IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Заслуженный отпуск ГАЗ 21Р :)
Saw
сообщение 2008.05.07 20:00
Сообщение #1
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Вот и все… Вчера забрал из салона новую машинку а посему волжанку на длительные каникулы отправляю в гараж на дачу smile.gif Хоть в семье и обсуждается ее продажа мы с братом стоим на своем и не собираемся никому ее отдавать. Столько сколько эта машина сделала для нас ни одна другая наверное не сделала б.

Вобщем в будущем (наверное не скоро) планируются провестись работы по разборке кузовщины, т.к. в некоторых местах есть сквозная коррозия а коробов под багажником уже практически нет sad.gif Поварить ее, снять весь хром, замотать его в бумагу жирную и на чердак до момента востановления машинки.

Также планируется исправить ситуацию с правой бочиной (выкинуть две двери и подогнать под кузов новые двери), и провести двухцветную покраску — тёмно-красный кузов (почти чёрный) и чёрная матовая крыша smile.gif

В общем, по мере выполнения работ буду отписыватся и ждать вашего совета wink.gif

Фотки до переделки можна посмотреть тут foto.gaz21.org.ua/index.php?cat=10034


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Hellbomb
сообщение 2008.05.11 15:35
Сообщение #2
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Темнокрасный кузов и черная крыша - мсочетание, которое выглядит просто ужасно на мой взгляд. Если ты так покрасишь машину, то просто ее испохабишь.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2008.06.03 13:43
Сообщение #3
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


На выходных начал разборку передка. И чем больше снимал деталей тем все больше падало настроение sad.gif Фартух в местах крепления сгнил, щитки морды тоже дырявые, правое крыло в месте где стикуется с фартухом вообще тырса… Заменил переднюю дверь, хотя стала она не ахти (зазоры не радуют) Вот думаю електродом 2-й можна ли наварить крепеж на фартух или пропалит? Метал там впринципе крепкий…


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
raincat
сообщение 2008.06.03 14:44
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Если уж и наваривать, то электроды потолще надо брать - они не так бысто прожигают металл… А лучше, как я зделать - повырезать сгнившие места и полуавтоматом вварить нового металл полоски. на мой взгляд.
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2008.06.03 17:05
Сообщение #5
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Проблема в том что с таким напряжением как у меня на даче я не знаю будет ли вообще работать полуавтомат. Местами падает до 150В sad.gif


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2008.06.11 13:40
Сообщение #6
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


У меня тоже фартук отгнил. Причем его уже восстанавливали 25 лет назад . И ржаветь в этом месте он начал быстро. И несмотря на то что была сделана защита подкрылками и неоднократно все это очищалось, травилось преобразователем и перекрашивалось снутри и снаружи, теперь уже отгнило и оторвалось вконец. Теперь чтобы не трепещало, концы пришлось подпереть обрезками резинового шланга в кронштейны бамперов.Откровенно говоря давно приглядываюсь к заклепкам. Так как сварка все таки загнивает нехило.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2008.06.12 7:49
Сообщение #7
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Я вот вообще не понимаю зачем его варить?! там же в крыло 3 или 4 болта его крепят (между крылом и фартухом прошва) и по одному болту в балку + от крепежа бампера идет подпорка. Этож закреплено намертво, так нет еще ж нада приварить к щиткам. Не могу этого понять. Как только поварю фартух и щитки все буду крепить на болты


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2008.06.12 8:43
Сообщение #8
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Правильное решение. И лучше найти бронзовые болты.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2008.06.17 12:58
Сообщение #9
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Есть такой вопрос к вам уважаемые волговоды smile.gif Начал обзванивать по поводу покупки крыльев, везде гниль да покоцаные… мое правое крылышко целиком нормальное за исключением места крепления фартуха к нему. На чердаке валяется крыло донор, возможно ли будет отрезать оттуда эту часть и вварить на это крыло? На сколько заметен будет этот шов и насколько прочна будет такая замена?



--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.06.17 14:19
Сообщение #10
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Думаю, за не фиг делать.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2008.06.18 8:30
Сообщение #11
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Хороший сварщик и маляр - творят чудеса wink.gif biggrin.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2008.06.18 19:36
Сообщение #12
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Честно говоря сварщик никакой тоесть я! 04000000.gif Поднакоплю деньжат куплю се полуавтомат который Илья хвалил и буду тренироватся smile.gif


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2008.08.28 10:45
Сообщение #13
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Вот лето подошло к концу и пора на учебу… Времени теперь ограничено. Из того что я успел зделать за лето:

- частично разобран кузов: Сняты крылья, очищены от ржавчины и обработаны антикором, выявлены места сгнившего метала (к сожелению их оказалось многовато). Особенно был удивлен когда увидел дыру, размером с пачку сигарет, в заднем коробе прямо над кронштейном крепления серьги рессоры blink.gif Как при таких загрузках эта рессора не влезла в багажник до сих пор не пойму.

Вопрос к тем кто занимается сваркой - сколько приблизительно будет стоить поварить все это безобразие? За зиму хочу поднакопить деньжат на сварку, но вот решается вопрос покупать полуавтомат и варить все самому или отдать мастерам? Фото гнилья можно посмотреть здесь

- Снят потолок в связи с тем что он уже не тянется а трещит и имеет много всяких пятен. За зиму буду искать ателье по перешивке диванов и пошивке потолка.

- Произведена замена всех стальных тормозных трубок впереди на медные а также был заменен левый тормозной шланг. Для полного счастья осталось заменить заднюю тормозную трубку и трубку бензопровода на резиновую. После замены тормозной жидкости и прокачки тормозов первый качок почти холостой, второй нормальный, третий хватает сразу. Попробую подтянуть колодки, прокачать еще разок систему и поменять манжеты главного и рабочего цилиндров.

- Входе замены тормозных трубок уперся рукой в тормозной барабан а он двинулся сантиметра на 2 в сторону брызговика подкапотного пространства blink.gif Оказывается на верхней вилке разбиты вщент резьбовые втулки (фото здесь ) Сразу стало понятно почему колесо матом стояло biggrin.gif Втулки еще не выкручивал потому не знаю как они выглядят но нашел в залежах вот такие втулки с болтами они ли это?

Пока все. На этих выходных попробую выкрутить эти втулки.


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2008.11.02 19:11
Сообщение #14
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Сегодня закончил сборку правой стороны. Много времени ушло на регулировку рсстояний между верними и нижними рычагами в районе стойки. Но изрядно помучавшись выставив приблизительно нулевой градус стойки все скрутилось smile.gif Очень огорчило качество купленых мною на перова полумесяцев… тогда не обратил внимания а сейчас при установке это добавило гемору. Вобщем дело в том что с одной стороны резьбы больше чем с другой. Пришлось поигратся с расстояниями. Не менялся только шкворень так как люфта я не обнаружил.
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

После этого перешел на левую сторону и сразу же при разборке столкнулся с проблемой отсоединения чашки под пружину от рычагов. Три болта выкрутил а вот с четвертого гайка открутилась а болт прикипел в рычаге и при всей моей дури с которой я гатил по нему я его выбить не смог. Два дня брызгал VD-40 уезжая залил все тормозухой. В следующий раз когда приеду и не смогу выбить придется пружину вытягивать поигравшись с подьемом опусканием машины smile.gif Руки опустились еще ниже когда увидел каким швом проварен полумесяц… sad.gif Сейчас вынашиваю идею как достать из стакана остатки старых болтов… Одна из нах такова: спилить полумесяц и так как болты туда вкручены чуть меньше чем на сантиметр и а за ними я так понял еще с завода запихивалось что-то типа графитки, попробовать их выкрутить керном. Помимо этого варианта остается еще два: более геморный (разрезать брызговик и высверлисть их) и простецкий - наварить новый полумесяц smile.gif.
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

Поменял подшипники в ступицах.
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Да и еще снял сегодня главный тормозной чтобы решить проблему протекания жидкости в салон. По предварительным данным сцыт со с сцепления - забрал домой буду перебирать.
Прикреплённое изображение


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2008.11.02 21:25
Сообщение #15
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Откровенно говоря, прочитав про отправку машины на дачу после покупки новой, взгрустнулось -еще одна машинка сгниет в ожидании реставрации… Чертовски приятно- я ошибся).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
raincat
сообщение 2008.11.03 9:03
Сообщение #16
Гость




Был(а): --


Сергей! А может болт под чашкой пружины не прикипел к рычагу, а имеет резьбу в рычаге? У меня была резьба в отверстиях нижних рычагов под крепление чашки пружины… И болты не выбивались, а выкручивались. smile.gif А гайки служили только для фиксации болтов… smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2008.11.03 21:32
Сообщение #17
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


хм… честно говоря даже не задумывался о таком. Просто три болта вышли без особых усилий и резьбы там не видел. Я его пробовал выкручивать - зализал болтяру и в придачу руки позбивал себе sad.gif. Вобщем возьму газоновский домкрат (потому что родной при опускании бывает соскакивает сходу, не раз уже так машина падала) и буду вытягивать пружину поднятием машинки.

Сегодня разобрал главный тормозной цилиндр. Нашел манжеты завтра буду менять. Не обнаружил на конце пружины сцепления наконечника с резинкой как на тормозной пружине. Тоесть на конце просто виток, может при бывшей переборке провтыкали ее поставить?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Retromehanik +1
сообщение 2008.11.03 23:28
Сообщение #18
Русский-Бендеровец+Бендеровка



Имя: Евгений и Валерия
Возраст: 56
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.04 19:44


Не должно быть.


--------------------
Бытие определяет сознание…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2008.11.04 10:17
Сообщение #19
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Да и кстати еще вопрос: когда регулировал наклон шкворня то пришлось его рукой подтянуть вперед и потом вкручивать палец, так вот палец чуток туговато вкручивался. Не будет ли повышеного износа пальцев?

Внизу стойка стоит ровно посредине между рычагами а вверху смещена на пару мм вправо.


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2009.01.16 14:18
Сообщение #20
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Вчера получил зеркальце, за что огромнейшее впасибо Диме (Roberto) и его брату Жене! drinks.gif Доволен как слон smile.gif Правда поко только одно зеркало, неспешно ведутся поиски второго smile.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 7:40