IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Старт-Вольт
Stirlitz
сообщение 2014.09.22 19:12
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Купил я себе Старт-Вольт LG 0302. Взял новым на руках, был куплен в феврале, не подошёл, лежал в гараже с тех пор. Отдали за 600 гривен. Следов установки или вмешательства не видно.

На корпусе написано: 14.6 В 120 А. Но по ссылке выше пишут, может выдавать до 135 А. Ну, мне и 100 хватит с головой, интереснее, что этот генератор выдаёт их уже с 1500 об/мин. Если речь идёт про частоту вращения ротора, а не коленчатого вала, то это хорошо, так как шкив у него примерно вдвое меньше, чем шкив вала. Т.е. на 800 об/мин уже должен идти хороший ток. Кстати, параметры шкива следующие:
  • Наружный диаметр – 76.5 мм;
  • Расчетный диаметр – 71 мм;
  • Внутренний диаметр – 48 мм;
  • Расчетная ширина канавки шкива – 8.5 мм;
  • Угол канавки шкива – 34°.
Вот нашёл некоторые ответы службы поддержки:

Цитата
Для генераторов LG 0324, LG 0302 рекомендуем устанавливать выносной регулятор напряжения 13.3702-03 торговой марки «Энергомаш».

А мой пензенский со светодиодами разве не подойдёт?

Цитата
Уточните пожалуйста, а) у генераторов регуляторы напряжения отсутствуют? и есть только выводы с щеток, это так?

Да


Цитата
имеется ли в генераторах LG 0302 и LG 0324 цепь питания обмотки возбуждения, состоящая из дополнительных четырех диодов?

Нет, обмотка возбуждения питается через реле-регулятор.
Я так понял, речь шла о самовозбуждении?

В общем, буду скоро ставить, наверно.

[2014.10.06]

Поставил. Собственно говоря, просто снял Г250 и поставил этот, всё тривиально. Пока трудно что-то сказать — надо поездить. Вроде всё работает.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Baluy
сообщение 2014.10.06 21:13
Сообщение #2
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: Toyota
Страна: Украина
Из: Тернополь
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.04 17:50


Промеряй напряжение на клемах аккумулятора, для самоуспокоения, должно быть в пределах 13.7-14.5 вольта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.10.08 22:58
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Зачем мерять, если у меня вольтметр в салоне есть.

Сегодня испытал генератор. Прогрел машину, поездил немного. Стал. На холостом ходу (у меня где-то 700 об/мин по ощущениям) 13.8-14.3 В.

Последовательно включаю:
  • мотор отопителя на высокой скорости — 13.7-14.2 В.
  • фары ближний свет — практически не меняется.
  • фары дальний свет (не выключая ближний) — 13.5-14.0 В.
  • дополнительные фары — 13.0-13.6 (вообще, 13.2-13.4, но иногда ±0.2 В)
  • дополнительные фары заднего хода — 12.5-12.9 В. Бобик сдох smile.gif
Считаем.
  • Изначально работает зажигание. Какой ток оно потребляет я, к стыду своему, не знаю. Напомните. Электронное бесконтактное, т.е. должно потреблять меньше штатного. Положим, 4 А.
  • Мотор отопителя. МЭ218 имеет мощность 25 Вт, т.е. ток 2 А.
  • Габариты… 2 лампочки по 10 Вт в задних фонарях и огромная куча светодиодов спереди. Диоды в общей сложности должны потреблять не более 1.5 А по моим расчётам. Таким образом, габариты берут 3 А.
  • Ближний свет 2 х 55 Вт — 9 А.
  • Дальний свет 2 х 60 Вт — 10 А.
  • Дополнительные фары ещё 9 А.
Всего 37 А, если всё правильно посчитал и ничего не забыл. Жаль, нельзя включать фары по отдельности (хотя надо будет попробовать скидывать клеммы), чтобы вычислить, при какой нагрузке генератор ещё даёт зарядку, т.е. напряжение держится выше 13 В. Думаю, что 40 А можно принять.

Вообще, я ожидал большего. Что генератор мои потребители (а они довольно скромные: ни музыки, ни ЭСП нет) не смогут придушить. Всё-таки смогли, навалившись. Хотя я с трудом представляю себе ситуацию, чтоб мне понадобилось ехать со всеми фарами, в т.ч. задними… но есть ещё обдув заднего стекла и электровентилятор охлаждения, про которых я забыл, т.е. это, в принципе, возможно. Зимой, где-то в полной темноте я вполне могу включить все фары и все отопители. Хотя включать одновременно ближний свет с дальним, да ещё и с доп. фарами вряд ли буду.

Тем не менее, я доволен. 40 А на холостых оборотах двигателя — это очень неплохо. Сомневаюсь, что будет ситуация, когда мне не хватит мощности генератора на холостом ходу, а на оборотах и подавно. 40-амперник Г250 сдыхал у меня уже при включении электровентилятора, если были включены фары… Как вёл себя 65-амперник, точно не помню — подобных экспериментов не проводил — но думаю, он бы сдулся значительно раньше Старт-Вольта. По-моему, на фары его хватало ближний + дальний, но что-то более того не тянул на холостом ходу.

Когда поставлю тахометр, можно будет повторить эксперимент и поиграться винтом количества смеси, буду знать, какой ток на каких оборотах.

Теперь размышляю по поводу регулятора напряжения. Сдаётся мне, что у стоящего у меня слишком занижен порог. Выше 14.3 В пока не видел напряжение, а мне кажется, что можно и до 14.5 В повысить. Поискать, что ли, реле-регулятор 13.3702-03 торговой марки «Энергомаш», как советует производитель? Хотя… когда заряжаю аккумуляторную батарею дома зарядным устройством, то она кипит уже при 14.4 В. А если постоянно будет 14.5, скажем, на трассе… наверно, это неправильно.

P.S. По поводу проводки, на всякий случай для сведения. С плюса генератора идёт новый многожильный провод в обжатой клемме сечением 16 мм2 до амперметра, и с амперметра такой же на стартер. Всё хорошо затянуто и изолировано. Также новые провода идут на реле напряжения, на питание фар (непосредственно с генератора). Есть и отрицательный провод с минусовой клеммы генератора на корпус реле-регулятора (а также с неё же на щётку). Так что особых потерь в проводке нет.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Baluy
сообщение 2014.10.17 22:04
Сообщение #4
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: Toyota
Страна: Украина
Из: Тернополь
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.04 17:50


Задние фары подключены через реле или на прямую, при подключении через реле не должны давать такой нагрузки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.10.17 22:31
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Через реле. Вот только куда подключен силовой провод, я уже не помню. Факт в том, что неправильно, так как амперметр не фиксирует эти фары.

Надо сказать, после установки вольтметра картина немного изменилась. Предыдущие замеры я выполнял вольтметром, втыкающимся в разъём прикуривателя. Сегодня установил стационарный вольтметр и подключил его непосредственно к клеммам на аккумуляторной батарее, цельными отрезками проводов. Так вот, на этом вольтметре показания на 0.1…0.3 В выше, чем на прикуривателе.

Ещё заметил странную вещь: один раз (может, даже два) на светофоре напряжение было подозрительно низким, что-то 13.0…13.1 В, хотя работали только фары ближнего света. В остальных случаях было 14.0.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гордый
сообщение 2014.10.18 22:02
Сообщение #6
Укропо-Бендерівець



Имя: Олег
Возраст: 36
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1970/2005
Страна: Украина
Из: Винница
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.29 15:58


При установке мощного генератора, нужно также ставить жирный провод от генератора на аккумулятор (порядка 35 квадратов), на родном проводе, при нагрузках, падение напряжение составит порядка 1 В. Ну и на каждом соединении может теряется 0,1-0,5 В. Амперметр тоже крадет 0,1-0,5 В, так что лучше от него отказатся. И провод от плюсовой клеммы генератора на амперметр слабоват для дополнительного оборудования, так как рассчитан на 20 А.

Генератор на низких оборотах не работает, если обороты двигателя очень низкие, зарядки нет. Нужно, или повышать обороти двигателя или шкив генератора проточить.

На моей машине, на приборной панели вместо амперметра (амперметр окислился и перегрелся) контрольная лампа генератора (генератор со встроенным РР) и цифровой вольтметр.

на мой взгляд, нужно делать современную проводку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.10.18 22:06
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Всё правильно, но я об этом писал в третьем сообщении… (см. P.S). А генератор у меня таки работает, и нехило на низких оборотах двигателя.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
КоТТ
сообщение 2015.02.05 17:13
Сообщение #8
Участник



Имя: Максим
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Харьков/Ивано-Франковск
Группа: Участники
Был(а): 2019.10.22 20:35


Некислая характеристика.
Изображение

А ремень не проскальзывает? или когда обороты чуть понднять то нормально все?

а ближний и дальний одновременно включался? )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2015.02.05 20:07
Сообщение #9
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Вроде не проскальзывает. На оборотах можно включать всё, что есть.

Да, ближний с дальним у меня можно включать вместе.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валерий
сообщение 2015.02.05 23:31
Сообщение #10
Скончался в 2017 г.



Имя: Валерий
Возраст: 64
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1961/1997
Страна: Украина
Из: Смела
Группа: Покойные
Был(а): 2017.07.17 11:12


Добрый вечер! Я понял , что одновременно включается нити ближнего и дального света. Если так ,то при
дожде может лопнуть стекло фары.


--------------------
Советско- украинский офицер
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2015.02.06 0:13
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Не должно. Фары под H4 рассчитаны на это. Да и опыт показывает. Уже много лет такое.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Антон
сообщение 2015.08.14 20:00
Сообщение #12
Укропчик



Имя: Антон
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963/2007
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.16 16:52


Купил такой же генератор. Снял свой старый Г250, на нем было 3 провода: +, - и Ш.

Игорь, подскажи пожалуйста как подключить новый.

Куча клем (одна +, вторая W, третья наверно -, четвертый разъем под фишку двухконтактный). Что куда запитывать?

Стоит ли менять провод от плюсовой клеммы генератора на амперметр так как он рассчитан на 20 А? Как говорилось выше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2015.08.14 20:08
Сообщение #13
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


В+ это собственно силовой плюс.
Две клеммы рядом под разъем с фишками (справа сверху от В+) - щетки. Подключаются к регулятору.

Остальные клеммы не нужны. Минус крути просто к корпусу. Или вообще не крути - не обязательно.

Провод желательно заменить на хотя бы 6 квадратов.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Антон
сообщение 2015.08.14 20:33
Сообщение #14
Укропчик



Имя: Антон
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963/2007
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.16 16:52


У меня РР отсутствует с момента установки Г250, переделал как советовали на форуме. Нужно ставить регулятор какойто или нет так и не понял. Если нужно, то куда и как его подключать?

Спасибо, Дима, буду пробовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2015.08.14 20:41
Сообщение #15
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Да, выносной регулятор от Казели.
https://detali.zp.ua/catalog/1035-reguljato…24103302_rr_13/
https://detali.zp.ua/catalog/917-reguljator…4103302_rr_131/

Ну, или аналоги. Разница в возможности переключения зима-лето.

Подключение.
Изображение
Детальнее тут


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2015.08.22 22:09
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Антон @ 2015.08.14 21:00) *

Купил такой же генератор. Снял свой старый Г250, на нем было 3 провода: +, - и Ш.

Игорь, подскажи пожалуйста как подключить новый.

Куча клем (одна +, вторая W, третья наверно -, четвертый разъем под фишку двухконтактный). Что куда запитывать?

Стоит ли менять провод от плюсовой клеммы генератора на амперметр так как он рассчитан на 20 А? Как говорилось выше.

Мне трудно что-то сказать компетентно, я ведь такой ИЛЛЕКТРИК, что копсец. Но могу рассказать, как подключено у меня. Реле зарядки взял волговское, без массы. В жигулёвской схеме одна щётка идёт на массу. В волговской — нет. На одну щётку идёт плюс с замка зажигания, на другую — с реле-регулятора. Реле зарядки взял винницкого производства, с двумя выходами: зима и лето. Правда, езжу всё время на зиме, потому что мне кажется, для моего аккумулятора это полезнее. На реле зарядки управление идёт через простое реле, включаемое с замка зажигания. Тот же провод идёт дальше на одну из щёток. Другая щётка питается от реле. Вроде так. Вообще, немного забыл, как оно там… Шварц помогал по телефону разбираться в своё время. Но схема стандартная для Волги 31хх. Важно — силовой провод взял сечением 16 мм2, кажется, ну реально толстый, тщательно обжал наконечники, протянул непосредственно с генератора на амперметр, и второй такой же провод с амперметра на стартер, где он стыкуется с толстым аккумуляторным проводом.

Сделал фотки — хотя не уверен, что они помогут. У меня ещё с цветными проводками некоторая проблема.

Что ещё важно — надо обязательно купить специальный разъём для реле-регулятора, чтобы не подключить случайно провода к нему наоборот, а то реле сгорит.

По сути дела — один провод идёт на управление генератором из салона. Два провода выходят из реле зарядки, два провода входят в генератор на щётки и один толстый силовой провод идёт с генератора на амперметр. Вот и всё. Вопрос только в том, как стыковать между собой управляющий провод, реле-регулятор и щётки.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Антон
сообщение 2015.08.31 16:04
Сообщение #17
Укропчик



Имя: Антон
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963/2007
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.16 16:52


Перед заменой генератора снял приборный щиток и увидел подгоревший провод, который идет от амперметра на стартер. Затянут был хорошо. Проводка новая, скрутка которая появилась после перехода на переменник была хорошо пропаяна, с ней все в порядке. Стоял Г250 55Ампер. Провод, который приходит на амперметр из заводской проводки в порядке, не грелся.

Купил хороший медный провод сечением 6мм. Возник вопрос, есть ли смысл подключить его параллельно проводам на родной проводке, или их не использовать и обойтись только новым проводом.

Машина проехала 500км и уже успел подгореть провод, причем подгорел тот, который идет на стартер. Почему он? Потребители дополнительные это туманки, музыка. Может ли это быть связано с неисправностью амперметра?

Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2015.08.31 16:34
Сообщение #18
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


У тебя источником нагрева, является не провод. Обрати внимание, расплавлен пластик под гайкой. Т.е. грелся болтик ниже гайки, внутри. А оплавился провод уже как следствие.

Создать условия, что бы на пайке провод сечением 6 кв мм начал греться, очень сложно. Меняй или ревизируй сам амперметр. А лучше выбрось его, и смонтируй внутри вольтметр. Куда более полезная вещь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2015.08.31 20:24
Сообщение #19
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Если у тебя какие-то потребители подключены к плюсу аккумулятора, а не к генератору, то так и будет. Проверь.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2015.09.01 6:47
Сообщение #20
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Валентин В.В. @ 2015.08.31 16:34) *

грелся болтик ниже гайки, внутри.


Есть такое дело. Ослаблена и уже подгорела прессовая посадка контактного штыря в теле шунта амперметра. Попробовать реанимировать можно - но то почти ювелирная работа - прибор придется разобрать и кернить шунт вокруг посадки штыря. Вероятность положительного результата 50\50.

Ну и разумеется следует прислушаться к совету Игоря. Со стороны АКБ, то бишь стартера, к амепрметру доп потребителей с длительными режимами работы подключать не следует. Их включение при работающем моторе будет регистрироваться амперметром вызывая некие показания, которых там быть не должно. А при неработающем моторе их потребление не будет отражаться отклонением в минус, что не позволяет заметить что идет разряд батареи от невыключенного потребителя. Ну а о нагреве при протекании тока я уже и не напоминаю.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 человек читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 21:36