IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отдых в Грузии, и не только, можно не по теме
Shtabs
сообщение 2017.07.20 8:31
Сообщение #1
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Егор3027 @ 2016.08.21 17:24) *

В конце августа в Грузию…
Планирую побережье…Батуми, Поти…
Вряд ли поедем в Тбилиси…
Если кому то что то надо передать неконтробандное , могу помочь.

У меня дети приехали из Тбилиси неделю назад - говорят, что там нечего делать.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 16)
Егор3027
сообщение 2017.07.20 9:31
Сообщение #2
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Продавцы
Был(а): 2024.03.24 11:29


Размеры приняты.

По поводу нечего делать в Тбилиси.
Прошлым летом в Батуми сосед по гостинице ,, из Армении, привез хорька из Беларуси и пилил ее неделю в номере, за все время пару раз выезжали на рынок … После такого отдыха он тоже сказал: " что того Батума, смотреть не на что…
Был я прошлым летом и в Батуми и в Тбилиси…Интересно, познавательно, красиво, гостеприимно…Всего не передать. Скажем Крым по сравнению с Аджарией - настоящая вонючка…
Этим летом предполагаемый маршрут несколько изменен.
Всем рекомендую активный отдых в Грузии.
Если что, могу подсказать…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.07.20 9:51
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Крым не вонючка, это крымчане вонючки. За 10 лет жизни в Крыму пришёл к твёрдому убеждению, что в Крыму хорошо всё, кроме людей (местных). Если что, до 2014 г. В 2014 лишний раз убедился в этом. Если убрать крымчан, Крым — это рай. А люди всё портят.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.07.20 10:03
Сообщение #4
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Не могу знать где кто и как отдыхал, НО мои дети ездили с гидом в режиме активного отдыха по Грузии 10 дней, начиная с Казбека - в Батуми специально не ездили.
Небольшой отчет со слов отдыхающих про Грузию могу рассказать:
1. Дорог за городом нигде нет - практически везде щебенка или отсев (видео есть если кому интересно).
2. Грузины по отношению к женщинам (в нашем случае незнакомым, т.е. приезжим) ведут себя бесцеременно невежливо, делают замечания, неприличные намеки и жесты.
3. Грузины очень зауважали русских - это видно по отношению в магазинах, ресторанах и т.п. заведениях.
4. В Тбилиси поселили в вонючей частной гостинице, хотя обещали типа 5 звезд, потом ещё долго возмущались, когда мои туристы съехали на след. день
5. Грузины презрительно относятся к Украине и её жителям - неоднократно и однозначно было дадено понять моим туристам. Возможно даже из за того, что они общались на украинском языке.
И много всяких неприятных мелочей, на которые возможно никто бы не обратил внимание, если бы настроение не было уже испорчено.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Егор3027
сообщение 2017.07.20 10:38
Сообщение #5
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Продавцы
Был(а): 2024.03.24 11:29


Похоже или за год все координаль изменилось, или мы были в разных Грузиях.
Мы основное время в прошлом году провели в Аджарии. По побережью проехали от приграничного Сарпи до черных песков Уреки.
Миша Саакашвили безусловно оставил после себя огромные перемены.
Дороги. Дороги в Аджарии в очень хорошем состоянии. Поскольку полностью отсутствует советский и российский автопром , а основным транспортным средством является Мерседес с-класса. Автомастерских ( в том объёме как в Украине) практически нет. Сплошные автомойки. Масло тоже меняют на автомойках.
Большегрузы тоже ездят от таможенного терминала Батуми до границы с Турцией, и количество их не меньше, чем у нас зерновозов, НО дороги в отличном состоянии, без ям и ухабов.
Аджарцы очень гостеприимны и доброжелательны. Языкового барьера нет. К примеру, на вопрос как пройти на улицу Чавчавадзе, тебе не просто покажут, а доведут туда, если не далеко. А по пути еще и предложат вечером попить чачи или вина и поговорить… Я ходи в майке с надписью Украина и ни у кого это не вызывало отрицательных эмоций. Все только желали удачи и здоровья.
К женщинам и старикам относятся с уважением. В автобусах и маршрутках мужчины уступают места.
Общественный транспорт ходит по расписанию, на остановках электронные табло с информацией о прибытии .
И это еще не дошел до Кидзмараули, Чхавери и чачи… там можно говорить бесконечно долго.
Пример. Мы с женой пеши возвращались из ботанического сада в Махинджаури (расстояние км три).,
Идем фоткаем. Останавливается мерседес. За рулем парень местный, лет тридцати. Спросил:"Вы идете пеши , давайте я Вас подвезу?"…
Отдыхом в Грузии остался очень доволен. Сейчас пишу с телефона. Будет комп, сброшу фото и может опишу более подробнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.07.20 10:55
Сообщение #6
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Думаю, что Аджария - это совсем не Грузия. В целом все понятно.

Ты просто Грузию так и не увидел. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2017.07.20 19:47
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Может и не совсем в тему , но скажу следующее: доводилось мне в мае заходить в порт Поти, отношение к украинцам там несколько не доброжелательное. Сравнивая как относятся к нам (или точнее ко всем) в Болгарии (Варна), Греции (Патра), Турции ( Немрут Бей, Гелискилеси, Херики), в Поти отношение явно с некоторой неприязнью, даже в кафе нас обслужили хамовито. Был у нас и член экипажа грузин, он чисто пророссийски настроен, говорит, что от Украины толку нет, и одни проблемы, особенно их раздражает, что с Крымом нет нормальной связи,а раньше в Севастополе суда не дорого ремонтировали.Тперь тоже ремонтируют, но зайти в Севастополь нельзя-попадешь под санкции. Короче мнение у них такое, что из-за проблем в Украине им тоже стало хуже жить…
Мое мнение такое, что все-таки Россия с ее пропагандой на голову выше всех, хитрые, умные, изворотливые, а у нас как всегда, то денег, то ума не хватает . Не пойму почему, но мы явно проигрываем чисто в информационной войне… Вернее оно то понятно почему, там информационная тема это стратегическое оружие массового поражения, а мы "НЕ РУБИМ ФИШКУ". Послушайте радио "ВЕСТИ" Россия на 1415 кГц, и всемирную службу радиовещания Украины на 1430 кГц. Радио "ВЕСТИ" работает круглосуточно, слышно его великолепно до южного полушария, Украину слышно еще кое как в средиземке, но не очень приятно уже слушать, а так-до Босфора только. У них целое шоу по радио и если про Украину то очень едко и как-бы для не посвященного человека логично, у нас же сплошная шароварщина и стенания про Шевченка, даже не приятно слушать порой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.07.20 20:02
Сообщение #8
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Это видео про дороги между районами восточной части, т.е. ОТ береговой зоны. Это район Казбекии. По нашему как бы между Кировоградом и Кривым Рогом, хотя про состояние их дорог давно тоже не в курсе. biggrin.gif



[Отредактировал Shtabs - 2017.07.20 20:04]


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2017.07.20 20:25
Сообщение #9
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Точно как из Кривого Рога до Недайводы ))))… Вот я точно так ехал)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.07.20 20:55
Сообщение #10
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Elviis @ 2017.07.20 21:25) *

Точно как из Кривого Рога до Недайводы ))))… Вот я точно так ехал)))

Ну в общем-то это как раз межрайонные дороги.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Егор3027
сообщение 2017.07.20 21:49
Сообщение #11
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Продавцы
Был(а): 2024.03.24 11:29


Спасибо Игорю, что выделил отдельную тему про отдых в Грузии.
Там, где нет дорог , лучше всего передвигаться как здесь http://gaz-69.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=29858
Такой отдых тоже отдых и запоминается на всю жизнь.

В прошлом году ехали в автобусе от Квариати до Батуми с одним киевляниным. Он был очень доволен, что поселился с женой в двухкомнатном номере (до моря километра полтора) с телевизором и кондиционером за 50 долларов в сутки. Каждый выбирает по своим потребностям и по собственному кошельку.
Как по мне, лучше без телека за 20, а на тридцатку где то отлично посидеть в каком то заведении.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.07.20 22:05
Сообщение #12
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Там, где нет дорог , лучше всего передвигаться как здесь

Ты может не понял? - дорог просто нету где живут обычные люди. Это все равно, что ты проехался по Бориспольской трассе и никуда не свернул в сторону, а впечатление оставил про всю страну.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Егор3027
сообщение 2017.07.20 22:32
Сообщение #13
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Продавцы
Был(а): 2024.03.24 11:29


Все то я понимаю. И ничего другого от поездки , скажем, в Сванетию (горную Грузию) я и не жду. Мне достаточно того, чтобы водитель автобуса довез меня до того места, куда еще возможно доехать. а дальше ногами…Да…да…да…там еще есть пешие туристические маршруты. Даже между населенными пунктами. Дорог нет. а пешие маршруты есть. Особого снаряжения там не надо, но в свадебном пинджаке тебя там никто ждать не будет. И это тоже туризм, отдых так сказать, то, что есть в заголовке темы

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.07.20 22:38
Сообщение #14
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Егор3027 @ 2017.07.20 23:32) *

Все то я понимаю. И ничего другого от поездки , скажем, в Сванетию (горную Грузию) я и не жду. Мне достаточно того, чтобы водитель автобуса довез меня до того места, куда еще возможно доехать. а дальше ногами…Да…да…да…там еще есть пешие туристические маршруты. Даже между населенными пунктами. Дорог нет. а пешие маршруты есть. Особого снаряжения там не надо, но в свадебном пинджаке тебя там никто ждать не будет. И это тоже туризм, отдых так сказать, то, что есть в заголовке темы

Я в натуре уже в углу - ничего не понимаю. Я тебе об одном, а ты что-то свое все время вставляешь из какой-то прошлой жизни и другой области. wall0000.gif
Ладно, иди пешком. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.07.20 23:50
Сообщение #15
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Elviis @ 2017.07.20 20:47) *
Мое мнение такое, что все-таки Россия с ее пропагандой на голову выше всех, хитрые, умные, изворотливые, а у нас как всегда, то денег, то ума не хватает . Не пойму почему, но мы явно проигрываем чисто в информационной войне… Вернее оно то понятно почему, там информационная тема это стратегическое оружие массового поражения, а мы "НЕ РУБИМ ФИШКУ".
Дело не в том, что мы рубим или не рубим. Есть такое понятие, как внутренняя оккупация. Линия фронта на востоке не означает, что восточнее только враги, а западнее только свои. Куда сбежали президент Украины, премьер-министр, министр обороны и другие? Правильно, на родину. А что вы думаете, это были единственные граждане России на государственной службе в Украине с заданием развалить армию, уничтожить государство, снова сделать Украину колонией России? Открою секрет Полишинеля: это верхушка айсберга. Остальные по-прежнему тут и в основном на тех же местах и продолжают выполнять свою нелёгкую, нужную родине работу (как в анекдоте про Штирлица). Нужную ИХ родине — России. Простой пример: одесский городской голова — российский гражданин, это в Одессе знают все. СБУ даже запрашивало российский МИД, так ли это. Ну типа спрашивали у кота, он ли съел сметану. Почему-то, вопреки анекдотам про Штирлица, российский МИД не признался. Вот так и живём.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2017.07.21 0:08
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Stirlitz @ 2017.07.21 0:50) *

Остальные по-прежнему тут и в основном на тех же местах и продолжают выполнять свою нелёгкую, нужную родине работу (как в анекдоте про Штирлица). Нужную ИХ родине — России. Простой пример: одесский городской голова — российский гражданин, это в Одессе знают все. СБУ даже запрашивало российский МИД, так ли это. Ну типа спрашивали у кота, он ли съел сметану. Почему-то, вопреки анекдотам про Штирлица, российский МИД не признался. Вот так и живём.

Да, это во многом так, но ведь это БРЕД! Мы воюем с окупантом, а резидентов окупантов у нас не трогают и даже ревностно оберегают вместо того чтоб вешать на столбах с табличками "ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ". За границей про нас знают только то, что мы примерно то-же самое что и Россия, но более бедные и что у нас чудовищная коррупция. И как мы с набором таких ОФИГИТЕЛЬНЫХ качеств хотим противостоять врагу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2017.08.31 16:33
Сообщение #17
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Был в Грузии в октябре 2015 года. Объездили почти всю страну на арендованной машине. Впечатления положительные, люди очень отзывчивые по пути встретилось только пару свинособачих грузинов. Дороги приятно удивили (скучно было ехать - нет ям smile.gif) если не считать горных районов. В целом красиво и не дорого, думаю что как-нибудь посещу Грузию снова.


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 21:00