IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Тюнинг комбинации приборов. Изготовление шкалы спидометра., ГАЗ-21 S-класс
Т1974А
сообщение 2008.10.01 11:37
Сообщение #1
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Короче, приобрёл я крутую торпеду для Газ-21 всборе. Но без приборов. Приборы надо тюнингованные заделать, типа "под оригинал", но с "изюмом" типа прямоугольных светодиодов вместо делений шкалы давления масла, чтоб сами деления светились и всё такое. Чтоб все владельцы мерседесов с зависти припухли. Сейчас стоит проблема изготовления шкалы спидометра. Её надо сделать из нержавеющей стали не прозрачную, как "родная", а сплошную. Но цифры скоростные вырезать в ней под "оригинал". По месту и форме. Потом сзади размещается рубиновое оргстекло со светодиодной подсветкой и цифры скоростей светятся рубиновым светом в темноте.
Прошу поделиться технологией вырезания аккуратных цифр в нержавеющем листе. Интересует способ разметки и непосредственно сквозной фрезеровки. Может, гравёру отдать? Какие будут мнения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
8 страниц V « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(140 - 156)
Stirlitz
сообщение 2013.01.11 23:51
Сообщение #141
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Что характерно, по английски контрольные лампы называются idiot lights. Да, мы идиоты. Но не всем дано рождаться гениями и ощущать свой автомобиль как расширенную версию собственного тела.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2013.01.11 23:55
Сообщение #142
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Stirlitz @ 2013.01.11 23:51) *
Что характерно, по английски контрольные лампы называются idiot lights.

Чё, внатуре?… Во дела…

Ну, хотя бы "Dummy" назвали… так нет же… gigi0000.gif

П.С.
Надеясь из последних сил - ну, может, всё-же "I-Diod" (ну, там, "Indicator Diod") ?

Прикреплённое изображение


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.01.12 0:21
Сообщение #143
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Не могу раскопать статью, где я впервые это выражение увидел, но точно помню — это было обозрение именно Волги, написанное в Америке, куда в 1960-е попал один экземпляр. Выражение не вполне официальное и скорее американизм, тем не менее, имеет место…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2013.01.12 11:31
Сообщение #144
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата

Это как меня озадачивает необходимость русской оболочки у компьютерных программ или русификации мобильных телефонов. Зачем, если там всё простым, понятным английским языком написано?

А вот это как сказать. Иногда имеет место несовпадение терминов и понятий. В качестве примера могу назвать сланцевый газ который так резко начали искать пару лет назад на Украине с помощью буржуев. Хотя в русском языке существует абсолютно такое же понятие (даже более полное, как по мне) - метан угольных месторождений, который преспокойно изучали и добывали еще со времен СССР. Хотя, может в данном случае имеют место другие вещи 04000000.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.01.12 17:58
Сообщение #145
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Дима, следи за своей мыслью - у тебя, что ни пост, то куча несоответствий, расхождений и противоречий, к примеру:
Цитата
Тем более, таким дилетантам как я - нужна "йолка на приборке", чтоб мы не лоханулись,

Теперь читаю дальше:
Цитата
Лично я - делаю это на полном автомате, механически зная, где на приборке эта кнопочка…

то ты косишь под лоха и здесь же прокол, что руки работают в автомат режиме… blink.gif Ну да ладно - делай свою цветомузыку, а я подожду, пока ты результаты с алгоритмами выложишь. smile.gif - это ж получается, что по городу ты должен включать кнопку на каждый знак ограничения? К примеру, по Троещине знаков "40" стоИт штук 2-3 на моем маршруте движения с зоной действия 1-2 км. Это каждый раз прийдется нажимать на кнопочки, следить за спидометром? blink.gif А как же пешеходы? - у нас тоже нарушители на каждом шагу. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.01.12 20:51
Сообщение #146
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Такая напоминалка важнее на трассе. Бываешь, едешь по пустой дороге много километров, чуть не засыпаешь, и потихоньку ускоряешься. А тут бац — и сотрудники службы GAY интересной ориентации… В городе такое не грозит. Вообще даже спидометр не нужен, и так ясно, с какой скоростью едешь.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.01.12 22:03
Сообщение #147
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Такая напоминалка важнее на трассе

Наверное нужна кой-кому.
Цитата
Бываешь, едешь по пустой дороге много километров

И я хочу - где такая дорога? biggrin.gif
Фиг его знает - сколько езжу по трассе, так если нога упала на педаль газа с отметкой 100 на спидометре, то машина так и едет почти сама. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.01.12 22:20
Сообщение #148
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


В наше время при этой цене бензина скоро все дороги будут такими… В 2011 г. ехал на Кировоград из Одессы. Как свернул с киевской трассы, автомобили стали встречаться раз в 10-15 минут. Ко мне тогда ещё сотрудники службы «ДАЙ» чё-то пристали, то в багажник лезли, то в другие интимные места, долго отпускать не хотели, при этом ничего не инкриминировали, думал, чё они ко мне прицепились-то, только потом понял, что они там со скуки умирали, а тут увидели машину с людьми!

Или как-то из Крыма выезжаю в сторону Кривого Рога. Тоже… как будто все вымерли. До Новой Каховки тоже считанные автомобили навстречу попадались.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.01.12 22:29
Сообщение #149
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Неосновные трассы пустые… Ночью вообще один на 5-10 километров едешь. Вывел машину на центр, и пропускаешь белые полоски под брюхом… Полоски материальные, они отделены от серого полотна асфальта. Они скрываются под машиной одна за другой, и я почти ощущаю их всем телом, как будто они проходят не под машиной, а сквозь нее, сквозь меня. Ровное урчание двигателя, свет собственных фар. Фары выхватывают из пространства тоннель, созданный развесистыми ивами на обочине. Чуть-чуть приоткрыто окно, и явно слышишь голос каждой ивы, проносящейся за пределами машины. Фых-фых-фых, бормочут развесистые деревья, и не поймешь - они все пытаются донести до тебя что-то общее, или каждое бормочет о своем. Темное ночное небо, темный ночной асфальт. Свежий ночной воздух врывается в систему вентиляции автомобиля и приносит с собой свежие ночные мысли, совсем другие, не такие как днем. Днем мысли суетятся, а сейчас они плывут в голове, точно так же как машина плывет в пространстве. Мысли, ивы, воздух, асфальт, СВЕТ! Впереди тоннеля появился свет фар такого же странника. Пора занимать свою полосу справа.

Черт, как же я люблю ночь, как же я люблю ночную езду. Нет, не езду, именно странствие… Странствие не только в пространстве, но и в собственных мыслях и даже во времени.

Если б еще дыр в дорогах по-меньше… Правда, из-за этих дыр больше 100 км/ч не сильно поедешь. Так что гайцы не очень-то и опасны на таких дорогах.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.01.12 23:45
Сообщение #150
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
и я почти ощущаю их всем телом, как будто они проходят не под машиной, а сквозь нее, сквозь меня. Ровное урчание двигателя, свет собственных фар

Эка тебя торкнуло на эти праздники - приходи в себя уже, пора из коматоза выходить. biggrin.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.09.27 19:17
Сообщение #151
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата(_ShvartZ_ @ 2013.01.12 23:29) *

Неосновные трассы пустые…Полоски материальные, они отделены от серого полотна асфальта. Они скрываются под машиной одна за другой, и я почти ощущаю их всем телом, как будто они проходят не под машиной, а сквозь нее, сквозь меня. Ровное урчание двигателя, свет собственных фар. …Темное ночное небо, темный ночной асфальт. Свежий ночной воздух врывается в систему вентиляции автомобиля и приносит с собой свежие ночные мысли, совсем другие, не такие как днем. Днем мысли суетятся, а сейчас они плывут в голове, точно так же как машина плывет в пространстве. Мысли, ивы, воздух, асфальт, СВЕТ! Впереди тоннеля появился свет фар такого же странника. Пора занимать свою полосу справа.

Черт, как же я люблю ночь, как же я люблю ночную езду. Нет, не езду, именно странствие… Странствие не только в пространстве, но и в собственных мыслях и даже во времени.

rolleyes.gif Как же я тебя понимаю… drinks.gif Зачёт.)))) cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Baluy
сообщение 2013.09.27 21:48
Сообщение #152
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: Toyota
Страна: Украина
Из: Тернополь
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.04 17:50


Фух, фух, фух, и вышел ёжик из тумана, нормально вы курите парни gigi0000.gif давайте чё нибудь конкретное по приборке, уже кто нибудь сделал что конкретное, меня вот очень интересует, у меня их три и все требуют реставрации.
Диодная подсветка это самое банальное что я могу сделать на своих, кто может знает как стёкла с надписями обновить или изготовить новые, пластик спидометра в том числе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2013.09.27 22:38
Сообщение #153
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Стекла с надписями - можно заказать в Автоклассике, а можно и найти кто делает гравировку - размеры и эскизы здесь на форуме пробегали.
Кроме того, Никита, когда-то конкретно себе заказывал и делился у себя в бортжурнале результатами.


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Baluy
сообщение 2013.09.28 9:51
Сообщение #154
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: Toyota
Страна: Украина
Из: Тернополь
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.04 17:50


Можете ссылку кинуть, я тут ещё не всё освоил smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2013.09.28 19:22
Сообщение #155
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


http://gaz21.su/index.php?showtopic=7507&st=160
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Baluy
сообщение 2013.09.29 11:47
Сообщение #156
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: Toyota
Страна: Украина
Из: Тернополь
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.04 17:50


Спасибо, если цена в 450грн не ушла в сторону уменьшения то это дорого за пластик, я нашёл по месту кантору, пока изучаем вопрос нанесения гравировки на стекло, у меня три приборки имеется и одну я в любом случае соберу в оригинале.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Skylane
сообщение 2016.07.20 23:13
Сообщение #157
бЕндеровец



Имя: Александр
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: 21-й пока нет, но хочу :-)
Страна: Украина
Из: Ирпень, Киевской обл.
Группа: Участники*
Был(а): 2019.05.26 14:40


Попалось на drive2.ru работа одного ватника из Смоленска https://www.drive2.ru/l/8196244 . Колхоз, но мне понравилось. Вот еще его проект в таком духе https://www.drive2.ru/l/8196244 .


--------------------
Раньше вещи служили долго, а пища портилась быстро. Сейчас все наоборот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

8 страниц V « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 14:01