IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Выбор моторного масла обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Вопросы, связанные с датчиками, рассматриваются в подразделе «Электрооборудование» (подфорум «Приборы»).

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Гонит масло, из вентиляции двигателя
6-String Samurai
сообщение 2013.11.07 22:05
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Второй раз за три дня сталкиваюсь со следующей проблемой: если тормозить двигателем + педалью тормоза со скорости ~60км/ч (даже совсем немного и потом выключать передачу), двигатель начинает троить, работать нестабильно, воняет маслом, после чего мотор глохнет и минут 5 не хочет заводиться. Потом долго чихает, из-под капота слегка дымит (белесым), из выхлопа вроде прозрачным, после чего он приходит в себя и работает как обычно (ровно, четко, без стуков и без дыма).
Открытие капота как я понял помогает проветриться двигателю и начать работать ровно, т.к. под капотом образовывается масляный туман, что нарушает смесеобразование и как следствие работу на ХХ.

Открыл капот после таких заявлений, обнаружил масло (больше обычного) внизу клапанной крышки. Обычно у меня сочится из прокладки, но там теперь чересчур.
Вентиляция открытая, масло Shell 15W40 (в красных канистрах), давление на холодную больше 5, на горячую 1-2 на оборотах, на ХХ почти ноль. Выхлоп на холодную после стоянки белесый, через 1 мин. и далее прозрачный.

Вся эта беда началась после замены генератора, раньше такого никогда не было. Обороты ХХ у меня выставлены очень низкие, если аккум просел, двигатель работает с напряжением.

Вопрос -- что это может быть?

Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 35)
Михаил
сообщение 2013.11.09 17:33
Сообщение #21
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(6-String Samurai @ 2013.11.08 22:22) *

Масло Shell Helix 15W40 (в красных канистрах).

Я правильно понимаю, что более густое масло может на время поднять компрессию? Что скажете про ХАДО, есть смысл попробовать?

Густым маслом ты поднимешь давление в маслосистеме.
Лучше померяй и озвучь компрессию в цилиндрах. А так что гадать…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.11.09 17:46
Сообщение #22
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Лучше померяй и озвучь компрессию в цилиндрах. А так что гадать…

В данном конкретном случае компрессия мало чем поможет, т.к. есть понятие "масляной" компрессии, т.е. на убитом моторе компрессия м.б. в 1.5-2 р. больше исправного за счет наличия лишнего масла в цилиндрах, так что важно скорее понять есть она или нету.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2013.11.09 17:54
Сообщение #23
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Т.е. продолжаем гадать на кофейной гуще, исходя из
Цитата
Вся эта беда началась после замены генератора
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2013.11.09 18:03
Сообщение #24
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


Тут гадать нечего - измерить компрессию и на капиталку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2013.11.09 20:58
Сообщение #25
Гость




Был(а): --


А генератор причем оказался.
Сегодня сменил масло, с промывкой (после неё дюже дымило и воняло минут пять). Почистил свечи. Завёл, вроде работает не чихает. Начал вспоминать с чего начались проблемы: с включения-выключения потребителей (фары, обдув, дворники). Включил все сразу, мотор поднапрягся, но холостые держит. Выключил потребители -- чых-пых и приехали. Что за фигня думаю, точно масса. Завожу и вижу через щель в открытом капоте солидное искрение. И не заводится (точнее заводится, но сразу глохнет). А это отошёл провод на минусовой клемме. Я его переобжал, завелся и все прекрасно заработало.
Я делал похожий опыт вчера, шатал тот провод и обороты падали и двигатель глох, но я думал это совпадение. И ещё на неделе у меня внезапно отказала электрика, видимо проблема была та же.

Возможно, из-за плохого контакта массы была плохая искра, из-за которой и было дымление? А контакт видать испортился из-за теплового расширения, вызванного увеличевшимися из-за мощного генератора токами (другого объяснения данной связи дать не могу).

Вывернул свечи -- вроде как первый цилиндр больше не заливает, да и в других цилиндрах сухо.

Проехался около километра на прогретом моторе, тянет нормально, не глохнет, бензином и маслом не воняет, не дымит.

Черт меня дернул поджать винт качества на карбюраторе когда вернулся в гаражи. Сразу заглох, и сколько потом не откручивал, никак не мог завестись около получаса (кстати -- после обжима минусового провода стартер стал крутить заметно бодрее! чуть ли не в два раза) Проверял свечи -- сухие, не заливает. Бензонасос бензин подает, из выхлопа пахнет живым бензином.
Потом все же как-то завелся и вернулся в гараж.

Итог: после обжима массы дымление пропало. Надо будет нормально отрегулировать карбюратор.

Зимой я ездить видимо пока не буду, дождусь весны, а там буду разбираться с мотором. Исправленная проблема с массой не отменяет того факта, что я его никогда не вскрывал и что масло таки выдавливается через прокладку клапанной крышки.
Вернуться в начало страницы
+
Боря
сообщение 2013.11.09 21:16
Сообщение #26
Участник



Имя: Борис
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1968/2017
Страна: Украина
Из: Лапаївка, Львіська обл.
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.13 22:02


Электроника - наука о контактах! smile.gif
А при поганій іскрі і навіть при її відсутності масла на свічках по ідеї не мало би бути, тільки запах бензину. Або через клапани, або через кільця воно попадає.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.11.09 23:07
Сообщение #27
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата(Hellbomb @ 2013.11.09 2:18) *

Ты уверен, что этот мотор доживет до зимы?

У меня в своё время от момента начала жора масла до отказа двигателя прошло 7 000 километров. 04000000.gif От частностей зависит. rolleyes.gif

Цитата
Мизантроп и при штатном двигателе и трансмисси "170 ездил". Так что не сильно я ему верю.

У него задние колёса от "трактора" стояли - я читал. Размер не помню, но какие то большие. За счёт этого и рекорды.

6-String Samurai:
Цитата
Итог: после обжима массы дымление пропало. Надо будет нормально отрегулировать карбюратор.

04000000.gif Когда болит горло - лечи хвост! (С) rofl0000.gif

Как вариант - благодаря слабой "массе" было низкое напряжение в бортовой сети, это влияло на мощность искры и она слабо поджигала топливную смесь. По этой причине двигатели в мороз плохо заводятся, когда аккумулятор "замёрз". Или дёргания на ходу возникают, как ты раньше описывал. Но если масло поедает - по любому это либо кольца, либо прокладка ГБЦ. То, что свечи у тебя сейчас не заливает - ни о чём не говорит - просто масло холодное и его мало попадает в камеры сгорания. На свечи обычно смотрят после пробега километров в 20 хотя бы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2013.11.10 19:57
Сообщение #28
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


[quote name='Hellbomb' date='2013.11.09 1:18' post='263284']
при штатном двигателе и трансмисси "170 ездил".
[/quote]

Хм. А меня как то на радар подловили 167кмч. Я ещё на них наехал и попросил выписать протокол и чтобы там была эта скорость жирно указана… напирая на то что повешу его дома в рамке на самом почетном месте! Отпустили… Правда там был затяжной спуск и спидометр на нейтралке зашкалило и вполне такая скорость могла и быть. mellow.gif




6-String Samurai:
04000000.gif Когда болит горло - лечи хвост! (С) rofl0000.gif


[/quote]


Ага. У Вас что … голова болит? И что врачи? Уколы делают? И куда? … КУДА?!! Вот ведь учат учат их… а не знают где голова а где ЧТО!


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.11.10 21:56
Сообщение #29
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


rofl0000.gif rofl0000.gif rofl0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2013.11.10 22:19
Сообщение #30
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Т1974А - Антон (хотя, цэ уже и оффтоп) _ ну вот какие должныбыть по разсеру "лаптежники". чтоб 21-я в стоке на них 170 поехала? Не веоил и не верю, короче.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.11.10 22:33
Сообщение #31
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
чтоб 21-я в стоке на них 170 поехала? Не веоил и не верю, короче.

Напрасно - по калькулятору нужно мотор раскрутить до 6000 об. и выйдешь на 170. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2013.11.10 22:44
Сообщение #32
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


А если 9000 - так и все 255. Действительно, что это я засомневался вдруг. Виноват, больше не повторится. Я это не подумавши сказал.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.11.10 23:47
Сообщение #33
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата
Т1974А - Антон - ну вот какие должны быть по размеру "лаптежники". чтоб 21-я в стоке на них 170 поехала? Не верил и не верю, короче.


neo.gif morpheus.gif 04000000.gif

Я 110 езжу в крейсерском режиме - мне тоже не все верят. Типа фигассе Волга жгёт в 50 лет ninja.gif . В любом случае тракторные колёса сзади не вариант, внешний вид имеет бОльшее значение, чем максимальная скорость - и потом одно это уже не "сток". А ведь есть ещё "чайковская пара" в заднем мосту, клапанные пружины повышенной жёсткости и прочие мелкие детали, которых снаружи не видно, но которые позволяют выжимать максимум. Мы ж не знаем, что Misantrop там наворотил то. 04000000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.11.11 7:18
Сообщение #34
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
А ведь есть ещё "чайковская пара" в заднем мосту

Такой пары нету - хоть и говорят про чайковский мост, но пара там 3102.
Цитата
клапанные пружины повышенной жёсткости

их тоже в природе не существует - откуда информация.
Опять гаражные байки пошли от дяди Васи? smile.gif
Конструкция впускного тракта ГБЦ Волги и коффициент наполнения цилиндра не позволит раскрутить мотор до указанных вами значений даже если пружины у вас будут из чистого золота. Разве что турбонаддув поставить и непосредственный впрыск.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2013.11.11 8:39
Сообщение #35
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Может, быть, имеются в виду мосты от трансмиссии с автоматом с отношением 3,78 либо от ГАЗ-23 с k=3,38?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.11.11 14:28
Сообщение #36
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Shtabs:
Цитата
Опять гаражные байки пошли от дяди Васи?
Конструкция впускного тракта ГБЦ Волги и коффициент наполнения цилиндра не позволит раскрутить мотор до указанных вами значений даже если пружины у вас будут из чистого золота.

А NOS rolleyes.gif ?!

Ну, я считаю эту тему вообще не вполне уместной, что толку гадать об особенностях чужой машины то. smile.gif И вообще. Даже если кто-то где-то под гору и по ветру разогнался на 21-й до 170 км\ч neo.gif 04000000.gif , это скорее частный случай, чем повседневная практика. Можно ещё поставить 5-тиступку от "Газели", но реально эксплуатировать эту машину на этой скорости всё равно будет невозможно. Я даже не вижу смысла всё это обсуждать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 21:20