IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Здесь допускается публиковать любые сведения, которые могут оказаться полезными участникам форума, о наличии запчастей и услуг, предоставляемых как третьими сторонами, так и форумчанами, а также объявления о поиске услуг. В первую очередь это СТО и магазины, а также частные лица, оказывающие услуги автомобилистам — ремонт, изготовление деталей и пр.

Информацию об услугах участников форума, не связанных с автоделом, следует направлять в раздел «Своё дело», о продаваемых третьими лицами запчастях и автомобилях — в раздел «Информация», а объявления о продаже личных запчастей и автомобилей — в раздел «Продам». Объявления о продаже новодела (штатных деталей ГАЗ-21 современного изготовления) следует также размещать в разделе «Продам», в специальном подразделе «Новодел».

Технические вопросы задаются в «Матчасти». Здесь — только обсуждение изготовления деталей, поиск услуг и т.п.

Данный форум доступен всем, в том числе и гостям форума (но последним только для чтения).

> Изготовление пластиковых крыльев
эдик
сообщение 2007.07.26 5:39
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Капот и крышка багажника на свет появятся, но не сейчас, так как очень много работы- ребята загружены по полной. Матрицы остались, так что можно изделия ставить на "поток" smile.gif.
Изготовили изделие в ТРИ СЛОЯ СТЕКЛОМАТА ПЛОТНОСТЬЮ 450.
Цена вопроса: переднее крыло- 80 уе, заднее 60 уе. Это для членов клуба, Ок? Потому, как уже комплект забрали в Москву (самовывоз) там спихнули по 200 уё за изделие…
Тему можно открыть, не вопрос. Тем более, что хочу ещё кое-что сделать из ст.пластика.
Вернуться в начало страницы
+
5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Stirlitz
сообщение 2007.07.26 9:09
Сообщение #2
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Всё, что в разделе «Купля-продажа-услуги», могут видеть только клубни.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2007.07.27 8:09
Сообщение #3
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Интересно посмотреть процесс установки-подгонки на машинку. Если можно, фото.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
эдик
сообщение 2007.07.27 22:07
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Ок, буду ставить — сфоткаю и выложу.
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2007.07.28 12:55
Сообщение #5
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


У меня стояло пластиковое, было сделано по внешней стороне крыла и чуть-чуть великовато оказалось. Вы с учётом такого делаете?

Как насчет окраски? Нельзя ли сразу пластик красить в цвет кузова при изготовлении?

И фотки хотелось бы узрить. Изделий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petrenko
сообщение 2007.07.28 16:16
Сообщение #6
Участник



Имя: Александр Петренко
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961
Страна: Украина
Из: Киев/Одесса
Группа: Администраторы
Был(а): 2020.12.10 23:03


Хм… Становлюсь в очередь.

Расскажите (по секрету) про доставку из Донецка в Одессу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
эдик
сообщение 2007.07.28 18:46
Сообщение #7
Гость




Был(а): --


То Мистер Слава243: Не знаю, как Ваше крыло, своё мерял- всё Ок. Колорировать гелевое покрытие можно в цвет кузова, но это ведёт к неоправданному подорожанию изделия- заказывать не менее 20 кг гелькоута в цвет авто- просто нелепо. Да и не вижу необходимости в этом- красится изделие также, как и любое металлическое крыло- никаких грунтов по пластмассе.
То petrenko: Доставка по Украине не составляет никаких трудностей- масса перевозчиков… На моём сайте www.ztuning.com.ua есть кнопка- "Заказ", там инфа о 3 перевозчиках, которыми я отправляю изделия. Хотя предпочитаю "Ночной экспресс".
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.07.28 19:04
Сообщение #8
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


С нетерпением жду возможности посмотреть, как оно будет стоять на машине Петренко, и возможно, буду следующим.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2007.08.12 19:37
Сообщение #9
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Поставили?
Фотки некрашеные пока хотелось бы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2007.08.14 12:18
Сообщение #10
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


А чем они отличаются от той халтуры, которую клепали в 80-х?
У меня было крыльев 5. Все выкинул, хотя были и приличные. Но подгонка такого крыла к конкретной Волге ( а Волга не Тойота - допуски по кузову в пару см могут быть ) малореальны. А покраска пластиковых крыльев стоила обычно как покраска металлических + стоимость металического крыла smile.gif
Так что и сейчас пластик асктивно выбрасывается. Пока метал стоит еще гуманно

А чем ваши лучше?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
эдик
сообщение 2007.08.14 20:12
Сообщение #11
Гость




Был(а): --


Не вдаваясь в полемику, скажу — сравнивать технологии 80х годов прошлого века и технологии нынешние по крайней мере глупо. В те годы о полиэфирных смолах никто и не слышал, а о преимуществе полиэфиров над эпоксидами сказано очень много, при желании в Инете можно найти массу информации. Например, у меня на узле — www.ztuning.com.ua.

Технология окраски изделия ничем не отличается от покраски обычного металлического изделия. Те же грунты, шпаклёвки, краски, лаки… Никаких проблем! Там же, на сайте, есть фото изделий, покрашеных и установленных на авто… У меня маляр работает — и горя не знает… smile.gif

Новый Boeing-787 наполовину сделан из углепластика. Сплошь и рядом применяют композиты, и всё Ок…

Те, кого гложут сомнения в искренности моих слов, могут сходить по ссылке — www.kompomir.ru.

Во всяком случае, я по своему крылу из стеклопластика молотком бью, и ничего, а вот хотелось бы посмотреть на металлическое, по гуманной цене купленное крыло ув. DANa после нескольких ударов smile.gif
Да и о гуманности цен на сток и под сток можно до драки поспорить… smile.gif smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2007.08.14 23:27
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


Ответ на 5 с "-" . Минус за плохое знание истории ВОПРОСА стеклопластиков.
Цитата
В те годы о полиэфирных смолах никто и не слышал


Из книги СТЕКЛОПЛССТИКИ издания 1961г " прошлого века"
Вернуться в начало страницы
+
эдик
сообщение 2007.08.15 6:12
Сообщение #13
Гость




Был(а): --


То FS A-119: Ну, тебе самому лет 8-9 было, я ещё через 6 лет родился… Честно говоря, история стеклопластика меня не особо как-то интересует… А если и знали о полиэфирке единицы на весь СССР, то можно уверенно сказать, что не знал никто… Да и не экзамен по истории композитных материалов я здесь сдаю, ведь так?
Хотя интересно было бы сравнить показатели тех смол и нынешних.
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2007.08.16 16:55
Сообщение #14
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Так вы из углепластика делаете крылья:?!

Фотки будут? Или может подъехать куда надо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petrenko
сообщение 2007.08.17 10:29
Сообщение #15
Участник



Имя: Александр Петренко
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961
Страна: Украина
Из: Киев/Одесса
Группа: Администраторы
Был(а): 2020.12.10 23:03


А вы смотрите прямо сейчас в этом посте smile.gif

UPD: Или в этом фото
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2007.08.17 12:43
Сообщение #16
Гость




Был(а): --


Цитата(эдик @ 2007.03.15 22:52) *

Прочёл тему, и, как специалист, не первый год занимающийся изготовлением обвесов (своё тюнинговое ателье) вот что скажу: металл по сравнению со стеклопластиком стоит и нервно курит, пуская слёзы… smile.gif


Цитата(DAN @ 2007.08.14 14:18) *

А чем они отличаются от той халтуры, которую клепали в 80-х?


Уважаемый Эдуард, мне тоже не хотелось бы вступать с вами в полемику по вопросам применения стеклопластиков. В силу особенностей своей работы мне приходилось заниматься вопросами применения стеклопластиков в конструкции автомобилей и оснастки как в условиях изготовления опытных образцов, так и в условиях мелких серий. Я не являюсь специалистом-химиком, а являюсь конструктором-механиком. Меня больше интересовали именно технические аспекты применения стеклопластиков в конструкции автомобиля и его элементов. В вашем ответе меня очень насторожил ваш подход к знанию или незнанию вопросов применения стеклопластика в те или иные годы их развития и развития конструкций автомобилей с их применением. Я считаю, что нельзя проэцировать себя как специалиста в данной области, не зная многого из предыдущих наработок в этой области.

Отвечая на замечание Евгения (DAN), хочу сказать, что "халтуру" делали во все годы. "Халтура" - это, наверное, явление вечное smile.gif Я уже стал забывать недавний инцидент, но полемика по этому вопросу заставила меня о нем вспомнить. Буквально дней 10 назад под колесами моей "Волги" погиб спойлер. Он оторвался от обогнавшей меня ВАЗовской "девятки" и плавно, пойдя на снижение, оказался у меня под колесами. Этот факт можно было бы рассматривать как факт переезда еще одного слетевшего с колеса пластикового колпака. Слава богу, что оторвавшийся спойлер ушел на снижение, а не встретился с капотом или лобовым стеклом моего автомобиля. Если проанализировать данный инцидент, каждый из вас, находящийся за рулем, может представить, каковы были последствия отрыва переднего обвеса кузова.

Я ни в коей мере не хочу кого-либо обидеть или сказать о чьем-то непрофессионализме, но как говорил М.Жванецкий "…тщательнее надо, ребята, тщательнее…"

С уважением, FS A-119

P.S. К моему сожалению, могу констатировать только одно: за годы перестройки и последующего развала Союза количество специалистов в области стеклопластиков сократилось, поскольку были закрыты целые производства и отдельные направления НИИ и КБ по этой тематике.
Вернуться в начало страницы
+
эдик
сообщение 2007.08.17 21:05
Сообщение #17
Гость




Был(а): --


То Мистер Слава243: нет, ис стеклопластика. А насчёт "подьехать"- ну, если поездка в Донецк не в тягость, то почему бы и нет?

То FS A-119: Не пытаясь Вас обидеть, позволю себе не согласиться с Вашим постом. В нём сквозит элементарная ностальгия по ушедшим временам, неприятие нынешнего времени, и, простите, невозможность адаптации в него. Изучать ИСТОРИЮ архаичных смол- ну не глупо ли? Да сейчас на рынок ежемесячно выпускают всё новые и новые виды смол- выбирай по своим потребностям и карману.
Другими словами, специалист должен в владеть тем инструментом, которым работает, а не тем, которым работали 40-45 лет назад. Тем более, что я не пытаюсь лезть в конструкцию авто, в несущие и силовые элементы. Только не надо ещё и аэродинамику затрагивать…
А вот Вам, несмотря на то, что "приходилось заниматься вопросами применения стеклопластиков в конструкции автомобилей и оснастки как в условиях изготовления опытных образцов, так и в условиях мелких серий", похвалиться нечем- так стеклопластик, несмотря на все потуги, в серию не вышел, и главная причина- отсутствие качественных комнонентов для его производства; я сталкивался с продукцией отечественных производителей, открестился раз и навсегда. Мои же изделия, (назовите меня хоть дилетантом в области композитов) выложены на сайте, 7 лет работаю в этом направлениии, так что давайте не будем флудить на эту тему.
Насчёт халтуры согласен, была, есть, и будет. Но я знаю одно- сделаю одно изделие плохо- отрицательный результат будет в геометрической прогрессии. А вот насчёт оторвавшегося спойлера можно было бы уточнить- из какого материала сделан, разорвало его "по живому" или сорвало с креплений, если последнее, то с креплений в теле спойлера или же с креплений крышки багажника? Масса нюансов, и не всегда виноват производитель- встречались мне спойлера, установленные владельцем авто на саморезах, или, что ещё страшнее- на двустороннем скотче. У меня спойлер на Субару "Импреза" крепится к крышке багажника на 16 болтов М6, нижняя часть соединена с верхней 6ю болтами М6, а сквозь спойлер проходит трос, концы которого закреплены изнутри багажника к двум из 16 болтов крепления. 04000000.gif
Да и спецов не стало меньше- трудятся, масса производств, кстати, 4 года назад было разработано покрытие автодорог на основе композитных материалов, но государство материально не потянуло решение этого вопроса. sad.gif
Закончить хочу цитатой, встреченной мною где-то в нете- "Ковчег построил дилетант, специалисты построили "Титаник"". smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2007.08.17 23:04
Сообщение #18
Гость




Был(а): --



ОК. Теперь я "все понял", кроме одного момента - ИЗ чего сделан спойлер из болтлв М6 или из композитов.

Уважаемый. Эдуард.

Болты М-6 это шутка. важно другое.

Если лет 20 назад
в серию не пошли стеклопластики, то это только малая часть закрытых и загубленных разработок заводов, НИИ и КБ. Но тогда . всё было "государево". Борьба за внедрение отнимала больше времени и сил чем сама разработка.
А 4 года назад если всё остальное( технология,материалы,и экономика) ОК-зачем ждать милости от государства.
Сейчас по многим вопросам у производителей продукции. подобно Вашей, развязаны руки. Далее просто каждый для себя решает кто он и что он строит - Ковчег или " Титаник"
Вернуться в начало страницы
+
эдик
сообщение 2007.08.18 7:55
Сообщение #19
Гость




Был(а): --


Шутник, однако…

50 микроавтобусов на весь СССР… Слёзы… В серию не пошёл. Роллс-Ройс тоже ручной сборки… Сравнивать не будем…

Я понимаю все трудности государевой системы, но говорю о том, что качество композитов тех лет и нынешних не идёт ни в какое сравнение, поэтому нельзя оценивать возможности производства изделий из стеклопластиков основываясь на опыте работы с ними сорокалетней давности.
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2007.08.18 10:08
Сообщение #20
Гость




Был(а): --


Качество композитов 60 - 80 годов с современными я и не сравнивал. Речь пожалуй больше шла о том . что НОВОЕ - ХОРОШО( или просто) ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ. Дело за малым. В подтверждение новых возможностей стеклопластиков . без "государевого" финансирования. изготовить 50 комплектов крыльев. капотов и крышек багажника ГАЗ 21 реализовать и провести натурные испытания.
Цены должны быть соизмеримы с железом. 1.5 - 2 месяца назад я брал новое заводское железо с чердаков и гаражей по: крыло заднее -100, переднее- 200. дверь задняя -150 и крышка багажника -80. Все цены в ГРН.
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 14:43