IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Выбор смазки для подвески и тормозной жидкости обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Появился какой-то звук
Mayor
сообщение 2008.01.29 10:00
Сообщение #1
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Некоторое время раздумывал в какой же раздел написать. Так как ни природа ни источник звука непонятен.
Звук похож на … если один раз дернуть басовую струну гитары. Прозвучал сегодня 2 раза с интервалом что то в минуты 3-5. Ориентировочно исходил откуда то сзади справа. Я даже грешным делом подумал, что багажник на крыше ( он самопальный сваренный из катанки 8мм и уголков 20 мм) звучит. Мож что по сварке оторвалось. Ничего пока не нашел.
Все пружины, рессоры, стабилизатор, амортизаторы , пружины капота и багажника на своих местах. Звук появлялся на ровном месте. То есть с ходами подвески тоже вроде связи нет.
Мож кто сталкивался?


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 32)
Saw
сообщение 2009.04.08 10:35
Сообщение #21
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Адиль, так что со звуком? Безследно исчез или нашли источник и устранили?


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.04.08 17:07
Сообщение #22
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Нет . Он больше не появлялся. И что это было я так и не узнал. После этого уже больше года прошло. Я всю заднюю подвеску перетряхнул. И рессоры перебирал и втулки и серьги тид итп.
Ничего интересного.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тишка
сообщение 2009.04.08 19:30
Сообщение #23
Гость




Был(а): --


Я однажды чуть задний мост не поменял от явного гула сзади,причём гул этот появлялся только на определённом участки дороги ,а именно хороший подъём на который я всегда "вылетал со скоростью около 100 км./ч а потом перекрёсток на котором ухожу направо и гул появлялся сразу после поворота.
Заезжал на яму несколько раз ,всё в норме и так продолжалось несколько месяцев, уже решил мост заменить и всё взвесив я нашёл причину ,на выпускной трубе установлен родной (экспортный) хромированный козырёк ,он и соприкосался с юбкой бампера ,но только после этого подъёма ,видимо от большой нагрузки а соответственно и нагрева всего выпуска козырёк косался кузова!

Поставил подлинней резиновую подвеску и все звуки и гулы исчезли!
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.04.08 20:33
Сообщение #24
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


А каким образом такое удалось найти. Ведь как я понимаю, при нормальных условиях ЭТО не звучало. Ведь наверное в багажнике никто не ездил, чтобы это услышать именно на повороте после подъема.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2009.04.09 19:10
Сообщение #25
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Mayor @ 2009.04.08 18:07) *

Нет . Он больше не появлялся. И что это было я так и не узнал. После этого уже больше года прошло. Я всю заднюю подвеску перетряхнул. И рессоры перебирал и втулки и серьги тид итп.
Ничего интересного.

Может, камни?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тишка
сообщение 2009.04.09 20:46
Сообщение #26
Гость




Был(а): --


Адиль! Методом "втыка" ,что называется !
Снимал обе полуоси,думал может что с подшипниками ,и чисто случайно пришла в голову мысль о выпуске ,глянул на растояние между козырьком и юбкой бампера а там где-то 5-6 мм. ну и удлинил резинку на 1 см.
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.04.10 8:38
Сообщение #27
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Hellbomb @ 2009.04.09 19:10) *

Может, камни?


blink.gif . Нее. Камни так не звучат. Да и дело происходило на городской улице, где камней принципиально не было.


Цитата(Тишка @ 2009.04.09 20:46) *

Адиль! Методом "втыка" ,что называется !
между козырьком и юбкой бампера а там где-то 5-6 мм. ну и удлинил резинку на 1 см.


Понятно.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.01.12 15:16
Сообщение #28
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


В начале этой осени появился ещё один. Какой то жалобный скрип…даже больше похожий на стон. Даже думал колодка какая то трет. Звук похож на такой, как отзывается тормозная система при нажатии и отпускании педали в тишине в гараже…но ощутимо громче. Звук появлялся сперва только утром когда выезжая со двора задним ходом выворачивая руль вправо в движении. Постепенно он стал появляться и потом в течении дня - опять же именно когда руль вправо до упора. Стал появляться и при движении направо вперед тоже. Чтобы нарыть, поставил передок на подставки под чашки сняв колеса. Действительно при провороте руля вправо почти до упора - звук. Кручу руками прямо за барабан - при подходе к пределу - звучит и довольно громко и нахально…но не поймешь где. Стал мазать шарниры в надежде получить изменение чтобы нарыть. Даже думал маятник скрипит так. АН НЕТ. Источник звука оказался наиглупейшим. Средняя тяга при подходе к пределу вправо начинала тереть за край брызговика установленного между радиатором и балкой. Стоило просто брызговик рукой подогнуть и ВСЁ. А подиж ты - пока нарыл. Только улегшись и уткнувшись головой в балку да передвигая систему тяг вправо-влево, это удалось словить.

Вот такой вот прикол от моей первой любви!


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2019.01.12 15:21
Сообщение #29
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Mayor @ 2019.01.12 15:16) *

В начале этой осени появился ещё один. Какой то жалобный скрип…даже больше похожий на стон. Даже думал колодка какая то трет. Звук похож на такой, как отзывается тормозная система при нажатии и отпускании педали в тишине в гараже…но ощутимо громче. Звук появлялся сперва только утром когда выезжая со двора задним ходом выворачивая руль вправо в движении. Постепенно он стал появляться и потом в течении дня - опять же именно когда руль вправо до упора. Стал появляться и при движении направо вперед тоже. Чтобы нарыть, поставил передок на подставки под чашки сняв колеса. Действительно при провороте руля вправо почти до упора - звук. Кручу руками прямо за барабан - при подходе к пределу - звучит и довольно громко и нахально…но не поймешь где. Стал мазать шарниры в надежде получить изменение чтобы нарыть. Даже думал маятник скрипит так. АН НЕТ. Источник звука оказался наиглупейшим. Средняя тяга при подходе к пределу вправо начинала тереть за край брызговика установленного между радиатором и балкой. Стоило просто брызговик рукой подогнуть и ВСЁ. А подиж ты - пока нарыл. Только улегшись и уткнувшись головой в балку да передвигая систему тяг вправо-влево, это удалось словить.

Вот такой вот прикол от моей первой любви!



Вообще даже не знаю, какой глубокий смысл в этом брызговике. Разве что если едешь по пыльной грунтовке за каким-нибудь Камазом, то меньше пыляки снизу на мотор летит. Поправьте. если я не прав.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.01.12 15:30
Сообщение #30
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Как по мне этот брызговик срабатывает как диффузор на вентиляторе - не позволяет подсасывать снизу мимо радиатора воздух вентилятором - в результате через радиатор подсасывается больше. Возможно при при сильной жаре наличие и отсутствие этого щитка может быть заметным.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2019.01.12 16:35
Сообщение #31
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Hellbomb @ 2019.01.12 15:21) *

Вообще даже не знаю, какой глубокий смысл в этом брызговике. Разве что если едешь по пыльной грунтовке за каким-нибудь Камазом, то меньше пыляки снизу на мотор летит. Поправьте. если я не прав.
Поскольку он называется брызговик, то в этом и его суть. Если попадаешь неожиданно в большую и глубокую лужу, то без этого брызговика потом долго будешь отмывать капот от брызгов грязи изнутри.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2019.01.12 16:39
Сообщение #32
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Stirlitz @ 2019.01.12 16:35) *

Поскольку он называется брызговик, то в этом и его суть. Если попадаешь неожиданно в большую и глубокую лужу, то без этого брызговика потом долго будешь отмывать капот от брызгов грязи изнутри.


А ты сравнивал с ним и без него?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2019.01.12 18:09
Сообщение #33
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 7 минут назад


Я сравнивал…Игорь прав…
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 19:53