IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Притирка клапанов
Stirlitz
сообщение 2007.10.13 21:51
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Как выяснить необходимость в этой операции при снятой головке?

Проливал камеры сгорания бензином (керосина под рукой не было), утечек не заметил.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 31)
Stirlitz
сообщение 2019.02.20 20:41
Сообщение #21
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Никому не навязываю данную информацию. Меняйте колпачки, не снимая головки, сколько угодно.

Вот только когда вы узнаете, сколько с меня взял моторист за ремонт головки, поймёте, что он скорее себя развёл на работу.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.02.20 21:07
Сообщение #22
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Но ведь не исключен вариант что головка реально в ремонте нуждалась. Но если нет никаких показаний к съему ГБЦ ( прогар клапанов, проблемы с направляющими,прокладкой итп), то МСК вполне меняются без её съема. Правда ЭТО актуально для ВАЗ где при проблемах с МСК дикий жор масла и залитие им свечей обычное дело. Наши моторы могут вполне прилично работать вообще без МСК… и направляющие целее будут.
Я даже когда то повелся и менял МСК слабо теша себя надеждой что снизится расход масла. Он реально снизился…на смешную величину порядка 0.2-0.3л на 1000 км которую выловить удалось только придирчивыми замерами.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2019.02.20 21:28
Сообщение #23
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Да дело не в том, что нуждалась. Просто этот человек, я знаю точно, никогда не будет:

1) никого разводить;
2) делать лишнюю работу.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.02.20 21:34
Сообщение #24
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Правда ЭТО актуально для ВАЗ где при проблемах с МСК дикий жор масла и залитие им свечей обычное дело. Наши моторы могут вполне прилично работать вообще без МСК.
Я даже когда то повелся и менял МСК слабо теша себя надеждой что снизится расход масла. Он реально снизился…на смешную величину порядка 0.2-0.3л на 1000 км которую выловить удалось только придирчивыми замерами.

Абсолютно в точку.
Ну и на ВАЗах цвет выхлопа на ХХ - это элементарная диагностика необходимости замены МСК.
Что же касается проворачивания клапанов, то правы практически все, т.к. клапана крутятся в начале жизни двигателя на всех моторах, но этому достаточно быстро приходит конец, т.к. обычно идет закоксовка узла фиксации клапана сухарем в тарелке и пружины в нижней тарелке. Причин несколько как-то хреновое масло, большие пробеги между заменами, любители нажать на гашетку тоже палят масло и самое главное - это ремонт головки (мотора) без соблюдения необходимых допусков.
Теория дело хорошее, но клапан перестает крутиться и он её не понимает. Это заметно обычно, когда под клапанной крышкой есть нагар и соответственно видно по торцу клапана выработку. Думаю именно по этим признакам знакомый моторист Штирлица сказал, что клапана не нужно снимать и именно в этом случае будет потеря компрессии. Это и говорит о том, что у моториста соображаловка и опыт работают в параллель. smile.gif В любом случае при снятии клапанов их нужно пометить.
А вот при замене МСК для подпора клапана я использую оловянный пруток диаметром 10 мм и полметра длиной, чтобы не испортить свечную резьбу в основном, но он также легко гнется и подложить его под клапан очень удобно.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Smehanik
сообщение 2019.02.20 21:37
Сообщение #25
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39


И тем не менее я тоже согласен с Майором. Даже наши клапана проворачиваются в процессе работы. Вы обращали внимание, что у нас "тарелка" засухаривания клапана состоит из двух частей (в отличии от ГАЗ-24 и ГАЗ-53). Я подозреваю, что эта конструкция спизже скопирована у америкосов, не вникая в её предназначение. А предназначение этой конструкции - проворачивание клапана во время работы.


--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.02.20 21:43
Сообщение #26
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(ManCar @ 2019.02.19 20:58) *

Вопрос: как проверить качество притирки клапанов?
Исходные данные: отремонтированная ГБЦ с новыми направляющими, прошарошеными седлами, с "нулевым" комплектом родных клапанов и новыми клапанными пружинами.
Притер все клапана с пастой "Zollex Professional 2 в 1" до фаски 0,75 мм. Засухарил клапана, налил в колодцы коллектора керосин. В 7 клапанах керосин стал сочиться.
Разобрал и притер все клапана той-же пастой. Фаска увеличилась до 1,5 мм. Промыл все керосином. Засухарил, налил керосин. Уже не бежит, но по паре капель в минуту набирается на каждом клапане, кроме одного.
Где предел совершенству? Притирать дальше - увеличивать фаску сверх рекомендуемого. Насколько хорошо клапана должны держать керосин? Сменить пасту на алмазную?
Я в замешательстве.

Здесь вопросов больше, чем ответов.
1. Сколько шарошек было использовано на клапан - три или две?
2. Откуда взялся размер фаски 0,75?
3. Клапана новые или восстанавливались?
4. Какой боковой люфт (зазор) клапана?
Обычно если за ночь просочилось пара капель, то можно ехать, но 3-4 часа должно быть все сухо.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.02.20 21:54
Сообщение #27
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Shtabs @ 2019.02.20 23:34) *

этому достаточно быстро приходит конец, т.к. обычно идет закоксовка узла фиксации клапана сухарем в тарелке и пружины в нижней тарелке. Причин несколько как-то хреновое масло, большие пробеги между заменами,


Да. При таком так сказать форсмажоре ещё не то закоксуется. Выработка на торце стержня клапана да на носу коромысла - вполне обычное дело. И при проворачивании она РАВНОМЕРНА . А вот неравномерная при непровороте - видна глазом. Ещё замечал такое - работает - всё тихо. Погазуешь всерьёз - зацокал один клапан. Прогазуешь ещё - опять утих. Вот так эта неравномерность себя кажет.

Цитата(Shtabs @ 2019.02.20 23:34) *

В любом случае при снятии клапанов их нужно пометить.
А вот при замене МСК для подпора клапана я использую оловянный пруток диаметром 10 мм и полметра длиной, чтобы не испортить свечную резьбу в основном, но он также легко гнется и подложить его под клапан очень удобно.


А здсь буква в букву согласен. И прутки у меня есть. Когда в 82м кузовщик затребовал припоя для ремонта, Батя надыбал аж 50 кГ. Осталось немного.



Цитата(Smehanik @ 2019.02.20 23:37) *

у нас "тарелка" засухаривания клапана состоит из двух частей (в отличии от ГАЗ-24 и ГАЗ-53). .


У меня к сожалению уже не как у НАС…ГБЦ УАЗовская ( родная безвозвратно утрачена) и тарелки соответственно. НО. На симтомы непроворачиваемости я не жалуюсь. Скорее всего потому что форсмажора с маслом не допускаю, а мотор систематически раскручиваю…Точнее он охотно раскручивается и сам wink.gif


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.02.20 23:49
Сообщение #28
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
у нас "тарелка" засухаривания клапана состоит из двух частей (в отличии от ГАЗ-24 и ГАЗ-53)

На 402-х моторах стоят две пружины разносторонней намотки, кстати, но все вращается аналогично. Думается, что вращение в первую очередь создает сама пружина при сжатии, используя конец витка как храповик.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2019.02.21 19:24
Сообщение #29
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Сегодня)


Цитата(Shtabs @ 2019.02.20 21:43) *

Здесь вопросов больше, чем ответов.
1. Сколько шарошек было использовано на клапан - три или две?
2. Откуда взялся размер фаски 0,75?
3. Клапана новые или восстанавливались?
4. Какой боковой люфт (зазор) клапана?
Обычно если за ночь просочилось пара капель, то можно ехать, но 3-4 часа должно быть все сухо.


1. Похоже, что три
2. Где-то тут на форуме попадалось, мол сделать 0,75, а далее оно само в процессе работы дойдет до 1,5.
3. Не бывшие в употреблении.
4. Фиг его знает. Направляющие и клапана абсолютно новые.

Попробовать пройтись зеленой пастой ГОИ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.02.21 21:55
Сообщение #30
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(ManCar @ 2019.02.21 19:24) *

1. Похоже, что три
2. Где-то тут на форуме попадалось, мол сделать 0,75, а далее оно само в процессе работы дойдет до 1,5.
3. Не бывшие в употреблении.
4. Фиг его знает. Направляющие и клапана абсолютно новые.

Попробовать пройтись зеленой пастой ГОИ?

Ну ты даешь:
Цитата
4. Фиг его знает. Направляющие и клапана абсолютно новые.

Новые тоже могут болтаться - это открытие?
Такое впечатление, что у тебя недорезаны седла или есть ступенька от затупленных шарошек, т.е. фаску на клапане показывает, а само седло с дефектом. Я бы прошарошил ещё 2-м номером для начала и далее по месту.
Шарошек обычно хватает на 3-4 головки, а потом на заточку.
Цитата
Где-то тут на форуме попадалось, мол сделать 0,75, а далее оно само в процессе работы дойдет до 1,5.

Не знаю где вы все это находите - кто-то ляпнул, а ты клапана портишь. Фаска может и расширится, но макс. на 0.2-0,3 мм.

Попробуй поменять пасту для притирки - как вариант.

Но шарошить нужно без фанатизма, чтобы не остались дырки вместо седел. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2019.02.21 21:55
Сообщение #31
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Сегодня)


2й номер - это 45 градусов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.02.21 22:27
Сообщение #32
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(ManCar @ 2019.02.21 21:55) *

2й номер - это 45 градусов?

Ну да - это который отвечает за ширину фаски на клапане. Ну а по месту уже нужно смотреть, чтобы она находилась по центру, но в любом случае не по краю тарелки.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 23:02