IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рефлекторы и лампы, как их заменить на что-то современное…
Stirlitz
сообщение 2007.09.09 18:04
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Суть проблемы в том, что у меня не обычные фары, а т.н. «лампы-фары». То есть лампочка такая большая-большая в форме фары smile.gif Всем они хороши, но достать (купить) их очень трудно. Во всяком случае, те, что я находил, оказывались бракованными две из трёх, что особенно обидно, когда она год пролежала под задним сиденьем… При ударах у них вылетает спираль ближнего света, дальний прочнее. Короче, хочу я их заменить на обычные рефлекторы. Цель при этом преследуется не только получить доступ к разнообразию лампочек, но и сделать в фарах габариты, и снять эту функцию с подфарников, оставив им лишь поворотник. В январе я катался из Киева в Днепропетровск на 24-ке Андреналина, и мне понравилось, как у него светят фары, хочу такие же. А там галогенные лампочки. Что можете мне посоветовать с учётом этих двух обстоятельств? Как я понимаю, физически рефлектор поставить вместо лампы фары несложно, но хочется, чтобы воткнуть в него такие галогенные лампочки без всяких проблем и переходников.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Валентин В.В.
сообщение 2007.09.09 19:25
Сообщение #2
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Эххх… smile.gif Пока на больничном, и делать нефиг, буду нажимать кнопки smile.gif

Значит так, вылетает нить накала ближнего не потому что она не такая крепкая как дальнего, а потому что большенство времени ты ездишь на ближнем. А так как качество самой нити сомнительное, то она при нагреве и растягивается, и стает хрупкой. Китай sad.gif

Галогенки есть и под фары "старого" образца. У меня была оптика ОСВАР, плохого ничего не скажу. Можнет есть и другие, но других не знаю.

А вот про лампы… НЕ Бери 100/110 Вт!!! НИКАКАЯ ФИРМА НЕ ДЕЛАЕТ ТАКИХ ЛАМ ДЛЯ ФАР ЛЕГКОВЫХ МАШИН ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ. Только для всяких прожекторов, внедорожников, спец в вобщем. 55/60 Вт очень хорошо. Не бери китай. так говорят что и стекло нельзя руками брать, и спиртом надо тереть… Бред. Стекла плавятся просто, т.к. они не выдерживают температуры. Брак просто.
Не надо брать Ксенон, на снегу от них света много. А вот на мокром осфальте их невидно. Возьми Филипс. Есть лампы повышенной отдачи +25% еще какие.У меня стоят чуть золотистого свечения. Хорошо! Против OSRAM светят ярче, но дороже.

По разъему… По правде говоря я так не вспомнил какой разъем на фарах на 21й… Фары увижу только завтра. Но если он не подходит, купи разъем на лампы, поедь к электрикам, и пусть они стыкуют его и ствоими проводами. Не хочешь ехть, делай сам. Но тогда на скрутках будет. Хотя нет, тогда надо самому изготовить жгутик проводов от клемника, до фар. Так да же правильнее, тебе же провод для габарита надо ложить. Провод для фар 2,5 кв.мм. хорошо. Можно и меньше, но не стоит экономить пять копеек.

Светить будет Хорошо. На отлично не потянет sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2007.09.10 8:51
Сообщение #3
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Разъем в фарах 21-ой, точно такойже как и у всех сейчас. Установить, собственно фары, можно со многих наших машинок, "копейка", 24-ка, автобус ЛАЗ, трамвай и многие подобные. Унификация однако, и это радует. Естественно тебе надо брать с габаритом в фаре. Пользуюсь оптикой "ОСВАР". Не советую фотмат оптики Н4, он конечно больше приспособлен к такому светопотоку, но в оптику с обычным, круглым цоколем, можно ставить и галагенку и обычную нить накливания. И по мощности Валентин В.В. посоветовал правильно. В большинстве случаев "повышение" выходной мощности, на практике приводит к повышению нагрузки на генератор, и ВСЁ. Поэтому: "Лучьше меньше, да лучше"
Ну а если есть возможность поиграться с импортной оптикой, то поделишься впечатлениями, должно тоже качественности добавить.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.09.10 9:25
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Как я понял, надо тупо купить фары в сборе от ГАЗ-24-10, и они отлично встанут вместо моих ламп-фар, ну а в них уже галогенки.

И ещё, может я неправильно выразился, назвав горшками рефлекторы?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2007.09.10 10:03
Сообщение #5
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Неправильно. Правильно будет рефлекторы либо оптические элементы. А горшки это то куда они вставляются ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2007.09.10 11:02
Сообщение #6
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Я называю оптикой, а те горшки, по приколу обзываю "кастрюлями" biggrin.gif
От 2410 спокойно ставь и получи удовольствие.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2007.09.11 19:03
Сообщение #7
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(VOV65 @ 2007.09.10 9:51) *

Разъем в фарах 21-ой, точно такойже как и у всех сейчас. Установить, собственно фары, можно со многих наших машинок, "копейка", 24-ка, автобус ЛАЗ, трамвай и многие подобные. Унификация однако, и это радует. Естественно тебе надо брать с габаритом в фаре. Пользуюсь оптикой "ОСВАР". Не советую фотмат оптики Н4, он конечно больше приспособлен к такому светопотоку, но в оптику с обычным, круглым цоколем, можно ставить и галагенку и обычную нить накливания. И по мощности Валентин В.В. посоветовал правильно. В большинстве случаев "повышение" выходной мощности, на практике приводит к повышению нагрузки на генератор, и ВСЁ. Поэтому: "Лучьше меньше, да лучше"
Ну а если есть возможность поиграться с импортной оптикой, то поделишься впечатлениями, должно тоже качественности добавить.

А по мне, что-то тут не так. У "Волги" в родне стоит тройной ножевой разьем, как на ГАЗ-51. В новых машинах конструкция цоколя другая. Нужно переделывать - переставлять разьем другой под лампу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2007.09.11 19:19
Сообщение #8
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Ну так на лампах, вставляемых в оптику современную, как раз и есть трехножевой разъем, и на галогенках и на лампах накаливания именно такие контакты. Зачем что-то переделывать, стандарт остался. Просто на родных фарах в рефлектор вставлялась лампа с оловянными пупырышками, а на неё одевался переходник из пластмассы, на котором и было три ножевых контакта. Нет никаких проблем и уж темболее-переделок wink.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.09.12 22:52
Сообщение #9
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Как я выяснил, действительно, ничего не надо переделывать. Единственное — одна из пружинок горшка будет упираться в лампочку габарита, придётся убрать.

Хорошая оптика WESEN. Возьму такую. На двух машинах видел (Волгах), понравилось.

Вот только подключать, если галогенки, надо уже через реле. От клеммы «Б» РР.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.09.13 10:46
Сообщение #10
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


У меня стоит ОСВАР Н4 для Газ-24, 60/55/ Philips Blue Vision. Всё встало без переделки разъёма, только пазы в регулировочном кольце фары у нас чуть уже - пришлось распилить. На мой взгляд недостаток ОСВАРа - нестабильное качество оптики. Одну фару я нашёл кристальной прозрачности, а другую - чуть мутное стекло. Неприятно. Хоть на глаз и не заметно. Кстати, в "За рулём" читал, что именно круглые фары обеспечивают оптимальное светораспределение. Трепещите иносы!
Лампы 110/100 Ватт делают не только китайцы, а и тот-же Филлипс, но они раллийные и запрещены к свободной продаже в Европе. Поскольку в РФ только и есть истинная демократия и можно всё, у нас это продаётся свободно. Плохая новость для админа в том, что родной Гена не потащит такие фары, посему их установка бессмысленна. Для сего надо ставить крутой генератор, ампер на 120, а не на 60, как оригинальный, тогда хорошо. На моторе 120-амперный Гена может потребовать двухручьевой шкив или зубчатый ремень (Вау!!!) как было правильно акцентировано кем-то ранее.
Фото оптики "Wesen" просим в студию! С реквизитами, естественно, а нето ОСВАР у меня уже изрядно поржавел с изнанки, давно стоит. Ежели есть престижный вариант замены - это мы мигом!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2007.09.13 16:49
Сообщение #11
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


Игорь, тебе ВАЗ овские старые лампы не подойдут? ну не галоген, а обычные - у меня их полно они такие бальшие, как шарик smile.gif (не тот что вы подумали - шарик… ) biggrin.gif кстате, когдато года был у отца жигуль, мы галогенки ставили, перепаивая цоколи (ну само крепление) cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.09.13 17:21
Сообщение #12
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


А мы ставили не только перепаивая цоколи, а ещё делая переходник с галогенов нового образца под штатную оптику ФГ-105. Очередная дикая выходка. Зачем - непонятно…
Кстати, лампы галогеновые руками действительно трогать нельзя. А тронул - протри бензином. Колба раскаляется до 400 градусов и малейшее загрязнение рождает неравномерность разогрева и они лопаются. У меня от рук они трескались.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.09.13 19:55
Сообщение #13
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


От рук не трескались, а вот под нитью ближнего света стекло расплавоялось, и образовывалась такая нихилая капля. Пока не нарушалась герметичность и не сгорала нить. Китай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.09.13 20:28
Сообщение #14
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Т1974А @ 2007.09.13 11:46) *
Лампы 110/100 Ватт делают не только китайцы, а и тот-же Филлипс, но они раллийные и запрещены к свободной продаже в Европе. Поскольку в РФ только и есть истинная демократия и можно всё, у нас это продаётся свободно. Плохая новость для админа в том, что родной Гена не потащит такие фары, посему их установка бессмысленна. Для сего надо ставить крутой генератор, ампер на 120, а не на 60, как оригинальный, тогда хорошо. На моторе 120-амперный Гена может потребовать двухручьевой шкив или зубчатый ремень (Вау!!!) как было правильно акцентировано кем-то ранее.

Фото оптики "Wesen" просим в студию! С реквизитами, естественно, а нето ОСВАР у меня уже изрядно поржавел с изнанки, давно стоит. Ежели есть престижный вариант замены - это мы мигом!!!
А и не надо мне 100 ватт, 60 хватит. Особливо после 50 родных. А если захочется выпендриться, то поставлю ксеноно со всеми делами. Кстати, его родной генератор как раз потянет tongue.gif

Фото будет, когда куплю.
Цитата(Илья @ 2007.09.13 17:49) *
Игорь, тебе ВАЗ овские старые лампы не подойдут?
Спасибо, но уж если что-то менять, так кардинально. Тем более, сами рефлекторы стоят 100 грн пара и ещё 50 лампочки — вполне так бюджетно…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.09.14 10:53
Сообщение #15
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


1. Ксенон разрешён только в комплектации завода-изготовителя = проблемы на ТО;
2. Да, действительно, ксенон ест гораздо меньше, при той-же светоотдаче;
3. Самый дешёвый комплект ксенона стоит 300 у.е.;
4. Возможность установки ксеноновых ламп в оптику Н4 вызывает некоторые сомнения. Хотя, если уж галоген в ФГ-105 через переходники вставляли… Как говорил зам.ген.директора одной строительной компании - "…дайте мне напильник и кувалду - я вам вставлю что угодно и куда угодно!!!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.09.19 0:47
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Немного не по теме: По поводу ксенона есть ветка, так что не будем отходить от темы. Вкратце — я в курсе про все заморочки, и что «правильная» установка включает датчик положения кузова и омыватель фар, и тянет не то что на 300 у.е., а на все 1000 (300 у.е. похоже на Китай). Так что это будет не скоро… Но будет. Зато тогда с родным генератором мы вам ещё покажем, где раки зимуют — пучком света wink.gif

А потом поставлю предпусковой подогреватель и кондиционер, подогрев сидений и чё-нибудь ещё smile.gif


Цитата(Т1974А @ 2007.09.13 11:46) *
Фото оптики "Wesen" просим в студию!
Вот в Сети фото на их узле. Когда себе поставлю, тоже сфотаю.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2007.09.19 8:14
Сообщение #17
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Свиду на ОСВАР очень похожи. wink.gif
Главное чтобы пучек хороший был.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.09.20 12:27
Сообщение #18
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


VOV65:
Цитата
Свиду на ОСВАР очень похожи

Ага! Причём на ФГ-105!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Igor_Kiev
сообщение 2007.11.29 22:52
Сообщение #19
Гость




Был(а): --


На авторынке в Киеве перед покупкой оптических элементов Wesem в фары главного света для ГАЗ-21С я изучал оптические элементы ФГ-142 производства ОСВАР и ФГ-142 производства завода в Киржаче. У Киржача внутренний обратный отражатель имеет нейтральный по цвету металлический внутренний отражатель, а у ОСВАР он анодирован и имеет ярко выраженный зеленоватый оттенок, что будет сказываться и на спектре излучаемого оптическим элементом света, к тому же это покрытие хуже отражает свет, чем отражатель у Киржача. У оптического элемента Wesem внутренний обратный отражатель также имеет нейтральный металлический цвет, свет он отражает хорошо. Мне этот оптический элемент понравился больше, чем производства завода в Киржаче, так как в нём патрон ламы подсветки герметично вставляется в отражатель.

Есть ещё оптические элементы ОСВАР без внутреннего отражателя, они используются на «Жигулях». Эти цвет света не меняют, так как нечем.

Все оптические элементы под галогенки 60/55 Вт с цоколем H4.

Мне один продавец по секрету рассказывал, что оптические элементы производства завода в Киржаче по качеству лучше, чем ОСВАР. Разница в цене между ними 5-10 гривен за штуку, так что нет смысла экономить. В этой разнице я сам убедился, когда изучал эти оптические элементы: разница в прозрачности стекла, в качестве зеркального покрытия на рефлекторе и в качестве внутреннего обратного отражателя.
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.12.10 0:31
Сообщение #20
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


http://www.osvar.ru/images/warning_17-1.jpg

Фары ФГ-142 на официальном сайте ОСВАРа не обнаружены.

Похоже, нужно стараться покупать оптику у официальных представителей заводов, а не просто на рынках.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 20:22