IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ДАИшные разводы
Михаил
сообщение 2007.06.12 16:00
Сообщение #1
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Рассказываю о том, как меня в эту субботу гайцы хотели на большие бабки развести на пустом месте:
С утра нужно было проскочить мне в Красноармейск (что-то около 70 км от Артемовска), дочку с поезда встретить. Ну, выехал часов в 9, все в порядке, прохладненько, солнышко - красота. Но не успев отъехать от города пару км, на въезде в первое же село, тормозят меня гайцы. Не местные, машина вся расфуфыренная, явно из Донецка (потом мне подтвердили те, кто с ними уже сталкивался по тем же вопросам).
А я еду не спеша, даже к скоростному режиму не прицепишся. Сразу - "Документики!" - "Выйдите, пожалуйста из машины!". И, как говорится, сразу в упор: "Что-то от Вас запах идет, вы наверное, выпимши за рулем!"
Я, ессно, сначала от такой наглости дар речи потерял, тем более, что за последние три-четыре дня даже пива в руках не держал - "Это с какого такого?"
"Щщас, я тебе покажу с какого, все вы такие, в рот не берете, дунешь в трубочку, сам увидишь". И, как фокусник выволакиевает из-под сидушки кассету с одной (!) трубочкой - на, дуй. Я в ответ - "Я-то дуну, отказываться вроде права не имею, только твоя труба тоже юридической силы не имеет, я не пил, хочешь, сразу в наркологию поедем, чего время терять!"
"Дуй, говорит", распечатывает ее, сует в руки. Ну, дунул - трубка с первого вдоха зазеленела (причем, дул без мешка контрольного).
"Так-с, что делать будем?" - Опять спрашивает.
"В наркологию едем" - отвечаю. Ментяра чуть шишку на маковке не набил - "Чего ехать? Улики налицо! Что пил? Сколько? Нефик ваньку валять! Чего делать будем?" И зовет напарника - "Останови два человека, пусть свидетелями будут!".
Тот остановил кого-то на Жигулях, доки проверяет, а этот на меня - "Чего делать будем?"
"В наркологию едем, анализы сдавать, не пил я неделю, труба твоя негожая!" - гну и все.
А пока гляжу, тот, второй "свидетеля" уж отпустил…
Короче, препираемся так минут несколько, он свое "Что делать будем?" кричит, а я - "В наркологию поехали, не пил я!". Ментяра то пачку протоколов вытащит, то достает из ящика (!) кассету с новыми трубами контрольными, то начинает судом меня стращать, как там разбирать будут, что туда надо характеристику с работы брать, а я уперся и на своем стою.
В общем надоело мне, достаю трубу телефонную, начинаю дочкин номер набирать, явно ведь не встречу - пока туда-сюда, права ж изымут, в ближайшие месяцы хрен куда поедешь, анализы, суд, аппеляция, пока на начальника жалобу напишешь про наезд без повода и т.д. - мент кричит уже с испугом - ты куда, типа звонишь?
"Как куда - дочку ехал встречать с поезда - мы ведь в наркологию собрались? Теперь не встречу, пусть сама добирается, надо сказать, билеты чтобы не выкинула, к суду ведь готовиться надо, моральный и материальный ущерб считать от родной ДАИ, придется иск ведь подавать на возмещение".
Этот мусор поганый понял, что хрен он с меня что получит, зеленую трубу в окно, права мои - в меня - "Мать-перемать, некогда мне с каждым алканом тут возиться, вали отсюдова, посмотрим, куда ты доедешь!"
Ну, вместо ответа я дулю в кармане ему показал, права подхватил и хода.
Вот только думаю сейчас, жаль, что номер ихней ментовской "Эсперо" впопыхах не запомнил, да его личный номер, можно было бы гадость сделать, а то мне знакомые ребята сказали, что такие разводы гайцы начали у нас часто устраивать. Причем суммы развода ведь немаленькие - хорошо, что я не пил с неделю ни грамма, а если вчера что было - выложит кто-нибудь, как милый баксов 200.
В общем мораль байки такова - гниды они все! И могила их не исправит! А если развести Вас пытаются, боритесь, не идите ни на какие уступки нашему национальному ВРАГУ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Igor_Kiev
сообщение 2007.12.15 11:24
Сообщение #21
Гость




Был(а): --


ПДД Украины запрещают выезд на встречные трамвайные пути (исключая перекрёстки), вот этим менты и пользуются.
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2007.12.15 17:41
Сообщение #22
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


Цитата
Почему? Пустая улица, трамвай тошнит 20 км/ч в левой полосе (рельсы посередине). Справа не обогнать из-за стоящих автомобилей. Слева рельсы. Дорога просматривается отлично. Обгоняют все, в том числе и маршрутчики, иначе появится пробка. Никакой аварийной ситуации или угрозы кому-то и близко нет. Что за проблема?

Игорь!ты меня удивляешь! проблема- в правилах! точнее в том, что не все их придерживаються…

Цитата
менты и пользуются.


Менты пользуються ? странно.А тем, что на красный свет ездить тоже нельзя- тоже они пользуються ? или под кирпич заезжать нельзя ?

Смысл тогда в ПДД если
Цитата
Обгоняют все, в том числе и маршрутчики, иначе появится пробка. Никакой аварийной ситуации или угрозы кому-то и близко нет. Что за проблема?


в таких случаях- если еду на встречке- врубаю все что у меня светит и сирену- и загоняю спешащих в свой ряд(а если уж через рельсы залезли- это вообще себя неуважать если не загнать такого назад…)


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Igor_Kiev
сообщение 2007.12.15 17:50
Сообщение #23
Гость




Был(а): --


Дорогу дополнительно расширить, чтобы транспорт не обгонял попутный трамвай, — это задача не из простых, поэтому на узких дорогах возможны ситуации, когда будет вынужденное нарушение ППД, а менты как раз этим и пользуются. Вывод: не нужно нарушать ПДД.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.12.15 22:38
Сообщение #24
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Не получается. На Старопортофранковской (одесситы знают), если не обгонять трамвай, то будешь ехать с его скоростью, то есть 20 км/ч между остановками, а с учётом остановок и то 10. Ненамного быстрее пешехода. Надо вообще трамваи из города убирать и заменять на троллейбусы. А пока что приходится нарушать. Проблема в том, что пока менты гоняются за такими нарушениями, гораздо более серьёзные и опасные нарушения их не волнуют.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Igor_Kiev
сообщение 2007.12.16 0:07
Сообщение #25
Гость




Был(а): --


В Москве массово убирают трамвайные пути и меняют трамвайные маршруты на троллейбусные, что значительно разгружает дороги и при этом уменьшает аварийность.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.12.16 9:32
Сообщение #26
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


У нас бы так… А трамвайчики ещё побегали бы на окраинах или в маленьких городах.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.12.19 11:46
Сообщение #27
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Отмазы самих ментов.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.12.19 20:40
Сообщение #28
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Номера сняли sad.gif
Перед НГ выехали на зароботки. Цена вопроса 400 грн (80 у.е.).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2007.12.19 22:44
Сообщение #29
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


какие номера?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.12.20 10:40
Сообщение #30
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


гос номер… ну которые спереди и сзади. Одинакрвые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.12.20 11:45
Сообщение #31
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Всё равно не понятно. У тебя менты сняли номера? Или сняли у себя и так выехали?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.12.20 13:58
Сообщение #32
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


ГАИ выехали на зароботки перед НГ. Остановили, сняли номера.
Все расходы по возвращению номеров.
Это был технический отдел. Сняли с Газели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.12.20 19:21
Сообщение #33
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


За что сняли-то? Почему не отбился?


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.12.20 20:02
Сообщение #34
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Сняли за просто так smile.gif
Задние рессоры просевшие. Думал что стояков с десяток (стоячих пассажиров). А нет… полез смотреть на рессоры, а крыло сзади подгнившее. Вот за ненадлежащий внешний вид и снял.
Отбиваться, как бы хотелось, но в случае с маршруткой этого делать нельзя. Чревато больше их не увидеть. приходится платить и делать счастливое лицо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.12.20 20:04
Сообщение #35
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Ясно. Бывает.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.01.14 14:39
Сообщение #36
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Думаю, каждый приведёт не один пример из своей практики т.н. "гаишных разводов".
Особенно сейчас, когда всё, что было до начала сверхдраконовской "спецоперации" 10 января 2008 года можно смело называть "в той, прошлой жизни…"
Так вот, "в той, прошлой жини" ехал я в городе и подъезжал к перекрёстку двух 9-ти метровых дорог, и на этом перекрёстке мне нужно было развернуться. Как обычно в городах, все "въезды" на перекрёсток снабжаются нерегулируемыми пешеходными переходами, то есть если смотреть сверху, то четыре зебры преставляют собой квадрат со стороной не менее 9 метров. Места для разворота достаточно, таким образом. Я развернулся, и начал ехать в обратном направлении, однако в 15 метрах от перекрёстка стоят две машины ментов и гуляет инспектор. Он меня тормозит, сначала естественно, забирает документы.
"Вы развернулись на пешеходном переходе". Я, естественно, возмутился, мол не было такого, я прекрасно видел где я развернулся. Вообще, от такой наглой лжи сразу как-то вырубаешься. Он говорит: "Я не буду с вами спорить а отдам ваши документы прапорщику". Прапорщик сидел в одной из патрульных машин на пассажирском сиденье и оживлённо разговаривал со всеми сидящими в этой ментовской машине. Там было много ментов. К нему наклонился остановивший меня сержант, прошептал что-то, там были в том числе слова "на пешеходном" и отдал мои документы ему. Прапорщик-мент, прервав на полуслове разговор с ментами закричал: "ДА-ДА!, он ещё и женщине на пешеходном не уступил!"
У меня от такого просто округлились глаза. Менты (и прапорщик тоже) сидели в машине, получается, спинами к перекрёстку и оживлённо болтали! Что они там могли видеть? Откуда они взяли ещё и женщину на пешеходном переходе, где я якобы развернулся? Наглый ментовский развод, понял я, и, поскольку готового рецепта противодействия у меня заранее заготовлено не было, я думал, что в худшем случае всё буду отрицать в протоколе и может, что-то в суде скажу. Хотя я прекрасно понимаю и сейчас, что доказать в суде что-то нереально. См.: http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=27981 И это говорю я, которому вообще-то удавалось доказать свою правоту в судах по поводу гаишных протоколов, но здесь причина одна - в моём случае был грамотный судья. Судья смотрит - слово ментов - твоё слово - кому верить?…
К счастью, после решительных моих протестов и возмущений их наглостью прапор мне возвращает документы и говорит(!): "Ну если вам совiсть позволяет так йиздыты, то бог вам судья, нарушаете - нарушайте и дальше, так вам и надо, поплатитесь".
Я прозрел. Естественно, чтобы не продолжать конфликт, я как только отдали документы - отчалил. Во дают! Сделали виноватым, пристыдили, как последнего гопника. Но я до сих пор уверен, что развернулся я правильно, а пешеходов там не было!

К чему я это пишу?
Если до 10 января можно было теоретически что-то вякать в суде, и ты особо ничем не рисковал, то сейчас - сразу изъятие прав и "попадалово" нешуточное.
Так что одобряющие этот произвол под предлогом "мол, дороги почище будут" пусть задумаются. Не против ющенок он направлен, а против владельцев отечественных подержанных автомобилей.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.01.14 15:00
Сообщение #37
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Ну почему до 10-го? Ты как раз показал своим примером, что уверенность в своей правоте выручает прежде всего.

Ведь что бы они ни говорили, а они обязаны предоставить свидетелей! А их нет.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.01.14 15:28
Сообщение #38
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Не думаю, что судьи затребуют у ментов свидетелей. Вот яркий пример http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=27981. Слово мента - гораздо весомее, а если судья сам не водитель (что я наблюдал), то для него и вопрос отпадает. Да, могу согласиться - был у меня случай, и в суде судья мне очень понравился - видно сам водит. Но сколько таких? Раз, два. Так что…
Почему "до 10-го?" Потому что сейчас - права изымаются и всё! Никаких гвоздей. У нас у сотрудников только за эти 4 дня - 3 случая. Я имею в виду, что трое сотрудников тут же остались без прав, с широко открытыми глазами плавно прозревая от неожиданности.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.01.14 15:35
Сообщение #39
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Им надо не «думать», а по закону действовать. Затребуют или нет — но обязаны! Если не сделают этого — значит есть все основания обжаловать приговор и вообще жаловаться куда угодно. Они этого очень не любят.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.01.14 15:52
Сообщение #40
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(Stirlitz @ 2008.01.14 15:35) *

обжаловать приговор и вообще жаловаться куда угодно.

Не-ре-аль-но, к сожалению… Ну даже если постараться, то существенно менее реально. К сожалению, так. Я имею в виду, что шансы быть "ограбленным" весомо подросли.
Вот если введём работающий закон "об ответственности власти перед народом" - тогда это заработает.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 15:00