IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Відпочинок на Канарах по гаманцю багатьом Українцям
Photographer
сообщение 2013.02.15 9:17
Сообщение #1
Петлюровец



Имя: Михаил
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-24 MK I '1972/2012
Страна: Украина/Германия
Из: Львов/Черновцы
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 22:28


Так як зараз планую поїздку на Канари, хотів спитати чи хтось вже туди своїм ходом їздив (о.Тенеріфе) і чи хтось отримував іспанський шенген? Цікавлять подробиці. Для всіх решта цікава інфа http://www.volfoto.inf.ua/pagesi/istomist/…krym/nekrym.htm


--------------------
Волга-для тех кому достаточно совершенства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Roberto
сообщение 2013.02.15 9:45
Сообщение #2
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Была такая мысль… Далековато, даже от меня… жалко потерянного времени на дорогу+ паромы. Проще долететь, а там взять машину на прокат. И свою не не мучаешь, и голова не болит в случае чего… все застраховано.


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Антон
сообщение 2013.02.15 9:45
Сообщение #3
Укропчик



Имя: Антон
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963/2007
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.16 16:52


Интересно smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Photographer
сообщение 2013.02.15 10:42
Сообщение #4
Петлюровец



Имя: Михаил
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-24 MK I '1972/2012
Страна: Украина/Германия
Из: Львов/Черновцы
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 22:28


Ну ми взагаліто і плануємо летіти smile.gif Волга тут непричому.



--------------------
Волга-для тех кому достаточно совершенства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2013.02.15 10:54
Сообщение #5
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Моя сестра - рік тому отримувала Гішпанській Шенген… Тур-Мандрівка. (Барселона… чи щось таке)
Здається, ніяких проблем не виникало. Заповнюєш анкету, особисто подаєш до Консульства, можлива співбесіда: "куди їдете, де будете мешкати, за які гроші…" - відразу, біля віконця приймання документів. Потім - тиждень чекаєш на відповідь/результат, приїздиш за Паспортом з вже вклеєним "шенгеном".
Стандартно…


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2013.02.15 10:56
Сообщение #6
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Надо предварительно забронировать и оплатить гостиницу- это является основанием для выдачи туристической визы… ну и наличие мед. страховки и денег.


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Егор3027
сообщение 2013.02.15 11:03
Сообщение #7
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Продавцы
Был(а): 2024.03.24 11:29


Квиток на автобус Львів — Жешів — 100 гривень, квиток на рейс “Ryanaіr” із Жешова до Барселони — 48 злотих плюс 6 євро (180 гривень). Літак із Барселони до Арресіфе — 38 євро (400 гривень). Разом — 680 гривень в один бік.

Айда в Европу! Нафиг нам нужон тот крым?
Это же байда или в чем подвох. Это ведь у нас из Львова до Жешува 160км и переезд стоит 100грн, а от Жешува до Барселоны 2426км стоит всего 180 грн. Типа благотворительный тур в Барселону. Типа за 17 евро можно доехать из Польши в Испанию… Но видно в автобус со своим хавчиком нельзя, а пица у стюардессы стоит всего 200 евро ломтик? а пописать сходить в басе всего еврасов 50?
Может кто прояснит, в чем развод? или это пиар турагентства?
Вероятнее всего цена такая если автобус не полный и есть свободные места, то на горящее место есть скидки. А если мест нет , укажите реальную стоимость переезда Жешув-Барселона…
Ой извините, не догнал, думал из Польши в Испанию тоже на автобусе, а там оказывается самолетом…
17 евро за три часа 3.5 часа полета… в багажном отсеке?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Photographer
сообщение 2013.02.15 11:10
Сообщение #8
Петлюровец



Имя: Михаил
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-24 MK I '1972/2012
Страна: Украина/Германия
Из: Львов/Черновцы
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 22:28


З Жешова до Барселони не на автобусі а на літаку…
Це не развод. Там знизу статті ФІО журналіста і ссилка на номер газети де було опубліковано, про турфірми там нічо не написано. Так, за 160 грн до Барселони долетіти це фарт (тре найти і купити акційні квитки), Зараз квиток без акцій наприклад на травень Жешов-Барселона можна купити за 160 злотих на офіц сайті авіаліній http://www.ryanair.com/ Можете глянути самі якщо не вірите. Переліт Барселона-Тенеріфе коштує від 45 до 100 евро в 1 сторону залежно від дня, ми підібрали за 55 евро і нам дорога в 2 сторони виходить 1900 грн на людину. То в нас тіко ціни на літак Одесса -Дніпропетровськ який ото розбився - 3600 в 2 кінці…
П.С. от вам і єврожопа


--------------------
Волга-для тех кому достаточно совершенства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2013.02.15 12:00
Сообщение #9
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


С Ryanair не все так просто… Во первых это без багажа и ручной клади, а также сборов и поборов… А дальше надо умножить на 2 и получите реальную сумму.


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Photographer
сообщение 2013.02.15 12:34
Сообщение #10
Петлюровец



Имя: Михаил
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-24 MK I '1972/2012
Страна: Украина/Германия
Из: Львов/Черновцы
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 22:28


Да, в раяне бесплатно только ручная полажа - что в багаж то платно, 30Є если не ошибаюсь.


--------------------
Волга-для тех кому достаточно совершенства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
36milena
сообщение 2013.02.16 16:39
Сообщение #11
Участник



Имя: Елена
Возраст: 51
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21М '1965
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2019.07.25 18:59


Давайте -езжайте!!! И потом нам все расскажете.
По поводу статьи - про еду все правильно и цены тоже правильные.
Про перелет и другие транспортные расходы не знаю, но лучше, конечно подготовиться материально. Проживание в коттеже - я думаю тоже цены указаны реальные и условия должны быь хорошие.
И вообще - у виззаир есть прямые рейсы до Барселоны и Валенсии.
Может, чем тратить время и силы на 153 пересадки со всякими рисками таки полететь с wizzair?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2013.02.16 23:23
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


Это не Барселона, это Жирона - до Барселоны, из которой летают бюджетки на острова, +\- 100км.
Теперь смотри на некоторые моменты.
В посольстве с тобой не будут даже разговаривать без:
- выкупленных авиабилетов туда-обратно
- брони гостиницы.
(Это помимо денег на счету, справки с работы и т.д. Королевство Испания достаточно лояльна к заявителям, но Украина по их градации "мира" находится ниже большинства стран Африки - т.е. в случае подачи (бумаг) документов на визу, ну, скажем, сложенных не в том порядке (я не шучу!), они отправятся веером в лицо подающего (это я видел лично). Увы, то, что мы живём в третьесортнои гетто - накладывает свои отпечатки на отношение к украинцам.)
Билеты Виззэйра ты не вернёшь (как, собственно, и 70-90% остальных авиабилетов, цены на которые начинаются ниже 500-700 долларов в один конец). Ответственность за опоздание "бюджетки" не несут вообще никакую, т.е. между пересадками стоит внести промежуток где-то часов 12 (я лично сидел в аэропорту при опоздании Визэйра на 7 часов), т.е. скорее всего, понадобится что-то типа ночёвки в Барселоне\Валенсии.
Гостиница. Если это не убогий хостел, с тебя возьмут невозвратную предоплату в +\- 30%, +, поскольку к ним обращается житель гетто - заморозят 100% суммы на твоей карточке.
Итого. Гарантию (минимальную) получения визы легальным путём тебе даст риск достаточно крупной суммой.
Типа как-то так. (Но, если что - я планирую (если получится, естественно) в марте именно там быть - расскажу потом,что и как cool.gif ).
Вернуться в начало страницы
+
Photographer
сообщение 2013.02.17 0:54
Сообщение #13
Петлюровец



Имя: Михаил
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-24 MK I '1972/2012
Страна: Украина/Германия
Из: Львов/Черновцы
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 22:28


Давай, мы планировали на май, но гостиницы уже практ все выкуплены. А вы как добираться планируэте ?


--------------------
Волга-для тех кому достаточно совершенства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
36milena
сообщение 2013.02.17 10:26
Сообщение #14
Участник



Имя: Елена
Возраст: 51
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21М '1965
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2019.07.25 18:59


Нууууу… Для посольства - заявитель на открытие визы имеет ПОЛНОЕ ПРАВО выбирать средство передвижения какое захочет!!! Вы можете спокойно указать, что будете ехать на своем авто. При етом надо сделать копии :
1 Водительского удостоверения
2 Документов на машину
3 Страховка на машину (грин кард)
И ВСЕ!!!
И не надо мороки с предоставлением брони на билеты.
Только надо будет указать маршрут следования и бронь гостинниц по маршруту следования. Это могут быть и хостелы… ну и шо? Вы же там все равно не будете. За бронь хостела возьмут мизер. Это меньше, чем потери при броне или возврате денег за авиабилет.
А маршрут можно указать например только до Барселоны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2013.02.17 12:30
Сообщение #15
Гость




Был(а): --


Ты понимаешь, я с тобой полностью согласен с тем, что так можно сделать.
НО №1. (именно на данный момент)Испания - не даст визу по таким документам с вероятностью 50\50. Разве что, у консула будет хорошее настроение, а в паспорте уже будет пачка предыдущих "шенгенов". Получить отказ в паспорт… ну, объяснять не надо. Или - выймут душу "а принесите-ка ещё справку о недвижимости, которой владеете", или "укажите имя-отчество ваших бабушек(!) и место их рождения(!!)" - я лично участвовал именно в таком допросе, и больше участвовать не хочу: почувствовать себя говном я могу и в другом месте (и за меньшие деньги), не обязательно для этого подаваться в посольство.
Да, ещё момент, о котором не помянул: СТРАНА ПЕРВОГО ВЪЕЗДА. Виза шенген Испания - значит, и штамп в паспорте должен быть Испания, ехать "через Польшу" (в данном случае - обобщение пути попадания) = играть в "русскую рулетку" с Европой.
И НО №2. В этом случае - надо получать транзитную визу стран, через которые ты собираешься следовать в государство назначения. Польша, и что там дальше.
Существую конторы (полный интернет), в которых за +\- 150 - 1500 евро(мульти) визу принесут на дом без дополнительных справок и маршрутов (ну, какая страна - такие и услуги sad.gif )… wink.gif . А дальше - !!!ОБЯЗАТЕЛЬНО через страну, давшую эту визу!!! - бюджетками в Испанию (или куда там ещё). Реально, много дешевле выйдет - как по деньгам, так и по нервам.
Впрочем, я, естественно, своё мнение никому не навязываю - так, личный опыт.
Цитата
Давай, мы планировали на май, но гостиницы уже практ все выкуплены. А вы как добираться планируэте ?

Посмотри на букинге в разных комбинациях на разных островах архипелага - гостиниц на островах хватает (ну, правда, в приемлемом мне ценовом диапазоне: не понты, я ведь твоего просто не знаю; + март всё-таки проще в этом плане), причём, часто перелёт на один из островов может быть почему-то раза в полтора дешевле остальных - я принципы ценообразования у авиаперевозчиков понять вообще не могу (исходя из логики).
Первая страна - ещё не знаю, что именно будет, дальше - Валенсия(\Жирона - Барселона\Мадрид) - Гран Канария; обратно - Г-К - Милан - Киев. (В мае - особенно в первых числах - там уже народу - хрен не всунешь, и цены взлетают ТАК, что реально лучше на Кипр выбираться - интереснее будет по впечатлениям, особенно на машине. Естествнно - личное мнение. …Хотя, с другой стороны, в апреле "просыпаются" сезонные "летние" авиабюджетки - могут быть лучше цены\удобнее даты на перелёт.)
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2013.02.18 11:05
Сообщение #16
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Цитата(Alwert @ 2013.02.17 11:30) *


Да, ещё момент, о котором не помянул: СТРАНА ПЕРВОГО ВЪЕЗДА. Виза шенген Испания - значит, и штамп в паспорте должен быть Испания, ехать "через Польшу" (в данном случае - обобщение пути попадания) = играть в "русскую рулетку" с Европой.
И НО №2. В этом случае - надо получать транзитную визу стран, через которые ты собираешься следовать в государство назначения. Польша, и что там дальше.
Существую конторы (полный интернет), в которых за +\- 150 - 1500 евро(мульти) визу принесут на дом


Не прав. Нет попаданий. В этом случае у тебя ШЕНГЕН. Ты въезжаешь КРАТЧАЙШИМ ПУТЕМ. Транзит не нужен. У тебя ШЕНГЕН на все эти страны. Внутри Европы нет границ! Проблем никаких!!!


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2013.02.18 11:40
Сообщение #17
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


По поводу страны вьезда согласен с Александром. Желательно вьезжать в европу через страну, которая выдала визу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2013.02.18 13:53
Сообщение #18
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Ко мне неоднократно народ приезжал на машине в гости. Интересно, как можно въехать в Германию из Украины не заезжая в Польшу, или Словакию и Чехию, или Венгрию и Австрию? Кратчайшим путем! И не надо транзитных виз!!! Это сразу оговаривается в посольстве. Конечно если виза немецкая, а я лечу в Португалию, то тут возникнут вопросы… и серьезные


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
36milena
сообщение 2013.02.18 14:34
Сообщение #19
Участник



Имя: Елена
Возраст: 51
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21М '1965
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2019.07.25 18:59


Цитата(Roberto @ 2013.02.18 13:53) *

Ко мне неоднократно народ приезжал на машине в гости. Интересно, как можно въехать в Германию из Украины не заезжая в Польшу, или Словакию и Чехию, или Венгрию и Австрию? Кратчайшим путем! И не надо транзитных виз!!! Это сразу оговаривается в посольстве. Конечно если виза немецкая, а я лечу в Португалию, то тут возникнут вопросы… и серьезные



вопросы не то чтобы могут - они воникнут. НО!!! Если точно и четко оветить, обгрунтовать так сказать… то все будет нормально. Например у меня виза голландская, а я лечу в Валенсию, то я просто объясняю, что меня встречает муж и сначала мы навестим его дочку и отдохнем, а потом едем в Голландию. Все вопросы сразу снимаются. Просто надо спокойно и точно и правдиво обгруновать. Там работают обыкновенные люди и если они видят,что то подозрительное, то тогда- конечно.
rofl0000.gif xa xa xa xa xa - я когда самый первый раз прилетела в Амстердам на паспортном контроле там сидели два молодых парня ТАКОЙ специфической наружности, что я от неожиданноси забыла все английские слова!!! просто мычала 04000000.gif xa xa xa что то невазумительное с широко открытыми глазами… Все в пирсинге и тату… волосы крашеные, прическа - почти ИРОКЕЗ… и в форменной одежде!!! до сих пор помню!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2013.02.18 14:41
Сообщение #20
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Roberto
На машине не считается. Забыл упомянуть. Ехали транзитом через Польшу в Германию-все пучком)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 14:45