IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

В этом подфоруме обсуждаются двигатели, не являющиеся ЗМЗ-21 или его непосредственными потомками УМЗ-451/414/417/421, в частности, от иномарок или от современных Волг (ЗМЗ-405, -406). Допускается также обсуждение вопросов по двигателям от любых автомобилей не только в контексте установки их в Волгу: например, трудности с двигателями других автомобилей клубней.

> Какой мотор с АКПП можно поставить в Победу с минимальными трудностями?
Alwert
сообщение 2012.07.26 17:56
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Господа, мне нужен грамотный совет.
Проект Победа начал продолжаться, и следующий этап уже клюнул меня в затылок: не позднее сентября я должен определиться, какой мотор будет под капотом.
Это - Победа. Ссылка ведёт на бортжурнал, эта, эта и эта - прямые на фото подкапотного пространства сейчас. Что там есть: балка от Победы -"21-й" первой\второй серии, её же рулевое. Изначально (т.е. - мне доставшись, по ссылке пост с фото подкапотного) стоял мотор от Волги-24 весь в сборе (с интересным поддоном: 24-й поддон отштампованный под 21-ю балку; один опытный человек сказал, что была такая модификация для установки на УАЗы), причандалы типа ГВУТа и аккумулятора были в специальных нишах в брызговиках. Мотор входил очень плотненько, можно сказать "в натяг". Задний мост будет 24\…\3110, либо что-то "иномарочное".
Поскольку:
а)родного для этой машины двигателя давным - давно нет = к оригиналу стремиться нет смысла, и
б)коробка переключения скоростей будет ТОЛЬКО автоматической (без вариантов, любая переключаемая вручную коробка это бессмысленный прошлый век, этот вопрос для меня не дискуссионный),
скорее всего, мне имеет смысл рассматривать некий комплект "мотор + АКПП в сборе".
В чем, собственно, вопрос: какой иностранный мотор с АКПП в сборе с минимальными переделками сможет стать на место 21-го? Рулевое, балку и лонжероны трогать категорически не хочу. Пока ещё есть возможность расширить ниши \ изменить их конфигурацию - добавить некого пространства в брызговиках возможно, там просто голый металл.
(Уточню, что я имею ввиду: дизель\бензин - мне безразлично, карбюратор (с инжектором не хочу связываться), возможность купить б\у не за астрономические суммы. Некая "мегамощность W8" тоже не интересна, так как итоговый автомобиль на "родной" подвеске и условно-же родных узких высоких колёсах просто не предназначен для скростей выше 130км\ч, т.е. затребован такой прирост мощности просто не будет, а к цене прибавит.)
Бюджет сего дела… Ну, даже не знаю: Исхожу из того, что грамотный качественный кап.ремонт мотора 21\24 не будет стоить меньше 1500 долларов, + АКПП (сама + к\р и её инсталляция) не меньше 2000…итого…, в общем, хотелось бы дешевле.
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 27)
Alwert
сообщение 2012.11.12 18:09
Сообщение #21
Гость




Был(а): --


Видимо, прийдётся таки тоже такой ("В230F") ставить. Хрен лысый продаётся, а не этот искомый шестицилиндровик. Всё, что угодно есть - хоть в наличии здесь, хоть под заказ там - кроме этого чортова мотора Д24 с АКПП wall0000.gif . Заговор, видимо sad.gif . Это так, просто всплеск эмоций после очередного "облома" (…э-э-э… какой он у меня по записям там… 14-й unsure.gif видимо, эти моторы не продаются, а переходят по наследству избранным).
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.11.12 18:16
Сообщение #22
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


На сегодняшний день самый приемлемый вариант Вольво "B230ЕТ" - достаточно массовый и недорогой.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Андрей Иванович
сообщение 2012.11.12 21:55
Сообщение #23
Участник



Имя: Андрей Иванович
Возраст: 68
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1965
Страна: Украина
Из: Севастополь
Группа: Участники
Был(а): 2020.11.25 12:26


Коллеги! Почитал Ваш спор про трудности найти двигатель и позвольте не согласиться Надо просто поискать:в частности… В Балаклаве (считайте в Севастополе) на улице Песочная есть небольшая фирма,которая привозит из Голландии катера БУ и двигатели к ним (как чисто автомобильные) так и приспособленные для катеров(там несколько другой поддон картера,чтобы не срывало масляный насос при качке) и 2-х контурная система охлаждения(пресная вода охлаждается морской) В автомобильных видел коробку пристыкованную, а в катерных вместо коробки реверс муфта.В основном это Вольво-Пента. Мне предлагали такой двигатель (конкретно такие ставили на наши Волги) Но как то я не вдохновился…Двигатели живые,их проверяли и подготавливали для установки на катера…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2012.11.12 22:16
Сообщение #24
Гость




Был(а): --


Добыть вольвовский мотор "серии B230" - дело нехитрое. Их и в Киеве полно на продажу, и под заказ притащат "хоть сто штук" - цитата одного из продавцов запчастей "под заказ". Я хотел найти мотор Д24 - причём нетурбированный - а именно их ("живых", естественно) нет, спрос на них здорово превышает предложение.
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.11.12 22:18
Сообщение #25
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Добыть вольвовский мотор "серии B230" - дело нехитрое.

И не совсем умное. Если уж и брать, то донора в сборе, на ходу.
А может интересует "B-234F"? Очень веселый моторчик и есть в наличии. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2012.11.12 22:52
Сообщение #26
Гость




Был(а): --


Слишком весёлый tongue.gif . 155 (или это не "топ-версия"? читал, но уже не помню unsure.gif ) лошадей на нещасную родную ходовую Победы - как-то эдак… нагло, что-ли. А начинать "конструировать" новую ходовую - не хочу, в планах этого нету.
До Нового Года если не найдётся что-то - буду морочить себе голову дальше unsure.gif .
Вернуться в начало страницы
+
Seaghost
сообщение 2012.11.12 23:10
Сообщение #27
Водяной



Имя: Сергей
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-965, ЛуАЗ-969, ГАЗ-21 '/2011
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2021.06.15 21:32


Могу подтвердить касательно двигателей вольвовских Д24:
Искали с товарищем такой мотор для установки на катер, пересмотрели с десяток машин в качестве доноров, прошерстили все предложения и решили не заморачиваться.
За единственно найденный живой мотор без навесного хотели полторушку зелени.

А дизель - он экономичнее бензина только в режиме больших пробегов. Плюс при простоях происходит коррозия камер сгорания из-за большего содержания серы в дизельном топливе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Popovitch
сообщение 2012.11.15 23:02
Сообщение #28
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1953
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.31 20:36


Нормальный неприхотливый мотор B230F , в мою победу такой поставил. Монтаж очень прост, как Штабс выше сказал, кардан по флянцу подходит на родной мост. Динамика даже с АКПП отличная, в моторе ок.140л.с. Могу советовать как отличного и "обкатанного" донора для Победы. Посмотри в моем бортжурнале есть инфа. Фоток по ссылке есть http://popovitch.io.ua/album171872 . drinks.gif


--------------------
Застраховано - "Завод Производитель" 1953г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 11:34