IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Вопросы, касающиеся качества бензина, обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, жидкости, аксессуары».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Электроактиватор топлива, трибоэлектризация, озонатор, и прочие разводы
Stirlitz
сообщение 2006.10.18 11:14
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 1:54 (Сегодня)


www.ntpo.com/dudyshev/aktivator.shtml


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
10 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Т1974А
сообщение 2006.10.22 23:12
Сообщение #2
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Это ещё один представитель эры бестопливных технологий. В таких устройствах топливо обрабатывается между двумя электродами высоковольтными импульсами из системы зажигания. Молекулы топлива при этом приобретают положительный заряд и на впуске в цилиндр устремляются к отрицательно заряженным стенкам, более равномерно заполняя камеру сгорания. Кроме того, электроны, поставляемые в топливо устройством, перетекают в масло, улучшая прокачиваемость по каналам, а поршни и стенки камер сгорания приобретают положительные заряды, что снижает трение в этой паре (до 70% потерь на трение именно здесь, кстати). Перечисленные эффекты обуславливают повышение мощности ДВС до 10…12%, экономию топлива такого-же порядка, а также радикальное (до 70%) снижение токсичности выбросов.
Это теория.
Теперь практика:
1. Конструктивная простота устройств такого типа привела к огромному количеству палева. Электроды должны быть из специального материала - донора электронов в топливо;
2. На моей машине стоит подобная вещь - УОТ Захватова: http://www.ekom-technologies.ru. Субъективно - эффект есть, хотя что более повлияло, тюнинг трамблёра, воздухана или глушака - судить не берусь. Всё ставилось параллельно. На минеральном масле расход топлива - как на полусинтетике, прибавку л.с., обусловленную устройством, затрудняюсь оценить, токсичность заехать измерить - всё руки не доходят. Будут новости - извещу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ВиктоР
сообщение 2006.12.29 12:50
Сообщение #3
Участник



Имя: Виктор
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1970/2001
Страна: Украина
Из: Одесса, Таирова
Группа: Участники
Был(а): 2022.11.01 16:05


О, НЕТ!! Только не Дудышева!!! Это еще тот "изобретатель". Ворует идеи, и выдает их за свои!
Зайдите на Мембрану…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2006.12.30 18:23
Сообщение #4
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата(ВиктоР @ 2006.12.29 13:50) *

О, НЕТ!! Только не Дудышева!!! Это еще тот "изобретатель". Ворует идеи, и выдает их за свои!
Зайдите на Мембрану…

Поподробнее, пожалуйста: кто такой Дудышев (разработчик устройства Захватов, ген. директор фирмы - распространителя (и соавтор) - Туев. Лично видел устройство с их фамилиями на fips.ru (патентный сайт РФ), всё запатентовано, всё выглядит, как "несчастный случай")? И что такое Мембрана? В последнее время разговоров о т.н. бестопливных технологиях ходит очень много и даже есть целые НТЦ, занимающиеся этими вопросами: например у нас в Кронштадте или в Приморске. Поэтому сия тема очень интересна и не надо от неё отмахиваться, а надо интенсивно РЫТЬ. Поэтому весь компромат просим вываливать немедленно! С нетерпением ждём-с! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ВиктоР
сообщение 2006.12.30 20:48
Сообщение #5
Участник



Имя: Виктор
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1970/2001
Страна: Украина
Из: Одесса, Таирова
Группа: Участники
Был(а): 2022.11.01 16:05


"ЭЛЕКТРОАКТИВАТОР ТОПЛИВА ДЛЯ АВТОТРАНСПОРТА И ГОРЕЛОК КОТЕЛЬНЫХ


Дудышев Валерий Дмитриевич, Россия, Самара
Самарский технический университет

Смотри так же:

Магнитная свеча зажигания с вращением электрического разряда

Инжекторный ЭКОТОП

Технология предназначена для повышение топливной экономичности ДВС и любых топливных горелок посредством введения в топливный тракт эффективных активаторов топлива (Дудышев В.Д. Заявка на изобретение РФ 20050 97452. Положительное решение ФИПС от 20.06.05)."
Вы, извените по ссылке Игоря заходили?
…http://forum.membrana.ru/forum/alternative.html?parent=1052683348
…Одно из его "направлений"…
…Как из ничего сделать (выбить) деньги.
Я Вас прошу, это не хороший человек, не надо ему давать деньги!


Если так уж хочется попробывать…
возмите старый хард, вынте магнит, который стоит на позиционировании . Устанавливаете на шланг
бензопровода как можно ближе к крабу. Многие почувствовали разницу. В Канаде такую фигню
но промышленного исполнения продают уже года 3.
Идея Дудика из этого-же растет…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2006.12.30 22:25
Сообщение #6
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Посмотрел ссылку. Неубедительно. Да, не всё ясно с процессом горения топлив в ДВС. Да, есть шарлатаны, делающие на этом деньги. Только я склоняюсь к тому, чтобы РЫТЬ. Устройство, на которое я ранее давал ссылку не имеет ничего общего с магнитами, кстати. Что касается самой идеи о магнитах, она не нова, а шарлатанство в том, что предлагается использовать магниты из динамика радиоприёмника, в то время, как следовало бы применять магниты из редкоземельных материалов, которые в десятки раз мощнее. Только они стоят соответственно и не продаются на рынке.
Я вообще, уже знаком и с магнитными устройствами обработки топлив и с электроимпульсными и с устройствами доцилиндровой обработки воздуха на СВЧ. Последними, кстати, занимается научный центр в Кронштадте, который исследует вопрос автотермического (почти без участия углеводородного топлива: 2% по массе) горения топлива в ДВС. В прошлом году на автовыставке там-же ими был представлен двигатель - версия серийного, сжигающий на 30% меньше горючего при той-же мощности. Сейчас их главная проблема в том, что не удаётся стабилизировать эффект во всём диапазоне нагрузок и оборотов, что мешает коммерческому внедрению устройства. Эти данные и не дают нам возможности утверждать, что все УОТ - это лохотрон. Вертися она! Вертится!(с)
Моя цель состоит в том, чтобы самостаятельно тестировать доступные подобные вещи с использованием инструментальных средств. На этом пути отзывы бывалых имеют большое значение. В любом случае, спасибо за информацию. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ВиктоР
сообщение 2006.12.31 22:20
Сообщение #7
Участник



Имя: Виктор
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1970/2001
Страна: Украина
Из: Одесса, Таирова
Группа: Участники
Был(а): 2022.11.01 16:05


Цитата(Т1974А @ 2006.12.30 22:25) *

Последними, кстати, занимается научный центр в Кронштадте, который исследует вопрос автотермического горения топлива в ДВС. Сейчас их главная проблема в том, что не удаётся стабилизировать эффект во всём диапазоне нагрузок и оборотов, что мешает коммерческому внедрению устройства. smile.gif


Это совершенно разные пути поиска и изобретательства. О Кронштадте слышал давно
и сама идея имеет место. Фактически топлива и не нужно, сам по себе кислород и так горит
прекрасно… Но как его произвести на машине, в нужном количестве, вот вопрос…
Главная ссылка по автотермии… Я так думаю…
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.01.01 0:02
Сообщение #8
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


У меня по автотермии целый диск есть. Собственно, дело было так: один малознакомый человек вручил мне сей диск почти бесплатно на улице. Сказал не трепать о содержимом, де, проблемы будут. Нефтяные воротилы, де, никак не заинтересованы в экономичных ДВС и в того, чей диск, вроде как даже стреляли. Детектив прямо. На носителе оказались изложены вещи, от которых у меня поехала крыша и я начал заниматься тюнингом ДВС. Если бы не тот товарищ, я бы в свой двигатель и не полез. Так что…
Посмотрим, чем всё кончится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ВиктоР
сообщение 2007.01.01 13:29
Сообщение #9
Участник



Имя: Виктор
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1970/2001
Страна: Украина
Из: Одесса, Таирова
Группа: Участники
Был(а): 2022.11.01 16:05


С Новым 2007 !!!
Если на этом диске все расписано- это же манна небесная!!
Ув. Т1974А, Вы, с чем-то эксперементировали, я правильно понял?
Не могли-бы, пожалуйста, по-подробнее?…
И еще один вопрос, ув. Т1974А, во сколько Вам обошлась установка УОТ Захватова?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lexx
сообщение 2007.01.01 22:00
Сообщение #10
Волгоненасытник :)



Имя: Алексей
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ: 21Л '63, 22В '70, 2х24, 24-02, 2х3102, 3110, Ford Taunus 17m P3 '64, Peugeot 404 '65
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Группа: Редакторы
Был(а): 2024.02.12 6:24


Немного не по теме: Да, автотермия - интересная тема, где-то вроде даже выкладывалась вроде-как видеозапись работы электрогенератора, работающего на этом принципе… Т1974А, а может мне Вам как-нибудь подсунуть на улице книжку по форкамерному ЗМЗ-4022, а что-то смущает меня его обвес в виде трамблёра без вакуум-корректора и чуда под названием "Система Ступенчатого Пуска Воздуха" с клапанами от бензопровода ЛиАЗа, единственная функция которой - предотвратить взрыв глушителя от паров бензина на принудительном х.х. smile.gif - так вот мне кажется, тут тоже широкий простор для модернизаций автоматики wink.gif

С Новым годом! smile.gif


з.ы. Надо копию этого диска переслать тов. Шляху в Орел - думаю, он доведет дело до конца чисто из принципа biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.02 23:05
Сообщение #11
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Извините, алаверды две истории из "жизни".

1. О'Генри. Средство против взрывов керосиновых ламп. Состав - речной песок. Эффективность 100%. Особенность: в инструкции рекомендуется отмывать керосиновую лампу дочиста два раза в год и засыпать новую порцию средства. Без комментариев.
2. Народная.
Встречаются два автомобилиста. Один рассказывает:
Купил завихритель топлива. Экономия 30% топлива.
Купил и установил форкамерно-факельные свечи с ионизирующей вставкой. Экономия 30% топлива.
Купил и установил бесконтактный автоматический блок электронного зажигания с кремниевым адаптивным думателем. Экономия 30% топлива.
Залил сильносинтетичекскре моторное масло из Чухни. Экономия 30% топлива.
Второй: И че?
Первый: Да экономия оказалась больше 100%. Бензин начал переливаться из бака наружу, воспламенился от проходящей мимо сигареты и машина сгорела :-(

Так много наукоподобия во всех публикациях, что просто оторопь берет! Авторское свидетельство - отнюдь не признак серьезности изобретения. Очень уж все это на NLP смахивает.
Заговор нефтепроизводителей… Я, честно говоря, вижу совершенно другие заговоры. :-(


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.01.10 0:16
Сообщение #12
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


ВиктоР:
Цитата
во сколько Вам обошлась установка УОТ Захватова?

Установка ни во сколько. Ставится самостаятельно за 10 минут. Цена девайса 1000 рублей, есть версия для дизелей 1200 рублей. Но тут не всё так просто. После установки устройства потребуется коррекция характеристики распределителя, поскольку оно предполагает установку более поздних углов зажигания, как и свечи Плазмофор, кстати. На Gaz21.ru "форкамы" хаяли, двигатель, де, троит и пр. А вот я уже два месяца на них катаюсь - работают БЕЗУПРЕЧНО, так что анекдот про "форкамерно-факельные свечи с ионизирующей вставкой" не в тему. Но распределитель крутить надо. Я вот парюсь без стенда, пока с этим не разобрался, хочу всё настроить по максимуму, в совокупности с цифровым корректором системы "Октан", пока не сильно получается: без цифрового корректора круче ехала. Вдобавок, там 4 варианта коррекции, каждый пробовать надо, да в городе и по трассе (а нето быват, что в городе прёт как ненормальная, а на трассе за 90 км/ч тупая или наоборот: по трассе - самолёт, а в городском цикле тупеет) поэтому всё долго, а тут ещё этот бортовой компьютер, блин, вагон настроек, вся тачка в проводах. ЗаРЫваюсь, короче. Надо ещё таблицу сравнительную составить: разгон с 0…100 на форкаме и без, с устройством Захватова и без + расходы топлива. Не буду углубляться в разговоры - РОЮ. НаРОЮ - расскажу.
to lexx: любые книги и статьи подобного плана весьма приветствуются. Рыть надо. РЫТЬ. А вот Шляховых сюда без толку совать. Чел зациклился на высоких степенях сжатия. Причём, неизвестно ещё, что за фрукт. Я его посты распечатывал и показывал в ЦНИИТА (Центральный НИИ Топливной Аппаратуры). Они сказали, что посты Шляхова - наукоёмкий БРЕД. Что чел пытается организовать на бензиновом ДВС дизельный режим работы, но сегодня официально это никому не удавалось ещё. Причём, он дал ссылку в ветке "Тюнинг ЗМЗ-21", в которой написано, что такой режим работы ДВС действительно очень перспективен и за рубежом этим занимаются чуть ли не с 60-х годов, однако дальше экспериментального 2-х цилиндрового двигателя у них дело не идёт: непонятно, как управлять моментом воспламенения смеси. Если Шляхов такой умный, что решил эту проблему на своём "покоцанном ЗМЗ-402" ещё 10 лет назад, обставив заморских проффи, тогда почему он до сих пор не Нобелевский Лауреат? Или он у нас второй Перельман (чел отказался получить медаль международного математического общества и премию в миллион долларов, присуждённые за доказательство какой-то теоремы, чего до него никто не мог сделать на симпозиуме в Мадриде осенью сего года (у меня просто отец тоже доктор физ-мат наук, он там был). Заявил, что он наукой занимается ради науки, а не ради денег, а мировой математической общественности до него ещё расти и расти (ну, вылитый Шляхов, да?) и не поехал. Живёт в Питере, кстати. С матушкой в однокомнатной халупе, отнюдь не богат. Придурок? А вот я думаю, нашёл он ошибку в своих-же расчётах. Сам. Причём, как водится, в самом начале. Только уже после заявления о результате. А там крутых формул 46 страниц, видимо, проверявшие тоже проглядели. Так или иначе - потом вскроется рано или поздно, что человек "лимон захавал" ни за что. И что делать? Конец карьеры.)? Так что Шляхова оставим в покое по крайней мере до момента появления вразумительной его статьи по данному вопросу mad.gif .
ADK-XXI С-Пб:
Цитата
Так много наукоподобия во всех публикациях, что просто оторопь берет! Авторское свидетельство - отнюдь не признак серьезности изобретения. Очень уж все это на NLP смахивает. Заговор нефтепроизводителей…

Я тут ходил консультироваться на одну из кафедр Академии Можайского (РВСН РФ) по вопросу о некоем газовом эжекторе, который одеваясь на конец выхлопной трубы создаёт разрежение на её конце в трассовом режиме и вытягивает выхлопные газы из двигателя, создавая подобие настроенного выпуска. Естественно, с ростом мощности ДВС. Спец по ракетной технике с которым я разговаривал знаете, что сказал? Вот первая его фраза? А вот что: "Мировое автомобилестроение развивается по некоему известному сценарию и тот, кто рискнёт предлагать какую-то альтернативу будет уничтожен…"
- А мне, говорю, терять уже нечего, у меня вон, диск про автотермию есть, Захватова знаю, словом, меня уже есть за что пристрелить. "В таком случае, говорит, извольте-с".
Далее мне было заявлено, что такие вещи сегодня реально применяются в истребительной авиации для реального увеличения тяги двигателей, а посему идея абсолютно работоспособна, можно только вести речь о реальном результате в лошадиных силах. У них есть аэродинамическая труба, можно оккупировать и ставить там эксперименты, потому что размеры такого эжектора - это гвоздь номера. Но щас у меня времени нет. А дело даже не в этом. А в его первой фразе. Понимаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.01.10 16:10
Сообщение #13
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


А мне тоже доводилось слышать о незаинтересованности нефтепромышленников. Ещё в 70е годы в журнале Техника молодежи в качестве технической хохмы (был там такой раздел "Однажды") был описан случай с создателем паромобиля, который уже тогда ( в начале 20 века) на равных конкурировал с тогдашними бензиновыми собратьями . И по многим показателям превосходил их. Взять хотя бы многотопливность или внешнюю характеристику двигателя,позволяющую обойтись без КПП.
Так машину и патент на неё нефтепромышленники у создателя выкупили и уничтожили. Сам хоть жив остался вроде.
В конце восьмидесятых проскакивала инфа о такой же разработке в России. Причем с использованием современных низкотемпературных теплоносителей и замкнутым циклом. Так вот как проскочила, так и пропала, как упавшая звезда.
Так что считаю что доля правды в этом вопросе есть.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.01.10 22:53
Сообщение #14
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


И доля немалая. У меня есть целая подборка материалов о судьбах учёных, добивавшихся таких вот результатов в своей области. Все до единого плохо закончили. Это, извините, уже статистика. Главная проблема западного общества сегодня именно в том, что воротилы бизнеса типа Билла Гейтса навязали всем остальным свои технологии. И заставляют силой потреблять это mad.gif . И мы потребляем. Вот и сейчас, когда сидим на этом форуме huh.gif . Сегодня ни долговечные автомобили (по результатам исследований Шведского Института Коррозии качество автомобилей во всём мире за последние 10 лет катастрофически упало) ни экономичные двигатели никому из этих людей не нужны: всё это сильно ограничит их доходы. Поэтому - РЫТЬ! Только РЫТЬ! Я лично не намерен покупать Абрамовичам футбольные клубы и яхты из собственного кармана. Это вопрос политический mad.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lexx
сообщение 2007.01.11 0:54
Сообщение #15
Волгоненасытник :)



Имя: Алексей
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ: 21Л '63, 22В '70, 2х24, 24-02, 2х3102, 3110, Ford Taunus 17m P3 '64, Peugeot 404 '65
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Группа: Редакторы
Был(а): 2024.02.12 6:24


Чем хорош интернет, тут можно все свободно обсуждать и выкладывать smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.11 1:12
Сообщение #16
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Т1974А @ 2007.01.10 1:16) *

to lexx: …
Я его посты распечатывал и показывал в ЦНИИТА (Центральный НИИ Топливной Аппаратуры). Они сказали, что посты Шляхова - наукоёмкий БРЕД.
Так что Шляхова оставим в покое по крайней мере до момента появления вразумительной его статьи по данному вопросу mad.gif .
ADK-XXI С-Пб:
Цитата
Так много наукоподобия во всех публикациях, что просто оторопь берет! Авторское свидетельство - отнюдь не признак серьезности изобретения. Очень уж все это на NLP смахивает. Заговор нефтепроизводителей…

Я тут ходил консультироваться на одну из кафедр Академии Можайского (РВСН РФ) по вопросу о некоем газовом эжекторе, который одеваясь на конец выхлопной трубы создаёт разрежение на её конце в трассовом режиме и вытягивает выхлопные газы из двигателя, создавая подобие настроенного выпуска. Естественно, с ростом мощности ДВС. Спец по ракетной технике с которым я разговаривал знаете, что сказал? Вот первая его фраза? А вот что: "Мировое автомобилестроение развивается по некоему известному сценарию и тот, кто рискнёт предлагать какую-то альтернативу будет уничтожен…"

Я достаточно много встречался с наукоподобными людьми. Моя характеристика не сильно отличается от Вашей.
Пока я сам реальную эффективную желе железку не увижу в деле, меня не убедить потоком слов. Или слова должны быть без ссылок на потусторонние мистические эффекты. Уж извините.
Слишком много людей ведется на словоблудие и готово за него платить деньги и пожинать гнилые плоды.

Промышленный шпионаж, недобросовестная конкурентная борьба естественно существуют. Но не все этим определяется. Локомобили могли конкурировать во времена зарождения двс и развития топливной сети. Но они вымерли сами, как и паровозы И газогенераторные автомобили пока не конкурентны. Может со временем реанимируются, если дрова к тому времени не закончатся.

Ну а сценарий развития автомобилестроения… На эту тему фантасты хорошо писали, на мой взгляд.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.01.12 20:56
Сообщение #17
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 1:54 (Сегодня)


Цитата
посты Шляхова - наукоёмкий БРЕД
Я это тебе давно твержу.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.01.12 21:11
Сообщение #18
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Помоем чутка кости Шляхову, благо фрукт того заслуживает. Слушай, а как ты узнал, что у него даже машины нет? У тебя есть база данных ГИБДД РФ? А если у него доверенность huh.gif ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.01.15 9:03
Сообщение #19
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Т1974А @ 2007.01.12 21:11) *

Помоем чутка кости Шляхову,
у него даже машины нет?


wink.gif Похоже как у Райкина - " Правда лично у меня детей нет … мне кааца "


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.01.15 9:56
Сообщение #20
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 1:54 (Сегодня)


Цитата(Т1974А @ 2007.01.12 21:11) *
Слушай, а как ты узнал, что у него даже машины нет? У тебя есть база данных ГИБДД РФ? А если у него доверенность huh.gif ?
Да просто не верю я ему и всерьёз не воспринимаю его. Может, и есть — что это меняет? Ничего умного он пока что не сказал.

ОК, я тебе в личку напишу, почему я так считаю. Но вообще не считаю, что о нём есть смысл говорить.

А каналы у нас свои, шпионские… Кстати, не знаешь, у кого доверенность на машину Ирины В…ны? Изображение


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 9:58