IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Надёжность современных автомобилей
Stirlitz
сообщение 2012.08.09 11:21
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


odessa-life.od.ua/article/2879-avtozapchasti-snova-vostrebovany

Утка?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Roberto
сообщение 2012.08.09 12:42
Сообщение #2
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Думаю, что не утка. Ниссан действительно брать не стоит… сыпется все и сразу. Знакомый тут поработал на сервисе Ниссана (человек с автомобильным высшим образованием и имел пару СТО в Москве) и заявил, что в сторону Ниссана при покупке даже смотреть не стоит. Речь идет о новых машинах.


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2012.08.09 19:24
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Мой знакомый на Geely CK на 47ми тысячах поменял лопнувший распредвал, на 60-ти с копейками поменял полностью коробку, несколько раз делал ходовку и вечно матерится по поводу переключения передач. А кондюк у него почти с новья не работает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2012.08.09 21:47
Сообщение #4
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


На моей Ниссане - сейчас пробегу 270 тыс. Год выпуска 1996…
Разговаривал с пацанами, с СТО "Ниссанов" в Днепре - можт, говорю, обновить модельку?

А они - не, не надо! Эта - еще пробегает столько же, сколько та, что ты как бы "посвежее" купишь … gigi0000.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pavel_Bond
сообщение 2012.08.14 10:53
Сообщение #5
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Да, это вам не машины "тех" годов… С любовью вспоминаю наш старенький Блюберд 81 года (кузов 910 и Z18 движок), привезеный батей из Кобе в 91-м с пробегом 31 тык… 7 лет тут потом ездили и горя не знали.


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gorby
сообщение 2012.08.14 12:27
Сообщение #6
Гость




Был(а): --


А по моему как раз норма - через три-пять лет эксплуатации утилизировать старый автомобиль и покупать новый. Только мы к такой норме еще не готовы ни финансово ни морально.
Я не знаю, еще где нибудь в цивилизованном мире после покупки новой машины делают антикор, что бы она была вечной и устанавливают мухобойки на автомобили бизнес класса?
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.08.14 12:39
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Для кого-то, может, и норма… На мой взгляд, любая вещь типа холодильника, швейной или стиральной машины, автомобиля должна служить не менее двадцати лет. Не менее, хотя за норму я бы принял тридцать. Такие вещи как мобильники, телефоны могут служить до десяти лет, потому что больше подвержены ударам, смятиям, царапинам, зачастую выполнены как монолит.

Конечно, общество потребления, навязанное жадностью людей и НЕлюдей, это не устраивает. Поэтому редкие вещи сейчас служат дольше пяти лет, не то что мобильники, даже автомобили. Но реально смысла никакого менять автомобили нет. За последние 20 лет их совершенствование идёт исключительно в направлении сокращения их срока службы до этих самых пяти лет и максимального удешевления производства, а также упрощения утилизации. В том, что касается потребительских качеств и технических характеристик, не придумано за последние 20 лет ничего такого, чего бы не было раньше.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2012.08.14 14:15
Сообщение #8
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Кааанечно. Электроника за три года выходит на принципиально новые позиции, какие мобилки возрастом 5 лет?
Да, лежит у меня такая на полке. Отличная штука. Ни мелодий, ни плюшек, ни инета, ни жпс, ничего. Нафик она нужна?

То же самое и с авто. Три года это новые алгоритмы в работе АБС, это новые двигатели, это новые КПП. Не говоря уже о том, что современные авто-мозги рассчитаны на работу порядка 10 лет. Потом начинает сыпаться пайка, и т.д. Мозги начинают глючить. За 5 лет начинает вытираться салон. Начинает трескаться пластик. Та же самая лобовуха затираться начинает, а это небезопасно. Производитель через 3-5 лет уже не может гарантировать, что машина будет ездить так же, как с завода. Для подобных гарантий машину необходимо разобрать в ноль, все продиагностировать и собрать обратно, что зачастую НАМНОГО дороже приобретения нового автомобиля. Зачем такое нужно? В утиль, да и всё. А еще лучше в страны третьего мира, типа нас, где считается 20-летний автомобиль "еще свежим, ездить и ездить".


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2012.08.14 14:50
Сообщение #9
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Алгоритмы, может и меняются, но железо, при помощи которого его реализует, остаётся тоже самое. Это когда из 7 нот - вон сколько все разного получается и окончания не видно. Мозги — это тоже слабое место в машине (это понимает каждый электронщик), пластик — и это не лучший вариант решения (трескается, коробится, да и часто токсичен). Стёкла меняются (это не проблема). Но смена авто в 5 лет, это не что иное как поддержка штанов производителям, чтобы у них работа была, а все остальные аргументы притянуты за уши.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2012.08.14 15:53
Сообщение #10
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Да, согласен… Вся электроника на кремние. На германие уже не делают… Ну, разве что только сейчас начали появляться новые перспективные материалы, класса соединений силициума, и т.д. Но они, в основном, в силовой электронике. А вычислительная как работала на кремние, так и работает.

Так что я с тобой, Владимир, абсолютно согласен. Современные телевизоры ничем не отличается от советских Славутичей, которые я ненавижу всей душой.

А мозги это это одно из самых сильных мест в машине. Намного надежнее механики, которая десять лет уж точно не выходит.

Меняются стекла? Ну да, меняются, но зачем? Мир полностью переходит на принцип "сломалось - выкинул", и, наконец-то сдвигается с принципа "сломалось - кое_как_починил - сломалось_опять - что_за_херня?". И, правильно делают. Современные технологии и материалы можно повторить ТОЛЬКО в условиях завода, и руками там делать нечего.
Пока мелочи типа ходовки, немного двигателя, туды-сюды, то да. Меняем, ездим. Как только начинает сыпаться настолько, что попадаем на капитальные ремонты двигателей/кузова/подвески/трансмиссии - до свидания. Это уже не машина, а поглотитель средств.
Цитата(Vov65 @ 2012.08.14 15:50) *
пластик — и это не лучший вариант решения (трескается, коробится, да и часто токсичен).
Конечно. Я, сидя в своем Форде, просто мечтаю о стальном руле, стальной торпеде и стальной сидушке. Еще о стальных картах дверей. А если не стальных, то, по крайней мере, каменных.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.08.14 17:15
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(_ShvartZ_ @ 2012.08.14 15:15) *

Кааанечно. Электроника за три года выходит на принципиально новые позиции, какие мобилки возрастом 5 лет?
Да, лежит у меня такая на полке. Отличная штука. Ни мелодий, ни плюшек, ни инета, ни жпс, ничего. Нафик она нужна?
Я пользуюсь телефоном Нокиа 6310 2001 года выпуска. В нём нет ничего из этого. И, как ни поразительно, он звонит! Причём, что характерно, вообще не глючит и не виснет. Включается моментально, работает быстро. Звук нормальный, причём отличный, аккумулятор держит неделю. Что мне ещё надо от телефона? Мелодии? Да в нём есть. 17 мгновений весны на звонке smile.gif

Цитата(_ShvartZ_ @ 2012.08.14 15:15) *
То же самое и с авто. Три года это новые алгоритмы в работе АБС, это новые двигатели, это новые КПП
Ну и что? Чем старые плохи-то?

Цитата(_ShvartZ_ @ 2012.08.14 15:15) *
Не говоря уже о том, что современные авто-мозги рассчитаны на работу порядка 10 лет. Потом начинает сыпаться пайка, и т.д. Мозги начинают глючить.
Вот в том-то и дело, что специально рассчитаны. Ничто не мешает сделать их вечными, но это же невыгодно.

Цитата(_ShvartZ_ @ 2012.08.14 15:15) *
За 5 лет начинает вытираться салон. Начинает трескаться пластик.
Это как надо гонять машину? У соседа БМВ 20-летняя была, салон действительно начал вытираться. Но всё-таки за 20, а не 5 лет.

Цитата(_ShvartZ_ @ 2012.08.14 15:15) *
Та же самая лобовуха затираться начинает, а это небезопасно. Производитель через 3-5 лет уже не может гарантировать, что машина будет ездить так же, как с завода.
Поменять стекло — час работы и сумма денег, не превышающая смену шин в те же сроки… Производитель МОЖЕТ всё гарантировать, пример — те же БМВ, Ауди, Мерседесы конца 1980-х и начала 1990-х, до сих пор без особых затруднений рассекающие по просторам СНГ… Кстати, с мозгами, салонами, лобовухами и т.п. Но может — не значит, что хочет. Невыгодно. О чём ещё говорить.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2012.09.10 10:32
Сообщение #12
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Stirlitz @ 2012.08.14 12:39) *

последние 20 лет их совершенствование идёт исключительно в направлении сокращения их срока службы до этих самых пяти лет и максимального удешевления производства, а также упрощения утилизации.


Я бы тут уточнил что в направлении приведения срока службы отдельных узлов , агрегатов и устройств к единому сроку в 5 лет, по истечении которого не сменив машину целиком владелец может остаться на дороге в груде рассыпавшегося на составные части хлама.


Цитата(Vov65 @ 2012.08.14 14:50) *

смена авто в 5 лет, это не что иное как поддержка штанов производителям, чтобы у них работа была


И вот это я тоже считаю основным моментом.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2012.09.12 21:22
Сообщение #13
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(_ShvartZ_ @ 2012.08.14 15:15) *

Кааанечно. Электроника за три года выходит на принципиально новые позиции, какие мобилки возрастом 5 лет?
Да, лежит у меня такая на полке. Отличная штука. Ни мелодий, ни плюшек, ни инета, ни жпс, ничего. Нафик она нужна?

blink.gif Подумал, почесал за ухом, снял крышку со своего рабочего SonyEricsson K750, прочитал дату выпуска и место выпуска - 2007, Made in China, вспомнил, что заряжал его в прошлую субботу, попытался вспомнить, чего в нем нету, пожал плечами… Вроде все есть…

Цитата(_ShvartZ_ @ 2012.08.14 16:53) *

Да, согласен… Вся электроника на кремние. На германие уже не делают… Ну, разве что только сейчас начали появляться новые перспективные материалы, класса соединений силициума, и т.д. Но они, в основном, в силовой электронике. А вычислительная как работала на кремние, так и работает.

Еще раз почесал за ухом blink.gif . Вы, батенька, хоть скажите, чем кремний от силициума отличается… А то мы в селе живем, умные слова плохо знаем, в основном таблицу Менделеева изучали…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.09.12 21:25
Сообщение #14
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


gigi0000.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2012.09.12 22:15
Сообщение #15
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Слово "соединения" принципиально игнорируете, да? smile.gif Бор и фосфор не считаем, они всего лишь доноры электронов и дырок. Это легирующие элементы. Легирование по определению - внесение малых количеств примесей.
А новые соединения выдерживают намного более высокие температуры. Но это уже не основа кремния, а, всего лишь, кремний в составе. Честно, точно не помню, но, что-то смутно припоминаю, что там кремний даже не в соединении, а просто в качестве подложки. Надо статьи поднимать…

По поводу K750 я высказал свое мнение. Низкая версия блютулз и жпрс, нет EDGE, WiFi, GPS, сенсорного экрана, гибкой операционной системы.
Продолжать?


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2012.09.13 8:05
Сообщение #16
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


А всё таки, чем проще - тем надёжнее. Надеюсь с этим спорить смысла нет. Есть много "улучшайзингов", но это только потешить самолюбие (а вон оно что у меня есть biggrin.gif ), но они не жизненно необходимы. Понятно, что в жизни бывают разные ситуации, и параметр, которым не пользовался никогда, может неожиданно помочь и даже спасти жизнь. Но это исключение из правил wink.gif . Электроника не может быть надёжнее механики, даже просто потому, что механический узел можно продефектировать визуально, и определить его износ и предположить его срок жизни. А электроника — подвластна только статистике, и нельзя угадать, когда та или иная деталь выйдет из строя. Отсюда и тема о надёжность автомобилей.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2012.09.13 11:16
Сообщение #17
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата

Слово "соединения" принципиально игнорируете, да? smile.gif Бор и фосфор не считаем, они всего лишь доноры электронов и дырок. Это легирующие элементы. Легирование по определению - внесение малых количеств примесей.
А новые соединения выдерживают намного более высокие температуры. Но это уже не основа кремния, а, всего лишь, кремний в составе. Честно, точно не помню, но, что-то смутно припоминаю, что там кремний даже не в соединении, а просто в качестве подложки. Надо статьи поднимать…

Если говорим слово "соединения" то нужно говорить, соединения чего и с чем. А слово "силициум" означает на простом колхозном, да и на матерном все тот же кремний. Ты же когда говоришь песок, не называешь его "силициумом"? Хотя это тоже соединение кремния. Или глина кирпичная…

Цитата

По поводу K750 я высказал свое мнение. Низкая версия блютулз и жпрс, нет EDGE, WiFi, GPS, сенсорного экрана, гибкой операционной системы.
Продолжать?

Это все понты для столичных мальчиков и девочек. Там где я живу, и GSM-то с трудом работает, хотя и областной центр в 5 км. А там, где работать приходится… Так что автоматом мне эти блютулз и жпрс, EDGE, WiFi до лампочки. Сенсорный экран - зачем он нужен? Вместе с гибкой операционной системой? У меня приятель ходил несколько лет с iPhone. За 3 года сменил 2 штуки - ломаются. Еще раза три перепрошивать каждый приходилось - система (ну очень гибкая и очень операционная biggrin.gif ) слетала. Причем аппараты не китайские - фирмА, со штатов ему сынуля привозил. Сейчас что-то попроще взял, т.к. понты понтами, а работать нужно. Может, конечно, и руки кривые, но всегда где-нибудь в глубинке пользоваться приходилось ему моим Соником - тот почему-то работал всегда.
А GPSом я пользуюсь нормальным - GARMIN 76 CSx. Вот это GPS, хоть и старый, а то, что суют сейчас в телефоны - ? verymad.gif wall0000.gif wall0000.gif . Есть конечно, у Гармина и телефоны с ГПС (вот такой бы телефон я бы взял), но у нас их не продают, да и стоят они нереальные деньги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2012.09.13 12:14
Сообщение #18
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Михаил
+100 appl0000.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Skylane
сообщение 2012.09.13 12:37
Сообщение #19
бЕндеровец



Имя: Александр
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: 21-й пока нет, но хочу :-)
Страна: Украина
Из: Ирпень, Киевской обл.
Группа: Участники*
Был(а): 2019.05.26 14:40


Цитата(Михаил @ 2012.09.13 12:16) *

Это все понты для столичных мальчиков и девочек.

appl0000.gif +1000!!! Уже много лет не стыжусь пользоваться дешевенькой Нокией-2310. Ну не нужны мне эти понты в телефоне, так зачем платить за них? У сына последний айфон, что-то там с прошивкой не сложилось, не работает как телефон. Носит с собой еще и телефон. biggrin.gif


--------------------
Раньше вещи служили долго, а пища портилась быстро. Сейчас все наоборот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2012.09.13 14:34
Сообщение #20
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Парни, это не всегда "понты" - в моем случае, это "возможность ОПЕРАТИВНО решать вопросы" smile.gif
Из того, чем пользуюсь (из гибкостей операционной системы)…

- GPS - мониторинг моих тренировок (бег: расстояние, время, оценки нагрузки, карты)
… - иногда, как маршрутный компьютер или просто, найти какой-то дом… или подъезд к дому (до сих пор есть еще районы Киева, где я прежде ни разу не бывал). blink.gif
(Однако же, для ориентировки в лесу или в походах - использую, правда, другой GPS, туда карты можно самому делать)

- GPRS/Internet: - Клиент-Банк, Приват24, ICQ, Скайп, 2 аккаунта е-Мейла, на этот форум иногда с телефона захожу, если добраться до компа в ближ. время не светит! Погоду через интернет смотрю, если еду куда в командировку… или просто, узнать, как одеваться на день… huh.gif

- Wi-Fi: - в тех же случаях, что и предыдущий пункт + деньги экономить можно, за счет непользования GPRS. Также, через Wi-Fi - синхронизация по данным (документы, адресная книга, вх/вых звонки, СМС - со стационарным компьютером).

- Bluetooth. Ну, без "уха" в ухе даже не представляю, как бы жил! (П.С. испытываю тихую ненависть к тем, кто за рулем пользуется мобилой, держа ее рукой, отвлекаясь, "постоянно подтормаживая", а я вынужденно тянусь за ним сзади… verymad.gif )

Что еще…
А, ну всякие приятные мелочи, типа, "карты звездного неба" в ясную ночь, в реальном времени, с реальной же линией горизонта…
Он - же: видеорегистратор… Он-же, довольно неплохой фотик… Он-же, достаточно мощный и долгий фонарик… Он-же - читалка для электронных книг… Он-же - хранилище документов, МП3-файлов с музыкой… Он-же радиоприемник FM… Он-же - "флешка", если обычную в карман не кинул…

Единственное расстройство - малая батарея = малое время работы на полной загрузке (но уже привык! Если постоянно контролировать подзарядку и в машине заряжать от прикуривателя - проблем не возникает…)

П.С. Любой техникой - нужно пользоваться на 100% (или хотя бы на 99% ) Тогда и будешь получать от этого процесса удовольствие… wink.gif
П.П.С. Подумалось, что и к возможностям наших, человеческих, мозгов - нужно примерно так же относиться… rolleyes.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 22:47