IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Пересчётчик скорости, для поправки спидометра при другой резине/мосте
Валентин В.В.
сообщение 2008.03.24 11:59
Сообщение #1
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


В общем, задумал такую вещь.

Так как если не все, то многие используют резину нестандартную, которая легко даёт искажение пройденного пути/скорости 15 процентов (у кого больше, у кого меньше). У некоторых стоит мост с передаточным не 4,55, а другие вплоть до 3,7. Какая уж тут точность может быть. Скорректировать это шестернёй КПП сложно. Так как и коробку разбирать, и подобрать шестерни сложно. Если таковые вообще есть в природе. Мне известно только о минимум двух вариантах шестерней привода спидометра в КПП но для ГАЗ-24. Да и тросик спидометра вещь не очень нужная, но это момент спорный.

В общем… В качестве датчика скорости ставим датчик скорости, применяемый на ГАЗ-3110 с электронным спидометром. Он по посадочному месту должен подходить на всю серию КПП, от 3ст до 5ст.

Далее создаем блок на микроконтроллере, который считает входные импульсы, вносит поправку которую ему задаём, и выдаёт скорректированный выход на исполнительное устройство. Это в общих чертах.

В качестве исполнительного устройства можно использовать или двигатель который будет вращать тросик (тут многое надо думать, как и что). Пока не обсуждаем.

Второе, выкинуть внутренности спидометра и счетчика. И вставлять туда внутренности от тахометра и ЖКИ для показания пути. Оба варианта имеют право на жизнь. Даже мне больше нравится второй. Но жаль, что уже купил новый спидометр.

В изготовлении сложны оба варианта. Первый — тем, что надо эл. моторчик и стыковать его с тросиком. И внедрить обрантую связь для обеспечения точности.

Второй — в том, что сильно переделывать спидометр, искать ЖКИ, и всё это «дружить» между собой.

Для многих сделать привод моторчика на мой взгляд будет проще, чем паять схемы с ЖКИ индикатором.
А схема самого устройсва пересчета импульсов будет с минимум делалей.

Какие есть мнения по этом поводу?

Похожее устройство когда-то видел ADK-XXI С-Пб, если не путаю. Но там не предусмотрен был стрелочный указатель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(80 - 80)
Stirlitz
сообщение 2015.02.21 15:21
Сообщение #81
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Электроника это хорошо, но мне больше по душе механика…
Цитата(LMichael @ 2008.03.24 12:33) *
А не проще использовать редуктор с переменным передаточным числом, например, с соответствующими наборами шестерен или ременный со шкивами разного диаметра (как в сверлильных станках). Этот редуктор установить в разрыв тросика спидометра.
Идея отличная, но как её реализовать?


Цитата(Aleks @ 2008.03.24 13:33) *
А я думаю висчитать шестерню спидометра (ту которую винтовая шестерня крутит в самом одометре) и выточить в замен родной. Может хоть приблизительно что то подогнать выйдет. Вопрос со спидометром все знают как решается подкрутил пружинку и на коня, а вот тут (в одометре) мудрить надо.
Не считал?


Цитата(Aleks @ 2008.03.25 9:05) *
По поводу шестерен в КПП (4-х и 5-и ступ). Разница есть.
В четырех ступке идет ведущая на 7 ведомая на 17 или 19, зависит от моста. Такие же ставятся и в пятиступках если это Волга 3102, 31029. В случае 3110 при механике идет 6 на 16 (18), если электросчетчик - 10 к 20. На газелях там вообще идет зашкал из-за шестерен, спидометр прогоняет процентов на 30-40. Еду . Не помню сколько зубьев но врет безбожно. Для тех у кого стоит родной мост (4,55) идеальный вариант ведущая шестерня и ведомая от Соболя. У него тоже мост 4,55.
Для справки: анализируя погрешности своего авто выяснил что ведущая следовательно и ведомая) шестерня у 4-х ступки и у 5 ступки для ГАЗ 31029 используются одни и теже. Все КПП 5-и ступки (Волга, Газель, Соболь) собираются в одном и том же корпусе от ГАЗ 31029. Разница всего лиш в первичном валу (Волга-26, газель-25), венце блока шестерен (волга-35, газель-36) и шестерне первой передачи (у волги на 43 зуба, у газели на 46), а также ведомая и ведущая шестерни спидометра.
А если взять эти шестерни в сборе и установить в трёхступку? Скажем, у меня ГП 3.9. Как у 31029, верно? Т.е. мне нужны шестерни от пятиступки такой Волги?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V « < 3 4 5
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 0:20