IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Раде хотели отменить ТО, и передумали, конечно...
Студент
сообщение 2009.05.05 13:14
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Цитата
Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Верховной Рады поддержал законопроект об отмене государственного технического осмотра транспортных средств.

Соответствующий законопроект был внесен депутатом от НУ-НС Анатолием Гриценко, сообщает его пресс-служба.

"Нынешняя система государственного технического осмотра автотранспорта - общенациональный обман, это - общенациональные поборы водителей, это - общенациональные коррупция и четвертое - это не имеет никакого отношения к безопасности на дорогах", - сказал Гриценко.

По его словам, такую законодательную инициативу поддержала общественность. В частности, ассоциации водителей, автоперевозчиков, и другие общественные структуры, которые объединяют более 9 миллионов украинских водителей.

Как сказано в объяснительной записке к самому документу, сейчас государственный технический осмотр сведен к контрольным функциям, не связанным с техническим состоянием транспорта.

"Поэтому техосмотр стал лишним и требует отмены, что и предусматривает этот законопроект", - говорится в документе.

Как известно, Кабинет министров на заседании в среду принял решение о продлении срока техосмотра на полгода.

Это вот как:

Кабмин продлил «нечетникам» техосмотр на «пол следующих года»

Кабинет Министров отсрочил на полгода – до июня 2010 года – проведение техосмотра для автотранспорта, который должен был его пройти в 2009 году.

Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

«Мы «нечетникам» продлили прохождение техосмотра на пол следующих года», – сказал он.

Согласно порядку проведения техосмотра колесного транспорта, автомобили проходят техосмотр один раз в 2 года: автомобили с четными номерами – в четный год, с нечетными – в нечетный.

Луценко объяснил решение Кабмина тем, что в 2008 году правительство начало создавать сеть сертифицированных точек для проведения техосмотра, и на данный момент в ряде областей обеспеченность такими точками составляет менее 30% от потребности.

В частности, Луценко привел пример Одесской области, где имеется только 7 сертифицированных точек техосмотра, которые сконцентрированы в основном в областном центре.

Министр выразил надежду на то, что за отведенные полгода чиновники Министерства транспорта, Министерства внутренних дел и Госстандарта совместно с бизнесом смогут обеспечить создание необходимого количества сертифицированных центров техосмотра.

При этом министр призвал тех владельцев автотранспорта, которым удобно пройти техосмотр, не откладывать его на крайний срок.

В частности, по его словам, в Киеве существуют все условия для проведения своевременного техосмотра.

Как сообщалось, летом 2008 года Кабмин отменил исключительное право ГАИ на проведение техосмотра автомобилей.

Кабмин принял постановление, которым передал часть функций по техническому осмотру транспортных средств субъектам хозяйствования, в том числе частным.

При этом ГАИ сохранило за собой контроль номера кузова, технических стандартов автомобиля и тому подобного.

Согласно постановлению, любой субъект ведения хозяйства может зарегистрироваться в Государственном комитете статистики, пройти комиссию Министерства транспорта и связи и Министерства внутренних дел на наличие необходимого технологического оборудования и осуществлять техосмотр в свободном режиме, на конкурентной основе.


Украинская правда


http://moskvich.net/
Вернуться в начало страницы
+
19 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Михаил
сообщение 2009.06.12 11:42
Сообщение #21
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(_ShvartZ_ @ 2009.06.11 21:21) *

Немного не по теме: PS: Как по мне, ВСЕ что может появляться на дороге надо регистрировать, и на ВСЕ выдавать права. А то ездят тут поперек дороги, а потом "ой, а я не знал".


Маладой человек dry.gif ! Вы, как пешеход, думаю есть объект зарегистрированный, да? В смысле паспорт с пропиской имеете. Но вот прав на хождение по улицам и номерного знака на лбу (заду) у вас нету. Может, предложим ввести? И справку медицинскую надо бы обязать всех носить. По правилам положено. А то тоже многие, говоря вашими словами,
Цитата
ходят поперек дороги, а потом "ой, а я не знал"

Я не в обиду. Просто мне кажется, у кого-то в нашей стране уже давно исчезло чувство реальности
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2009.06.12 13:52
Сообщение #22
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Немного не по теме:
Номерной знак, в принципе, есть. Что в паспорте, что в идентификационном…
А вот права на хождение по улицам надо бы. И штрафы за перебегание в неположенном месте не 50 гривен, а пять тысяч, или того по-более.
Причем, это я говорю как пешеход, а не как водитель (коим я не являюсь).
И вот, Андрей там говорил:
Цитата
Они что, придурки?

Так вот по моим личным наблюдениям, процентов 30 водителей на дороге не то чтобы придурки, а настоящие имбицилы.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.06.12 15:05
Сообщение #23
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Дима! Не уходи от сути вопроса. Как придурошность, имбецильность, и т.д. будет соотноситься с покупкой всяких дополнительных справок, талончиков и т.д.? Если сумма всех "карточек" будет 1350 гр., то придурошность исчезнет? А если 2600 гр.? А если 740 - вдвое увеличится? Ты уже видишь, какая это чушь.
Ещё раз повторяю вопрос: ты прошёл медосвидетельствование на право быть пешеходом до 31 июля 2009 года. Какова вероятность и где гарантия, что 18 апреля 2010 года в 6 ч.50 минут ты будешь вменяем, здоров, трезв, ненаколот и т.д.? Так нахрена в таком случае все эти ТО, медосвидетельствования, что они дают, кроме заработка ментам и бюрократии?

Цитата
у кого-то в нашей стране уже давно исчезло чувство реальности

Сто пудов.

Боящимся ЗИЛов, почему-то выезжающих без тормозов, в случае, если ТО не будет.

Вот машина прошла ТО в 2007 году. Ездила успешно. А в мае 2009 года оборвало трубку тормозов. До дома 30 км. Мужик что сделает? Кстати, строго следуя ПДД: заткнёт трубку, исключит один контур, и будет
Цитата
осуществлять движение до места ремонта с минимальной скоростью, обеспечивающей остановку транспортного средства
- всё в соответствии с ПДД. И толку с драгоценного талона ТО на котором написано "2009"? К чему эта процедура вообще сейчас, в создавшихся условиях, когда контроля нет и не будет, и проблема только купить талон?

Грабительскую процедуру надо отменять полностью, как ненужную.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гоcть
сообщение 2009.06.12 17:32
Сообщение #24
Гость




Был(а): --


Верховная Рада отклонила законопроект №4014 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отмены государственного технического осмотра транспортных средств".

Законопроектом предлагалось внесение изменений в законы Украины "О дорожном движении", "Об автомобильном транспорте", "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов" и Кодекс Украины об административных правонарушениях с целью отмены государственного технического осмотра транспортных средств Таким образом, техосмотр остается и его порядок проведения сохраняется.

http://news.infocar.com.ua/deputaty_otkaza…motr_30910.html

Правильно. Нельзя замахиваться на святое - БЮТжет перед выборами.
Вернуться в начало страницы
+
Студент
сообщение 2009.06.12 21:25
Сообщение #25
Гость




Был(а): --


1-конечно отклонили-такую кормушку прикрыть-это ж грех для чиновника.
2-Добиться в этой стране того, что хочеш - можно только насилием (я НЕ призываю к насилию).
Бумага остаётся бумагой.
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2009.06.13 12:44
Сообщение #26
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Цитата(Тихий Дон @ 2009.06.12 16:05) *

Дима! Не уходи от сути вопроса.

Я специально выделил свое сообщение как "не по теме" smile.gif

А теперь по теме.

Вот вы пришли к правительству устраивать забастовку. Хорошо.
Выходит правительство и недовольным голосом спрашивает: "Чего надобно, смерды?". Вы им в один голос: "Даешь отмену ТО!!!". Те нахмурятся, вспомнят что такое ТО, да и спросят: "А с какого такого перепою его надо отменять? Ведь все время оно было, да и процедура полезная". А вы тут и начинаете рассказывать про то, что TO давным-давно покупается, никто его не проходит, только поборы и так далее…
Власть нахмурится еще больше. Нет, конечно, о том, что TO покупается все знают, но ведь вы же про это орете на всю страну, и надо же реагировать… Бороться с дикой коррупцией…

Вот и выйдет, что власть резко "узнает" про злостные нарушения и полетят головы… Возможно, временно наведут порядок в этой области. Прекрасно, НО!
КТО из вас пройдет ТО по-честному? Со всей кривой электрикой, запредельным СО, непонятно какими тормозами, амортизаторами и так далее. Человек 20 со всего форума? И кому вы сделаете лучше?


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bogdan
сообщение 2009.06.13 15:58
Сообщение #27
Гость




Был(а): --


Поддерживаю мнение об отмене ТО.

Цитата(_ShvartZ_ @ 2009.06.13 13:44) *

КТО из вас пройдет ТО по-честному? Со всей кривой электрикой, запредельным СО, непонятно какими тормозами, амортизаторами и так далее. Человек 20 со всего форума? И кому вы сделаете лучше?
Ну, это уже второй вопрос. Если преследовать интересы владельцев технически неисправных ТС либо морально устаревших (я не про наши волги cool.gif ), тогда да, честно пройти не получится. Подавляющему же большинству автомобилей думаю вполне реально без проблем пройти ТО. Хотя повторюсь, смысла не вижу.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.06.13 18:34
Сообщение #28
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Студент @ 2009.06.12 11:23) *
Думаю, что если акция и будет по осени - нада бить сразу по всем проблемам, а не только за ТО.
Так ёлки-палки. В феврале я об этом и говорил. Но мало кто меня слушал… А ТО надо отменять хотя бы потому что его просто не дадут пройти по-честному. Совершенно точно так же, как во многих городах в принципе невозможно сдать на экзамен по ПДД, не заплатив взятку, при самом идеальном знании. Это просто ещё одна кормушка, которую надо уничтожить. При этом на дорогах ничего не изменится.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.06.13 20:52
Сообщение #29
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(_ShvartZ_ @ 2009.06.13 13:44) *

КТО из вас пройдет ТО по-честному? Со всей кривой электрикой, запредельным СО, непонятно какими тормозами, амортизаторами и так далее. Человек 20 со всего форума? И кому вы сделаете лучше?

У меня машина сейчас в порядке. Тормоза, движок, - всё-всё. Даже СО, т.к. карб К-151С регулировал по Тюфякову, и он позволил мне очень сильно завинтить винт качества, т.е. СО очень низко. После того, как я сделал ручник, у меня не осталось каких-то проблем. Отрегулировал фары, аптечку, огнетушитель… В общем, машина идеальна. Но смысл платить чуть ли не 1500? За бумажки!?

А на Ниве, которая тоже в идеальном состоянии (кто видел), там даже соваться не стоит. Причина - ГБО. Первое же, что надо сделать - это поехать в контору ГБО и купить у них очередной "сертификат" на соответствие, который почему-то действителен только 9 месяцев + карта переоборудования автомобиля, который получает индекс ЗНГ, т.е. ВАЗ-21213-ЗНГ. Это несколько сотен. На основании этих документов ехать в ГАИ и делать изменения в техпаспорте - это около 500 по старым ценам, сейчас не знаю. Но чтобы сделать эти изменения и заплатить 500, нужно оплатить за 2 года квитанции о тр. сборе, и ещё пару бумаг (компьютерные услуги, комиссия и т.д.). Потом с этим техпаспортом валить по обычному кругу ТО.

В общем, просьба остаётся - скопируйте это на все те форумы, гды вы общаетесь. Ждём поддержки автоклубов.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Студент
сообщение 2009.06.14 9:58
Сообщение #30
Гость




Был(а): --


Ну не у всех машины идеальны.
К примеру мне дешевле будет купить ТО з те же 1500 грн, чем сделать всё идеально(1500 грн там не обойдёшся).
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2009.06.14 22:26
Сообщение #31
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(Тихий Дон @ 2009.06.12 16:05) *

Так нахрена в таком случае все эти ТО, медосвидетельствования, что они дают, кроме заработка ментам и бюрократии?


Нужно было добавить, что это вопрос - риторический… rofl0000.gif
Я думаю все знают значение этого слова. mad.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гоcть
сообщение 2009.06.15 11:16
Сообщение #32
Гость




Был(а): --


Возможно вопрос не совсем по теме, но нужно же когда-нибудь заработать свой первый МОД.

Понится во времена "автомобильной революции" девушка с бубликом обещала рассмотреть возможность включения со следующего года тр.сбора в бензин.

В соответствии с недействующим законодательством такие изменения допускаются не позже, чем за 6 м-цев до начала следующего бюджетного года. Т.е. осталось всего две недели для принятия этого закона.

Нам провинциалам пока ничего не слышно о бурной работе народных радетелей в этом направлении, так может кто из киевлян видел потную группу разработчиков? Или этот закон там же где и отмена призыва, отмена привелегий и т.д.?

А теперь по теме. Как это США выживают без т/о? Только не говорите, что там все машины в идеальном состоянии. Есть картинка с Уоллстрита, а есть и провинция где латинос и прочие черно-желтые ездят с такими дырами, что ремонт двигателя можно делать не поднимая капота. Там состоянием машины озабочено не гос-во, а страховая компания.

Если говорить проще, то функцией государства должен являеться не надзор за тех.состоянием машин, а создание условий для того чтобы поддержание номального тех.состояния не было проблемой для граждан этого гос-ва и не служило базой для коррупции и получения сверхприбылей причастными организациями.
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.06.15 13:28
Сообщение #33
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Да это всё понятно и правильно. Давайте размещать такие темы (копируйте) на других форумах УССР, чтобы начать широчайшее обсуждение. Может, кто имеет контакты с координационной Зрадой имени Тимошенко при совмине по автоделам?


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2009.06.15 16:26
Сообщение #34
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Цитата(Тихий Дон @ 2009.06.15 14:28) *

…Может, кто имеет контакты с координационной Зрадой имени Тимошенко при совмине по автоделам?


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.06.15 16:39
Сообщение #35
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Хорошо. Василий, спасибо за подсказку. Сейчас зарегюсь там, и выложу свои же сообщения.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Brood
сообщение 2009.06.16 14:22
Сообщение #36
Гость




Был(а): --


Если можно вставлю свои "5 копеек"по поводу официального прохождения ТО…
Пример из жизни…
Одна контора закупила 3 новенькие "Славуты" (прямо с автосалона, на одной из них я и катался некоторое время). Где-то через неделю встал вопрос о прохождении первого ТО, машинки за это время набегали по 1000-1500км. Так как руководство конторы забыло или не успело (или хз почему) продлить "дружбу" с местными органами ГАИ, ТО пришлось проходить полностью. Проверка была полной: все световые приборы…, работа подвески, тормозной системы, СО.
Результат в нормативные рамки по всем параметрам с большим трудом влезла только одна машина, за остальные пришлось договариваться. Я, конечно, понимаю что "славута" это недомашина (извинения перед Славутоводами), и качество сборки…
Но как вывод я задался вопросом… если новая машина не может пройти ТО, пройдет ли моя и сколько мне надо дать денег сверху…
Поэтому я за отмену процедуры ТО или за пересмотр механизма проведения, но не за то что мы имеем сейчас.
Вернуться в начало страницы
+
Dobermann
сообщение 2009.06.30 21:27
Сообщение #37
Злой Бендеровец!



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2000, Ford Skorpio '1990/2014
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Модераторы
Был(а): 2021.06.13 13:27


http://www.niknews.mk.ua/2009/06/30/deputa…enu-texosmotra/
Нате подарочек!


--------------------
Я люблю свободу!!! Ну и… duo-mio.jimdo.com/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Студент
сообщение 2009.07.02 7:57
Сообщение #38
Гость




Был(а): --


Естественно отменили_-_такой приход денег отменить_-_это ж беcчеловечность…
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.07.02 8:18
Сообщение #39
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Пообщавшись на авторада.уа я понял ещё одну причину, почему так легко отменили, и почему у нас не получится избавить нас от этого ига поборов. Эта причина - наличие среди автомобилистов огромного количества сторонников ТО. Они говорят: "Мы, автомобилисты - придурки. Нам нужно, чтобы нас контролировал бюрократ, а мы бюрократу с удовольствием платим по 1000-1300 гр. ТО нужно".


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.07.02 8:43
Сообщение #40
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Да, идиотов огромная масса, а иначе как бы все эти штучки правительства проходили? Недаром «каждый народ заслуживает своего правительства». Просто в правительстве есть специальные люди, которые занимаются, проще говоря, вешанием лапшы на уши, созданием «общественного мнения». Надо заработать на страховке, к примеру — и вот уже полстраны уверено, что это крайне надо, и кому ни скажешь, что это очередное вымогательство — со стеклянными глазами талдычат что-то про Европу (где никогда не жили) и страшных дедушек на ржавых Москвичах (которых, возможно, в последний раз видели в детстве)… Всё-таки поменьше надо смотреть телевизор и рекламу и побольше своими мозгами думать. Увы. Биомасса — вот как я называю большую часть населения нашей страны, и пока что в этом усомниться приходиться очень редко.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

19 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 21:17