IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения тем

Данный раздел предназначен для выкладывания фотографий и их обсуждения, а не для обсуждения чего угодно с фотографиями, иллюстрирующими это обсуждение. Пожалуйста, не смешивайте эти понятия. Первичны именно фотографии. В первом сообщении они должны быть обязательно, причём не виде ссылки на сторонний ресурс, где они есть, а непосредственно в сообщении, оформленные с помощью разметки [img]image_url[/img]. Обсуждаются именно выложенные фотографии. Для разговоров есть корневая категория Общение, где допускается вставлять фотографии в текст, если они уместны.

> Домашний музей 60-х
Spiker2003
сообщение 2011.11.11 22:22
Сообщение #1
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Этим летом был у одного своего сослуживца дома, где посетил такой себе домашний музей-комната отдыха МВД, который был оборудован из чердака дома. Очень симпатичненько и уютно получилось. Жаль, у меня небыло фотика с собой. У меня не выходит из головы идея создать дома гараж-музей 60-х годов. Подходящего помешения у меня ещё нет. Так как и Волге, "Горбатому", и ещё 7-ми мотоциклам нужен гараж есть только разрешение сессии местных советов и план утвержденный главным архитектором города на постройку второго гаража размером 15 на 5.5 м. Стройматериалы потихонечку накапливаются, но к началу строительства ещё не приступал. Однако экспонаты для рэтро-гаража собираю по мере возможного. Так, летом был приобретён за символическую цену холодильник Днепр 1966 года выпуска в рабочем состоянии. Летом будет куда поставить пиво или минералку. Месяц назад мой товарищ подарил мне спидолу ВЭФ (год выпуска не знаю) Работает она или нет тоже пока не знаю. В этоже время кум подарил светильник в виде взлетающей ракеты жаль только самой фигурки ракеты нет (в поиске). Ну а сегодня была приобретена телерадиола "Беларусь" модель ТР-210Л (в нерабочем состоянии) . Продана она была за месяц до моего рождения smile.gif Думал её использовать в качестве экспоната,но когда начал рассматривать сей аппарат и изучать инструкцию, обнаружил что в ней присутствует УКВ диапазон. Интересен и тот факт что эта телерадиола комплектовалась дистанционным пультом управления. Решил при помощи своего знакомого радиохулигана восстановить её в рабочее состояние. Это будет не просто, так как много деталей недостаёт. Блок трансформаторов видать ушёл в металлолом. Во всяком случае радиоприёмник и проигрыватель хочу восстановить, а вот телевизор хочю усовершенствовать, а точнее заменить на подходящий цветной кинескоп (желательно советского производства) по диагонале 43 см (если такие вообще выпускались) чтобы работала только плата схождения по низкой частоте для подключения спутникового ресивера или DVD.Так же хочу подобрать кухонный уголок в стиле 60-х, если тогда чтолибо выпускали в этом роде и сервант чтобы можно было с единомышленниками посидеть в соответствующей обстановке drinks.gif
Одним из экспонатов будет мотороллер Вятка ВП150 1966 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
10 страниц V « < 8 9 10  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(180 - 193)
Skylane
сообщение 2015.08.13 22:04
Сообщение #181
бЕндеровец



Имя: Александр
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: 21-й пока нет, но хочу :-)
Страна: Украина
Из: Ирпень, Киевской обл.
Группа: Участники*
Был(а): 2019.05.26 14:40


Хм, интересная солянка получается. Вместо КТ-818(который кремний) поставили импортный германий, которий сгорел. Зачем? blink.gif А прибой, хоть и не нужная, но интересная цацка. Я сначала подумал, что там обычные ползунковые потенциометры, а там прецизионные шедевры! По сути это переключатель на 24 положения со своими резисторами на выводах. И что хорошо, ни одного электролита в звуке. Они только в питании. Володя, смотри в первую очередь соединительные провода. Ну а дальше по обстоятельствам. Тем более один канал рабочий, есть с чем сравнивать.


--------------------
Раньше вещи служили долго, а пища портилась быстро. Сейчас все наоборот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2015.08.14 0:41
Сообщение #182
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Совецкие "ремонтники" бессмысленны и беспощадны. Не надо искать в их действиях логику.
Ползунки-то хорошие… Вот только эквалайзер по своему определению - зло smile.gif Тем более построен он на базе К553УД2 - это вообще… Кхм… Ну выбросить их надо, короче )


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2015.08.14 8:04
Сообщение #183
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Виктор, ещё раз спасибо. Значит Дима за подборку коэффициента усиления, зря волновался wink.gif . Теперь и мне спокойнее. А время со схемами поковыряться, у меня появляется только когда жена с детьми к теще уезжает wink.gif biggrin.gif

Skylane Спасибо за совет. На следующей неделе влезу в эквалайзер, у меня тоже возникло предположение, что где-то что-то отвалилось, раз весь канал не реагирует на регуляторы, но сигнал через него идет.

Ещё приобрел вчера кассетник Toshiba PC-G1 1983 года выпуска. Что-то телефон смазал изображение, но пока другого нет.
Вот: Прикреплённое изображение



Кстати Дима, когда открывал эквалайзер, то вроде бы там на каждый ползунок стоят микрухи 155 серии…


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2015.08.14 9:15
Сообщение #184
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


А вот нормальные фото с инета. У меня точно такой же.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2015.10.21 9:33
Сообщение #185
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(Vov65 @ 2015.04.16 10:59) *

На "птичьем рынке" купил новую бензиновую(не знаю как назвать - горелку или плитку, такие с нами в Волге всегда две штуки путешествовали) для приготовления пищи. Очень не плохо работала, хотя потом появился "Шмель"…

Примус "Турист".

Цитата(_ShvartZ_ @ 2015.04.16 11:56) *

О, "смерть туриста"… Примус это. Или оружие массового поражения - наука до конца так и не определилась. По крайней мере значок в правом нижнем углу, напоминающий биологическую угрозу, смешанную с радиоактивностью, явно указывает на что-то недоброе.

Между прочим, самый дешевый, и, самое главное, надежный примус, выпускавшийся в СССР в 70-е - 80-е годы. Поскольку нет насоса, очень надежен, намного надежней и компактней "Шмеля". Кстати, даже в настоящее время, в сравнении с современными туристическими горелками на жидком топливе - вполне на уровне по комфорту использования и надежности. Особенно если сравнить цены на них - 8 "советских" рублей за "Турист" против минимум $100 за "сучасну" мультитопливную горелку.
Насчет "оружия массового поражения" - повеселил. Как в армии говорят - что хошь дай, так все равно сломают и руки порежут…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2015.10.22 11:31
Сообщение #186
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Кое-что, из новенького.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2015.10.23 9:40
Сообщение #187
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


А что это? Три магнитофона и усилитель? И производитель.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2016.09.25 18:54
Сообщение #188
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Всё DUAL.
Ресивер DUAL CR 1780
Дека DUAL C 839 RC
Дека DUAL С 820
Дека DUAL C 839 RC

Ещё есть усилители:
DUAL CV 1700
DUAL CV 1600

И ещё много вертушек DUAL.

Обращайтесь, Если есть интерес к DUAL.

Из новых:
TELEFUNKEN MA 1, M C1, MT 1.
Теперь всё работает, как М16!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2016.10.12 23:59
Сообщение #189
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(Vov65 @ 2015.08.14 9:15) *

А вот нормальные фото с инета. У меня точно такой же.


А вот точно "такой же" не канает. Нужно фото, того, что иМеется.
У нас тут только фото, того, что своЁ. В тырнете есть много … чего.


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2017.12.02 18:49
Сообщение #190
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Вот почти в тему, мое личное видео.

https://www.youtube.com/watch?v=1jWN_HWzha0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2017.12.02 19:48
Сообщение #191
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Молодец! Маштер! biggrin.gif В моей коллекции фонариков имеется такой жучок. Прикупил его себе, лет семь тому назад, на аукционе Виолити абсолютно новёхеньким в заводской упаковке. Год выпуска 1975ый. Выпускался Краснодарским ордена Трудового Красного Знамени заводом электроизмирительных приборов. В паспорте указано - Фонарик электродинамический карманный Б-44, предназначен для повторно-кратковременной работы в качестве индивидуального источника света.

Доклад закончил. kozak.gif drinks.gif drinks.gif

Пы. Сы. Надо сказать, что света производит данный жучок, весьма мало… то бишь, светит - хУрУшо. 04000000.gif gigi0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2017.12.02 20:03
Сообщение #192
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Ustrilu @ 2017.12.02 19:48) *

Молодец! Маштер! biggrin.gif В моей коллекции фонариков имеется такой жучок. Прикупил его себе, лет семь тому назад, на аукционе Виолити абсолютно новёхеньким в заводской упаковке. Год выпуска 1975ый. Выпускался Краснодарским ордена Трудового Красного Знамени заводом электроизмирительных приборов. В паспорте указано - Фонарик электродинамический карманный Б-44, предназначен для повторно-кратковременной работы в качестве индивидуального источника света.

Доклад закончил. kozak.gif drinks.gif drinks.gif

Пы. Сы. Надо сказать, что света производит данный жучок, весьма мало… то бишь, светит - хуёрошо. 04000000.gif gigi0000.gif



Б-44 то дальнейшее развитие, там рассеиватель "отражатель" больше и имеется регулировка фокусности двумя белыми рычажками. А тут нет этого, отражатель маленький и линза из плексигласа (кстати 54-й год) к тому как в известной теме был спор когда начали что-то делать из прозрачного пластика. В 54-м году уже 100% делали массово. … Кстати на немецких егерских фонарях и на фонарях вермахта стояла тоже линза при маленьком отражателе… Но может стеклянная, не знаю… У немцев прям на фонаре надпись была 2.5v-0.1а
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2017.12.02 20:37
Сообщение #193
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Да, всё верно - "точку" наводим белыми рычажками. Правый рычажок на себя, левый - от себя.

Из Вермата - у меня только батареечные. Имеется ZEILER, вроде как с корпусом напоминающим текстолит коричневого цвета. Диаметр плексиглазовой линзы и отражателя - по 2,5 см. Линза, похоже, родная.

В Верхмате, такие фонарики нумеровались, и имели знак военной приёмки. На моём стоит: Nr 4350 D.R.P.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2017.12.02 21:08
Сообщение #194
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


У вермахта были еще DAIMON с линзой и без, со светомаскировочной шторкой и с сигнальными светофильтрами. Жучки были Филипс точно знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

10 страниц V « < 8 9 10
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 7:55