IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Надёжность современных автомобилей
Stirlitz
сообщение 2012.08.09 11:21
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


odessa-life.od.ua/article/2879-avtozapchasti-snova-vostrebovany

Утка?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Sobur2000
сообщение 2013.09.16 17:33
Сообщение #41
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Gorby Сергей, я ни в коем случае не хотел Вас обидеть.

"Приходится выполнять только ту работу за которую платят деньги и потом рассчитываться ими за различные услуги" - Ваша фраза - дай Бог, что бы у Вас всегда была возможность заработать больш, чем потратить на что-то. Мой сын рассуждает так же. Да на здоровье!

Мы наверное воспитаны немножко по другому, да работали, зарабатывали и зарабатываем, но есть такие вещи, которые можно сделать самому и часто даже в свое удовольствие и не тратить деньги на халтурщиков - автомастеров (которые зачастую делают работу "что бы работало один день".

К примеру, сын заработал денег на дополнительной работе (к сожалению на работе в милиции молодому милиционеру на нищенскую зарплату прожить сложно - вот он работает 2 года уже и зарплата вместе с надбавками всего 1800 гр., а основной оклад где-то 450 гр, при минимальном по Украине около 1000гр.). Отдежурит сутки и идет на вторую работу. Заработал там, пришло время сменить масло и отрегулировать клапана на его Фордике. Первый раз отдал денег мастеру - причем где- то около 200 гр.

Я ему постарался объяснить про русский бизнес "Украли ящик водки, продали его, а вырученные деньги пропили". Дошло понемногу - следующий раз взял мануал и сам отрегулировал клапана, сменил антифриз, фильтра, масло в двигателе и в КПП. Сэкономил порядка 300 гр. Теперь уже сам старается делать по машине, недавно менял суппорта, один суппорт даже перебрал и поставил ремкомплект, заменил тормозную жидкость промыв всю систему.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2013.09.17 8:19
Сообщение #42
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Цитата(Norton @ 2013.09.16 9:35) *

Шкода Yeti, 2010 г.в.: на 65500 км. заменили двигатель, на 68000 и 72000 заменили подшипники задних ступиц. По гарантии, правда. На 102000 поменял подшипник задней ступици, но уже за свой счет, т.к. гарантия закончилась. Кроме того повздувалось ЛКП на дверях. На СТО посмотрели под мелкоскопом, сказали, что после механически повреждений камушками. На Шкодах езжу с 2000г. Эта - третья. Такого на двух предыдущих не было. Вот вам и качество современных авто.


Как она эксплуатировалась? blink.gif У брата фабия 2008 года, по сей день никаких нареканий. Меняет только расходники. Хотя опять таки у однокласника октавия 2004 года. Он ее как таврию перебрал уже всю smile.gif Выходит завод в ужгороде устраивает лотерею? biggrin.gif


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2013.09.17 11:00
Сообщение #43
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


У кума фабия 2007- супер. У коллеги на работе джетта 2008- ржа начала стрелять по кузову, машина новая, не бита (((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Norton
сообщение 2013.09.18 11:43
Сообщение #44
Участник



Имя: Юрий Остапченко
Возраст: 56
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2023.05.21 20:50


Цитата(Saw @ 2013.09.17 9:19) *

Как она эксплуатировалась? blink.gif У брата фабия 2008 года, по сей день никаких нареканий. Меняет только расходники. Хотя опять таки у однокласника октавия 2004 года. Он ее как таврию перебрал уже всю smile.gif Выходит завод в ужгороде устраивает лотерею? biggrin.gif

Да нормально эксплуатировалась. Целенаправленно ее никто не убивал. Чтоб было понятнее, купил на свои, честно заработанные. Все ТО на авторизованной техстанции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2013.10.14 22:19
Сообщение #45
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


В выходные просмотрел ужастики на фольксвагеновском техфоруме:
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=201365&st=0
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=176433
Ну, и там по ходу другие ссылки есть.
И это считается одной из найкрутейших фирм мира…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2013.10.14 22:52
Сообщение #46
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Правильно там один форумчанин написал :"...пипец.. был нормальный 1.6 простой как бревно, зачем было городить это.." Вот именно, однораспредвальный и не убойный двигатель!!!

Я уже писал где-то, что с каждым годом их автомобили делают все хуже и хуже. Выдумывают 2- распредвал, зачем то сделали двигатель 1,2? Испытывают новые материалы (болты крышки видимо из силумина - одноразовые), а за все их фокусы расплачивается покупатель. А гарантийщики в упор ничего не слышат. И к чему за эти авто платить такие бешеные деньги. Вот Вам и Европа!!!


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.10.14 23:13
Сообщение #47
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Вы всерьез считаете второй распредвал ненужным?

В таком случае совершенно ненужная штука это инжектор. Достаточно ненадежным является топливный насос, но его можно исключить, расположив бак выше двигателя. 4 цилиндра в 4 раза ненадежнее одного. И что же у нас вышло в итоге? По-моему, газонокосилка. Весьма надежный агрегат…

Это я еще не вспоминал про турбины, интеллектуальное смещение фаз, подвеску с собственными электродвигателями для подруливания, и т.д.

Но, с удовольствием могу вспомнить про волговскую АЛЮМИНИЕВУЮ крышку шестерен ГРМ. Так хоть у фольцев эти крышки ровные, а если волговскую бросить под Камаз, то она станет значительно ровнее. С не меньшим удовольствием могу напомнить про алюминиевый бугель в родном 21-м двигателе, который, вероятно, очень надежен.

Хотя, фольцы я и сам не уважаю. Неоправданно дорого, электрика ужасная, аэродинамика никакая (при открытии окна идет срыв потока и хлопки вплоть до болевых ощущений), куча, вроде бы, нужных примочек, но которые очень любят ломаться.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2013.10.15 7:53
Сообщение #48
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Как раз 4 цилиндра в 4 раза надёжнее одного, потому как один накрылся, и нет газонокосилки biggrin.gif , а накрылся один или два из четырёх - а машина всё же едет wink.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2013.10.15 8:49
Сообщение #49
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Дима: "Вы всерьез считаете второй распредвал ненужным?". Да так и считаю. Сколько у меня знакомых на фордах, ауди и гольфах и все у кого 2 распредвала мучаются с этими моторами. А те у кого 1 распредвал ездят и горя не знают.Вообще фольцовские эксперименты с двигателями пока ничего хорошего не принесли. К примеру 6 цилиндровый дизельный 2,4 двигатель. Точно такой же как и 4-х цил. 1,6 дизель. Только 2 цилиндра добавили. Но почему-то 4-х цил. работают без проблем, а 6 цил. постоянно ломаются.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2013.10.15 9:36
Сообщение #50
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата

Но, с удовольствием могу вспомнить про волговскую АЛЮМИНИЕВУЮ крышку шестерен ГРМ. Так хоть у фольцев эти крышки ровные, а если волговскую бросить под Камаз, то она станет значительно ровнее. С не меньшим удовольствием могу напомнить про алюминиевый бугель в родном 21-м двигателе, который, вероятно, очень надежен.

"И тут Остапа понесло" 04000000.gif - шутка.
А что там не так у нас с крышками и бугелями? Ну, сделаны из СПЛАВА АЛЮМИНИЕВОГО… И что? Меня они как-то не напрягают. В отличие от владельцев новых машин, где двигатели собраны одноразовыми АЛЮМИНИЕВЫМИ болтами blink.gif .
Если тот форум почитать, ЗМЗ-21А кажется верхом надежности и совершенства… Меня, к примеру, в числе прочих восхитили рекомендации производителя - никогда не использовать режим торможения двигателем и никогда не оставлять машину на скорости вместо ручника. Во избежание перескока цепи ГРМ и последующего разрушения ЦПГ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.10.16 1:01
Сообщение #51
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Лично меня любое творение ГАЗ/УАЗ, связанное с литейкой, напрягает своими плоскостями, так как отливочные формы создавались еще при Ленине и, за это немалое время, немного поплыли. Вероятно, их немного подлепили землей, но не сильно.

У фольцев, как по мне единственная машина это серия транспортер-каравелла-мультиван. Хотя, ввиду того, что электронику они делать не умеют, то от последнего (мультиван) я не в восторге. Гольфы были хорошими, когда были первыми, вторыми и третими. Последний поло это вообще тихий ужас - почему поло, ПОЛО, фишкой которого всегда были размеры, в полтора раза больше ланоса? Он мало чем от пассата по размеру отличается. Так нафик он такой нужен?
Цитата(Sobur2000 @ 2013.10.15 9:49) *

Да так и считаю. Сколько у меня знакомых на фордах, ауди и гольфах и все у кого 2 распредвала мучаются с этими моторами. А те у кого 1 распредвал ездят и горя не знают.

C одним распредвалом просто невозможно впихнуть в цилиндр более двух клапанов. Четыре клапана на цилиндр тоже никому не надо? А шесть?


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Baluy
сообщение 2013.10.16 9:08
Сообщение #52
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: Toyota
Страна: Украина
Из: Тернополь
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.04 17:50


Был у меня фольц с двух вальным мотором, после 320 тыщ делал двигатель, 1600 уе в одни только зап части, работу не платил, делал сам, после него ещё пару машин, теперь тоёта минивен, тоже движку капиталил, деталей на 500 уе, а вот когдато давно, был гольф 2, я откатал года два и отец ещё 7 с лишним и ничёго по двигателю мы ему не делали, вот и почувствуйте разницу между новым и старым автомобилем в плане надёжности и хвалёного немецкого качества.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petras
сообщение 2013.10.16 10:33
Сообщение #53
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2016, ГАЗ-24
Страна: Венгрия
Из: Венгрия
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.12.17 17:23


Однозначно, что среди современных автомобилей есть такие, которые начинают сыпаться чересчур быстро. Мой круг знакомых такой, что среди них большинство людей той или иной мерой связаны с автомобилями: это и работники автосалонов, и мастера, и владельцы автомагазинов. Я с ними много общаюсь и иногда слышу просто невероятные истории.
И практически все они однозначно твердят: наилучшие машины - это немецкие и японские середины 90-ых годов.
Здесь имеется в виду, что машины того периода действительно надежные, при возникновении каких-то проблем недорогие в ремонте, но вместе с тем уже (или еще) не устаревший хлам. Все это могу подтвердить и я со своего личного опыта.
Да, "VW GOLF" 2-го поколения тоже надежная машина, а ремонтируется вообще за копейки, но это уже действительно машина далекого прошлого.
Я уже давненько езжу на "VW PASSAT" 1,9TDI - 1996-ой год выпуска. В машине есть подушки безопасности, кондиционер, ABS - то есть весь тот необходимый минимум, который нужен для каждодневных поездок в сегодняшнем потоке машин.
Да, иногда что-то ремонтируем, но грубо говоря практически любой ремонт можно сделать в условиях гаража.
В августе мы с семьей ездили на нем в Санкт-Петербург. Ехали через Словакию, Польшу, Литву, Латвию и Эстонию.
В Россию вьезжали через пограничный переход "Шумилкино" - это недалеко от Пскова.
Всего проехали 4200 км. - машина за все это время даже не чихнула.
Капот для проверки уровня масла, воды и тормозухи я открыл единственный раз возле Пскова. Да и то "от нечего делать", когда мы стояли в пробке, так как перед нами было ДТП.
Что интересно: я впервые за долгие годы замерял расход топлива. Так вот: у нас на всю поездку ушло 199 литров солярки. Получается расход 4,7л. на 100 км. Подчеркну: в машине сидело 4 человека и был полный багажник вещей.
Разве нужна машина лучше?
Я мог взять с фирмы на время поездки 3-ехлетний "Mercedes Vito", но доверяю ему меньше, чем 17-илетнему "VW Passat".
С "Мерседесом" к сожалению у нас уже были проблемы, для решения которых нужна была серьезная техстаниция.

На фотографии: машина возле кафешки в Литве.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2013.10.16 10:59
Сообщение #54
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Не вооружённым глазом видно, что прогресс - это явное снижение надёжности…


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2013.10.16 11:16
Сообщение #55
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Vov65 @ 2013.10.16 11:59) *
Не вооружённым глазом видно, что прогресс - это явное снижение надёжности…

Ну, немного не так smile.gif
Они там все просчитывают, чтоб было оптимальным образом, причем, понятное дело, нико не думает о кармане потребителя, а все думают, как побольше заработать на участке "производитель-магазин-сервиснаястанция-сервиснаястанция-сервиснаястанция-…"

Така как тружусь в области банковского роботизированного оборудования - у нас тут ходит корпоративная байка, что дескать в конце 90-х было изобретено столь надежное поколение оборудования, что… завод-производитель и все сервисные компании чуть не обанкротились разом!

"Первый" - потому что всё настолько надежно работало 10 лет подряд и у потребителя не было необходимости каждые 2…3 года покупать новое, взамен начавшего сыпаться старого…
Да и запчастей - никто не заказывает!

"Вторые" - потому, что количество заявок на сервис - резко пошло на спад, а держать сервис, работники которого "плюют в потолок", т.к. ни у кого из клиентов - ничего не ломается и надо, по сути, закрываться… sad.gif

Когда просекли эту тему, выпустили следующее поколение… С начала 200-х… И сейчас, примерно, на 6000 машин на обслуживании - 3000 заявок на ремонт/обслуживание в месяц. huh.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2013.10.16 11:25
Сообщение #56
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Дима, все верно! Я об этом и писал. Чем больше ломается, тем больше доходов получают производители. Это немцев научили уже, первую очередь, наши Поволжские, Казахстанские немцы которые уехали на историческую Родину.Был у меня знакомый от туда, он говорил аналогичное.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.10.16 11:50
Сообщение #57
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Естественно производители балансируют на очень такой грани между достаточной надежностью, чтобы эту машину покупали, и достаточной ненадежностью, чтобы кормить своих сотрудников. Никому не нужна вечная игла для примуса, понимаете? НИ-КО-МУ.

Конец 90-х это не современные автомобили? blink.gif Я ж из названия темы исхожу…

А сейчас пошел немного иной этап. Автомобиль перестает быть автомобилем после трех-четырех лет эксплуатации. Меняются экологические нормы, нормы по безопасности, вводятся новые технологии и разработки. Ни у кого и в мыслях нет покупать автомобиль на 20, 40 лет. Так зачем делать двигатели-миллионники, как делали японцы в 90-х? Машина уже 10 лет как сгнила, а двигатель еще работает. Кому оно нужно?
Хотя, если говорить не об легковушках, а о так-называемом "коммерческом секторе", то там все нормально с ресурсом двигателя, потому что эти машины только и делают, что ездят. А легковушка, это штука, в которую сели, проехали 10 км до работы, а потом те же 10 км назад. Они от силы 10 тысяч в год накатывают, зачем миллион?

То, что конкретно на постсовке любят покупать как раз трехлетние б.у. машины ввиду призрачной экономии, так это не проблема производителей. Вы ОСОЗНАННО покупаете машину, на грани ресурса.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petras
сообщение 2013.10.16 12:36
Сообщение #58
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2016, ГАЗ-24
Страна: Венгрия
Из: Венгрия
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.12.17 17:23


Цитата(_ShvartZ_ @ 2013.10.16 11:50) *

Ни у кого и в мыслях нет покупать автомобиль на 20, 40 лет.



Це так, але люди все-таки розраховують на те, що при нормальній експлуатації машина хоча би 6-7 років мала би їздити без особливих проблем.
Але ж це і близько не так. У нас на фірмі є "Mercedes Sprinter" 2006-го року з пробігом yсього 250.000 км.
Він купувався новим із автосалона, завжди проходив необхідні обслуговування і водить його акуратний шофер.
Так чому ж за такий мізерний кілометраж уже 3 рази ремонтували диференціал заднього мосту?
Мало того: він має таку коррозію під лобовим склом, що потрібно його виймати і проводити зварювальні роботи.
Дальше: внутрішні арки задніх коліс уже підварювалися в кінці літа, так як були такі диряві, що під час руху по мокрій дорозі ванатажний відсік забризгувався водою.
Куди це годиться? Адже це не "ГАЗЕЛЬ"!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2013.10.16 14:56
Сообщение #59
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Цитата(_ShvartZ_ @ 2013.10.16 12:50) *

Естественно производители балансируют на очень такой грани между достаточной надежностью, чтобы эту машину покупали, и достаточной ненадежностью, чтобы кормить своих сотрудников. Никому не нужна вечная игла для примуса, понимаете? НИ-КО-МУ.

Печально, но это правда sad.gif. Вечного никому не надо - нужен оборот денег, и больше НИ-ЧЕ-ГО. Так о какой надёжности вообще можно говорить? Балансировать на этой грани - удаётся не всем, соскаивавают в основном в сторону ненадёжности, так прибыльнее получается wink.gif Погоня за прибылью - это единственная "ценность" что осталась у человечества… Грустно, печально и безисходно. Человечество пилит сук, на котором сидит shhh0000.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2013.10.16 20:31
Сообщение #60
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Вот еще:
http://autobild.by/index.php?id=3607
Последний абзац статьи меня просто убивает…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 8:03