IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Впечатление, что заклинило КПП, а на самом деле сцепление
Андрей
сообщение 2010.06.18 21:21
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Произошла вот такая у меня ерунда - Заклинило КПП, ручка не выдёргивается даж (КПП 3-ст), при нажатии на сцепление, всё так же стоит на скорости, даже завести не могу… Эт что такое, кто подскажет?
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Stirlitz
сообщение 2010.06.18 21:37
Сообщение #2
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.17 21:59 (Вчера)


Это больше на сцепление похоже. Надо снизу глянуть, как оно работает. Возможна поломка лапок или отворачивание винтов их крепления, перекос выжимного, поломка вилки, поломка рабочего цилиндра — надо смотреть, что делается под машиной при нажатии на педаль.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zic
сообщение 2010.06.18 21:38
Сообщение #3
Участник



Имя: Серега
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1966
Страна: Украина
Из: Вапнярка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.09 15:52


Скорее всего включилось две передачи; попробуй выключить вручную за тяги из подкапотного пространства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Андрей
сообщение 2010.06.18 21:41
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Спасибки за варианты…Завтра с утреца, гляну что с цилиндром, а дальше… если нет… то…
Да уж, это будет весело… ямы-то у меня нет, машина под домом… чего ж теперь катать её на эвакуаторе… что ль…
Вернуться в начало страницы
+
Smehanik
сообщение 2010.06.18 21:53
Сообщение #5
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.16 11:06


Поддомкрать заднее колесо и попроси кого-нибудь выбить передачу, сам при этом качай колесо влево-вправо до упора.


--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Давид
сообщение 2010.06.18 21:54
Сообщение #6
Гость




Был(а): --


Сцепление ни причем. Скорее всего у тебя в коробке сухарик выскочил из скользящей муфты.Там три сухарика в скользящей муфте. Один из них вылез и встал на перекос.На место его не поставишь.придется разбирать коробку.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.06.18 21:56
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.17 21:59 (Вчера)


Просто поддомкратить, подложить надёжные опоры, чтобы не страшно было под неё лезть, подстелить что-то и вперёд. Снимаешь поддон сцепления, товарищ нажимает на педаль и ты смотришь, что происходит со сцеплением. Я думаю, что дело всё-таки в нём, а не в коробке. В противном случае при нажатии сцепления ты должен спокойно заводиться. Как коробка может не давать завестись при выжатом сцеплении?

Машина не под уклон стоит? Её от руки можно качнуть немного взад-вперёд? Если можно, то попробуй вот так покачай и при этом шатай рычаг, должна передача выключиться. А тогда сможешь завестись (хотя это ничего не даст, передачу не включишь). При попытке завестись машина не дёргается вперёд?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Андрей
сообщение 2010.06.18 22:00
Сообщение #8
Гость




Был(а): --


Машина в кармане как раз под уклоном, при попытке завестись дёргается, но вот так качнуть её не пробовал…
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.06.18 22:03
Сообщение #9
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.17 21:59 (Вчера)


А, ну тогда 100% сцепление. Выключи передачу, как я сказал, и её, по крайней мере, можно будет отбуксировать или оттолкать куда-то.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Андрей
сообщение 2010.06.18 22:06
Сообщение #10
Гость




Был(а): --


Хорошшо, пасибки, жду уже с нетерпением утра, чтоб узнать чего-ж там такое… verymad.gif
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.06.18 22:14
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.17 21:59 (Вчера)


Я так понимаю, машина стала на второй или третьей. Если удастся выключить передачу (может, кого-то попроси помочь расталкивать машину туда-сюда, пока будешь играть рычагом), то потом включи первую аналогичным образом, установив машину так, чтобы можно было сразу ехать прямо. И если аккумулятор хороший, то в принципе сможешь даже разок завестись и поехать, особенно если подтолкнут тебя сзади. Вот только всё время на первой и если надо будет остановиться, то соответственно придётся заглохнуть, и убивать так аккумулятор и стартер не стоит. Т.е. один раз завестись и проехать несколько сотен метров до ямы так можно.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Андрей
сообщение 2010.06.18 22:16
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


Не-а, заклинило на 1-ой, когда поворачивал домой уже в карманчик, и теперь чтоб вывернуть мне надо хоть реверс включить…
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.06.18 22:22
Сообщение #13
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.17 21:59 (Вчера)


Повезло, что у дома, а не в пробке где-то далеко. (Типа как сломать ногу рядом с больницей, везение, конечно…). biggrin.gif Вообще для Волг характерно если ломаться, то в гараже или рядом с домом.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Андрей
сообщение 2010.06.18 22:23
Сообщение #14
Гость




Был(а): --


smile.gif ну эт да, хорошо, хоть так, хотя могла б уже и в гараже…sad.gif
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2010.06.18 22:31
Сообщение #15
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Вот тут я плохо понял, машина стоит под уклон. Выжимаешь сцепление и пытаешься завезти -дергается… Тогда сцепление. Если не переключается скорость, а сцепление работает сухарик заклинило. Если сцепление, то глянь на рычаги на крышке коробки и выбей их в нейтралку, а если сухарики, то слей с коробки масло открой крышку и вправь сухарь… ( немного неудобно. Кстати и внейтралку переключить так проще… непосредственно муфту). До гаража доедешь, а потом все равно перебирать. У меня сухари клинило на третьей… 50 км по бездорожью и 30 км по трассе проехал на прямой передаче, корзину порвал уже при въезде в гаражный кооператив.


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Андрей
сообщение 2010.06.19 9:45
Сообщение #16
Гость




Был(а): --


делюсь успехами: Передачу выбил, раскачивая её, теперь нейтраль, завожу, передачу никакую включить не могу всё хрустит…, когда не заведена передачу включаю, выжимаю сцепление, завожу, а она дергаётся как буд-то не выжал сцепление…sad.gif
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2010.06.19 9:54
Сообщение #17
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


И таки да, сцепление не работает. Надо смотреть сняв поддон картера сцепления… может лапки навернулись, а может вилки, а может… Надо смотреть… Шток ходит? Вилка выжимной перемещает? Корзина работает? Диск, что к маховику прикипел?


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Андрей
сообщение 2010.06.19 9:59
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


Ах, если б я мог хотя б снять поддон, слишком низко не пролезу, сегодня попрошу отбуксируют куда-нибудь, где залезть или повезу сразу на 25-ую… Вообщем, Спасибо!!!
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.06.19 10:43
Сообщение #19
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.17 21:59 (Вчера)


Так возьми домкрат, кирпичи, подними её, подопри и спокойно залезешь сам. Может, там нужно одну гаечку подтянуть, а ты будешь тратить кучу денег на буксировку.

Можно ещё затолкать её передними колёсами на бордюр. Кстати, при включенной первой передаче машину удобно толкать заводной рукояткой.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Patriot
сообщение 2010.06.19 12:03
Сообщение #20
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 74
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2008
Страна: Узбекистан
Из: Ташкент
Группа: Участники
Был(а): 2017.09.17 18:25


Начнм с простого - проверь наличие жидкости в главном цилиндре сцепления и прокачай. Скорее всего проблема здесь. А передача е не выключалась, потому что под уклоном машина стояла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.18 7:51