ поеду посмотрю.
http://images.yandex.ua/yandsearch?source=…145370_bulletin
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2013.12.28 19:38
Сообщение #16
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(Перепелица @ 2013.12.27 16:28) *

Я бы хотел деревянный руль. Типа как в феррари . А сверху - кольцо с оленем smile.gif


Тогда ВОЛГА не будет - ВОЛГОЙ, и ФЕРРАРИ - она не станет 04000000.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Перепелица
сообщение 2013.12.28 19:50
Сообщение #17
Гость




Был(а): --


Цитата(Саша @ 2013.12.28 19:38) *

Тогда ВОЛГА не будет - ВОЛГОЙ, и ФЕРРАРИ - она не станет 04000000.gif


Согласен smile.gif Наверное, я просто хочу еще и феррари, но боюсь себе в этом признатьсяsmile.gif 250 gt, если точнее
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.12.29 23:42
Сообщение #18
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата(Spiker2003 @ 2013.12.27 6:54) *

В России делают вот такое покрытие под дерево. Не оригинал, но интересное решение. Напоминает отделку Победы. Делает кто в Украине?

А по-моему так роскошно выглядит. Я лично вообще люблю карельскую берёзу, а некоторые со своим "колхозом" заманали. Чего одинаковые машины то штамповать? verymad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Spiker2003
сообщение 2013.12.30 2:24
Сообщение #19
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Технология водо-иммерсионной печати (на территории СНГ называют данную технологию – аквапечать, имерис,3D декорирование) представляет собой технологический процесс нанесения специальной желатиновой пленки с изображением на любую плотную поверхность, любой геометрической формы из любого материала.
Аквапечать создана предприимчивыми японцами в далёких 80-х. С помощью аквапечати японские автомобильные производители заменили дорогостоящее и, не всегда практичное, дерево, на покрытие «под дерево». Логика была проста: на вид – отличить практически невозможно от настоящего дерева, стоимость заметно меньше, не выгорает, выдерживает температурные колебания, легко восстанавливается…
В конечном итоге аквапечать стала настолько популярной, что ее стали использовать не только японские, но и европейские автопроизводители, производители спортивного и туристического снаряжения, оружейники… Список сфер применения просто безграничен!
По - сути, технологический процесс идентичен покраске автомобилей. Условно процесс нанесения декора по технологии « аквапечать» можно разделить на несколько этапов, итак:
1. Выбор пленки
Множество вариантов покрытия, имитирующего карбон, дерево разных сортов, металлы, зимний или летний камуфляж , гранит или мрамор различных цветов или оттенков, шкуры животных или змей… Абстракции, например, космос, герои мультфильмов… Плюс всё это многообразие можно сделать в тон Ваших деталей(сделать цветовую подложку)!
2. Подготовка поверхности
Для качественного нанесения аквапечати необходима подготовка поверхности любой детали. Процесс стандартный для автомаляра, хотя и имеет ряд своих технологических особенностей и секретов, вкратце выглядит так:
Обезжиривание;
Грунтование (для придания цвета, выравнивания после повреждений и т.д.);
Создание подложки (например, пластик салона авто декорировать под карбон в цвет авто или кожаных элементов салон ). Для этого используются специализированные грунты и краски
3. Подача пленки и химическая активация
Выбранная пленка кладется на поверхность воды. Для этого используют специальные резервуары (ванны), в которых вода нагревается до определенной температуры. Так как основа пленки сделана на желатиновой основе, она растворяется в воде, оставляя только нужный рисунок. Для дальнейшего переноса этого рисунка на поверхность детали выполняют химико-технологическую операцию - нанесения активатора.
4. Печать
Под воздействием давления воды и химической активации картинка равномерно переноситься на объект, без складок или разрывов, в точности повторяя геометрическую форму изделия. Это и есть процесс водо-иммерсионного переноса изображения или по-простому - аквапечать (имерис,Imeris,3D декорирование).
5. Промывка и сушка
Далее изделие промывается в проточной воде. Эта операция позволяет смыть остатки от пленки и активатора. Сушка является подготовительным этапом перед лакированием.
6. Нанесение лака
Заключительным этапом аквапечати является нанесения нескольких слоев лака на покрытую декором поверхность. В данной технологии лак выполняет защитно-декоративную функцию, придает глубину рисунку (3D эффект). Используют лаки, в зависимости от назначения детали: автомобильные, мебельные, высокотемпературные.

Это и есть полная схема технологического процесса технологии Аквапечать (имерис,3D декорирование).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jon
сообщение 2014.10.05 21:39
Сообщение #20
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 40
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969/2008
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2017.10.02 21:59


Цитата(Spiker2003 @ 2013.12.27 6:54) *

В России делают вот такое покрытие под дерево. Не оригинал, но интересное решение. Напоминает отделку Победы. Делает кто в Украине?

Мы так когдато на работе красили холодильник . На самом деле делается очень просто . Деталь красится в желтый цвет , сохнет потом кисточкой коричневой краской наносиш кляксы напоминающие фактуру дерева и недожидаясь высихания покрывалеш лаком немного подкрашеным в кор.цвет . в итоге получаем то что фидим на первом фото

примерно так http://www.youtube.com/watch?v=scXws-BMdaA
тока делать проще чем кажется
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 16:18