IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Очередной "подарок", Новый механизм взыскания штрафов ГАИ уже заработал
Sokol
сообщение 2011.03.14 20:50
Сообщение #1
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2005 (для души),
Страна: Украина
Из: Чернигов
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.22 15:00


Вот что сегодня я вычитал:
http://www.focus.ua/auto/174532


--------------------
Изготовление спорт. (байдарок,каноэ, SUP) и тур-ких лодок из стеклопластика. Чернигов +380990040655.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Ramshteine
сообщение 2011.03.16 14:24
Сообщение #41
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Dima1979 ну собственно, про таких как ты я выше уже написал, писать слепому и говорить глухому, тоесть тебе, не вижу смысла. И на твой бред в личке не отвечуп о той же причине.


Вова, мы правила не обсуждаем, ты немного не понял. Я несогласен с реализацией их со стороны государства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.03.16 15:10
Сообщение #42
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Ramshteine @ 2011.03.16 12:20) *
К примеру если знак листья закрывают и ты его пропустил, как думаеш кто прав гаишник, который оштрафует или ты, который его из-за веток не увидел? Сомневаюсь, что если недай бог с тобой такое будет ты будеш себя считать виновным.

Меня однажды на просп. Кирова в Днепре "взяли" с перекрёстка аж за 63 км/ч под знаком 40, как-раз в листве!
(я только-только ездить начинал, молодой еще был, шел то-ли конец 90-х, то ли начало 200-х))))
После того случая, в тот день, я три (!) раза крутился по Кирова наверх и обратно, и таки высмотрел тот знак! gigi0000.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Cherld
сообщение 2011.03.16 18:47
Сообщение #43
соучастник :)



Имя: Рома
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1954/2010, ГАЗ-20 '1954/2008
Страна: Украина
Из: Тульчин
Группа: Участники
Был(а): 2021.06.14 19:16


Высмотрел, это в смысле трофея?)))


--------------------
Хочешь быть счастливым? Будь им (Козьма Прутков).
Хороший асфальт на дороге не валяется…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2011.03.16 20:35
Сообщение #44
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


На поставленный вопрос отвечу - да довольны.
Я не спорю, что существует много неправильно утановленных знаков, разметки и пр. За которыми стоят ГАИшники и ловят на это нарушение. Западлянки - да.
Но 90% нарушений - не в этих местах.
А на самых простых участках - скорость 100-120 в Киеве, проезд светофора на "розовый", парковка в неположенном месте, езда по встречке.

Собсно в РФ примерно так и произошло - увеличение штрафов и высокие права исполнительной системы действительно уменьшили кол-во нарушений. И так же как и у нас - ГАИ в Москве боится наказаний за нарушения, и на ровном месте не разводит. ГАИ на Кавказе собирает деньги за проезд. Хотя и менее нагло, чем в 2000-м.

Такое впечсатление, что здесь сидят исключительно люди, которых раз 10 успешно разводили на пьянку, и у которых по 10000 гривен неоплаченных штрафов…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.03.16 21:36
Сообщение #45
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(cherld @ 2011.03.16 18:47) *
Высмотрел, это в смысле трофея?)))

Не, таким никогда не занимался!
В смысле - я его таки увидел, напрягаясь, сквозь листву каштанов…


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dima1979
сообщение 2011.03.17 6:51
Сообщение #46
Гость




Был(а): --


Цитата(DAN @ 2011.03.16 20:35) *

На поставленный вопрос отвечу - да довольны.
Такое впечсатление, что здесь сидят исключительно люди, которых раз 10 успешно разводили на пьянку, и у которых по 10000 гривен неоплаченных штрафов…

А еще тут сидят люди, которым нравится как в европах - сняли в качестве экспериментов знаки - а нарушений не прибавилось. Но все почему-то забывают о том, что в европах лет наверное 30 драконовскими суммами штрафов вдалбливали людям в головы простую мысль, что нарушать - дорого!
И поэтому, даже если там завтра отменят все правила и штрафы - то какое то время все будут ездить как и раньше, потому что рефлексы сохранились biggrin.gif Ну а потом начнется беспредел.

А у нас, с нашими старыми штрафами - беспредел был лет 10. И вот теперь только стали задумываться о том, что нарушать - дорого. Но саму идею о том, что если нельзя, но очень хочется - то можно, искоренять еще долго. И небезболезненно. Что и наблюдаем.

А про разводы за пьянку - скажите, кого трезвого успешно развели? Хотя бы один случай, со всеми подробностями и нюансами. Про друга подполковника спешащего на вокзал, которого из-за руля сразу на экспертизу потянули, а он спешил и поэтому сразу согласился на штраф - мы уже слышали. Не впечатляет.
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.03.17 7:58
Сообщение #47
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(Dima1979 @ 2011.03.17 6:51) *

А про разводы за пьянку - скажите, кого трезвого успешно развели? Хотя бы один случай, со всеми подробностями и нюансами. Про друга подполковника спешащего на вокзал, которого из-за руля сразу на экспертизу потянули, а он спешил и поэтому сразу согласился на штраф - мы уже слышали. Не впечатляет.

Все это похоже на высказывания Луцика в свое время. Типа - "А чего вы там все дергаетесь? Если чистый - отпустят". Только, когда его самого по той же схеме за цугундер взяли и на кичу сунули, по другому запел.
У меня, когда пытались развести на бабки "типо ты пъяный за руль сел", после этой процедуры руки долго тряслись и спать не хотелось. Видать Вас, Dima1979, еще по-крепкому никогда в оборот наши доблестные правоохранители не брали и свои методы при сборе "доказательной базы" не демонстрировали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dima1979
сообщение 2011.03.17 8:20
Сообщение #48
Гость




Был(а): --


Цитата(Михаил @ 2011.03.17 7:58) *
У меня, когда пытались развести на бабки "типо ты пъяный за руль сел", после этой процедуры руки долго тряслись и спать не хотелось.

Вы тоже отказывались ехать на медицинскую экспертизу?
Цитата
Видать Вас, Dima1979, еще по-крепкому никогда в оборот наши доблестные правоохранители не брали и свои методы при сборе "доказательной базы" не демонстрировали.

Может потому, что поводов не даю? За месяц тормозили дважды, уже рассказывал. В Донецке, и в Харькове. Раз - днем, раз - ночью. И там, и там - даже не посмотрели в документы. За прошлый год остановили раз, когда ехал на просроченых транзитах ставиться на учет. Но в тот раз я был сам виноват, мог бы поехать на эвакуаторе, обошлось бы чуть дешевле. Поэтому заплатил на месте, и поехал дальше. Истерики по этому поводу устраивать считаю глупо, сам дурак biggrin.gif
Больше - не останавливали вообще. Что я не так делаю?
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.03.17 8:26
Сообщение #49
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Почему… Наоборот потребовал. После составления протокола, подписи его со свидетелями и после начала набора телефона родственникам в поезд (ехал тоже на вокзал встречать), что не приеду, т.к. в ментовку замели и поедем в больницу анализы сдавать - документы на машину, права и прочие документы полетели в окно с матюками в мою сторону, а сотрудники Донецкой "черной сотни" (наверное, слышал про таких?) уехали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dima1979
сообщение 2011.03.17 8:38
Сообщение #50
Гость




Был(а): --


Цитата(Михаил @ 2011.03.17 8:26) *

Почему… Наоборот потребовал. После составления протокола, подписи его со свидетелями и после начала набора телефона родственникам в поезд (ехал тоже на вокзал встречать), что не приеду, т.к. в ментовку замели и поедем в больницу анализы сдавать - документы на машину, права и прочие документы полетели в окно с матюками в мою сторону, а сотрудники Донецкой "черной сотни" (наверное, слышал про таких?) уехали.

Что-то прям аномалия какая-то - все разводы случаются с встречающими biggrin.gif .
В ССБ не звонили? По итогам в ГАИ не писали? Только не надо говорить что неэффективно.
И опять же - это хоть и развод, но не успешный. Нервы потрепали - то да, неприятно. А вот кого трезвого остановили, провели по всем экспертизам, довели до суда - и оштрафовали?
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.03.17 9:00
Сообщение #51
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Мне это напоминает типичную позицию милиции, когда в неё обращаются граждане за помощью. Трупа нет? Значит, сами разбирайтесь. Сколько ни приводи примеров, что людей, ничего не нарушавших, намеренно разводят на нарушение, чтобы выбить взятку или хотя бы составить протокол для плана — всё это не считается по тем или иным причинам. Всё хорошо, прекрасная маркиза, не нарушайте, да будет вам счастье.

Останавливать трезвых и проводить по всем экспертизам никто не будет. Всё сводится к вымогательству взятки на том или ином этапе. Вопрос в том, когда жертва расколется… или сумеет отбрехаться. А отбрехаться могут немногие. Большинство граждан элементарно боятся мусоров, не знают своих прав и не решаются ими воспользоваться, склонны по-овечьи подчиняться всему. Таких, кто борется, а потом ещё рассказывает об это — меньшинство.

Так что вопрос, кого довели до суда, не имеет смысла. И между прочим, не стоит ожидать, что те, кто поддались вымогательству, будут об этом трубить. Такое вспоминать и рассказывать неприятно и стыдно.

Цитата(Михаил @ 2011.03.17 7:58) *
Видать Вас, Dima1979, еще по-крепкому никогда в оборот наши доблестные правоохранители не брали и свои методы при сборе "доказательной базы" не демонстрировали.
Именно. На форуме есть Костик из Харькова. Когда-то его Волгу ударил сотрудник милиции на своей машине, не по вине Костика. Так вот, после всех перипетий, в итоге Костик уехал жить за границу, насколько я знаю, а его подпись изменилась на «потерявший веру в правосудие — теперь я знать суть вещей».


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dima1979
сообщение 2011.03.17 9:15
Сообщение #52
Гость




Был(а): --


Так это и есть проблема общества - законов не знаем, прав и обязанностей не знаем, и знать в общем-то не хотим. А те же гаишники этим благополучно пользуются. Но вопрос в другом - если тебя развели на незнании тобой же твоих прав - кто виноват? Только лишь власть, менты и гаишники? Вместо написания гневных сообщений на форумы - может стоит почитать законы? Почитать те же форумы, только не те, где плачут о беспределе, а те, где с ним борятся законными средствами?

Цитата
Так что вопрос, кого довели до суда, не имеет смысла. И между прочим, не стоит ожидать, что те, кто поддались вымогательству, будут об этом трубить. Такое вспоминать и рассказывать неприятно и стыдно.

Что тут неприятного и стыдного? Одного развели - рассказал остальным, а предупрежден - значит вооружен. Стыдно - пиши, что развели не тебя, а одного твоего хорошего друга biggrin.gif

Игорь, а лично тебе - пересмотри суть Автопротеста. Вместо гневных изобличения властей и призывов к революциям - может стоит начать повышать юридическую грамотность хотя бы небольшого круга участников? Публиковать законы и подзаконные акты, те же фотки с адресами явно разводных знаков, с сообщениями в ГАИ, истории о удачных и неудачных разводов. Мне кажется именно от этого и будет польза.
Цитата
Именно. На форуме есть Костик из Харькова. Когда-то его Волгу ударил сотрудник милиции на своей машине, не по вине Костика.

Поэтому в тех же европах - все вопросы такого плана решают не владельцы, а страховые. Но у нас же все по другому - страховщики - суть узаконенные вымогатели, от них одно зло.
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.03.17 9:16
Сообщение #53
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Dima1979 @ 2011.03.17 8:38) *
Что-то прям аномалия какая-то - все разводы случаются с встречающими biggrin.gif .

Никого не встречал, катался у себя по району… поздним вечером.
Остановили просто так, предложили дунуть "в трубочку"!
Вышел из машины - сказал все, что думаю по поводу незаконной остановки, по поводу "трубочки" и т.д.
Сам им предложил тут же ехать в больничку, мол, "трубочкам" не доверяю!
В ответ услышал лекцию про то, что "…тільки тих, хто винен в ДТП - везуть в лікарню, а інших - перевіряють на місці, трубочкою…" После чего он уточнил: - Так ви відмовляєтесь?

В трубку - дуть не буду, в лікарню - поеду! - отвечаю коротко.
Мне молча возвращают документы и больше я их не интересовал.

PS. Вопрос ко всем - как вы думаете, "трубочки" в их машине - были заранее "подготовленные"?


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dima1979
сообщение 2011.03.17 9:26
Сообщение #54
Гость




Был(а): --


Цитата(DoctorLivesey @ 2011.03.17 9:16) *

После чего он уточнил: - Так ви відмовляєтесь?

В ответ услышал лекцию про то, что "…тільки тих, хто винен в ДТП - везуть в лікарню, а інших - перевіряють на місці, трубочкою…" В трубку - дуть не буду, в лікарню - поеду! - отвечаю коротко.
Мне молча возвращают документы и больше я их не интересовал.

Вот замечательный пример как самого развода, так и ответа. А по поводу ДТП - разница в том, что при ДТП - медосвидетельствование проводиться обязательно, а при простой проверке - по желанию водителя. Но если стопроцентно трезв - то лучше пройти biggrin.gif

Цитата
PS. Вопрос ко всем - как вы думаете, "трубочки" в их машине - были заранее "подготовленные"?

Всяко может быть. В основном на таких рейдах - смотрят на твою реакцию. Если явно пьян - это видно и без трубочек. Если не пьян, но знаешь что пил, и что-то может и показать - начинаешь волноваться, и они это прекрасно видят. А если спокойно себя ведешь, зная точно что алкоголя в тебе нет - то ты для них уже не интересен.
Проверять на тестере всех подряд - долго и дорого, да и результат не гарантирован.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.03.17 9:31
Сообщение #55
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Dima1979 @ 2011.03.17 9:15) *
Так это и есть проблема общества - законов не знаем, прав и обязанностей не знаем, и знать в общем-то не хотим. А те же гаишники этим благополучно пользуются. Но вопрос в другом - если тебя развели на незнании тобой же твоих прав - кто виноват? Только лишь власть, менты и гаишники?
Да. Только они. Потому что их задача не тестировать знание гражданами законов с намерением «завалить». Вообще-то они должны эти законы соблюдать неукоснительно в первую очередь. Иначе как они могут в принципе требовать их соблюдения от кого-то другого? Если это ПРАВООХРАНИИТЕЛЬНЫЕ органы, то они должны соответствовать своему названию, иначе это просто банда вымогателей с оружием и очень серьёзной «крышей». Это надо объяснять?

А бороться с ними законными средствами — надо быть наивным. Это типа как бороться с бандитами законными средствами (да собственно говоря, в нашей стране кто самые главные бандиты, знают все). Ты соблюдаешь все законы, они нет. Надо ещё объяснять, что это игра в одни ворота? Надо менять систему. Когда ворот будет двое и все будут в равном положении (в частности, ответственность ментов за нарушение законов возрастет настолько, насколько больше у них сейчас прав по отношению к простым гражданам).

Учить граждан законам бессмысленно. Во-первых, потому что перед законом не все равны. Гораздо эффективнее учить, с кем нужно водить знакомство и кому сколько давать на лапу, если на то пошло. Во-вторых, эти законы постоянно меняются, противоречат друг другу и в первую очередь Конституции — типа основному закону страны, ну не бред ли. В третьих, законам учат много лет на юридических факультетах, это отдельная профессия. С таким же успехом можно предлагать учить всех граждан поголовно английскому, чтобы в оригинале читать руководства по ремонту тяжёлой техники и читать Шекспира. Если мы платим налоги, акцизы и прочее, то мы рассчитываем, что на эти деньги на нас работает правоохранительный аппарат, который отстаивает наши права. Если мы должны сами всё знать, за что мы им платим деньги? И уж тем более не за то чтобы с ними же и воевать. Это даже не игра в одни ворота, это игра внутри одних ворот.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2011.03.17 9:42
Сообщение #56
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Много сот лет строгость наших законов облегчалась возможностью их несоблюдения.
И народу было глубоко фиолетово какие там законы. Если за 10 гривен можно откупится, зачем выяснять от чего. Многие просто отдавали 10 гривен и ехали дальше, даже не утруждая ДАЙца придумать повод.
Сейчас штрафы выросли. Народ заинтересовался законами. Стали их читать. Перестали тупо платить…

Неоднократно сталкивался с тем, что народ отказывался от медосвидетельствования на пьянку. Под протокол. Понятия не имея что им за это светит. Один раз лично при этом присутсвовал - ДАЙцы привлекли понятым. Обьяснил мужику, что ему за это будет. Он тут же согласился ехать на экспертизу… ДАЙцы сильно обиделись… и отпустили всех.

З.Ы. Я согласен с тем, что знак "движение по полосам" вместо запрета поворота вешать некорректно. Но что делать. Такой повесили… Точно такое же место сейчас в Киеве при сьезде с новой эстакады на Подоле около Гаванского моста, где раньше был левый поворот на Спасскую. Лично на этом попался - разрыв есть, светофор есть, но висит знак - движение по полосам. Пришлось платить… Так же в Киеве до сих пор тьма светофоров с допсекцией, где на основном светофоре зеленый круглый и ночью совершенно не видно наличия допсекции…
Надо бороться с неправильной развеской знаков, а не со штрафами. А то пока можно было откупится 20 гривнями на знаки народу было пофиг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.03.17 9:56
Сообщение #57
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(DAN @ 2011.03.17 9:42) *
Надо бороться с неправильной развеской знаков, а не со штрафами. А то пока можно было откупится 20 гривнями на знаки народу было пофиг.
Имею опыт…
Два письма в Прокуратуру, письмо в МВД Украины и в соотв. горотдел ГАИ.
1) МВД - ничего не ответило… gigi0000.gif
2) Прокуратура ответила оба раза (как под копирку) - "лист надіслано у відповідний підрозділ ДАЇ…" (нах это делать, если я и сам в ГАИ точно такое-же письмо отправлял, копию, о чем там везде тоже было сказано )))
3) "Відповідний підрозділ" - на первый раз ответил "Знак встановлено вірно, його добре видно і таке інше", на второй раз - ответил более жестко, мол "розслідування, виїзд експерта здійснено, проблеми не існує! Листування з вами з цього приводу припиняємо!"

…кому бы еще написать? Может, на телевидение? huh.gif

PS. Все письма были "с уведомлениями о вручении", потратил на всё около 50 гривен… biggrin.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.03.17 10:04
Сообщение #58
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(Dima1979 @ 2011.03.17 8:38) *

Что-то прям аномалия какая-то - все разводы случаются с встречающими biggrin.gif .
В ССБ не звонили? По итогам в ГАИ не писали? Только не надо говорить что неэффективно.
И опять же - это хоть и развод, но не успешный. Нервы потрепали - то да, неприятно. А вот кого трезвого остановили, провели по всем экспертизам, довели до суда - и оштрафовали?

Ну, если Вам, Dima1979, поговорить - пожалуйста, другой пример, не со встречающими.
Сосед, водитель. Остановили. Дунул - позеленела. Забрали права (без медицинской экспертизы!). Водитель сам, своим ходом, пока не вышло время, рванул в больничку, со скандалом добился проведения анализа. Его лишают прав. Он подает апелляцию. Через несколько месяцев суд, рассмотрев все жалобы, принимает во внимание результаты анализа и человек получает (опять со скандалом и угрозами подать в суд!) права. Ессно, за это время его вычищают с работы, семья сидит на бобах.
Другой пример. Наш водитель, даже пиво не пьет. Выезжаем в Донецк из Артемовска утром, 7-00. Вся та же "черная сотня" на Константиновской развязке на Донецк. Останавливают. Начинают разводить (вы нетрезвы, от вас запах, давайте дуть в трубку). Если бы не начальник ОК наш со своей ксивой депутатской, остался бы наш Серега без прав…
Могу еще примеров накидать, если Вы считаете всех нас не совсем адекватными в отношении "правоохранителей".
Это со стороны легко в лицо плюнуть - "Нервы потрепали - то да, неприятно". А самому пережить - никому не пожелаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.03.17 10:29
Сообщение #59
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Михаил @ 2011.03.17 10:04) *
Это со стороны легко в лицо плюнуть - "Нервы потрепали - то да, неприятно". А самому пережить - никому не пожелаю.
Именно. А то умные советы легко давать, не побывав в таких ситуациях:
Цитата(Dima1979 @ 2011.03.17 9:26) *
В основном на таких рейдах - смотрят на твою реакцию. Если явно пьян - это видно и без трубочек. Если не пьян, но знаешь что пил, и что-то может и показать - начинаешь волноваться, и они это прекрасно видят. А если спокойно себя ведешь, зная точно что алкоголя в тебе нет - то ты для них уже не интересен.
Кстати, в организме алкоголь может быть после кваса, кефира… да и вообще он содержится в крови всегда в каком-то количестве. А зная, какие трубочки, можно знать, что не пьян, знать, что не пил и всё равно может что-то показать. Тем более если были уже подобные вещи, то начинаешь волноваться и нервничать, даже будучи кристально трезв и чист перед законом просто если тебя остановили, потому что уже ожидаешь разводов. И конечно же, это видно: руки трясутся, цвет лица меняется, голос… явно выпивший преступник на вид. Так что я советую всем, кто считает, что достаточно не нарушать правила и знать законы, помнить, что
Цитата(Dima1979 @ 2011.03.17 9:26) *
Всяко может быть.
и искренне желаю им, чтобы с ними было это всяко как можно чаще. Тогда отношение к ситуации может сильно поменяться.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dima1979
сообщение 2011.03.17 10:40
Сообщение #60
Гость




Был(а): --


Цитата(Михаил @ 2011.03.17 10:04) *

Могу еще примеров накидать, если Вы считаете всех нас не совсем адекватными в отношении "правоохранителей".
Это со стороны легко в лицо плюнуть - "Нервы потрепали - то да, неприятно". А самому пережить - никому не пожелаю.

К сожалению я таких примеров накидать не могу. Ни разу ни меня, ни кого-то из знакомых не разводили за пьянку трезвого. Наверное во всем виноваты наши бандитские донецкие рожи.

Цитата
Stirlitz Дата 7 минут назад
Так что я советую всем, кто считает, что достаточно не нарушать правила и знать законы, помнить, что
Цитата
Цитата(Dima1979 § 2011.03.17 9:26)
Всяко может быть.

и искренне желаю им, чтобы с ними было это всяко как можно чаще. Тогда отношение к ситуации может сильно поменяться.

Тут ты проявил себя во всей красе, браво. Твои искрении пожелания в тебе обязательно вернутся biggrin.gif После угроз от тебя в личку - смысла продолжать тему я не вижу.
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 16:25