IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

>  Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Гильзы и поршня, Нужно новое
Bumer
сообщение 2011.09.03 18:24
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Всем привет форумчанам и гостям.При разборке движка 21 обнаружилось что 1 поршень поломан,в запасе не осталось ни одного т.к. Дед родные поздавал в цвет мет((( Сейчас ищется комплект гильзы и поршня… Может кто подскажет какие лучше и где покупать в крыму?
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 30)
Mayor
сообщение 2011.09.05 8:19
Сообщение #21
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(bams @ 2011.09.05 8:12) *

А ПОН уже не производят?


Да ну!!! blink.gif А я вот намыливаюсь покупать. А то мотор маслице покушивает активно.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bumer
сообщение 2011.09.05 14:45
Сообщение #22
Гость




Был(а): --


И так.я снова с начала начну раз никто не читает все посты! я сам знаю что не подходят гильзы с 24 и 53…а поршни от 53очень даже ничего идут…и так Я ИЩУ ЧТОБЫ НЕ ТОЧИТЬ ГИЛЬЗЫ,ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ УЖЕ КОМПЛЕКТОМ ИЛИ ЖЕ ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ 1ПОРШЕНЬ ОТ 53…92.5мм в первом же посте все написано…а тут уже все разжевали)))) да ладно пойдет кому нибудь в +…
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.09.05 20:34
Сообщение #23
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
И так.я снова с начала начну раз никто не читает все посты! я сам знаю что не подходят гильзы с 24 и 53…а поршни от 53очень даже ничего идут…и так Я ИЩУ ЧТОБЫ НЕ ТОЧИТЬ ГИЛЬЗЫ,ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ УЖЕ КОМПЛЕКТОМ ИЛИ ЖЕ ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ 1ПОРШЕНЬ ОТ 53…92.5мм в первом же посте все написано…

Да все уже поняли,т.е. Ты хочешь поднять весь форум на уши для того что б ты решил задачи, о которых не имеешь малейшего представлении понятии, что пргоисходит? Менять ЕГО пять секунд, а рассказываешь про неделю?
В последний ра тебе предлагаю подъехать в КРЫМ и подвезти поршень, гильзу и т.п. железо.
Цитата
Да ну!!! А я вот намыливаюсь покупать. А то мотор маслице покушивает активно.

Дык ну и дай ему масла, а от фирма ПОН самая говняная из всех, что есть, то есть все ХОРОШО? smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.09.05 22:00
Сообщение #24
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(Bumer @ 2011.09.03 18:24) *

Всем привет форумчанам и гостям.При разборке движка 21 обнаружилось что 1 поршень поломан,в запасе не осталось ни одного т.к. Дед родные поздавал в цвет мет((( Сейчас ищется комплект гильзы и поршня… Может кто подскажет какие лучше и где покупать в крыму?



Цитата(Bumer @ 2011.09.05 14:45) *

И так.я снова с начала начну раз никто не читает все посты! я сам знаю что не подходят гильзы с 24 и 53…а поршни от 53очень даже ничего идут…и так Я ИЩУ ЧТОБЫ НЕ ТОЧИТЬ ГИЛЬЗЫ,ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ УЖЕ КОМПЛЕКТОМ ИЛИ ЖЕ ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ 1ПОРШЕНЬ ОТ 53…92.5мм в первом же посте все написано…а тут уже все разжевали)))) да ладно пойдет кому нибудь в +…

Ну давай еще разок прочитаем твой первый пост, где, как ты говоришь, все написано. Где там указано, что поршень нужен первого ремонтного размера и именно 53-й? Если написал взагали - "нужен поршень и гильза" тебе и ответили…

Относительно, выпускается ли поршневая ПОН - не знаю про выпуск, а вот в продаже имеется. По крайней мере, в прайсах еще есть. Вот, навскидку.
Кстати для Shtabs - комплектуется комплект именно 53-ми поршнями. Правда, он и про сам комплект написал, что ему не нравится…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bams
сообщение 2011.09.06 6:47
Сообщение #25
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/1994
Страна: Россия
Из: Волгоград
Группа: Участники
Был(а): 2017.08.14 14:55


Вот нафига столько заморотов с одним поршнем(ездить, точить, подбирать по группе)?! Не проще купить сразу всю поршневую, поставить ее и забыть лет на 10-20 про нее? Цена 2 года назад была около 3тыщ рублей(4 гильзы, 4 поршня, 4 поршневых пальца и 4 стопора поршневого пальца).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2011.09.06 7:58
Сообщение #26
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(shtabs @ 2011.09.05 20:34) *



Дык ну и дай ему масла, smile.gif


Вот и даю. 1л на 1000 км. А ещё вчера трещину в блоке нарыл. Масло сочится. Вот теперь голову ломаю как туда якусь проволочку или что ещё засандалить. huh.gif


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.09.06 8:52
Сообщение #27
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Относительно, выпускается ли поршневая ПОН - не знаю про выпуск, а вот в продаже имеется. По крайней мере, в прайсах еще есть. Вот, навскидку.
Кстати для Shtabs - комплектуется комплект именно 53-ми поршнями

Кстати, для Михаила:
ПОН - это понты и дешевка с рукавичками в ящичке (кстати ни один реальный мастер в рукавичках не работает), а в 53-е поршни предпочитаю ставить в 53-е моторы, а 24-е в 24-е, чего и Вам желаю.
Цитата
Вот нафига столько заморотов с одним поршнем(ездить, точить, подбирать по группе)?! Не проще купить сразу всю поршневую, поставить ее и забыть лет на 10-20 про нее? Цена 2 года назад была около 3тыщ рублей(4 гильзы, 4 поршня, 4 поршневых пальца и 4 стопора поршневого пальца).

Да уж, понятия… blink.gif
Цитата
И так.я снова с начала начну раз никто не читает все посты! я сам знаю что не подходят гильзы с 24 и 53…а поршни от 53очень даже ничего идут…и так Я ИЩУ ЧТОБЫ НЕ ТОЧИТЬ ГИЛЬЗЫ,ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ УЖЕ КОМПЛЕКТОМ ИЛИ ЖЕ ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ 1ПОРШЕНЬ ОТ 53…92.5мм в первом же посте все написано…а тут уже все разжевали)))) да ладно пойдет кому нибудь в +…

Наконец-то дошло: парень бухой и не с кем пообщаться. biggrin.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bumer
сообщение 2011.09.06 9:30
Сообщение #28
Гость




Был(а): --


Извиняюсь,не всё в первом посте( я понимаю что и как учился на это)а вот просто не так отписался…вообщем хотел узнать чего лучше ставить вот и спрашивал,если брать то как лучше вот сегодня нашел 1поршень 53гляну чего как если что буду искать комплект,где всё одной фирмы
Вернуться в начало страницы
+
КоТТ
сообщение 2011.09.18 19:07
Сообщение #29
Участник



Имя: Максим
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Харьков/Ивано-Франковск
Группа: Участники
Был(а): 2019.10.22 20:35


Я вот тоже капиталку делаю. Отдал мастеру ящик с добром. Звоню сегодня, а цилиндры с конусностью немеряной и т.п. глюки, причем комплект покупался ящиком деревянным еще дедушкой, не знаю что, но и тогда видать уже химичили ) после покупки доработать напильнигом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2011.09.18 22:18
Сообщение #30
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Кривые как и все запчасти на Волгу. Чему тут удивляться?
Уже не первый раз такое слышу.


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.09.19 6:47
Сообщение #31
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(Jack @ 2011.09.18 23:18) *

Кривые как и все запчасти на Волгу. Чему тут удивляться?
Уже не первый раз такое слышу.

На днях слышал аналогичную фразу. Только вместо слова "Волга" стояло "Ниссан". Знакомому под заказ привезли почти на штуку з/ч в фирменном магазе. Так что не надор песен. Просто смотреть нужно, что в руки дают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 14:52