IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Всё, что связано с номером кузова, обсуждаётся в «Юридических вопросах».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Нештатные внешние зеркала заднего вида, у кого что стоит, варианты
Aleks
сообщение 2007.05.22 9:18
Сообщение #1
Участник



Имя: Александр Васильевич
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969. Renault Trafic 2005, 1.9d
Страна: Украина
Из: Киев (Оболонь, Совки, Княжий затон)
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.12 13:03


Вот надо бы себе поставить. На других машинах присматриваю, но что-то с подходящим креплением не замечал. Интересует общее мнение - у кого какие стоят. Знаю один из вариантов - зеркала с копейки (тройки), но они мне что-то не очень нравятся, какие то маленькие помоему. Наш танк ведь поболее копейки будет cool.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
8 страниц V « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(140 - 144)
Николай Карлов
сообщение 2015.04.18 8:00
Сообщение #141
Участник



Имя: Николай
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1965/2014
Страна: Россия
Из: Югра
Группа: Участники
Был(а): 2019.05.26 9:47


Цитата(Sobur2000 @ 2015.04.18 2:51) *

У меня такие стояли на Москвич 2140 Люкс.Родных достать не мог в то время, купил в Ташкенте новые как у Вас. Только лампочку не подключал, ночью в левый глаз сильно светила. Их нужно почаще обрабатывать пастой для чистки хрома ( в старые времена я советскую использовал) а сейчас, в желтой пластиковой бутылочке плоской. Тогда они долго будут как новые. Этой же пастой и бампера и другой хром и нержавейку чистить хорошо. Она так и называется "Полировальная паста для хрома" DoctorWax. 300 мл. номер ее DW8317, производитель США.
Ей же полировал на ГАЗ 2410 колпаки из нержавейки. Как зеркало получается.

И еще нужно их разобрать и герметиком в том месте где металл со стеклом зеркала заделать. В нижнюю часть много воды натекает.

Такая паста у меня есть, только это зеркало уже было крашеное. Я его перекрасил в белый цвет.


--------------------
Ложь не перестаёт быть ложью даже
если ей руководствуются миллионы людей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.11.11 16:05
Сообщение #142
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Штатное зеркало Ваз-2101 (прямоугольное имею в виду, бо были и круглые) можно наклонять взад/вперед относительно его стойки? Или же оно наклоняется только вместе со стойкой ?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.11.11 16:15
Сообщение #143
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Можно. Оно имеет две степени свободы, шарниры с обеих сторон стойки.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.11.11 17:00
Сообщение #144
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Ага! Значит, походу, у меня слева именно от "копейки" и стоит.

А вот справа тогда что - непонятно. Походу, в своё время, ныне покойный Саша Сысоенко под видом оригинального зеркала от Ваз-21011 подсунул мне "кетай". Еще й та часть, что к двери крепится у него пластмассовая. И шарнира сверху нет - относительно стойки его не получится наклонить. Можно крутить только влево-вправо.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.11.11 22:04
Сообщение #145
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Я освободился и расскажу, пожалуй, теперь всю историю до конца.

Было энто, по-моему, в 2009 году. По случаю купил на рынке практически нулевое зеркало от ранней "шестерки". Пухлое и хромированное. И не одно только зеркало, а еще и вдобавок к нему интересный кронштейн, который превращал зеркало в съемное. Саша Сысоенко (царство ему небесное) очень захотел заполучить его себе. Предложив на обмен два "новых оригинальных зеркала от ВАЗ-21011". Я по своей тупости и наивности согласился.

Получив 2 зеркала от Саши, я понял,что они не регулируются, как мне хотелось бы. Но подумал тогда, что на 21011 зеркала такими и должны быть. Поскольку установленное на водительскую сторону зеркало не удалось отрегулировать так, как хотелось бы (из-за убогости регулировки корпуса зеркала относительно стойки), вернул назад зеркало от (как я тогда думал 2103, оказалось, что 2101). А "типа 21011" оставил только справа.


Потом мне не повезло - этим зеркалом я зацепил ветку и зеркало отломилось. Лопнул крепежный кронштейн. Оказалось, что это просто крашенная под хром пластмасса. Само зеркало упало в траву и уцелело.

Прикрутил заместо него второе зеркало такое же. И стал гуглить что ж оно за зеркало. Оказалось, что это даже не копия, а китайская вариация на тему жигулевского зеркала. Зеркал такой формы на ВАЗах не было вообще. В поперечном сечении оно похоже, но верхняя и нижняя кромки более округлые. Плюс еще и странные надписи на корпусе зеркала.

Нашел дома вот останки того зеркала. Второе из той злосчастной пары сейчас уме ня на машине с правой стороны.

Зеркало в пыли малость, фоткал по быстрому. smile.gif

Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение




Кстати, хром там походу не совсем хром - блестит как-то белёсо, как на смесителях для ванны.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

8 страниц V « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 20:14