IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

В разделе «Трудности, неисправности» обсуждаются проблемы, которые не относятся к конкретной системе двигателя (зажигание, охлаждение и др.), комплексные проблемы или не поддающиеся классификации.

> Глохнет, нет холостого хода, плохо заводится, неустойчиво работает (и то, только на ручном газе на хороших оборотах)
Stirlitz
сообщение 2014.07.11 20:25
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Поставил себе новый двигатель УМЗ-4218 трёхлитровый. Ну как новый — сотня мегаметров у него пробега уже есть на УАЗике. С двигателем шло навесное, в т.ч. карбюратор К-151Е и электронное бесконтактное зажигание на датчике Холла. Свечи, распределитель — не трогал вообще. Карбюратор снял, чтобы установить в него проставку для подачи газа. Первый раз завёлся очень легко — на бензине. Но на газу глохла на холостых оборотах, как ни крутил регуляторы. Поехал, решил на ходу перейти на газ, но вообще перестала даже работать. Решил поездить пока на бензине. Хотя и на нём подёргивался двигатель на холостых оборотах, не сильно, но впечатление от нового мотора подпорчено. Ладно. Километров 30 откатал сносно, затем начала и на бензине глохнуть на холостых оборотах. Попытки регулировать холостой ход оказались бесполезны. Доехал домой уже на ручном газу. Снял карбюратор. Обнаружил трещинку в шланге, соединяющем АСХХ с штуцером с левой стороны карбюратора. Обрадовался, что нашёл причину. Обрезал кончик шланга с прорехой, проверил его ртом. Тем не менее, раз уж снял карбюратор — перебрал его, продул компрессором все каналы и отверстия, проверил все жиклеры. Поставил. Никаких изменений!!! Уже заменил вакуумный шланг на другой. Не помогает. Как назло, старый карбюратор К-151С совсем уже сдулся: окончательно сорвалась резьба в дебильном штуцере подачи топлива, который вечно подтекал. Так что поставить его для проверки не выйдет пока.

Следует отметить, что на К-151С с этой проставкой и другом моторе я ездил нормально, если не обращать внимания на подтекание топлива со штуцера на карбюраторе.

Ещё что сделал — при работающем (на повышенных оборотах) двигателе плеснул воды на газопровод в надежде увидеть подсос воздуха. Ничего не увидел, но двигатель быстро заглох.

Грешил также на штуцер отбора вакуума для усилителя тормозов, которого у меня нет — я его заглушил куском шланга с болтом и хомутами. Ввернул вместо штуцера старый датчик температуры из двигателя. Не помогло. Подозревал штуцер отбора вакуума для эконометра — я просверлил для него в газопроводе дырочку — заглушил дырочку винтом М6. Тоже не помогло.

По симптомам всё-таки очень похоже на подсос воздуха. Когда я ездил на УАЗике с этим двигателем, всё работало отлично. На клапаны или свечи непохоже. Судя по тому, что первым отказало ГБО, больше всего на него и грешу. Хотя дул ртом в шланг подачи газа, и не обнаружил разгерметизации. Но остаётся ещё проставка в карбюратор. Когда натягивал на её штуцер газовый шланг, заметил, что он немного шевельнулся относительно тела проставки. Подтянуть винты при установленном карбюраторе невозможно, поэтому проверю эту версию завтра, хотя вообще планирую выкинуть пока эту проставку и собрать карбюратор с его родной пластиной. Вообще, сглупил я с этой проставкой — сперва надо было завестись на бензине, как есть, не трогая родной карбюратор этого мотора, и от этого плясать. Ну ладно.

Какие ещё есть версии и советы? Всё-таки думаю, проблема в системе питания, а сам-то двигатель, видимо, в порядке.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Т1974А
сообщение 2014.07.11 20:29
Сообщение #2
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Ну, бедная топливная смесь на холостых, явно. ninja.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.07.11 21:05
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Тонкое наблюдение. Как я не догадался.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Tars
сообщение 2014.07.11 21:12
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Если стоит газовая проставка под карбюратор-скорее всего что причина в ней (недавно пару машин таких было), если есть целый карб в запасе=-врезай подачу ГБО непосредственно в каррбюратор, правда волговские карбы в большинстве своих случаев не герметичгы-я б на твоем месте глянул на вазовский карб.
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.07.12 6:14
Сообщение #5
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
я б на твоем месте глянул на вазовский карб.

Хороший совет. А может ему еще купить новую машину? smile.gif
Цитата
Если стоит газовая проставка под карбюратор-скорее всего что причина в ней (недавно пару машин таких было), если есть целый карб в запасе=-врезай подачу ГБО непосредственно в каррбюратор,

Ввиду конструктивных особенностей НЕЛЬЗЯ сделать врезку в 151-й карбюратор как и во многие другие.
Цитата
правда волговские карбы в большинстве своих случаев не герметичгы

Пояснить можешь своё высказывание?
А по сути Игорь высказался правильно, но почему-то сделал всё наоборот хотя и самокритично smile.gif :
Цитата
Вообще, сглупил я с этой проставкой — сперва надо было завестись на бензине, как есть, не трогая родной карбюратор этого мотора, и от этого плясать

Я тоже научен опытами и если капиталю мотор, то на запуск оставляю все старое даже полуконченное навесное, но заранее знаю, что на нем работало.
Очень сильно похоже на подсос воздуха. На газу забеднениее смеси более ощутимо, чем на бензине и первым делом я бы проверил состояние проставки.
Совсем недавно столкнулся с аналогичной проблемой на новой проставке с пластиковым фланцем подвода. Крепление сделано двумя винтиками и гайками без шайб. При установке все обтянул, а через пару тысяч началась чехарда с раходом и холостыми.
Обнаружил, что болтается подвод на самой проставке - снял её, подобрал более длинные болтики + шайбы и гровера, основание промазал тонким слоем герметика.
Ну и само собой детальки АСХХ на предмет заедания штока диафрагмы и т.д.
З.Ы. Сообщение №293
http://gaz21.su/index.php?showtopic=15373&st=280


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.07.12 8:25
Сообщение #6
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Shtabs @ 2014.07.12 7:14) *
Ввиду конструктивных особенностей НЕЛЬЗЯ сделать врезку в 151-й карбюратор как и во многие другие.
Вообще-то, можно. В моём К-151С раньше и были врезки в обе камеры. Я заглушил их и поставил проставку в надежде, что так будет работать лучше. Большой разницы не заметил. Однако на другой машине с К-172 (модификация К-151) по-прежнему стоят врезки, и всё работает нормально.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.07.12 10:32
Сообщение #7
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Вообще-то, можно.

Опять переходим в тему как мы умудряемся гланды доставать через то самое место? smile.gif
Очень неудобно и очень ненадежно. Вот в Солексе идеально все становится с нарезкой резьбы + толстое тело и удобное расположение.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.07.12 11:09
Сообщение #8
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Вынос мозга продолжается.

Снял газовую проставку, поставил на К-151Е его родную пластинку. На всякий случай заглушил штуцер малой ветви отсоса болтом, так как шланг был весь в трещинах, запасного нет. Никаких изменений. Колбасит страшно, на холостом глохнет, как всегда.

Решил поставить свой К-151С и хотя бы на газу завестись. Но сел аккумулятор, завестись не удалось.

Цитата(Shtabs @ 2014.07.12 11:32) *
Опять переходим в тему как мы умудряемся гланды доставать через то самое место? smile.gif
Очень неудобно и очень ненадежно.
Неудобно, ненадёжно… но всё-таки можно. И то, повторюсь: на другой машине с врезками всё работает уже который год без проблем.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.07.12 13:06
Сообщение #9
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
но всё-таки можно. И то, повторюсь: на другой машине с врезками всё работает уже который год без проблем.

Интересно посмотреть в какое место врезался.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2014.07.12 13:32
Сообщение #10
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Там в какое место не врезайся - везде стенки тонкие sad.gif

По поводу колбасит и глохнет на холостых - недавно столкнулся с похожей бедой после длительного переезда. Так мотор вроде бы работает, но холостые не держит принципиально. Как настройку не крути - не работает и все тут.
Снял крышку карбюратора - уровень на месте. Снял АСХХ - ничего не забито, все продувается. Потом зачем-то выкрутил топливный жиклер ХХ, и в нем была какая-то не то мочалка, не то кусок фильтра… Выковырял, продул - все стало на свои места. Откуда она там взялась - ума не приложу.

Попробуй открутить АСХХ и ртом создать вакуум на штуцере. И смотри как там шток ходит… Мож заклинило, или забилось?


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.07.12 14:32
Сообщение #11
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Попробуй открутить АСХХ и ртом создать вакуум на штуцере. И смотри как там шток ходит… Мож заклинило, или забилось?

Для тех укого рация на танке? biggrin.gif
Цитата
Ну и само собой детальки АСХХ на предмет заедания штока диафрагмы и т.д.



--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.07.12 17:20
Сообщение #12
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


АСХХ это прекрасно, но какое она имеет отношение к работе, вернее, отказу ГБО? Напомню, вначале на газу плохо работало, потом вовсе перестало. Потом и на бензине начало глохнуть.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2014.07.12 18:12
Сообщение #13
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


А как без нее воздух попадет в коллектор? Дроссель-то закрыт.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.07.12 19:03
Сообщение #14
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Да тут имеет место скорее лишний воздух, чем его нехватка…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.07.12 20:23
Сообщение #15
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Да тут имеет место скорее лишний воздух, чем его нехватка…

Как-то в спешке перепутал трубки вакуума трамблёра и отсоса АСХХ - они совсем рядом и перепутать очень просто. Проверь на всяк случай.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Tars
сообщение 2014.07.12 22:03
Сообщение #16
Гость




Был(а): --


Цитата
Хороший совет. А может ему еще купить новую машину?



В принципе вариант купить если кто хочет smile.gif


Цитата
Ввиду конструктивных особенностей НЕЛЬЗЯ сделать врезку в 151-й карбюратор как и во многие другие.



Согласен без вопросов, почему и посоветовал вазовский карбюратор.

Цитата
Пояснить можешь своё высказывание?


Не скажу со 100% уверенность., но моя теория по волговским карбюраторам такова-сплав из которого состоят волговские карбюраторы менее приспособлен к температурам коллекторов впуска-если скажем на классических ВАЗах коллектора и подогреваются, то на наших машинах этого нету.

Второе-даже без подогреваемого впускного коллектора я наблюдаю лучшую устойчивость копруса к деформациям от температуры на ваховских карбах, чем на тех, что идут на Волги.

Мне кажется карбюраторы серии К по своей марки литья более склонны к деформациям от температуры, чем карбюраторы серии для ВАЗов.

Это исключительно мое мнение, не спорю если вы Виктор более опытный в авторемонте чем я-может быть вы расскажите в чем моя ошибка ?

Я не с целью поспорить-просто хочу узнать мнение более опытного человека smile.gif




Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.07.12 22:06
Сообщение #17
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Shtabs @ 2014.07.12 21:23) *
Как-то в спешке перепутал трубки вакуума трамблёра и отсоса АСХХ - они совсем рядом и перепутать очень просто. Проверь на всяк случай.
Я их не трогал даже…

Чудеса продолжаются. Зарядил аккумулятор. Забегаю вперёд скажу, что посадил его снова smile.gif Короче, от смены карбюратора и типа топлива ничего не изменилось. Вообще ничего. Т.е. на моём родном К-151С с газовой проставкой, на котором я нормально доехал до замены двигателя на газу и на бензине попеременно, новый двигатель колбасит так же страшно, как на его (нового двигателя) родном К-151Е (что в оригинале, что с моей газовой проставкой). С таким же трудом удаётся завестись, и работает только при педали, утопленной в полу, с диким кашлем. Никакие манипуляции с винтами качества, количества не помогают.

Единственное, что не удалось проверить — как себя поведёт двигатель с К-151С на бензине. Но что-то мне подсказывает, что так же.

Более того, я даже трамблёр заменил. Тот, что стоял на двигателе, я вообще не трогал. Как двигатель сняли с УАЗа, так я его и поставил на Волгу, вместе с трамблёром, свечами, проводами, ничего не трогая в зажигании. Теперь я его снял и поставил свой, на котором я, опять-таки, на предыдущем двигателе доездил до замены. Вместе со своими старыми проводами. Пытался даже как вариант менять местами провода, крутил трамблёр туда-сюда. Всё по фиг.

Сказать, что я озадачен — ничего не сказать. Такой задачи давно не решал. Уже куча вариантов — и все неправильные. Какие остались ещё?

1. Свечи. Может, сдохли они все разом. Бывает. Проверю.
2. Катушка, коммутатор… Может, сдыхают тоже. Надо заменить на рабочие.
3. Может, под прокладку между карбюратором и газопроводом попала какая-то хрень, пока я снимал-ставил карб, из-за чего там щелочка… Придётся в который раз скинуть карб.
4. Клапаны… может, прогорели… хотя с чего вдруг? Может, штанга сломалась… но симптомы не похожи.
5. Компрессию померить? Вдруг поршень прогорел?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Tars
сообщение 2014.07.12 22:28
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


Мое мнение-взять типа WD 40, пробрызгать стык карба с коллектором и газовой пластиной.

Именно на холодную-один пролил второй попутно заводит.


Так-же пробрызгать штуцер вакуума и впускной коллектор-наяву будет смена работа двигателя по звуку-поочередно везде брызгать и слушая работу двигателя можно понять где забор воздуха.

Так-же не исключён подсос вохдуха в карбюраторе.

Я склоняюсь что-где то по системе топлива и коллектора подсос воздуха, свечки малых вариант если до этого ездил мотор только на бензине.


По клапана-проверь зазоры, если б была проблема в шатнгах-неадекватные обороты в любом диапазоне.

Про компрессию-для себя если есть возможность-проверь.


Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.07.13 12:01
Сообщение #19
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Собрал сегодня К-151Е с газовой проставкой, поставил… Проверил тщательно прокладки между карбюратором и газопроводом, намазал герметиком. Даже карбюратор снизу помазал по периметру, чего обычно не делаю. Переставил свечи Бош с ГАЗ-21Р. Вернул родной трамблёр мотора. На газу двигатель завёлся! Его, конечно, трясёт, но уже работает на холостом ходу и вполне нормально машина едет. На бензине работает тоже, хотя трясёт сильнее (как ни странно). Вернул родные свечи мотора (Бриск) — ничего не изменилось.

Получается таки где-то под карбюратором неплотность… Хотя при внешнем осмотре карбюратор прилегает к газопроводу плотно. Похоже, зажигание трогать смысла нет (катушку, коммутатор) — всё-таки где-то в питании проблема. Склоняюсь к тому, чтобы отдать машину карбюраторщику, а то уже вывих мозгов… По крайней мере, теперь можно до него доехать своим ходом без нервов.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.07.13 12:11
Сообщение #20
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Не скажу со 100% уверенность., но моя теория по волговским карбюраторам такова-сплав из которого состоят волговские карбюраторы менее приспособлен к температурам коллекторов впуска-если скажем на классических ВАЗах коллектора и подогреваются, то на наших машинах этого нету.

У меня другие наблюдения - ТАЗовские карбы коробит намного быстрее, чем на Волге, и особенно среднюю часть, а если мы ведем разговор про К-151, то сплав у него даже очень неплохой. Один недостаток в том, что многие автолюбители перетягивают шпильку (при отсутствии штатных втулок внутри резинового уплотнителя), что находится в районе поплавковой камеры, и потом уже идет коробление верхней части.
Подогрев (терморегулчция) на классике ТАЗов да и на современных Солексах и т.п делался исключительно для подогрева смеси и облегчения работы при холодной пуске - корпус здесь ни при чем.
Цитата
Мое мнение-взять типа WD 40

А почему? Что в ней такого особенного?
Цитата
Получается таки где-то под карбюратором неплотность… Хотя при внешнем осмотре карбюратор прилегает к газопроводу плотно. Похоже, зажигание трогать смысла нет (катушку, коммутатор) — всё-таки где-то в питании проблема. Склоняюсь к тому, чтобы отдать машину карбюраторщику, а то уже вывих мозгов… По крайней мере, теперь можно до него доехать своим ходом без нервов.

Тебе бы где-нибудь испытателем устроиться работать. smile.gif
А может просто "збіг обставин" - редко, но бывает, когда хреновый бензин и такой же газ + неотрегулированный смеситель.



--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 12:22