IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

По умолчанию в данном разделе обсуждается трёхступенчатая коробка передач, если явно не указано иное.

Выбор масла для трансмиссии обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Всё, что касается спидометра и его привода, обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Спидометр».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Ещё одна трёхступка :), идиотская идея, но не даёт покоя
Stirlitz
сообщение 2009.11.29 0:03
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 44 минут назад


Гасал я сегодня по холмам на районе. Недалеко от дома обширная пустынная местность, сравнительно ровная, но местами попадались такие крутые подъёмы, что дырчик отказывался ехать, даже если я шёл рядом и толкал его. Попутно я думал о том, что Волга бы тоже ещё не факт, что влезла бы. Понижайка нужна. Тогда будет почти как джип с её ходовой: карабкаться на горы, трогаться в песке или грязи без проблем. Или когда на буксире что-то. Плюс, динамика возрастёт ощутимо. С другой стороны, на трассе так просится повышайка… Короче, мечта идиота, которая не даёт мне покоя, заключается в установки второй маленькой трёхступочки сзади штатной. Чтоб у неё была прямая передача (стандартный режим), понижающая (спорт и бездорожье) и повышающая (трасса). Задний ход, естественно, не нужен. 21-я коробка на эту роль не подойдёт, ибо громоздка и не те передаточные числа (в идеале надо бы 1.0, 0.8 и 1.4), да ещё и задний ход лишний. Поскольку переключать режимы планируется стоя на месте, синхронизаторы тоже не нужны. Как бы ездишь в разных режимах, которые выбираются изначально. Раздатка от какой-нибудь машины тоже не подойдёт, потому что у неё лишний хвостовик кардана и нет повышайки. В общем, надо бы найти такую коробчонку. Место сзади основной вроде есть, только кардан укоротить. А что, если её заказать? Насколько это проблематично? Подозреваю, что весьма, но всё же? Вроде простая до безумия.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
borigen
сообщение 2009.11.29 12:55
Сообщение #2
Гость




Был(а): --


На мой взгляд, при всех положительных моментах, родной трёхступенчастой коробки передач, её явно не хватает, тут я с Stirlitz-цем полностью согласен. Оптимального, на мой взгляд, решения проблемы пока не найдено. Неплохим вариантом есть установка 5-ти ступеньчастой коробки, но с сохранением кулисы на руле. Взять современную Волговскую коробку и пытатся сконструировать некий механизм совмещения с нашей кулисой - явно проблематично, хотя выполнимо, или присмотрется к иностранным 5-ти ступенчастым коробкам. Я уже где-то упоминал о коробке с Мерседеса 210D, она имеет с левой стороны крышку на которую, как и у нас, выведено три рычага (у нас два) к которым идут регулируемые тяги, которые крепятся к механизму переключения. Такая коробка точно стоит на 602 дизеле микроавтобуса 1995 года. На мой взгляд стоит попробовать установить именно эту коробку, так как получим первую "тракторную" передачу и "повышалку", к томуже немного доработав нашу кулису и установив дополнительную, третью, тягу сохраним переключение на руле. Понятное дело, что написать легко, а вот сделать - куда сложней. Ещё один вариант: посмотреть механизм переключения на нашей военной технике с двигателем ЗМЗ, а именно БРДМ. Там управление всей коробкой осуществляется одним, метров два длиной, валом. Я этот механизм не однократно, в своё время, щупал руками при замене ведомого диска (та ещё камасутра - доступа снизу то нет), но время идёт и потихоньку стирает с памяти информацию. Вообщем хотелось бы найти за вменяемые деньги рабочую Мерседесовскую коробку с тягами и попробовать инсталировать.
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2009.11.29 13:30
Сообщение #3
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


2 Штирлиц: да, кстати, про джип с ходовой Волги - это еще бабка надвое… Дело в том, что если поставить туда демультипликатор, то включив его, можно запороть мост. Не зря же на УАЗ-469 и прочих полноприводных машинах включить понижайку в раздатке нельзя до тех пор, пока не будет включен передний мост.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.11.29 15:07
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 44 минут назад


Лёша, заткнись smile.gif Овердрайв мне и сейчас не даёт покоя, а теперь к нему прибавилась понижайка. И я не собираюсь ездить так постоянно, только в немногих случаях, например, если в грязи, песке или на крутом подъёме. И с какой стати запороть мост? Ну будет он крутиться чуть быстрее на первой, но медленнее, чем на прямой всё равно.

А джипам многим Волга УЖЕ даёт хорошую фору, так называемым паркетникам в первую очередь. Не хватает реально двух вещей: понижайки и блокировки дифференциала. Полный привод не самое тут главное.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.11.29 15:40
Сообщение #5
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Насчёт порвать мост - Алексей прав. Есть такое. Достаточно 80-сильного двигателя и редуктора 5,125, небольшое болотце, так, чтобы сразу 2 колеса остановились. И готово.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.11.29 15:53
Сообщение #6
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 44 минут назад


Ха, так там дело в блокировке…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2009.11.29 18:32
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Была у ребят как-то мысль, на деле пробовали-на 24-рку ставили движок от 130-го ЗИЛа, в капоте дырку под него вырезали, хотели дрэгстер сделать.Я тогда еще в Донецке жил.Помнится тоже пытались поставить две коробки (но там идея была повысить передаточное число).Какие коробки ставили-не помню но могу узнать. Помню одно-машина не пошла из-за плохой развесовки.Я к тому, что вполне реально 2 коробки вставить, для достижения желаемого эффекта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2009.11.29 22:51
Сообщение #8
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Stirlitz @ 2009.11.29 15:53) *

Ха, так там дело в блокировке…


Игорь, при чем там блокировка при порыве моста? wall0000.gif Ну я уже не знаю… Раз тебе и Тихий Дон не авторитет, то я сдаюсь. ninja.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.11.29 23:22
Сообщение #9
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 44 минут назад


А ты по ссылке ходил?

«По мотивам Осеннего призыва - о вреде и пользе межколесных блокировок вкупе с силовыми редукторами.» Блокировка даже на первом месте, а редуктор вторично. Просто получается, как я понял, вот что: одно колесо прочно увязло в грязи, а другое было свободно; включили блокировку, понижайку и со всей дури по газу («Пользоваться педалью акселератора нужно аккуратно»…). Понятное дело, что момент адский, а колесо завязло намертво. Где тонко, там и рвётся, тонкой оказалась полуось. Поскольку блокировка у меня, во всяком случае, в данном контексте, не фигурирует, не думаю, что подобная ситуация возможна.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2009.11.29 23:29
Сообщение #10
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Игорь, ссылку-то, я так понял, Андрей дал "К СЛОВУ" о понижайках.

Вот смотри: на ГАЗ-69 и УАЗ-469 никакой блокировки не было. И на ЗИЛ-157 - то же самое. И вместе с тем, на всех этих машинах НЕЛЬЗЯ включить понижайку, если выключен передний мост.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.11.30 0:42
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 44 минут назад


Ну а почему? Наверное, всё-таки потому что включать её имеет смысл только на бездорожье, а на нормальной дороге это приведёт к перерасходу топлива и износу трансмиссии. Вот чтобы не включали почём зря, и сделали. Чтобы уже понимали, для чего она.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Master General
сообщение 2009.11.30 9:06
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


Пятиступка ГАзель тебе в помощь. Тут тебе и понижайка на первой и повышайка на пятой. Да страдает Аутентичность… но с демультипликатором и рычагими под сидушкой от нее и следа не останется…
Странно, но мне и с парой в мосту 3.9 и колесами диаметром 60см (сток размерность 2410) все хватает. Да, пятиступка у меня Волга 31029. Да, пара на первой покороче чем в 24й 4-х ступке.
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2009.11.30 9:08
Сообщение #13
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


Вот уж что мне точно не надо, так это понижающая передача (хотя повышающую на трассе откровенно просит). Просто не могу представить ситуацию, при которой бы мне не хватило бы мощности родного движка. А уж что только я не таскал за собой, даже бетонный столб уличного освещения однажды на дачу волок… И это - еще на прошлой резине 215х80х15

К газелевской пятиступке присматриваюсь, но уж очень она дорого стоит, зараза… sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.11.30 9:51
Сообщение #14
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 44 минут назад


Цитата(Master General @ 2009.11.30 9:06) *
Пятиступка ГАзель тебе в помощь. Тут тебе и понижайка на первой и повышайка на пятой. Да страдает Аутентичность… но с демультипликатором и рычагими под сидушкой от нее и следа не останется…
Повышайка — да, а вот понижайки мало. 3.5 против 3.115 не то. Для карабканья по крутым горам, для движения и особенно троганья в песке и грязи надо побольше. Неспроста у УАЗиков понижайка в раздатке имеет передаточное число около 2. А аутентичность с пятиступкой сильно пострадает, при том, что стоит она нереально бешеных денег (Волгу можно купить), ещё и на руль её не прицепишь, так что не вариант. Один незаметный рычаг ничего не испортит.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Master General
сообщение 2009.11.30 10:04
Сообщение #15
Гость




Был(а): --


ГАЗЕЛЬ 5 КПП
перша 4.05
друга 2.34
третя 1.395
четверта 1.0
п'ята 0.849
задній хід 3.51

див. тут http://gaz24.info/page.php?22

цена. Ужгород. от 400 баксов. В наличии только Газелевские. б/у ессно.

Ну насколько я понимаю там проблема с кпп из-за того что шлицы несколько отличаются и на 21-й шлицы первичного вала аля УАЗ/ГАЗ-53. Надо ставить сцепление от Волги 24 и выше.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.11.30 10:20
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 44 минут назад


Состыковать не проблема, победовский диск её решает, но как я говорил, надо не 3.5 и даже не 4, а порядка 6-8 передаточное число для бездорожья. Прикол понижайки не в том, что машина может тянуть за собой бетонный столб, а в том, что она может медленно и нежно тронуться в глубокой грязи, не зарываясь в неё сразу из-за пробуксовки. Ну и опять-таки, медленно вскарабкаться на очень крутой подъем, на который быстро не въедешь из-за его неровности. А на низах момент у мотора невысокий. Вот и приходим к необходимости передаточного числа ощутимо выше, чем обычно. В два, а не 1.3 раза.

Ну а про пятиступку повторюсь, она бы не помешала на Волге, но её дикая цена порядка 500 долларов и невозможность сделать переключение на руле плюс низкая надёжность и ресурc в сравнении с трёхступкой сводят затею на нет. Нецелесообразно, хотя приятно помечтать.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2009.11.30 10:59
Сообщение #17
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


Для того, чтобы тянуть за собой столб, сначала нужно тронуться с места. На грунтовке это не так просто, особенно если учесть, что вес столба сравним с весом машины и колес у него нет. Зато есть передний торец, который так и норовит закопаться… wink.gif Тут нужно именно нежное трогание с места, а крутящего момента у движка хватает… drinks.gif

Кстати, когда пару месяцев назад был в Балашихе, то видел в автомагазине новую газелевскую коробку. По прикидкам цена около 300 баксов получалась
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Master General
сообщение 2009.11.30 15:38
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


При избытке момента на заднем мосту одно колесо все равно сорвется. Задний мост в Волгах недогружен. Но тяги мало, конечно, чтоб вытягивать из болота. Даже Газель с будкой с парой в коробке 4 и в мосту (5.25?!) не вытянула Логан по пороги завязший в грязи (нещадно срывались колеса в букс). Подъехал УАЗ, врубил передок и пониженную и вырвал его как будто он весил не тонну а 100 кг, при этом сам УАЗ прыгал с амплитудой около 15 см blink.gif . Я на Волге только помыкался и решил сцепление не жечь, тем более с моим передаточным отношением… тянули с асфальта машину с глины.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.11.30 16:04
Сообщение #19
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 44 минут назад


Ну вот ты сам и всё пояснил smile.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2009.11.30 16:37
Сообщение #20
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


А мне однажды довелось на ЛуАЗе вытаскивать севший на мосты УАЗ (сосед на пляж выехал). 4 ведущих колеса (да еще если с хорошим протектором) все же намного лучше двух (особенно, если собственная масса машины не велика)…
Если УАЗ так скакал, то о нежном касании педали газа речи не было… wink.gif "На рывок" вытаскивали
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 11:13