IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего автомобиля.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Моя ГАЗ21Р
March
сообщение 2013.02.14 15:51
Сообщение #1
Участник

Обращаться на: «ты»
Страна: Украина
Из: Киев, Святошино
Был(а): 2018.10.21 9:29 (Сегодня)

Машинка была пригнана своим ходом в далёком 1976г. батей из ГДР.Так началась её жизнь на Украине в г.Киве.Сколько она пробегала по "дорогам"не известно.Спидометр уже обнулялся несколько раз.Эксплуатировал я её довольно в жёстком режиме с 1980г. по 1995г.Тягал на най помидоры из Запорожской области(там у меня тёща) в Белгород,Донецк,Харьков.Грузил до тонны.Много ездил к морю на отдых, пока росли детки.Всё она выдержала и ни разу не подвела.(за что я ей очень благодарен)Много раз у меня хотели её купить(грузины две недели долбали)ответ один:не п р о д а ё т с я!В данное время она на полу отдыхе(заслужила).Последние два года зимой не выезжаю.А так:Киев-фазенда,фазенда-рыбалка,Киев-тёща,тёща-Приморск и обратно.Люблю трассу.
Техническое состояние поддерживаю на должном уровне.Надо ехать,сел и поехал.Капиталку кузову сделал в 1989г.Передок(облицовку)обновил в 2011г.Коротко о тех.переделках:
-двигатель-блок21,голова2401под 92 бензус,заливаю и катаюсь на 95.Голова слегка тюнинговая
-карбюратор ДААЗ 4178-1107010 слегка перенастроенный, воздушный фильтр нулевик
-Зажигание электроника(тип ВАЗ 2108)
-электро проводка улучшена
-охлаждение электровентилятор
-отопление улучшено
-коробка передач родная(не поменяю)
-подвеска передняя родная,рессоры усилены обрезанными коренными листами(чтоб компенсировать увеличенную жёсткость задней подвески поставил передний стабилизатор от 3110)
-тормоза стоит гидровакум от 2401 без делителя и сигнализатора
-задний мост от 31029 i-3.9 не разрезной
-диски родные,РАФ,типа литые, то-ли от дайхатсу феноза то-ли от судзуки самурай(искал два года)
-резина 195\65 или 195\70R15
Эксплуатационные характеристики таковы:
-расход min 9.5 max 12 литров на сотню
-скорость решил один раз рискнуть и разогнал до 140 по GPS больше не пробовал но запас ещё был(двигатель жалко)а так трасса 90-110 и не более
Масло полусинтетика,тормозная DOT это после того как на юге БСК закипела.
В планах установить кнопку старт-стоп.Ключи поднадоели.
Ну вот в кратце все.Буду рад общению.
Фото выложу позже.

-

Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 40)
March
сообщение 2018.10.12 17:30
Сообщение #41
Участник

Обращаться на: «ты»
Страна: Украина
Из: Киев, Святошино
Был(а): 2018.10.21 9:29 (Сегодня)

Индикатор ближнего света.Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 2018.10.21 19:29