IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

>  Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Как вынуть гильзы из блока?
ManCar
сообщение 2013.03.06 11:19
Сообщение #1
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Сегодня)


Скажу сразу, съемник на картинке в книге я видел, как это делал товарищ Майор я тоже читал. проблема в другом. Такое впечатление, что гильзы намертво приварились к блоку.
Первый съемник сделал из уголка и он все время где нибудь норовил согнуться. Устал его усиливать по кругу - плюнул. Сделал с учетом полученного опыта другой съемник из прямоугольного профиля. Этот не гнется, но и гильзы не двигаются с места. Ручка к гайке в виде метрового уголка (не сравнить с той пиндюркой, что нарисована в книжке), под затяжной гайкой стоит конический подшипник. Затянул съемник так, что уже сил не хватает сдвинуть рычаг даже на миллиметр, а гильзы стоят мертво. За ночь ни малейшего послабления (стояло под натягом). Простукивание торца гильзы 2кг кувалдой тоже никакого впечатления на гильзу не произвело.
В моем арсенале осталось только одно средство - на выходные буду заливать в блок кипяток. Нужны советы, как еще можно поспособствовать освобождению блока (УМЗ-451М) от старых гильз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Алексей
сообщение 2013.03.06 11:23
Сообщение #2
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 34
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '12.1969/02.1970
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2019.07.07 11:35


Можно попробовать вместе с кипятком добавить средства от накипи или другие разъедающие средства.
Странно почему они так засели. На моем двигателе после 91тыс они были просто выбиты.


--------------------
Враг не пройдет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Smehanik
сообщение 2013.03.06 11:24
Сообщение #3
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39


Я брал дубовую наставку и стороны коленвала по ней хорошей кувалдой. Предварительно сделал натяг съёмником.


--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2013.03.06 12:29
Сообщение #4
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Дааа уж. Я вот тоже удивлялся. Мотор этот вкуса воды не знал - только антифриз и хороший. И накипи совсем небыло. А туда же. Возможно вопрос в электрохимических процессах при стыке чугуна и алюминия. Но от этого не легче. самое главное не перекривить и не изуродовать блок.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stas7878
сообщение 2013.03.06 12:54
Сообщение #5
Участник



Имя: Стас
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Казахстан
Из: Алма-ата
Группа: Участники*
Был(а): 2022.02.24 7:33


Сталкивался на заезженном раннем блоке. Две вышли относительно нормально, одну выкорчевывали часа три, клинили в ней старый поршень и через скошенный чурбак били кувалдой, а вот четвертого цилиндра осталась на месте, и как мы ни мучились, она не поддалась. Была мысля расколоть её в блоке, но реализовать не смогли… Так и лежит с одной гильзой.


--------------------
Олень мой лижет мозг !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2013.03.06 13:27
Сообщение #6
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


На москвичевском блоке как-то не могли пару гильз снять, давно это было, всего не упомню. Но замачивали керосином вроде. Помог керосин или нет не скажу, закончилось всё тем, что сдвинули гильзу только когда били кувалдой через массивную латунную наставку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2013.03.06 14:54
Сообщение #7
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


Цитата
Я брал дубовую наставку и стороны коленвала по ней хорошей кувалдой. Предварительно сделал натяг съёмником.


+1. Так получится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stas7878
сообщение 2013.03.06 15:28
Сообщение #8
Участник



Имя: Стас
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Казахстан
Из: Алма-ата
Группа: Участники*
Был(а): 2022.02.24 7:33


Делали так со съёмником, внатяг. Съёмник заводской, но не такой древний, как в мануале. Потом Джамшут биль, биль, всё пробиль, а гильза не вышла! Я, конечно, не отговариваю, сам долбил, как дятел, три часа и если лучше не придумаю, дальше долбить буду.


--------------------
Олень мой лижет мозг !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2013.03.06 15:36
Сообщение #9
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Сегодня)


Прочел на других флрумах, что гильзы ставились на сурик или цинковые белила. Печалька sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2013.03.06 17:32
Сообщение #10
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Мне точили толстую такую шайбу-пластину ступенчатую (толщиной см 3-4), малый диаметр - по внутреннему диаметру гильзы (где-то 91,9), наружный - по наружному диаметру юбки гильзы. Потом блок ставил вверх ногами на толстые деревяшки, шайбу - в гильзу, сверху - наставку, чтобы бить было удобнее, и кувалдой с размаху. Удара с пятого гильза начала потихоньку выползать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.03.06 18:44
Сообщение #11
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Мне точили толстую такую шайбу-пластину ступенчатую (толщиной см 3-4), малый диаметр - по внутреннему диаметру гильзы (где-то 91,9), наружный - по наружному диаметру юбки гильзы. Потом блок ставил вверх ногами на толстые деревяшки, шайбу - в гильзу, сверху - наставку, чтобы бить было удобнее, и кувалдой с размаху. Удара с пятого гильза начала потихоньку выползать.

Именно так и я до сих пор борюсь с этим безобразием - даже была шайба-вставка на 92.4 мм - безо всяких натягов, но кувалда побольше. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2013.03.06 21:50
Сообщение #12
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Сегодня)


Сегодня одна сдалась. Натягивал съемником и лупил кувалдой через проставку в опорную пяту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Штакет
сообщение 2013.03.06 21:54
Сообщение #13
Землянин



Имя: Евгений
Возраст: 36
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С
Страна: Украина
Группа: Участники*
Был(а): 2022.07.13 12:36


Подтверждаю слова
Цитата
Shtabs
, я тоже пытался вынять гильзы по мануалу - не вышло. Пришёл моторист с опытом - спец-самопальной наставочкой выбил в 2удара. И, говорил, всегда такой пользуется!


А зачем, собственно, вынимать гильзы? Они уже не подлежат ремонту?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2013.03.07 8:03
Сообщение #14
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Ну, во-первых, если гильзы не вынуть, внутри блока останется все то дерьмо, что там накопилось за 30-40-50 лет, а это потом создаст проблемы, ведь ездили в основном на воде и в блоке такое творится… Я, когда разбирал, высыпал из блока больше стакана накипи, и это не считая, что потом еще обдирал со стенок.
Во-вторых, многие ставят целиком готовый заводской комплект гильзы-поршни-кольца (ну, и все остальное), чтобы не заморачиваться с подбором размерностей (хотя бы теоретически, как на самом деле будет…).
В-третьих, если хочется оставить старые гильзы, но при этом еще ездить достаточно долго, как правило, просто заменой колец/поршней все равно не обойдешься и нужно растачивать гильзы в ремонтный размер, а для этого их нужно снять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Штакет
сообщение 2013.03.07 13:02
Сообщение #15
Землянин



Имя: Евгений
Возраст: 36
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С
Страна: Украина
Группа: Участники*
Был(а): 2022.07.13 12:36


Человек, к которому я обращаюсь по поводу шлифовки/расточки, говорит что ему, для расточки, не требуется вынимать гильзы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2013.03.07 13:07
Сообщение #16
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Мне когда растачивали под 92.5 ( это был первый ремонт в 1979г на 380 тыс км), их из блока не вынимали. Мало того надевали как я потом где то вычитал фальш ГБЦ ( болванка размером с обычную ГБЦ с дырами под шпильки и отверстиями 92мм под станок) через которую и растачивали. Оказывается притянутая фальшГБЦ создает деформации гильз, имитируя те что происходят потом при притянутой штатной ГБЦ. И после проточки деформированных гильз, при постановке потом штатной ГБЦ они опять деформируясь принимают ту форму, которую придал станок .


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2013.03.07 18:16
Сообщение #17
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(Jekson @ 2013.03.07 13:02) *

Человек, к которому я обращаюсь по поводу шлифовки/расточки, говорит что ему, для расточки, не требуется вынимать гильзы.

У него, видать, станок для расточки блоков, а не гильз. и нет спец оправки для индивидуального зажима гильзы. В работу сейчас, наверное, в основном, двигатели ВАЗ поступают. А с двигателями ЗМЗ и УМЗ, наверное, никто не заморачивается с расточкой, сразу новые ставят. По цене, наверное так на так выходит. Вон, поршневая комплектом 700-1200 грн. стоит. А поршня отдельно - 250-550 грн., пальцы еще около 100 грн., да кольца 100-200 грн за комплект. И их еще найти и скомплектовать ведь нужно, а в готовом комплекте (теоретически, конечно, теоретически wink.gif ) уже все тип-топ должно быть.
Когда я жил в Артемовске, у нас на ЦРМ был участок капремонта, там гильзы только россыпью точили, но при этом подгоняли гильзу индивидуально под каждый поршень. Это позволяло уменьшить расход новых деталей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2013.03.18 12:43
Сообщение #18
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Цитата(Михаил @ 2013.03.06 17:32) *

Мне точили толстую такую шайбу-пластину ступенчатую (толщиной см 3-4), малый диаметр - по внутреннему диаметру гильзы (где-то 91,9), наружный - по наружному диаметру юбки гильзы. Потом блок ставил вверх ногами на толстые деревяшки, шайбу - в гильзу, сверху - наставку, чтобы бить было удобнее, и кувалдой с размаху. Удара с пятого гильза начала потихоньку выползать.



Цитата(Shtabs @ 2013.03.06 18:44) *

Именно так и я до сих пор борюсь с этим безобразием - даже была шайба-вставка на 92.4 мм - безо всяких натягов, но кувалда побольше. smile.gif


Сам искал приспособу для гильз на базаре,нету.Додумался до шайбы и деревяшки . smile.gif Опыт приходит с годами drinks.gif

Цитата(Михаил @ 2013.03.07 8:03) *

Ну, во-первых, если гильзы не вынуть, внутри блока останется все то дерьмо, что там накопилось за 30-40-50 лет, а это потом создаст проблемы, ведь ездили в основном на воде и в блоке такое творится… Я, когда разбирал, высыпал из блока больше стакана накипи, и это не считая, что потом еще обдирал со стенок.



Изображение

Изображение
Цитата(Михаил @ 2013.03.07 8:03) *


Во-вторых, многие ставят целиком готовый заводской комплект гильзы-поршни-кольца (ну, и все остальное), чтобы не заморачиваться с подбором размерностей (хотя бы теоретически, как на самом деле будет…).


Изображение

Так и сделал.Не стал заморачиваться с подбором,взял комплект.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2013.03.18 13:55
Сообщение #19
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Сегодня)


Чуда не произошло. В ход пошла тяжела артиллерия то есть кувалда и набор правильных слов. Рзъе… разъединил все к к че… м… к чему и стремился. Ушло несколько выходных, уйма сил и прочего. Накипь выносил совками. Удивило вот, что - поверхности нижних и верхних поясков не были корродированы и остались серого цвета, но гильзу не то, что вынуть, а и забить обратно кувалдой было очень тяжело. Отверстия в блоке явно никогда не знали резца - такое впечатление, что их вырубали зубилом (УМЗ, УМЗ). Вот и возник вопрос, а насколько легко или тяжело должны садиться в чистый блок новые гильзы, их что, тоже кувалдой садят?
P.S. У меня тут в блоке одна шпилька ГБЦ осталась - не выкручивается ни в какую. Кипяток тоже никак не помог. Она в принципе в отличном состоянии, но работать мешает. Знает кто какие магические танцы с бубном, чтобы ее выкрутить и все осталось целым?
P.P.S. Вова, а ты чей комплект брал, по чем и как оно ходит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2013.03.18 14:33
Сообщение #20
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Изображение
Изображение
Да,наросты на гильзе еще те smile.gif
Изображение

Изображение

Это фотки эксперимента по толщине стенок, из чего состоит гильза, и т.д и т.п. Блок попал под раздачу из-за проблем с номером. ninja.gif
Кстати боковая стенка лопнула от пару ударов кувалды.

Цитата(ManCar @ 2013.03.18 13:55) *


P.S. У меня тут в блоке одна шпилька ГБЦ осталась - не выкручивается ни в какую. Кипяток тоже никак не помог. Она в принципе в отличном состоянии, но работать мешает. Знает кто какие магические танцы с бубном, чтобы ее выкрутить и все осталось целым?


У меня тоже пару шпилек не могу выкрутить, даже грелка не помогает. Дал в том году человеку набор шпильковертов от 8-14 мм, а он его пробухал. Так что мучаюсь сам.

Цитата(ManCar @ 2013.03.18 13:55) *



P.P.S. Вова, а ты чей комплект брал, по чем и как оно ходит?


Кострома - 1150 гр, кольца не нужно менять говорят завод начал хорошие делать. Лоск,4 ряд75 место, там чисто все по мотору. Там много разных вариантов по з/ч ,в том числе и по цене. К примеру направляющие клапанов уаз типа завод в районе 50 гр, а я купил SM комплект за 240 гр.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Остальные фотки в альбоме.
Изображение


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 18:12