IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Теплошумоизоляция
Stirlitz
сообщение 2006.11.05 11:26
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Чтобы в машине не было холодно зимой, помимо доработки печки необходимо уделить внимание уплотнителям дверей (в первую очередь), а также теплоизоляции. По поводу уплотнителей могу сказать: простые бытовые резиновые уплотнители на самоклеющейся основе, которые продаются на строительных рынках, подходят лучше всего. Только надо брать широкие чёрные, а не тонкие белые или коричневые. Кстати, на вид они кажутся если не родными, то во всяком случае вполне «автомобильными». Как-нибудь сфотографирую, выложу.

Однако уплотнители дверей — это лишь первый, самый простой этап. Это чтобы в машине не гуляли сквозняки. Однако есть смысл сделать её по-настоящему тёплой. Для этого придётся заняться салоном вплотную. Поделюсь своим опытом.

В августе 2004 года, когда цены на бензин в Украине взлетели просто дико, я поставил свою машинку в гараж и решил, что мне дешевле обойдётся общественный транспорт и поезда. Но чтоб не терять время, снял сиденья и линолеум и занялся ревизией состояния пола. Надо сказать, что ещё зимой в морозы под линолеумом сзади хрустело. То есть там была вода sad.gif . Что не есть хорошо. А спереди вообще кошмар: в дождь из-под торпедо капала вода, и утром лужи были по колено.

Сзади под линолеумом обнаружился какой-то коврик, который, видимо, положили там в качестве теплоизоляции. Он полностью сгнил. Кроме него, под линолеумом лежали обрезки старого покрытия, тоже линолеума. А под ними — слой мастики. Всё это пришлось удалить. С одной стороны жалко было сдирать хорошую мастику, возможно ещё даже заводскую, да и тяжело — долотом и отвёрткой. Не раз пожалел, что связался с этим делом. С другой стороны, неизвестно, где под ней обосновалась ржавчина, а ведь кузов — самое главное в автомобиле. И действительно, после того как пол был очищен от покрытия до металла (за исключением туннеля карданного вала и поперечин), в нескольких местах ржавчина открылась, хотя незначительная. Спереди было хуже, чем сзади. Под педалями было видно вваренный кусок металла, а справа под ногами переднего пассажира открылись маленькие дырочки, которые, будучи расковыряны отвёрткой, оказались не такими уж и маленькими. Пришлось варить.

Как говорится, скоро сказка сказывается… Начиная с того дня, когда я снял сиденья (с большим трудом, кстати, так как делал это один, да ещё и в гараже) в сентябре, и до того как пол был полностью очищен от покрытия, прошло почти пять месяцев. Правда, за это время я постоянно ездил по командировкам, и машиной занимался мало. В феврале заварили дырки. Через месяц покрасил всё грунтовкой в два слоя. Долгое время искал корабельный свинцовый сурик, так как он надёжнее всего защищает металл, но во-первых так и не нашёл его, а во-вторых узнал, что он вреден для здоровья (сам бы мог догадаться), и в конце концов решил остановиться на импортной грунтовке для первого слоя и отечественной для второго.

Потом началась эпопея с торпедо, так как я рассудил, что продолжать возиться над устранением последствий без устранения причин глупо (в смысле чухать ржавый пол, когда из-под торпедо может снова потечь вода). В общем, снял торпедо. Точнее, снять его окончательно так и не удалось из-за кучи проводов, на которых оно висело, но во всяком случае открылся доступ к уплотнителю лобового стекла. Путём поливания снаружи водой были выявлены места протекания. Как оказалось, не только из-под означенного уплотнителя. (Кстати, его я заклеил гелем. Правда, не допёр наклеить на стекло малярную ленту, и как теперь счистить остатки геля со стекла — не знаю. Растворитель никакой не берёт, механическим путём удалять очень трудоёмко, и не всегда вообще получается). Вода также попадала в салон через отверстия на переборке моторного отсека. Заделал. Всё равно что-то остаётся. Такое ощущение, что через печку. Но где заделывать — уже не знаю. Головоломка. Ну ничего, уже немного, сущие капли, не то что раньше — река. Всё равно у меня машина в гараже рядом с домом, так что мокнуть ей больше не приходится, как когда-то.

Как я ставил назад это торпедо — это та ещё история. Вроде поставил. И вот наконец решил заканчивать эту многомесячную возню, тем более что к новым ценам на бензин уже немного привык за девять месяцев, да и надоело поездами мотаться, самыми поездатыми. Купил теплошумоизоляционный материал:
Изображение
и мастику БПМ-1
Изображение
Два листа материала обошлись в сто гривен ($19). Мастика — большая банка (слева) в 30, средняя — 18 грн. Истратил обе. Материал по ширине как раз соответствует ширине салона Волги, а по длине хватило спереди завернуть до середины моторной переборки, а сзади пришлось обрезать, и обрезок пошёл вперёд. В общем, без отходов.
Изображение
Отдельная история — крышка коробки передач.
Изображение
Снять-то я её снял. А вот поставить на место почему-то было тяжело. Отверстия не совпадали.
Изображение
А ведь я её не рихтовал, только загрунтовал и намазал снизу мастикой. С помощью молотка и матюков таки вернул на родину:
Изображение
После этого раскроил второй лист материала и начал мазать пол мастикой.
Изображение
Технология такая: грунтовка (уже была), сверху мастика, потом сверху теплошумоизоляция ворсом вниз, чтобы приклеилась к мастике.
Изображение
После чего все стыки тщательно замазывались мастикой:
Изображение
Изображение
Закончив справа спереди, переходим к водительскому месту:
Изображение
Изображение
Выкраиваем материал, прорезаем в нём дырки для газа и ножного переключателя дальнего света, а также для шпилек крепления сиденья:
Изображение
…и наносим на пол мастику. Гадость ещё та!!! Представьте себе: 1) чёрная 2) вязкая 3) вонючая 4) липкая 5) водой не смывается, только бензином и то с трудом… А я ещё забыл одеть перчатки… В общем, берёшь в руки шпатель, и наслаждение полное (девчонки, забудьте про маникюр smile.gif):
Изображение
Но рано или поздно всё кончается: мастика намазана,
Изображение
остаётся надеть лист материала на акселератор (с трудом, так как материал довольно толстый и жёсткий):
Изображение
промазать всё стыки мастикой и готово!!
Изображение
А вот готовый салон:
Изображение
Внимание! Очень важно промазать все стыки шумки с полом и между собой мастикой, чтобы под изоляционный материал не попадала вода. Я тщательно сделал это сзади, а спереди положил по одному большому листу материала снизу доверху справа и слева и рассудил, что из-под педалей туда не натечёт… а так и вышло (омыватель стекла). Поэтому пришлось переделывать: разрезать лист пополам, один горизонтальный на пол, другой под педали, и оба тщательно замазывать по краям (стыкам с полом).

Результат — шумоизоляционный материал совершенно сухой (прощупывался через контрольные разрезы, которые потом были заделаны мастикой).

Вот такая эпопея. Что могу сказать? Работы много. Работа грязная, нудная и недешёвая. Если пользоваться насадками с металлическими щётками для дрелей, то они вылетают очень быстро, а стоят очень дорого. Так как слой очень толстый, да и не краска это, то воспользоваться удалителем краски не получится. Большую часть придётся делать вручную. Но оно того стоит! Так как теперь я на годы вперёд спокоен за кузов. Конечно, остаётся ещё днище снаружи машины, но там всё на виду и не так сильно ржавеет, так как просыхает. К тому же теперь у меня хорошая теплошумоизоляция. Так что хотя времени и денег ушло, а машина при этом была по сути не на ходу, но результатами я доволен.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Pavel_Bond
сообщение 2006.11.07 12:29
Сообщение #2
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Да, жуткая процедура, проходили тоже…
И хватило же блин ума - закончить стелить ковролин и
не заметить подтекание из печки (она у меня стоит жигулевская
внутри) - результат - загаженый пол в р-не пассажира…
Кстати - оговорка - мастику можно подогреть на эл. плитке -
до полужидкого состояния - и мазать можно кистью - "по флотски",
т.е. в салон выливается банка этой гадости и размазывается…


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2006.11.07 16:01
Сообщение #3
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Я таким утеплителем проложил пол на своей белой машинке. Тоже одного рулона хватило. Правда пол я не счищал, он был давольно чистый с нанесённой грунтовкой и без ржи. Но левая рессора через 4 года впереди всётаки провалилась в салон. Влага снаружи всёж сделала свое дело.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.11.21 23:26
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Цитата(pavel_bond @ 2006.11.07 12:21) *
Кстати - оговорка - мастику можно подогреть на эл. плитке -
до полужидкого состояния - и мазать можно кистью - "по флотски",
т.е. в салон выливается банка этой гадости и размазывается…
Важное замечание. А вот мне это в голову и не пришло. То есть, банку я подогревал, но именно растопить её совсем до горячего состояния и вылить на пол не придумал. Было бы эффективнее и быстрее.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2006.11.22 0:48
Сообщение #5
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


А если потом ее влить в бензин, то получим жидкий битум! Который очень хорош как предварительная грунтовка для нанесения мастики (заполняет все микротрещины), а потом уже мастику!


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.02.01 11:15
Сообщение #6
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


По поводу уплотнения стекол.

Я не поленился вынуть стекло. Уплотнитель оказался в весьма хорошем состоянии, но вот щели между ним и кузовом были забиты землей. Вернее, это конечно пыль, накопившаяся за долгие годы, но ее было так много, что она стала грунтом. Вычичтить ее удалось просто струей воды и щеткой. А потом уже все сажалось на герметик силиконовый.

По сравнению с аналогичной процедурой на 31-й все гораздо проще и легче. И корпус заметно меньше пострадал.

Сток из корпуса печки… Вот это опять давние смутные воспоминания… Разве там нет специальных дренажных отверстий? При переборке их, нужно прочистить, проантикорить и за ними приглядывать.

И еще один источник воды — стеклоочиститель. Все должно быть хорошо отмыто и герметизировано. Если оси поводков болтаются, попробуйте вставить ремонтные втулки, чтоб зазоров лишних не было. И не ленитесь оси смазывать.

Вот, опять полутеоретических советов понадавал smile.gif

Вспомнился мне еще один способ обеспечения тепла пассажирам на заднем сиденье.

Достаточно при горячем двигателе и работающем вентиляторе печки приоткрыть чуток заднее окно. Образуется устойчивый поток теплого воздуха назад. Часть его будет теряться, но такого потока просто вентилятором без выхлопа наружу не добиться.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.02.25 14:03
Сообщение #7
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Stirlitz, ты вообще где-нибудь работаешь? Или тебе деньги нигеры в подвале дома рисуют? У меня в голове просто не укладывается такая производительность. Вы посмотрите на него: и сайтом ведает и тачку "пасёт" и двигатели сам перебирает, да ещё и женат, вроде-бы вдобавок (из дома не гонят ещё?). Я вообще не понимаю, как ещё чем-то можно заниматься.
По сути ветки: ну и каковы результаты? В смысле потепления в салоне и снижения шумности?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.02.25 15:30
Сообщение #8
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Да я на самом деле бездельничаю, фигнёй страдаю. В том числе вышеописанное.

По сути темы: стало очень тепло. Если на улице выше 0°, то печку включать на полную мощность не приходится. Более того, иногда приходится выключать, а то жарко. Разумеется, пальто на заднем сиденье.

Если остановить машину и выключить мотор (и отопитель) зимой (около 0°), то ещё минут сорок можно сидеть без верхней одежды, как дома. Потом уже начинаешь подмерзать. Раньше после выключения печки замерзать начинал сразу.

К сожалению, если спать на морозе, то к утру в машине так же холодно, как и до утепления sad.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.02.26 0:18
Сообщение #9
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата(Stirlitz @ 2007.02.25 16:30) *

К сожалению, если спать на морозе, то к утру в машине так же холодно, как и до утепления sad.gif

Ни фига себе статистика. А у тебя вообще квартира-то есть? Я вот в своей на морозе не спал ещё как-то, не доводилось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.02.26 8:55
Сообщение #10
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Есть smile.gif Но я люблю путешествовать. А когда едешь далеко, то искать где переночевать неохота. Съехал на обочину, завалился на бок на переднем диване и спишь. Зимой, летом…


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.08.25 17:23
Сообщение #11
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


А достаточно ли такой теплоизоляции? Насколько стало тише?
Какие еще материалы надо применять? Может свершу этого всего, еще надо чем-то проложить? Чем звукоизолируется отсек двигателя?
Опять же, достаточно того что делал Штирлиц, или эту переборку надо чем-то еще закрыть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.08.25 19:35
Сообщение #12
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Сказать, что стало совсем тихо — неверно. Моторным отсеком надо бы заняться отдельно. Меня больше волновало утепление.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.08.25 20:51
Сообщение #13
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Ясно… А как с потолком? Не занимался? А двери?

Что и как сейчас делается шумоизоляция… Какие материалы, как ложить. На какой эффект можно расчитывать? Как они правильно называются, изолировать только изунтри салона, или со стороны моторного отсека то же?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.08.25 20:59
Сообщение #14
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Только пол пока.

К сожалению, могу сказать, что в плане шума проку мало. Щелчки реле поворотов на ходу не слышно. Хотя может надо разобраться с прогоревшим глушителем smile.gif и уделить внимание моторному щиту, а не только полу.

Зато стало ощутимо теплее.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2007.08.27 8:15
Сообщение #15
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


Валентин, ну зайди да посмотри вниматеольно сайт APP.com.pl - там есть шумоизоляция, и показано куда ее класть. Созвонись с ними (там тел. представительств есть), они тебе и привезут даже
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aleks
сообщение 2007.08.27 9:53
Сообщение #16
Участник



Имя: Александр Васильевич
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969. Renault Trafic 2005, 1.9d
Страна: Украина
Из: Киев (Оболонь, Совки, Княжий затон)
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.12 13:03


Ну-ну, был на сайте, смотрел, а где же представительство в Киеве? Или заказ из наиболее близкого к нам Житомира везти будут нашару? Кстати, где там прайс с ценами нарыть можно? А то даже не понятно сколько денег готовить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2007.08.27 10:33
Сообщение #17
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


Там есть телефоны Житомира. Я им туда звонил, заказывал по телефону, и они привозили. Они часто в Киев ездят, тут у них масса клиентов. В общем, связывайся с Житомиром! Доставят, не переживай! Будут проблемы — скажешь, я закажу через свои каналы. Ценник свежий у них спрашивай, хотя я обычно решал всё по телефону. Просто я когда просил везти своё, то договаривались так, что как только едит их машина в Киев, берут моё барахло. Ездят они в Киев регулярно раз в неделю, в худшем случае — раз в две недели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.08.27 15:09
Сообщение #18
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


А в Кривой Рог сколько раз в неделю они ездят? smile.gif
Ну не все же в столице живут.

Да и потом, искать где-то за пределами города, считаю очень накладно, дорого. В своем городе думаю искать, но только хотелось бы знать что искать. То что предлагают на рынке можно брать, но хотелось бы быть увевереным в результате.

Посему вопрос открытый, что за материал?

А куда ложить, посмотрю на их сайте smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2007.08.27 15:14
Сообщение #19
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


Да ты попробуй позвони сначала, узнай! Может, они скажут, кто у них скупается в Кривом Роге, чтоб у них тебе купить… ну если такую шумоизоляцию на рынке найти не можешь, может стоит всё-таки с ними поговорить? Как это — за спрос денег не берут. В общем, я кроме как этой изоляции больше никакую другую цивильную не встречал… на рынке полно ещё всякого барахла на тканевой основе, для обивки бусов. Её можно использовать уже как съёмную шумоизоляцию под различную фанерную обивку (багажник, под сиденье заднее, бока, крыша), но вот если именно на металл класть и потом закрашивать, то надо искать наподобие АРР-шной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aleks
сообщение 2007.09.05 10:38
Сообщение #20
Участник



Имя: Александр Васильевич
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969. Renault Trafic 2005, 1.9d
Страна: Украина
Из: Киев (Оболонь, Совки, Княжий затон)
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.12 13:03


Илья, чё-то у меня не складывается связь с ними. На работе и дома межгород вырублен, а с мобилы не туда попадаю. Может, у тебя есть их эладрес рабочий? Чтоб ценник запросить. А то те, которые на веб-узле указаны, кажись вообще не пашут. Писал в Ровно и Житомир — пришёл возврат письма. Материалы их заинтересовали, но вот почём отдают? Не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 1:12