IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Аварийная световая сигнализация, схемы, варианты
6-String Samurai
сообщение 2006.11.20 9:30
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Такой вопрос -- купил я себе реле РС-950, хочу аварийку поставить.
А в нём есть ещё и реле поворотов (т.е. 2 реле в одном блоке -- аварийка и повороты). Реле поворотов 3-контактное, клеммы ПП, ЛП, КП. Никто цоколёвку не подскажет ?
Думаю заодно заменить наше РС-57.
Вернуться в начало страницы
+
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Aleks
сообщение 2007.05.29 8:29
Сообщение #41
Участник



Имя: Александр Васильевич
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969. Renault Trafic 2005, 1.9d
Страна: Украина
Из: Киев (Оболонь, Совки, Княжий затон)
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.12 13:03


Да как тебе сказать. вот та самая картинка и есть почти исходник. Я ее гдето в инете нарыл и в фотошопе добавил изменения. Она изначально была как графический растровый файл. Кстати на выходных собрал схемку (вариант №2). Работает. Можно еще из нее выкинуть реле замкнув между собой концы управления реле и выход прерывателя поворотов (фактически получится что в бортовую сеть будет добавлена только одна кнопка). Тоже будет работать но чуть быстрее моргать. Кстати еще один фокус. Если вдруг в том варианте покажется что как то редко уж мигает аварийка то можно включить какой то поворот чтобы увеличить нагрузку на прерыватель и скорость мигания чуток увеличится. На счет штатного прерывателя, я бы конечно его сменил на что-то более новое. Он же всетаки работает от нагрева, а это минус ((( - лишний мощный потребитель. Если не побдеру ничего готового, то можно будет сообразить обычный мультивибратор на паре транзисторов с релюшкой на конце. Вобщем еще подумаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.08.18 23:22
Сообщение #42
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Попытка установить аварийку сегодня окончилась неудачей. Что-то я не понял.

Начну с того, что вопреки данным Самурая, обозначения контактов на кнопке не перепутаны (не сдвинуты). Во всяком случае, с кнопкой 24.3710-00. Может, у 24.3710 и сдвинуты. То есть в целом схема подключения такая, как я изобразил выше, но есть одно большое но.

Сигнальная лампочка в самой кнопке никак не вписывается в схему. Выясняется, что для нормальной работы её надо удалить.

Это можно проследить по приложенной схеме. Схему я составил, пользуясь лампочкой и аккумулятором, прикладывая проводки поочерёдно к разным контактам кнопки в нажатом и отпущенном состоянии. Кстати, аварийка включена при выступающей кнопке, при утопленной выключена. С толку сбивают схемы в Интернете, где указано положение контактов при вытянутой кнопке якобы в выключенном состоянии, и видно, что они как бы замкнутся правильно, если её утопить. Может, у меня кнопка неправильная? Эти два нуля в конце всё обнулили?

Получается, что при утопленной кнопке замкнуты контакты 2, 4, 6 (на схеме пунктир). А нужно только 2 и 4. Чтобы на контакт 2 подавалось питание с замка зажигания, а через контакт 4 оно шло на реле поворотов (контакт 1 на нём, или Б). Зачем оно также подаётся на 6-й контакт кнопки, неясно.

При выступающей кнопке (работает аварийка) замкнуты контакты 1, 3, 7, и отдельно от них 8 и 4 (на схеме сплошная линия). Всё как будто бы правильно, вот только одно но: выясняется, что между ними как-то странно вписалась контрольная лампочка, как показано на схеме.

Получается фигня. Если подключить всё по схеме, то мигающий сигнал с реле будет идти не только на поворотники через контакты 1 и 3, но через сигнальную лампу зачем-то будет вливаться цепь между аккумулятором и контактом реле, на который подаётся питание. Зачем? И как будет гореть эта лампа в таком разе? Массы-то нет.

По логике вещей, 6-й контакт и должен быть массой. То есть при включённой кнопке мигание должно идти на лампочку с 7-го, как оно и идёт, но потом замыкаться не на 8 и 4 контакты, а на 6. Плюс, в выключенном состоянии 6 контакт не должен быть задействован никак. Иначе при включении зажигания будет КЗ (что у меня и было сегодня).

Разбирал я кнопку. В принципе, кажется, придумал, как эту проблему решить. Но не понял, брак это или конструктивный недостаток, или может я вообще ничего не понял? Получается, контрольная лампочка работать не будет… Возможно, даже, её придётся вынуть. В принципе, можно обойтись и без неё, но странно это всё, очень странно…

Мозги закипают, как в случае с расчётом степени сжатия.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dobermann
сообщение 2007.08.19 0:13
Сообщение #43
Злой Бендеровец!



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2000, Ford Skorpio '1990/2014
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Модераторы
Был(а): 2021.06.13 13:27


Nu eto i ne udivitelno!!!Kto u nas elektricheskii genii?!)))


--------------------
Я люблю свободу!!! Ну и… duo-mio.jimdo.com/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2007.08.19 0:46
Сообщение #44
Гость




Был(а): --


Я в конце концов плюнул на кнопку и замайстрячил по идее Напалма два тумблера. Один даёт питание на приборы при выключенном зажигании, другой питание на левые и правые огни. Разместил это под приборкой, его и не видно.

С кнопкой можно с ума сойти. Я вначале проводку чуть не сжёг.
Правда, и реле РС-950 я в итоге выкинул, и поворотники сделал на одном ВАЗовском реле-прерывателе (удобнейшая штука, три клеммы всего) и двух диодах.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.08.19 1:00
Сообщение #45
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Завтра попробую присоединить в соответствии с результатами прозвона с/без контрольки и посмотрю. По идее, должно работать… По идее.

По идее, карбюратор у меня не должен быть сегодня забиться и свечи не должны были сдохнуть. С этой Волгой сплошная мистика.



Таак… Вот не зря говорят: доверяй, но проверяй. О том, что контакты на кнопке не перепутаны, я уже говорил. А ещё выяснилось, что масса кнопке ни к чему. То есть по сути она шестиконтактная. Назначение вывода №4 остаётся выяснить, но это не принципиально.

Что меня озадачило — контрольная лампочка в кнопке работает. Я совсем забыл физику, потому что не могу понять, как она может работать. Ну и фиг с ним.

Короче, работает!!!


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.08.19 17:34
Сообщение #46
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Stirlitz @ 2007.08.19 19:49) *

Что меня озадачило — контрольная лампочка в кнопке работает. Я совсем забыл физику, потому что не могу понять, как она может работать. Ну и фиг с ним.

Я сейчас не анализировал схему, но там, наверняка один контакт сигнальной лампочки подсоединяется к +, а второй к минусу через мощные лампы или самим реле управлнеия. В первом случае горит только сигнальная лампочка, т.к. ей нужен совсем небольшой ток для горения, а последовательно с ней включеные низкоомные лампы не получают необходимого им бОльшего тока.
В общем это чкорее уже не физика, а электротехника wink.gif


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lexx
сообщение 2007.08.19 18:39
Сообщение #47
Волгоненасытник :)



Имя: Алексей
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ: 21Л '63, 22В '70, 2х24, 24-02, 2х3102, 3110, Ford Taunus 17m P3 '64, Peugeot 404 '65
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Группа: Редакторы
Был(а): 2024.02.12 6:24


Цитата(Stirlitz @ 2007.08.19 19:49) *

Что меня озадачило — контрольная лампочка в кнопке работает. Я совсем забыл физику, потому что не могу понять, как она может работать. Ну и фиг с ним.


АДК +1.

Сам самолично неделю назад подключал круглую кнопку без 2 контактов (т.е. и без контакта массы) по схеме - всё отлично работает. Ток текёт через лампы и контролька работает в "противофазе", а контролька на приборке - в "фазе" wink.gif , так что не парьтесь - всё придумано до нас и работает wink.gif

Да, кстати - подключал 4-контактное жигулевское реле. Работает точно также, что и 5-контактное и контакты на тех же местах - 5-й дублирует что-то, забыл уже что. Т.е. втыкал и такую релюшку и такую на 4-контактный разъем - всё ОК smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.08.19 19:41
Сообщение #48
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Я бы не парился, но на схемах, найденных в Интернете (см. выше) масса есть, а тут нет. Как работает лампочка — чисто теоретический вопрос, в принципе нам он не важен, просто любопытно, зачем сперва она работала тупо на массу, а потом придумали более хитрую схему, и зачем всё же оставили 6-й контакт, но он не масса, а соединён с плюсом с замка зажигания. Сама лампочка на 12 В, что интересно. В общем, намутили… Но всё же удалось подключить!


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lexx
сообщение 2007.08.19 20:37
Сообщение #49
Волгоненасытник :)



Имя: Алексей
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ: 21Л '63, 22В '70, 2х24, 24-02, 2х3102, 3110, Ford Taunus 17m P3 '64, Peugeot 404 '65
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Группа: Редакторы
Был(а): 2024.02.12 6:24


Цитата
зачем сперва она работала тупо на массу, а потом придумали более хитрую схему

Одним проводм меньше подключать smile.gif


Цитата
зачем всё же оставили 6-й контакт, но он не масса, а соединён с плюсом с замка зажигания


Вот это странно - на той кнопке, что мы покупали - не хватало 2 контактов - и 5 и 6. Логически было понятно, что "массу" лампочки реализовали через лампы поворотов, так что затыка не было smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.08.19 23:02
Сообщение #50
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Stirlitz @ 2007.08.19 22:41) *

Сама лампочка на 12 В, что нтересно.

Вот в чем у меня не было ни малейших сомнений ;о)


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2007.08.19 23:17
Сообщение #51
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Александр вернулся biggrin.gif
А лампочки таки да, на 12 вольт blink.gif biggrin.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.08.19 23:41
Сообщение #52
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Такая махонькая… я думал, там светодиод…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aleks
сообщение 2007.08.22 12:41
Сообщение #53
Участник



Имя: Александр Васильевич
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969. Renault Trafic 2005, 1.9d
Страна: Украина
Из: Киев (Оболонь, Совки, Княжий затон)
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.12 13:03


Да уж, любите вы поковырятся, да повносить кучу переделок. Сделали бы как я рисовал и не было бы особых забот. Минимум деталей, минимум затрат времени. Я себе ставил аварийку, так я ее за час туда втюхал, развел все провода, подключил диоды и все зашибись работает. Да еще при том что и проводка родная стоит, а у вас на сколько я в курсе уже давно всё перепахано, как поля во времена комунизма. gigi0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.09.18 22:28
Сообщение #54
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Не знаю — я посмотрел твою схему, и честно говоря, ничего в ней не понял. Свою я тоже за час втюхал, и если бы не было непонятки с кнопкой (то есть удалось бы найти её верную схему в Интернете), то вообще не было бы вопросов. И ничего у меня не перепахано, кнопка аварийки врезана между замком зажигания и реле поворотов, и с неё идут провода на поворотники, а также на реле и аккумулятор, и всё. Само реле поворотников можно даже родное использовать, я проверял.

Что делает собака, когда ей нечего делать? А волговод? Правильно… В общем сижу я и думаю, чтоб ещё придумать. И вот что придумал. Все эти кнопки, реле… Надо быть проще. Вот вам простейший вариант аварийки на ГАЗ-21, при котором требуется 1 реле поворотов и 1 обычный тумблер. И не надо связываться с врезкой многоконтактной кнопки, разводкой стоп-сигналов. Делаем так: берём + с центральной клеммы замка зажигания, подаём на вход реле поворотов (думаю, можно даже взять родное). От него через тумблер кидаем провод на клемму штатных габаритов (кажется, слева под торпедо он). И всё! Теперь при включении этого тумблера габаритные огни начнут мигать. При этом включать габариты не стоит, хотя при работающей аварийке они и не нужны. Соответственно, фары не включишь, только если противотуманные. Или нужно ставить дополнительные патрончики в задние фонари со своим проводом на тумблер. С другой стороны, если указатели поворота перенесены в нижнюю секцию, в фонари заднего хода, ими можно пользоваться как обычно при работающей аварийке. Ведь иногда аварийная сигнализация используется на ходу. Например, при буксировке. Однако при этом возникает такое неудобство, что показывать манёвры нечем. Как минимум, для этого надо выключать аварийку.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lexx
сообщение 2007.09.19 13:19
Сообщение #55
Волгоненасытник :)



Имя: Алексей
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ: 21Л '63, 22В '70, 2х24, 24-02, 2х3102, 3110, Ford Taunus 17m P3 '64, Peugeot 404 '65
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Группа: Редакторы
Был(а): 2024.02.12 6:24


Особенно весело будет тем, у кого оптика от 24-ки и передние габариты в фарах… Психоделическое зрелище… А если при этом еще включить "поворот", который по частоте и фазе не будет совпадать с "аварийкой" вааще отпад smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dobermann
сообщение 2007.09.19 17:09
Сообщение #56
Злой Бендеровец!



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2000, Ford Skorpio '1990/2014
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Модераторы
Был(а): 2021.06.13 13:27


Цитата(lexx @ 2007.09.19 13:19) *

Особенно весело будет тем, у кого оптика от 24-ки и передние габариты в фарах… Психоделическое зрелище… А если при этом еще включить "поворот", который по частоте и фазе не будет совпадать с "аварийкой" вааще отпад smile.gif


gigi0000.gif appl0000.gif


--------------------
Я люблю свободу!!! Ну и… duo-mio.jimdo.com/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2009.03.30 9:05
Сообщение #57
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


http://photofile.name/users/garage21/3702863/

Прикреплённое изображение

Купил вчера.Цена вопроса 50 гр. за всё.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.03.30 9:25
Сообщение #58
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


От жигулей? Классная вещь.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2009.03.30 10:13
Сообщение #59
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


На базаре сказали не мудрить и предложил набор проводов, кнопку, реле от газели. Вариант сделан специально для машин у которых нет аварийки.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.12.26 18:31
Сообщение #60
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Аварийная сигнализация для тех, кто не хочет отказываться от штатной схемы светораспределения.

Как известно, в среднем положении переключателя поворотов в штатной схеме Волги М-21 задние 21-ваттные лампы проключены (через колодку слева от ноги водителя) на лягушку тормозного сигнала. В левом или правом положении переключателя поворотов соответствующая задняя лампа проключается на штатное реле поворотов. Штатное реле поворотов, в свою очередь, получает питание только при включённом зажигании. Передние 21-ваттные лампы, вернее, провода от них, выведены на колодку под обшивкой слева от ноги водителя.

Таким образом, суммируя эти факторы, мы видим, что по обычной схеме аварийку организовать в М-21 невозможно - нужно очень много направлений переключателя:
1.Подача питания на реле поворотов помимо замка зажигания, и отключение остальной схемы (а то на время аварийки у нас будет включаться зажигание);
2, 3, 4, 5 - коммутация ламп на клемму "мигание" реле-прерывателя.

Это нерационально. Кроме того, для поворотов хотелось оставить именно штатное реле, которое работает весьма специфически.

Поэтому я решил, оставив штатное реле с его характерной особенностью работы (чувствуется, что родное, а не какое-то жигулёвское) ввести аварийку при помощи ещё одного реле, задействовать всего одно направление переключателя и подавать мигающий сигнал на лампы бортов через диоды.

Изображение

Реле покупается как "для ВАЗ-2108", трёхвыводное, без вывода для сигнальной лампы - 712.3777 или аналогичное. Диоды - любые, на ток не менее 5 А (чем больше, тем лучше) и напряжение 50 В. У меня лежали КД2997В - я применил их, кстати, они имеют возможность теплоотдачи на внешний радиатор.

Прикрутил их штатным крепежом к плате:
Изображение
Фольга на плате также играет роль несильного теплоотвода.
На эту же плату установил реле 712.3777, у меня ещё там стоит предохранитель. Хотя, если запитать схемку сразу от колодочки предохранителей, то он не нужен.
Вся плата разместилась в коробочке для электропроводки из хозяйственного магазина:
Изображение
Кнопка -
Изображение
- устанавливается слева от штатного включателя электровентилятора, для этого я применил имеющийся кронштейн, который отличается от штатного. На этой фотографии видно, в левом нижнем углу, где устанавливается кнопка. Сверлить, калечить оригинальное торпедо не придётся:
Изображение

Коробочку с аварийкой свободно можно разместить в огромном месте за обшивкой слева, там же, где и колодки с клеммами. Так как все лампы выведены туда, то выводы аварийки прикручиваем к клеммам колодок.

Предлагаю разместить это в статьях, чтоб не потерялось.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 21:22