IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Охлаждающая жидкость, семейство грызунов
Igor_Kiev
сообщение 2007.12.17 22:36
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Тесты охлаждающих жидкостей

Охлаждающие жидкости: 17:1 в пользу брака

Любителям жидкости номер один…
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Т1974А
сообщение 2008.08.26 22:18
Сообщение #2
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Статья в журнале "За рулём" - "Семейство грызунов" в которой производилось тестирование тосолов разных производителей, как вы помните указывала на недопустимость смешивания тосолов разных марок. Тосол - агрессивная жидкость, имеющая тенденцию разрушать алюминиевые блоки двигателей. Чтобы этого не происходило в тосолы добавляют специальные присадки, которые со временем стареют, вследствие чего тосол и рекомендуется менять не реже раза в 2 года. При смешивании тосолов бывает, что присадки одного тосола разрушаются присадками другого, причём тосол досрочно выходит из строя.
Как выяснилось, вредить может и нормальный тосол.
После капремонта двигателя я залил себе тосол марки "Felix" - фирменная версия из дорогих. Через некоторе время я понимаю, что на машине не работает печь. У меня на печи стоят два газелевских электроклапана, выключающих её из системы охлаждения летом. Суть - аналог краника в ГБЦ, только всё управляется из салона, лазить под капот не надо.
Предпринятые изыскания выявляют неработоспособность одного из клапанов. Клапан верхнего патрубка печи при команде из салона открывался, а нижнего - нет. Соответственно печь не грела.
Когда я вскрыл клапан, выяснилось, что потёк сальник вала электродвигателя и тосол стал сочиться внутрь корпуса электроклапана, вследствие чего контроллер управления клапаном утонул в тосоле.
При этом контроллер вышел из строя, потому что тосол сожрал всё олово, которым были пропаяны выводы радиоэлементов к плате blink.gif .
Позвольте-с, но у нас вся система охлаждения на пайке держится. Или там какой-нибудь другой припой?
Строго говоря, я на тосоле езжу лет 10 уже, до сих пор никаких проблем с подтеканием небыло, исключая печь, которой после ремонтов дольше чем на полгода не хватает - начинает течь (спасался герметиком для системы охлаждения "Абро": заливаешь в радиатор - и всё).
Теперь ясно почему. Я пропаивал печь припоем ПОС-61, тем же что и платы радиотехнические паяют. Его тосол ест с большим аппетитом.
Остаётся надеяться, что радиатор охлаждения на Волгах паялся иными типами припоя, более устойчивого к этиленгликолю. А нето нехватало мне ещё такого геморроя.
Тем не менее остаётся вопрос: какой тип припоя допускает контакт с тосолами? При капиталке двигла печь была в очередной раз пропаяна, однако учитывая ситуацию с электроклапаном, благополучие видимо не на долго.
Какие будут комментарии?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2008.08.26 22:43
Сообщение #3
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Этиленгликоль вряд ли ест припой… а вот присадки так те да!


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2008.08.26 23:14
Сообщение #4
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


в основном продается и применяется припой пос-40 и пос-61(оловянно-свинцовые мягкие припои),есть варианты пайки латунью и другими припоями

этиленгликоль коррозийно агрессивен по отношению к металлам,поэтому в антифризы при изготовлении добавляют антикоррозионные присадки.
установлено, что срок службы тосола 3 года или 60 000 км пробега и не возникает очагов коррозии.при более длительных сроках эксплуатации на некоторых деталях системы охлаждения начинают появляться очаги коррозии, в первую очередь на крыльчатке водяного насоса,т.е на чугуне.также корродируют детали из алюминия,припой в радиаторе,латунные трубки радиатора и корпус термостата.
в процессе эксплуатации антифриз изменяет свои характеристики и поэтому у него возрастает агрессивность к резине и коррозии металлов.
если разбавлять антифриз водой+эксплуатация на таких смесях концентрацией ближе к воде, 2-3 года и более увеличивается склоность к коррозии.вот и все


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2008.08.26 23:49
Сообщение #5
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Не буду спорить… практика иногда сильно отличается от теории. Этиленгликоль является двухатомным спиртом и по химическим свойствам похож на одноатомные спирты. Наличие двух гидроксильных груп увеличивает его способность реагировать с щелочами образовывая соли. Т.е. теоретически спирт не реагирует (и тем более не может разьесть метал)…Но… конечно если часть метала окислилась и в водной среде перешла гидроксил, то эиленгликоль преобразует гидрооксид в гликоят. Физически… это типа была нерастворимая в воде "ржавчина" (не совсем корректно т.к. ржавчина есть оксид), а этиленгликоль ее превратил в растворимую соль… под воздействием воды образуется новая "ржавчина", которую тут же переводит в расствор этиленгликоль… Вероятно, что алюминий (имеющий постоянно оксидную пленку в нормальных условиях), а также олово умудряются перевести свои оксиды в условиях системы охлаждения в гидрооксиды. Тогда надо паять латунью! drinks.gif


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.08.27 8:04
Сообщение #6
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


В России давно появился Кулстрим (ввв.коолстреам.ру) - абсолютно неагрессивная охлаждающая жидкость. Все, кто пользуются, очень довольны. Сам хочу купить, но у нас на Украине пока его почему-то нет. Говорят, в Крыму уже появился.
Волжский Автомобильный Завод им.50-летия СССР (ВАЗ) уже 2,5 года заливает в свои новые машины этот антифриз.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2008.08.27 9:56
Сообщение #7
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Moldavanin @ 2008.08.27 8:04) *

Кулстрим (ввв.коолстреам.ру) - абсолютно неагрессивная охлаждающая жидкость.


Оч интересно. Надо будет порыть у нас. А то мне как раз пора менять.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
LiK
сообщение 2008.08.27 10:10
Сообщение #8
Гость




Был(а): --


У меня при покупке машины не работал термостат. Прежний владелец уверял, что так даже лучше (типа греться меньше будешь). Но мне такой вариант не нравился, потому я решил его поменять. Снял крышку… мать… мать… привычно откликнулось эхо. Там так все пожрано было, что термостат, просто болтался, как карандаш в стакане. К счастью крышку новую найти удалось. Думаю, вода такого с алюминием сделать не могла. Или могла?
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.08.27 10:13
Сообщение #9
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Могла.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2008.08.27 10:20
Сообщение #10
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(roberto @ 2008.08.27 0:49) *

Не буду спорить… практика иногда сильно отличается от теории. Этиленгликоль является двухатомным спиртом и по химическим свойствам похож на одноатомные спирты. Наличие двух гидроксильных груп увеличивает его способность реагировать с щелочами образовывая соли. Т.е. теоретически спирт не реагирует (и тем более не может разьесть метал)…Но… конечно если часть метала окислилась и в водной среде перешла гидроксил, то эиленгликоль преобразует гидрооксид в гликоят. Физически… это типа была нерастворимая в воде "ржавчина" (не совсем корректно т.к. ржавчина есть оксид), а этиленгликоль ее превратил в растворимую соль… под воздействием воды образуется новая "ржавчина", которую тут же переводит в расствор этиленгликоль… Вероятно, что алюминий (имеющий постоянно оксидную пленку в нормальных условиях), а также олово умудряются перевести свои оксиды в условиях системы охлаждения в гидрооксиды. Тогда надо паять латунью! drinks.gif


Очень даж корректно, потому что ржавчина не оксид, а как раз гидроксид Fe(OH)3 smile.gif

Ни олово ни алюминий просто так кстати не переводят оксиді в гидроксиді. Гидроксид алюминия моно получить воздействием щелочи на алюминий или его соли. С гидроксидом олова еще сложнее. Так что не в том тут дело.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2008.08.27 10:35
Сообщение #11
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Цитата(Hellbomb @ 2008.08.27 10:20) *



Очень даж корректно, потому что ржавчина не оксид, а как раз гидроксид Fe(OH)3 smile.gif

Ни олово ни алюминий просто так кстати не переводят оксиді в гидроксиді. Гидроксид алюминия моно получить воздействием щелочи на алюминий или его соли. С гидроксидом олова еще сложнее. Так что не в том тут дело.

Ржавина в основном состоит из оксида трехвалентного железа Fe2O3 и из метогидрооксида железа FeO(OH). о поводу остального я ии не говорил, что все так просто… поэтому и говорю о разности теории и практики… Теоритически Двухатомный спирт можно смело хранить в алюминевой и оловяной посуде biggrin.gif


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2008.08.27 10:40
Сообщение #12
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


А я помню что старый антифриз ( дожигулевских времен) который не имел толком присадок кажись вообще, прогрыз насквозь металлическую канистру что для бензина.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2008.08.27 11:44
Сообщение #13
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Вот повсему поэтому и насмотревшись моторов даже после года эксплуатации с погрызенными головами и блоками, уже больше 5-ти лет заливаю хороший импортный антифриз-концентрат. Из последних недорогих - "Hepu" с Мэрсовской СТО


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2008.08.27 16:27
Сообщение #14
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


10


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Valentin
сообщение 2008.08.27 17:12
Сообщение #15
Участник



Имя: Валентин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1960/2008 (была), NISSAN Fairlady-Z
Страна: Украина
Из: Киев, солнечная Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2017.06.13 18:52


Поддерживаю.
Я залил концентрат TEXACO, специально заранее проконсультировавшись на их представительстве.
Есть в линейке поставок какой-то концентрат красного цвета.
Его состав предназначен для использования в автомобилях с медными паянными радиаторами.
Не агрессивен к олову, меди и алюминию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sven
сообщение 2008.08.27 17:56
Сообщение #16
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959, ЗАЗ-968М
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2022.02.01 2:06


shtabs +500

Давно (лет пять) на всех своих тазиках пользую GlycoShell Long life красный.
Даже при падающей концентрации (вынужденное разбавление водой) - полет нормальный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2008.08.27 21:56
Сообщение #17
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Вношу поправку - концентрат красного цвета как раз из довольно дорогих и не должен смешиваться с синими по причине специфического состава. Как мне объяснили на Мэрсовской СТО, красного цвета не теряет своих свойств при перегревах, имеет повышенный ресурс работы.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.08.27 22:18
Сообщение #18
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


А в наш мотор можно лить красный?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2008.08.27 22:21
Сообщение #19
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Как раз в наш мотор очень даже желательно - минимум агрессии. Себе уже подобрал - прямые поставки с Бундеса, сделаю новый мотор - залью.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2008.08.27 23:13
Сообщение #20
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


http://ostrov.by/brends/shell/products/techno/58.php

http://shell.co.ua/catalog/show/cat_id=CAM004491

http://www.chevrontexaco.com.ua/


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 17:53