IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Присадки в масло, ревитализанты, технологии безразборного ремонта
Lev
сообщение 2006.12.19 11:36
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Являясь противником использования присадок в масле (считаю, что масло изначально сбалансировано производителем в части компонентов, добавление чего либо приводит к ухудшению свойств оного, проверено на личном опыте, через 500 км застучали компенсаторы на Ауди), даю ссылку для размышления:

toyota-club.net/files/05-09-10/05-10-10_rem_passat-prisad.htm
Вернуться в начало страницы
+
14 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Stirlitz
сообщение 2007.05.21 9:21
Сообщение #21
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 21 минут назад


Интересно. Это всё-таки присадка или что-то типа Хадо?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.05.21 9:32
Сообщение #22
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Движок просит замены чего? Масла, текстолитовой шестерни или мотора целиком?

Ремол — штука, известная еще с советских времен. Это присадка ремонтная, для моторов с большим пробегом и износом. Но если мотор ощутимо дымит и расходует масло литрами, то возможно сильное нагарообразование, вплоть до заклинивания колец.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2007.05.21 9:38
Сообщение #23
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


По поводу Ксадо не скажу, ещё эту присадку в руках не держал.

А моему движку уже надо и масло погуще, и шестерня стучит, и вообще движок мне новый уже собирают, надо просто дотянуть до замены.

А нагарообразование возможно, в смысле от применения этой присадки? Или просто заклинивание от естественного износа.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.05.21 9:45
Сообщение #24
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Если масло попадает в камеру сгорания в ощутимых объёмах, вызывая нагар на свечах и требуя их частой очистки, то при наличии в масле этой присадки нагарообразование ощутимо усиливается. А нагар, скопившийся на кольцах, заклинивает их в канавках на поршнях. И как следствие, происходит задир цилиндров и поломка колец.

Поэтому следует сперва оценить ситуацию с ЦПГ. Если нагар на свечах правильный (от светло-серого до коричневого) и его не много, если свечи не забрасывает периодически маслом, то применять можно. А если имеют место указанные симптомы, я бы поостерёгся.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2007.05.21 9:51
Сообщение #25
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Спасибо за совет. Три дня назад чистил свечи. Все сухие и небольшой коричневый нагар (не выкручивал свечи с января). Кольца в норме, поддымливает наверное через клапана. Значит, присадку можно добавлять.

Ещё раз спасибо!


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.05.21 12:54
Сообщение #26
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Давай добавляй,потом напиши.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2007.05.24 9:41
Сообщение #27
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Обязательно!

Сегодня утром, залил ентот РЕМОЛ. 15 мин на холостых поработала. Ну, явных признаков сразу не выявилось. Но общая шумность двигателя немного уменьшилась. Давление (когда ехал на работу) держалось на холостых при 85°, на мех. манометре — 1, при температуре воздуха 31°.

Правда я уже и масло поменял на 20W-50.

Кстати, посмотрел производителя сей консистенции — доблестный г. Ильичёвск.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.05.24 17:50
Сообщение #28
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Последовательный подход, Володя.
И будет тебя всю жизнь мучить вопрос, из-за присадки или из-за смены масла стал тише работать двигатель? ;о)


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2007.05.25 7:58
Сообщение #29
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Да, ну. Не будет мучать biggrin.gif

Хочу — подумаю на масло, хочу — на ремол, демократия блин biggrin.gif

А если серьёзно, главное чтобы движку было хорошо wink.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dobermann
сообщение 2007.07.16 11:59
Сообщение #30
Злой Бендеровец!



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2000, Ford Skorpio '1990/2014
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Модераторы
Был(а): 2021.06.13 13:27


Кто льет в двигатель (а так же в коробку,мост…) какие присадки и у кого какой эффект?Сам пользовался "Ремолом" - заметно становилось тише и тяги прибавлялось.


--------------------
Я люблю свободу!!! Ну и… duo-mio.jimdo.com/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2007.07.16 12:10
Сообщение #31
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


Из всего ассортимента использовавшихся присадок мне понравились "Аспект", "Римет-4" и ХАДО. Аспект, к сожалению, из продажи пропал уже несколько лет назад sad.gif . Римет-4 хорошо работает и в двигателе, и в коробке (сильно гремела 1-я передача, перед неизбежной заменой решил попробовать — сразу стало потише, а постепенно вообще затихла, так что запасная коробка так и лежит в гараже). ХАДО тоже описывал в других ветках, буду заливать снова. Реально снижает потери в двигателе, ощутимо поднимает компрессию (у меня с 9 до 13 с мелочью). Когда капиталил двигатель, на вкладышах баббита нигде не нашел — везде ощутимый слой темно-коричневого цвета. Если бы он еще был поровнее, а не такой волнистый в продольной оси, то вкладыши и трогать бы не стал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.07.16 14:00
Сообщение #32
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Я пользовался присадкой «Деста». Мелкодисперсный порошок алмаза и графита, добытый взрывом. Так, во всяком случае описывалось в ЗР лет 20 назад. Мотор прошедший тысяч 5-7 после очередной переборки, масла не ел совсем. Потом лопасть прорубила верхний шланг, и как результат, появился расход порядка 75 мл на 100 км. По применении «Десты», он опять упал до неощутимого. И мотор после обработки ею долго терпел всевозможные издевательства в смысле смеси масла с водой. При разборке я видел свое перевернутое изображение во вкладышах (как в ложке).

Пользовался «Дестой» и в новом моторе. Обкатывал на ней.

На 30й тысяче залил минимальную дозу Римета. В моём понятии он должен был выровнять что-либо, если это имело место. К мотору до и после обработки претензий не было никаких.

После промежуточной смены масла обработал мотор тефлоновой присадкой фирмы MASTER (США), заявляющей защитное антифрикционное покрытие на пробег 100 тыс. миль (161 тыс. км).

Мотор стал ощутимо тише и не просит с тех пор регулировки клапанов так часто, как обычно. Не чаще чем 20-25 тыс.

На 75-й тысяче мотор пришлось вскрыть, из-за производственного дефекта крышек коренных подшипников. На тех вкладышах, что не получили механических повреждений, была видна светлая пленка, что ли. На гильзах она была тоже. Причём когда мыл блок керхером — горячей водой, поверхность цилиндров не подёргивалась ржавчиной (гильзы не снимал и вообще ЦПГ не менял).

После этого ремонта (КВ пришлось проточить таки на 0,25) обработал опять тефлоном, правда МАСТЕР не нашел, но был голландский препарат FIN-25, обязавшийся удержать защиту 80 тыс. км.

Сейчас пробег что-то 120 тыс. Мотор в порядке. Расход масла умеренный (25-50 г на 100км), крутится легко, не дымит и не забрасывает свечи. Я доволен.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2007.07.16 19:27
Сообщение #33
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Я пользовал присадку Roil Gold metal Conditioner фирмы Neways. Её года три-четыре назад у нас усиленно рекламировали. Дилеры даже проводили принародные испытания. Суть испытаний такова: из двигателя, который перед испытаниями поработал на присадке, сливали масло. Затем машина без масла в движке ехала в небольшой - 40-50 км. пробег по городу (это было в Горловке) и возвращалась в исходный пункт. Желающие ехали следом для контроля. Здесь демонстрировался сухой щуп из движка, заливалось масло, запускался двигатель и желающие могли его обслушать (обнюхать, общупать) на предмет стуков и т.д.
Шеф купил десяток упаковок, ну и мне за какие-то грехи одну подарил. А сам пользовал на своей служебной Волге-3110 с 406-м двиглом. Ну, моя за это время прошла где-то 15-16 тыс, а его - что-то около 230 тыс. Я где-то писал раньше, что в том движке ничего еще не менялось, так вот, слегка ошибся, водитель сказал, что поменял весной один толкатель, что ли. Все остальное еще родное ходит, Давление в движке в норме, машина в основном бегает по трассам со скоростью не ниже 100 - 120 км/ч. и признаков старения мотора не подает.
В целом, поскольку у меня движок и так нормально работал, ничего отрицательного не заметил, что уже хорошо… расхода масла нет, бензин кушает умеренно.
Сейчас залил эту штуку в коробку/ЗМ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2007.09.10 18:22
Сообщение #34
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


Раньше ХАДО себе уже в двигатель заливал, когда эта фигня только появилась. Результатом был очень доволен. Недавно всё-таки набрал денег и прикупил себе еще комплект, уже современный. Затолкал уже второй тюбик, впечатления пока «странные». Компрессию пока не мерял, тянет вроде неплохо, давление масла стало чуть выше, но вот появилось своеобразное ощущение, что движок стал немного «тупее». На днях мотался в Феодосию, так вот в обгон на подъёме не идёт, зараза, выше 100, хоть педаль и в полу. На горизонтали вроде раскручивает без проблем, хоть выше 100 и не разгонял (не рекомендуют при обработке), а вот на подъём… wink.gif увы. На днях затолкаю третий флакон (крайний), откатаю пару сотен, и тогда уже посмотрю. Так что кто еще себе ХАДО планирует, выждите с месячишко, а то как бы нам всем вместе не «попасть».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.09.10 18:25
Сообщение #35
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 21 минут назад


А ты где его брал?

Может, рановато делать выводы?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2007.09.10 19:05
Сообщение #36
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


Брал у них в конторе. Все фирменное. А выводы делать действительно пока рано. Я и хочу дождаться окончания обработки и сравнить результаты «до» и «после». Просто по прошлому опыту в процессе обработки тот состав вёл себя несколько по-иному. Как результат будет — сообщу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.09.10 19:08
Сообщение #37
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 21 минут назад


Тут ведь замешано очень много факторов, не забывай. Порой банальная вода в бензине может привести к ножу у горла моториста.

Кроме того, тот двигатель был у тебя убитый, как я понял, а этот — после капремонта.

В общем, всё покажет компрессия через несколько мегаметров пробега.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2007.09.10 19:21
Сообщение #38
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


Меня больше не компрессия волнует, а эластичность и динамика движка. Компрессию я, конечно, померяю, не без этого. Пока что, такое ощущение, идет интенсивное построение слоя керамики и это забирает на себя часть мощности. Да и в прошлый раз не настолько у меня движок убитый был. Овал на гильзах был запредельный, это точно, а в остальном очень даже ничего. Стрелку и тогда ложил безпроблемно. Если бы не повышенный расход масла, я бы в него и не полез
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.09.12 22:33
Сообщение #39
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 21 минут назад


Ну компрессия и даст эластичность и динамику, собственно.

Меня вот другая тема затронула. На днях отвозил в ремонт мотор, и спецы сказали, что гильзы у него уже всё. А они как зеркало. Вот именно потому и всё, они говорят — такой мотор будет кушать масло нещадно, так как на стенках гильз должны оставаться следы хона. Где-то на форуме уже упоминали это — эти «царапины» служат карманами для масла. Вот и волнует меня, не забьёт ли Хадо хон на гильзе?

Твой двигатель до ремонта, говоришь, масло кушал? А не может это быть последствиями применения Хадо?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2007.09.13 8:10
Сообщение #40
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


Что-то мне кажется, фигню твои специалисты сказали. Следы хонингования (или проточки, ели хон не проводился) сохраняются до окончания обкатки. Она для этого и нужна, чтобы их убрать. Именно масляные карманы и увеличенное трение на непритертых поверхностях. Масло со стенок не снимается кольцами до конца и горит в цилиндре - повышен расход. А современные масла обладают повышенной способностью к смачиванию и отлично держатся на гладких поверхностях, к тому же для сопрягаемых керамики с керамикой не критично и почти полное отсутствие масла - за счет масляного тумана на работающем движке стенкам этого хватит. Ну сам прикинь - КАК может увеличиться расход масла, если оно (по словам спецов) по стенкам не попадает в камеру сгорания? Куда оно девается в таком случае? blink.gif

А я ХАДО и заливал для того, что надеялся дикий расход масла победить. У меня он был по другой причине - овальность горшков шесть десяток, но это уже ХАДО не лечится, увы. Хотя, если честно, расход-таки снизился, хоть и не намного. Просто возможность появилась тогда капиталку сделать - было свободное "окно" от обязательных поездок, место в цеху с кран-балкой, свободное время и доступ к запчастям, станкам и консультантам. Типа совпало вдруг так, что грех было упускать этот шанс tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

14 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.18 21:46