IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Выбор тормозной жидкости обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, жидкости, аксессуары».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Тормозит только со второго качка, и то плохо, хотя прокачал хорошо
Малыш
сообщение 2006.12.12 8:12
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


На выходных делал тормоза. Дело в том что тормоза берут со второго качка. Снимал колёса, барабаны; рабочие цилиндры не текут, да и всю сиcтему осмотрел, нигде нету подтеканий, колодки в норме. Подвёл колодки к барабанам и начал прокачивать. Правая сторона прокачалась нормально, воздух был в каждом цилиндре. Перешёл на левую сторону. Нижний цилиндр прокачался, а когда дошла очередь до верхнего, то оказалось что я не могу открутить клапан. Дело в том что на нём были сбиты грани, да и сам он прилип намертво, не помогала даже WD40. Короче, я сломал этот клапан как раз там, где он выходит из цилиндра. Заменил рабочий цилиндр на новый. Прокачал левую сторону; но оказалась, что тормоза всё равно работают со второго раза. Пришлось ещё раз прокачать всё с самого начала. Воздуха не было. Всё равно не помогло. Главный цилиндр нормальный; смотрели спецы. Изучил мануал; вроде бы всё делал правильно, та и приходилось уже когда-то прокачивать тормоза на москвиче. Даже не знаю, что делать буду, когда в следующий раз попаду в гараж; наверное, буду промывать всю систему; может, поможет?!

До этого машина стояла 2 года, но жидкость в системе была. Доливал такой же самой, что и в системе. Когда менял рабочий цилиндр, увидел, что резиновые кольца не изношены. Бывший владелец сказал, что менял одновременно на всех колёсах колодки, резиновые кольца, и ставил новый главный цилиндр.
Вернуться в начало страницы
+
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Hellbomb
сообщение 2009.02.21 0:17
Сообщение #21
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Блин…начал читать матчасть, и в который раз поражаюсь ссответствию названия тем их содержанию. ГДЕ находится то, что откручивать, и куда совать насос, я так и не понял.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2009.02.21 0:41
Сообщение #22
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


download.gif - wall0000.gif
Качать нужно - вдвоём, иначе результат никакой.
А насос по идее нужно подвтыкать к штуцеру крышки ГТЦ.


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zic
сообщение 2009.02.21 11:06
Сообщение #23
Участник



Имя: Серега
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1966
Страна: Украина
Из: Вапнярка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.09 15:52


Я прокачиваю самотеком,один.Открутил штуцера,сижу курюcannabis.gif ,потекло без воздуха,закрутил.Но в главный давлю воздух(насосом)чучуть(один качек).Пока проблем небыло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2009.02.21 14:50
Сообщение #24
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Качаю всегда вдвоем - так удобнее, быстрее и вернее smile.gif


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2009.02.21 19:14
Сообщение #25
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(zic @ 2009.02.21 11:06) *

Я прокачиваю самотеком,один.


Один - в поле не воин.
Самотёком никогда воздух не выйдет… к сожалению.
Правда, говорят, что тормоза придумали - трУсы. Но можно и остаться и при своём мнении. Некоторые даже ставят дисковые вентилируемые тормоза - наверное, боятся… повредить свою любимую машинку.
huh.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zic
сообщение 2009.02.21 20:32
Сообщение #26
Участник



Имя: Серега
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1966
Страна: Украина
Из: Вапнярка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.09 15:52


Cаша ты пробовал один прокачивать?
Не надо петь военных песен!Всегда сам прокачиваю(21 иГазель),легко и просто!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2009.02.21 22:08
Сообщение #27
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


При этом никогда не прокачается система так, как при прокачке под давлением, создаваемым при нажатии на педаль.
При спокойном стиле езды - как, профессиональные таксисты ездили - так хватит. Они даже сцеплением не пользовались, для экономии. Но это было - оч. давно, при современных скоростях, двигаясь в потоке - может такая прокачка подвести…
Каждый волен чинить свою машину - так, как он хочет. Может быть у Вас больше опыта? Оч. может быть. Но я останусь при своём мнении и никому его не навязываю!
Удачи. drinks.gif

Цитата(zic @ 2009.02.21 20:32) *

Не надо петь песен!


Насчёт песен - у нас на форуме есть человек, который " Пение песен " - запатентовал.
Так что это его личная прерогатива. rolleyes.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Руслан и Людмила
сообщение 2009.04.14 15:27
Сообщение #28
автолюбитель



Имя: Руслан
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1966
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.26 16:07


В своем бортжурнале описал проблему прокачки тормозов но наверное этот вопрос сюда.
Суть проблемы.
Штуцер верхнего цилиндра переднего тормоза доступен и никакого вопроса не возникает.
А вот штуцер нижнего цилиндра очень близко (настолько близко что надеть шланг для прокачки невозможно) подступится к шлицам штуцера возможно и отвентить его для прокачки думаю смог бы но вот незадача при полном выкручивании штуцера он упирается в рычаг поворотного механизма и недоступен к тому чтобы надеть шланг или вытащить совершенно.
Это нормально?

Обязательно буду в гараже и выложу фотографию чтобы потом спросить может неправильно установлен диск на котором крепится тормозной цилиндр (нижний) или другая ошибка.
На картинках каталога все красиво доступно и рассосредоточено, а в натуре очень проблематично
(для меня пока невозможно) прокачать нижний цилиндр переднего тормоза.


--------------------
Мой любимый автомобиль ГАЗ-21УС выпуска 1966 года.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2009.04.14 15:30
Сообщение #29
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Выложи хоть фотку, а то все равно не могу представить, как это.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2009.04.14 16:00
Сообщение #30
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Да действительно нижний штуцер припрятан тщательнее чем верхний biggrin.gif Трубку я на него тоже не одевал потому что мешала тяга. 2/3 оборота достаточно чтоб потекла жидкостьи стравить воздух, полностью выкручивать не нужно. Может у вас штуцер какой то не стандартный?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gunther
сообщение 2011.07.02 21:56
Сообщение #31
Участник



Имя: Артем
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1966/2008
Страна: Україна
Из: Київ
Группа: Участники
Был(а): 2023.08.21 18:48


Сегодня с отцом прокачивали тормоза, в общем перегнали почти бутылку БСК, пузырей нет. А оно как тормозило мерзко, так и тормозит. Педаль дубовая и с первого качка плохо схватывает, только со второго.

под капотом обнаружил вот такую дрянь (я так понял, это вакуумник):
Изображение

и еще вот такое:
Изображение

Последнее, насколько я понял - это разветвитель. Только не пойму, для чего краник? Какая польза, если его окрутить/закрутить?

Из темы про ГВУ заключил, что проблема кроется где-то здесь, но что именно делать и как решать - не понял. Понял только, что одни говорят не ставить, а вторые говорят "лезь в ГВУ, меняй всю резину". И расскажите поподробнее про загадочный разветвитель. Хочу не только ездить, а еще и тормозить laugh.gif А то за пределы гаражного кооператива выехать страшно. wall0000.gif Заранее благодарен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2011.07.02 22:36
Сообщение #32
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


Разветвитель, он же гидрозамок. При прокачке необходимо клапан на нём отвернуть (чтобы он мм на 3 поднялся), иначе не прокачаете систему. Это предохранительное устройство, которое при падении давления в одном из рабочих контуров перекрывает его, тем самым препятствуя потере жидкости и сохраняет требуемое давление в исправном тормозном контуре.

Алгоритм прокачки тормозной системы с ГВУТ и гидрозамком:

1) отвернуть кран на гидрозамке (в этом случае мы его просто напросто отключаем);
2) приготовить прозрачную бутылку, заполнить наполовину жидкостью, опустить в неё специальную резиновую шлангочку ("кембрик");
3) Помощник садится за руль, Вы лезете к правому заднему колесу, надеваете на винт прокачки цилиндра накидной ключ соответствующего размера, а затем шлангочку;
4) Помощник качает педалью тормоза до тех пор, пока не накачает, затем в накачанном положении удерживает;
5) Вы в это время отпускаете винт прокачки и наблюдаете, как из системы выходит воздух;
6) когда педаль ушла в пол закрывайте винт и повторяйте процедуру до тех пор, пока с данного рабочего цилиндра перестанет идти воздух, не забывайте доливать жидкость в главный цилиндр;
7) затем аналогичным образом необходимо прокачать цилиндры в последовательности: задний правый, задний левый, передний левый нижний, верхний и правый нижний, верхний, затем и сам ГВУТ;
8) по окончании прокачки необходимо завернуть обратно винт на гидрозамке.

Если в системе точно нет воздуха, то проблемы с нерастормаживаемостью или с увеличенным ходом педали чаще всего решаются заменой резиновых трубок тормозной системы.

Система с ГВУТ, в одно и то же время, и надёжна и очень "капризна". Но стоит один раз сделать её правильно и она послужит Вам долгие годы.
Цитата
Из темы про ГВУ заключил, что проблема кроется где-то здесь, но что именно делать и как решать - не понял. Понял только, что одни говорят не ставить
Он может однажды спасти жизнь.
Цитата
а вторые говорят "лезь в ГВУ
А что ГВУТ? Если нет течей, т.е. педаль не "уходит" в "накачанном" состоянии, то усилитель не является причиной. ГВУТ может перепускать жидкость в двигатель, особенно старый; может перепускать воздух в двигатель, но не более.

Сними вакуумный шланг с коллектора и проверь его на наличие тормозной жидкости в нём.

Скорее всего, твоя причина это резиновые трубки, если прокачано всё правильно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gunther
сообщение 2011.07.02 23:12
Сообщение #33
Участник



Имя: Артем
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1966/2008
Страна: Україна
Из: Київ
Группа: Участники
Был(а): 2023.08.21 18:48


Никита, спасибо за подробный ответ! appl0000.gif
Уже заметил, что я прокачивал сначала заднее левое, потом заднее правое, левое переднее и правое переднее (нижний цилиндр, потом верхний). А еще качал в пустую баночку.

Винт на гидрозамке додумались отвинтить, лишь когда прокачали оба задних колеса.

Ты написал "Скорее всего, твоя причина это резиновые трубки". Где именно резиновые трубки? разъясни, если не сложно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2011.07.02 23:35
Сообщение #34
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


Цитата
Уже заметил, что я прокачивал сначала заднее левое, потом заднее правое, левое переднее и правое переднее (нижний цилиндр, потом верхний)
Это не столь принципиально.
Цитата
А еще качал в пустую баночку.
Воздух мог поступать обратно.
Цитата
Где именно резиновые трубки? разъясни, если не сложно.
Которые идут к передним колёсам и к заднему мосту.
Цитата
Это случайно не тот, что называется «колдун»?
Нет, по-моему, "колдун" - это регулятор, который в зависимости от массы на заднюю ось изменяет тормозное усилие.
Цитата
Если благодаря ему реализуется двухконтурная система, то может, есть смысл ставить его независимо от наличия усилителя?
Да.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Штакет
сообщение 2011.07.03 3:13
Сообщение #35
Землянин



Имя: Евгений
Возраст: 36
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С
Страна: Украина
Группа: Участники*
Был(а): 2022.07.13 12:36


Если бы была проблема в шлангах то они либо текли, либо клинили б колеса. Я когда-то после долгого простоя прокачивал прокачивал - не прокачал. А наутро сами появились тормоза о_0.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2011.07.03 8:09
Сообщение #36
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Фигли? Это ж всё правый брызговик, а самому ГВТ пофиг где стоять. Штука, похожая на рулевую на первом фото - корпус самого цилиндра.
Цитата(Nikita @ 2011.07.03 1:59) *

Нет, по-моему, "колдун" - это регулятор, который в зависимости от массы на заднюю ось изменяет тормозное усилие.

При чем, что важно, изменяет тормозное усилие только на этом самом заднем мосту, и только в сторону уменьшения. Т.е, грубо говоря, чем больше встает задница, тем меньше она тормозит.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2011.07.03 9:03
Сообщение #37
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


Цитата
Если бы была проблема в шлангах то они либо текли, либо клинили б колеса.


Могла где-то лопнуть внутренняя оболочка и шланга будет немного растягиваться при увеличении давления.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gunther
сообщение 2011.07.03 19:58
Сообщение #38
Участник



Имя: Артем
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1966/2008
Страна: Україна
Из: Київ
Группа: Участники
Был(а): 2023.08.21 18:48


А не может быть проблема в вакуумнике? Кто-то же писал в соответствующей теме, что с этим ГВУ мороки много и что нужно менять всю резину в нем. Где на него ремкомплект взять? На Перова?

Итак, докладываю.
Снял барабан, развел колодки на левом переднем колесе. Свободный ход педали уменьшился.
Потом, правда, начался дождь, пришлось все работы отставить.
Подозреваю, что первый качок уходит на то, чтоб развести колодки, а тормозит оно уже вторым. Думаю, что если разведу все колодки на всех колесах, ситуация должна улучшиться. Как все проверну - отпишу.

P.S. Колодки в нормальном состоянии, цилиндры сухие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Chervaka
сообщение 2011.09.29 21:42
Сообщение #39
Гость




Был(а): --


Во во, у меня такая фигня была, вывешивая по очереди колёса поподводи колодки, затем нормально прокачай тормоза, (вот не помню - прокачивается ли усилитель, но вроде да), делитель как Никита написал, (единственно, что - он довольно коварная штука при неправильном использовании, может вообще все тормоза отрубить, можешь у Димы Шварца спросить).
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.09.30 6:19
Сообщение #40
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
единственно, что - он довольно коварная штука при неправильном использовании, может вообще все тормоза отрубить, можешь у Димы Шварца спросит

Сказочники, а когда мануалами уже пользоваться будем? Опять кто-то где-то кому-то сказал?
Ничего там коварного нету - он либо работает, либо нет, но если не работает, то выкручиваешь клапан на 1.5-2 оборота и ездишь дальше.
А вот про:
Цитата
А не может быть проблема в вакуумнике? Кто-то же писал в соответствующей теме, что с этим ГВУ мороки много и что нужно менять всю резину в нем. Где на него ремкомплект взять? На Перова?

Все может да и педаль от него бывает дубовая. Нужно проверить работает ли он вобще. Проверка его работы описана во всех мануалах.
Малый ремкомплект на него стОит на перова около 30 грн. Мембрану (шляпу) можно докупить отдельно.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 0:41