IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Стоит ли связываться с Победой в изуродованном состоянии?
alwert
сообщение 2009.11.21 15:04
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


smile.gif , так сказать, спрашиваю у коллективного разума совета, в виде почти математической задачи.
Дано: Победа 1951 года, на ходу с документами.
"-" мотор от 24, коробка от 24, ходовая от 24, кардан от 24, лобовое стекло от 21 wall0000.gif , бамперы от 24 wall0000.gif verymad.gif ; "кузов б\н, двигатель б\н sad.gif
"+" 4 крыла б\у, 2 НОВЫХ крыла smile.gif , КУЧА "разных хромированных деталек от ПОбеды" 04000000.gif ;
"~" новый кардан от 24, новая КПП от 24, и ещё пол гаража каких-то запчастей.
Требуется: узнать, стоит ли всё это (по мнению знающих людей) 2500 гривен + "генералка" за мой счёт?
(я сам не знаю, предложение навернулось на голову как пыльный мешок - несколько неожиданно, + я сам к Победе отношусь несколько … ну, назовём это, "равномерно тепло")
Благодарен за высказанные мнения \ пожелания.
Вернуться в начало страницы
+
12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Саша
сообщение 2009.11.23 21:32
Сообщение #21
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Значит : надо - брать! laugh.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alwert
сообщение 2009.12.02 20:13
Сообщение #22
Гость




Был(а): --


«…а за сколько будЭт продаваться «РодЫна?…» И.В. Сталин.
Началось всё с дождя. Нет, ну, конечно, если копать гораздо глубже, началось всё намного раньше – 18 лет назад на Дне Рождения школьной подруги, в результате чего возникла моя семья, следствием чего и появилась причина регулярных поездок на Киевскую барахолку «Куренёвка», совмещённую с «Птичьим базаром»: пара прекрасных карликовых кроликов; однако, это слишком далеко. А тогда началось всё с дождя: дело в том, что в позапрошлую пятницу лил проливной дождь – хочется сказать – «лило, как из унитаза!»; дождь был обложной, на целый день, эдакая беспросветная осень. Следствием этого явилось то, что Куренёвские барыги, на здоровье им, практически однозначно решили, что в свой рабочий день – субботу, погода повторится – а надо сказать, телевизор всецело попустительствовал этому мнению, рисуя апокалиптичные картины глухих серых туч по всей Украине (следует отметить для «неместных», что киевская барахолка представляет из себя жизнерадостное месиво грязи при любой погоде: в дождю – жидкой, в сушь – застывшей после очередного дождя,). Ввиду этого, когда вдруг на следующий день солнце радостно вылезло на абсолютно безоблачное небо и разогрело воздух до 12 градусов, это стало абсолютным сюрпризом для практически всех. Естественно, если бы барыги могли предвидеть такой расклад – хрен моржовый я получил бы то, что случилось в результате. А так – не было на рабочем месте ни "Саши Хромого", ни "Михал Ивановича" – про типа, который стоит на месте Кабировича – я вообще молчу, в смысле, даже его не было. Был только Славик – "Потрошитель", но он, обычно, «не по этим делам» - не по ГАЗовским: по его словам, «…ГАЗ разбирать трудно». Так вот, к этому самому Славику я и полез, ибо он где-то там подготовил для меня комплект инерционных «иномарочных» ремней, что я устанавливаю на своего зверя (вполне гуманных 50 гривен \ шт., кстати). А к нему очередь: каждому чой-то надобно, куча деталюг вокруг огромная, и причём, каждый же и «…а поговорить?» требует – понятная, в общем, ситуация. Передо мной грустный дед в «очереди» был, и слышу я: «…у меня Победа, и гараж запчастей к ней …»– забери, мол, Славик, на свою разборку скопом всё… Славик сказал – на известно что это ему не надо – и тыщи за всё это не даст, а я как услышал ПЕРЕЧЕНЬ ПРИЛАГАЮЩИХСЯ ЗАПЧАСТЕЙ – думал, кондратий хватит!
В общем, слово за слово – и таким образом, пойдя за ремнями - я стал полноправным владельцем Победы 1951 года выпуска. Список запчастей к ней следовал просто дичайший: я ещё толком не разобрав, свалил всё это дело кучей на полу гаража – благо мой зверь (ревновать, надеюсь, не будет) сейчас пребывает на установке АКПП, ГУРа и всяческих других полезностей у Игоря Яновича Шермана – ориентировочно, до Нового Года (ну, где-то вроде того), и гараж пока свободен (на заднем плане у стены, кстати, мои выкрашенные крылья, капот, двери…). Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение Вся куча была перевезена в пятницу – вот это был «марш – бросок», я потом не разгибался дня два без посторонней помощи; запчастей было где-то с тонну, так как Газель просела на рессоры.
Это уже перевозка Победы. Я в очередной раз (уже входит в привычку biggrin.gif ) прочувствовал себя "шоустопером": на Победу на эвакуаторе не пялился только слепой cool.gif .
Подрамник оного зверя сгнил в пыль - эдакое незабываемое зрелище смотреть, как он м-е-е-едленно рассыпался при затягивании Победы за него на эвакуатор: правда, к чести машины, очень, видать, она хотела уехать оттуда - не развалился окончательно. Машинь "замодернизирована" до невменяемого состояния Прикреплённое изображение Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение Прикреплённое изображение- это "торпедо", Прикреплённое изображение под капотом - "24", в багажнике всё от 21: и колёсная ниша, и бензобак снизу; про ТО, что вместо двухполовинчатого ветрового стекла стоит спереди - отдельный крик ужаса huh.gif . Вот это - выписка из техпаспорта, "авторская орфография сохранена": Прикреплённое изображение
До весны машинка будет обитать на вЭтряных Горах – снимать гараж (от 60 у.е.) просто нет лишних финансов. А дальше… Честно говоря, не знаю. Состояние аппарата – мрак, и восстанавливать его в «коллекционное» состояние нет смысла (финансового, по крайней мере). Пустить на металл – я не смогу, рука не поднимется. В начале предполагаю разобрать «приданное», устроить грандиозную «умеренно – гуманную» распродажу, дабы отбить хоть часть проекта покупки «подкидыш» (на данный момент, по максимуму выходит порядка 4000 гривен + 300 ежемесячно за стоянку).
Вот (так и подмывает добавить :"…дь, и сходил за хлебушком!:)) такая история похода на барахолку. smile.gif В субботу поеду знакомить семью с новым "питомцем".
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.12.02 20:48
Сообщение #23
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата
Разобрать "приданное"

Прошу прощения, а там есть непросевшие рессоры от М-21?


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petras
сообщение 2009.12.02 21:20
Сообщение #24
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2016, ГАЗ-24
Страна: Венгрия
Из: Венгрия
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.12.17 17:23


Да, над машиной дедуля пороботал немало…
Просматривал я каждую из фотографий по нескольку раз. Удивлялся всему этому конкретно. А запись в техпаспорте - это вообще фантастика. Но был и момент, который действительно выполнен со вкусом: надпись "ПОБЕДА" в заднюю подсветку номера. appl0000.gif
А сейчас мое мнение:
1. То, что Ты купил все это дело - решение правильное. Запчастей там действительно много, разойдутся они по тем людям, которым действительно нужны - это уже очень хорошо.
2. Я понимаю Тебя, когда Ты пишешь, что резать машину рука не поднимается. Но под оригинал восстанавливать ее нет смысла, а делать что-то типа хот-рода тожe вряд ли получится, так как по Твоим словам она сгнившая. То есть: сохранять эту машину да еще и платить месяцами за стоянку я не вижу смысла. Если все-таки за короткий промежуток времени кто-то захочет ее купить - то отдавай. Если нет - то мой совет: ее тоже разобрать под запчасти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Cherld
сообщение 2009.12.02 22:17
Сообщение #25
соучастник :)



Имя: Рома
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1954/2010, ГАЗ-20 '1954/2008
Страна: Украина
Из: Тульчин
Группа: Участники
Был(а): 2021.06.14 19:16


Дааааа, сложный агрегат, только в метал sad.gif, на фотке с бигбордом круто!! - "Ведено в эксплуатацию" rofl0000.gif rofl0000.gif


--------------------
Хочешь быть счастливым? Будь им (Козьма Прутков).
Хороший асфальт на дороге не валяется…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.12.02 22:51
Сообщение #26
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 27 минут назад


А просто продать за те же деньги, но оставив себе кучу запчастей? Пусть машинка ещё побегает. Какой-нибудь другой дедок в колхоз её с радостью купит. На ходу, документы есть… В итоге на шару получишь тонну запчастей и чистую совесть smile.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alwert
сообщение 2009.12.02 22:57
Сообщение #27
Гость




Был(а): --


Мало Побед в Киеве осталось - кроме как на сходках почитай и не видно на улицах… мысль КАК использовать её есть - но далёкая, не раньше наступления тепла.
cherld biggrin.gif , спасибо - специально конкретно эту фото не "обрезал" для такого коллажа smile.gif Потом, они мне заплатили за рекламу…
Тихий Дон :
Цитата
Прошу прощения, а там есть непросевшие рессоры от М-21?

Да, там есть "донорские" рессоры в сборе - и я точно 100% буду их продавать - однако, не могу сообщить просевшие они, или нет - просто не знаю как это определить на рессорах, снятых с машины sad.gif . Интересует - приезжай, посмотришь сам.
petras:
Цитата
…Но под оригинал восстанавливать ее нет смысла, а делать что-то типа хот-рода тожe вряд ли получится, так как по Твоим словам она сгнившая…

sad.gif да, увы… Что есть - то есть, состояние так себе. Есть у меня мысль попробовать в дальнейшем скрестить сего зверя с УАЗиком - типа ГАЗ 72 (так вроде назывался полноприводной вариант: при наличии рамы в качестве основы будет не так страшно). Должно выйти оригинально - однако, пока это уж очень далёкие планы, сейчас мечтаю поскорей своего зверя - Волгу закончить, и весной уже на нём "чувствовать себя полноценным человеком".
.
Вернуться в начало страницы
+
borigen
сообщение 2009.12.03 1:05
Сообщение #28
Гость




Был(а): --


Как не странно, а мне понравилась. Моё мнение - найти у знакомых в частном секторе бесплатную стоянку, а дальше будет видно. Я бы её приютил, жаль, что далеко.
На счёт запчастей - колпаки на ГАЗ-21 бронирую. Также интересуют передние рычажники в любом состоянии. Если двоечную заднюю птичку будете продавать - не откажусь.
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2009.12.03 9:22
Сообщение #29
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Да уж, досталось машинке((( А по выручке с продажи зч это зависит от того во сколько эта вся эпоппея обошлась(Честно говоря недумаю что это окупится, разве что гнилой кузов в металл потом сдать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pavel_Bond
сообщение 2009.12.07 11:49
Сообщение #30
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Цитата(alwert @ 2009.11.23 21:30) *

Вот, прямо таки, "пока писАл" проскочил замысел: а если, да на раму от УАЗика ("69") = полноприводник, что-то такое там точно выпускалось, только маркировку на помню.
Спасибо за консультации!


Получится М72… biggrin.gif И то если следовать замыслу заводских конструкторов…
Только придется "колхоз" по кузову приводить к "победному" облику.


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alwert
сообщение 2009.12.07 18:50
Сообщение #31
Гость




Был(а): --


biggrin.gif , уже и связался - и перетащил на стоянку smile.gif . Запчастей к зверю шло столько - что от крупных, типа двигатель в сборе (2 штуки "24") и гильзы, КПП "24" , с 10 дисками от УАЗика новыми, я отказался: складывать некуда. unsure.gif . Зато есть приятные сюрпризы, типа "новые ромбы "3" в масле, 2 комплекта" 04000000.gif .
Машинь… Ну, конечно, не "царские хоромы" - однако, выглядит вполне живой, воля к жизни есть. На выходных возил семью знакомитсья с новым питомцем biggrin.gif . Представляет из себя КОЛХОЗИЩ-Щ-ЩЕ такого размера, что и описать трудно: надо видеть blink.gif . Естественно, ВСЁ постороннее будет удаляться немилосердно, включая "заднее переднее ветровое стекло" и "суперторпедУ".
А идея сотворить из неё гибрид полноприводника и Победы уже устроила берлогу в голове, и активно разрабатывается в качестве проекта - правда, не ранее, чем через год - маловероятно, что раньше средства это позволят… sad.gif
Кстати, никто не имеет подобной Прикреплённое изображениекартинки Победа / ГАЗ 69, или Победа / Волга 21?
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2009.12.07 19:09
Сообщение #32
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Пожалуйста. Продаётся.

Есть и фотография Победы…

А вот двигатель от 24-ки очень интересует. Т.к. на Белой стоит такой и очень устал…


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alwert
сообщение 2009.12.07 19:39
Сообщение #33
Гость




Был(а): --


blink.gif а-а-а!!! Н-не-е-е-е-т huh.gif , это мутант 04000000.gif !
Моя идея - встроить раму со всем, что на ней, непосредственно в кузов, а не ставить его сверху. Честно признаюсь, я не знаю, что выйдет (да и выйдет ли вообще unsure.gif ) - но идея проверить есть smile.gif .
Вернуться в начало страницы
+
Romanson
сообщение 2009.12.07 22:07
Сообщение #34
Участник



Имя: Роман
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '19??/1993
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.11 12:59


Цитата(alwert @ 2009.12.07 18:50) *
На выходных возил семью знакомитсья с новым питомцем biggrin.gif . Представляет из себя КОЛХОЗИЩ-Щ-ЩЕ такого размера, что и описать трудно: надо видеть blink.gif


Я на выходных был в Киеве, и как раз в момент знакомства проезжал мимо Вас с семьей- зачетный аппаратец, жаль не смог остановиться и пообщаться,был лимит по времени. Через час ехал - Вас возле машины небыло, а сама машина уже стояла под тентом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2009.12.08 9:28
Сообщение #35
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


…отказаться от кпп24? sad.gif(((((


p.s.: Да хоть под ванну, хоть за унитаз запихнуть, но брать надо было! На крайний случай под подушку положить…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pavel_Bond
сообщение 2009.12.08 9:49
Сообщение #36
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Ну действительно - забери что шло в нагрузку, думаю найдется куда сложить при большом желании. Щас время такое - ничего упускать нельзя, тем более что дают "в нагрузку". Я бы сам забрал - да до Киева далеко…


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.12.08 9:57
Сообщение #37
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 27 минут назад


Паша, так уже купил smile.gif
Цитата(Валентин В.В. @ 2009.12.08 9:28) *
…отказаться от кпп24? sad.gif(((((
Я в своё время при возврате на трёхступку 24 коробку просто выбросил в сторону одного товарища. И по сей день особо не жалею. Сейчас, конечно, нашёл бы товарищей получше, чем тот, но суть не меняется.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alwert
сообщение 2009.12.08 10:02
Сообщение #38
Гость




Был(а): --


Могу дать № телефона владельца; мне механическая КПП (хоть "24", хоть "21", хоть Порше) нафиг не нужна, по причинам принципиального личного неприятия оной детали, а место занимает, и тяжёлая, зараза. (за унитазом место занято: там лежат банки с "Велкором" smile.gif )
Цитата
Я на выходных был в Киеве, и как раз в момент знакомства проезжал мимо Вас с семьей

smile.gif , очень приятно; эх, ещё бы хоть бибикнуть в мою сторону (можно из маршрутки 04000000.gif ) и было бы - понятно значение ощущения "ты НЕ ОДИН!" biggrin.gif .
Кто-то, кстати, радостно мне сигналил, пока я перевозил этого зверя на эвакуаторе - однако, пока не признался, кто mad.gif ( smile.gif ).
Я серьёзно: двигатель, КПП, ещё там какие-то крупности по "24" были - мне "запрос в личку" - и я даю прямой телефон владельца (это его условия).
Вернуться в начало страницы
+
Romanson
сообщение 2009.12.08 10:26
Сообщение #39
Участник



Имя: Роман
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '19??/1993
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.11 12:59


Цитата(alwert @ 2009.12.08 10:02) *

Цитата
Я на выходных был в Киеве, и как раз в момент знакомства проезжал мимо Вас с семьей

smile.gif , очень приятно; эх, ещё бы хоть бибикнуть в мою сторону (можно из маршрутки 04000000.gif ) и было бы - понятно значение ощущения "ты НЕ ОДИН!" biggrin.gif .


Я был на своей Волге и бибикал долго и громко, думал Вы заметите меня rolleyes.gif , но Вы полностью были поглощены Победой, поэтому своим бибиканьем мне удалось только распугать весь транспорт перед собой biggrin.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alwert
сообщение 2009.12.08 11:44
Сообщение #40
Гость




Был(а): --


smile.gif , с меня drinks.gif при встрече!
Семья увлекла, понимаешь, зверь им понравился - я боялся, что выгонят: "2 уже есть, а ты третью притаскиваешь mad.gif" biggrin.gif .
Прикреплённое изображение
Вот и увлёкся…
(пожалуйста, не смотрите на арку…)
Вернуться в начало страницы
+

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.18 21:52