IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Какой бензин заливать?
Gluk
сообщение 2018.04.30 16:04
Сообщение #1
Участник



Имя: Gena
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: УАЗ-3303, Ford Fairmont, много другого...
Страна: Израиль
Из: Тель-Авив
Группа: Участники
Был(а): 2021.04.10 19:08


Как уже многие наверное знают: я "иностранец" из Израиля, который собираетса привезти сюда Волгу (и заодно если получитса- "Ушастика"). Волгу я уже купил, 66го года, кому интересно- в моём "автопортрете". Вопросов несколько: 1)какой бензин в неё заливать пока буду ездить по Украине? 2)какой бензин у нас- учитывая что у нас уже много лет "по определению" не продаётса ничего "ниже" 95го без добавки свинца? -И если-уж такая тема, то в догонку: какое масло (предполагаю, что поменять его не помешает), и какую ОЖ? -Зелёного "Престона" будет достаточно? Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 8)
Gluk
сообщение 2018.04.30 19:01
Сообщение #2
Участник



Имя: Gena
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: УАЗ-3303, Ford Fairmont, много другого...
Страна: Израиль
Из: Тель-Авив
Группа: Участники
Был(а): 2021.04.10 19:08


Неужто ни у кого нечего сказать? huh.gif -Ну незнаком я с советскими машинами, ВООБЩЕ!!! Не то, чтобы было много опций у нас- придётса 95й с крахмальными присадками, так я понимаю, как это делают в остальных древних машинах и мотоциклах- но всё же, поточнее?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2018.04.30 19:19
Сообщение #3
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


В Украине, лей 92ой… Если у вас есть какой-тот 91?… наверное лучше заливать с меньшим октановым числом… Когда то давным давно, помимо 76го зелёного, был ещё 93й красный - его ещё обзывали авиационным - в 2000чных, кукурузники АН-2 не на каждом 95м хотели взлетать… тут задача стоит, куда прозаичнее - бодро "ползать" на 76/80/92… вот только, ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ?,,, Остаётся только одно - пилить головку. Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.04.30 19:54
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Пильнуть головку миллиметра на 4-4.5 и ездить на 95-м с большей мощностью, лучшей экономичностью… ОЖ- в принципе любую. Если машина 66-го года,то в Украине на 80-м нормально будет ездить, правда его сейчас не на каждой заправке купишь. Масло тоже, в принципе любое автомобильное,а так более менее нормальное 10w40 , хорошего производителя и будет нормально. вообще машина не критична к таким вещам,конечно можно долго спорить, что лучше а что хуже, но и на худшем эти машины сотни тысяч накатывали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.04.30 22:02
Сообщение #5
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Gluk @ 2018.04.30 17:04) *

и какую ОЖ? -Зелёного "Престона" будет достаточно?


wall0000.gif

Ты же вроде водитель со стажем. Надо бы знать, что антифриз определяется не по цвету, а по классам.

В Волгу - G11. Или G13 если хочешь чтобы было круто. g12/g12+ нежелательно, т.к. они не шибко подходят для изделий, содержащих медь.

Цитата(Elviis @ 2018.04.30 20:54) *

Пильнуть головку миллиметра на 4-4.5 и ездить на 95-м с большей мощностью, лучшей экономичностью… ОЖ- в принципе любую. Если машина 66-го года,то в Украине на 80-м нормально будет ездить, правда его сейчас не на каждой заправке купишь. Масло тоже, в принципе любое автомобильное,а так более менее нормальное 10w40 , хорошего производителя и будет нормально. вообще машина не критична к таким вещам,конечно можно долго спорить, что лучше а что хуже, но и на худшем эти машины сотни тысяч накатывали.


Только надо иметь в виду, что если там сальники уже таго, то полусинтетика будет очень хорошо через них протекать.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.05.01 9:56
Сообщение #6
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Для современных масел с высокими моющими свойствами следует перейти на полнопоточную фильтрацию. А особенно с хорошо проникающей полусинтетикой - ФГО будет постоянно этим маслом отмываться и ничего не будет задерживать. А в ФТО как известно попадает не более 20% от общего оборота масла.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.05.01 10:50
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


На современных маслах и продуктов износа будет в разы меньше. Я когда стал применять ХАДО 10-40,то сначала оно быстро становилось темным, ноя его не менял по 5000-7000км, ездил. В итоге после 3-й замены оно не темнеет практически и после 10-ти тык… На щупе светлое, то что оно потемнело видно только если его слить в емкость, по большому количеству видно что стало темнее а на щупе как слеза! И двигатель внутри весь чистый. Кстати я за все время и не долил ничего… Двигатель чутьподсопливливает, но не течет, капель нет и масло видно не уходит на угар… Я когда слил масло при замене, там не больше стакана ушло наверно…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.05.01 12:48
Сообщение #8
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Так не о самих продуктах износа речь. В период после обкатки и до наступления предкритического состояния продуктов износа относительно немного . Присутствуют ещё сажа, зола, продукты окисления, следы конденсата, несгоревшее топливо и др всякие гадости .
Так вот современные масла имея знаменитые диспергирующие свойства - то есть свойства поддерживать эти гадости в раздробленном мелкодисперсном состоянии, создают условия для того чтобы ЭТО всё не отлагалось на поверхностях и благополучно доставлялось в фильтр на предмет задержания. НО. ФГО эту мелкодисперсную бяку удержать физически не в состоянии. То есть считай что его ВООБЩЕ нет и очистке в ФТО более менее подвергается не более 20% оборачиваемого объема масла .


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.05.01 13:22
Сообщение #9
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Elviis @ 2018.05.01 11:50) *

На современных маслах и продуктов износа будет в разы меньше. Я когда стал применять ХАДО 10-40,то сначала оно быстро становилось темным, ноя его не менял по 5000-7000км, ездил. В итоге после 3-й замены оно не темнеет практически и после 10-ти тык… На щупе светлое, то что оно потемнело видно только если его слить в емкость, по большому количеству видно что стало темнее а на щупе как слеза! И двигатель внутри весь чистый. Кстати я за все время и не долил ничего… Двигатель чутьподсопливливает, но не течет, капель нет и масло видно не уходит на угар… Я когда слил масло при замене, там не больше стакана ушло наверно…



Угу… Свежие окна для поплавковой камеры-то попробовал?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 23:18