IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические темы. Любые коммерческие вопросы (что, где, у кого, почём) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Выбор охлаждающей жидкости обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества» (подфорум «Жидкости и прочие вещества»).

Вопросы, связанные с датчиками, рассматриваются в подразделе «Электрооборудование» (подфорум «Приборы»).

Проблемы, связанные с перегревом, могут быть комплексными, вызванными неполадками не только в системе охлаждения, поэтому лучше обсуждать их в разделе «Трудности, неисправности, ремонт».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Электронасос с ГАЗели, Опыт использования
Adventure
сообщение 2009.11.22 1:50
Сообщение #1
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1966
Страна: Украина
Из: Черноморск
Группа: Участники*
Был(а): 2018.11.21 9:38


Для увеличения оттока ОЖ (теплообмена) используют электронасос от Газели.
Рылся в инете, нашел фотки …

Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение

Вопрос в целесообразности установки и использования.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
valik1
сообщение 2009.11.22 12:19
Сообщение #2
Гость




Был(а): --


Был у меня установлен такой насос. Эффект есть и неплохой даже, плюс я еще заменил моторчик вентилятора на более оборотистый (на старом обдув никакой был, только шума много), но случилось с ним неприятная бяка и как всегда в самый неподходящий момент, отломался от вибрации патрубок (кто придумал корпус из гав…ого пластика verymad.gif !!!), да и нагрузка на генератор была дополнительная (стоял еще родной генератор).

Короче говоря, поменял я печку полностью, поставил с fiat ducato дизельного, потому что она небольшая и помещается под торпедо и при 40-50° уже гонит теплый воздух (дизеля вообще прогреть трудно зимой а печки работают отлично).

Ставить доп насос смысл ЕСТЬ! Только желательно использовать мягкие патрубки и перед насосом их дополнительно крепить кузову вместе с насосом, чтоб не остаться без охлаждающей жидкости или катать с собой штуцер, чтоб отключить насос и соединить как было.
Вернуться в начало страницы
+
Zic
сообщение 2009.11.22 13:00
Сообщение #3
Участник



Имя: Серега
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1966
Страна: Украина
Из: Вапнярка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.09 15:52


У меня стоитПрикреплённое изображение Полет норма, впаян еще один патрубок в печку- стало намного лудше.Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.11.22 16:37
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(adventure @ 2009.11.22 1:50) *
Для увеличения оттока ОЖ (теплообмена) используют электронасос от Газели.
У нас на форуме об этом говорилось в теме «Улучшение отопления» в разделе «Салон». На мой взгляд, у этой помпы, помимо её очевидных преимуществ, есть и недостатки:
  • в выключенном состоянии оказывает сопротивление охлаждающей жидкости;
  • отсюда вытекает необходимость постоянного подключения, а это немалый ток, особенно на холостом ходу, ночью в городе с фарами и печкой может быть повышенная нагрузка;
  • немало брака, есть конструктивные недостатки, могущие привести к поломке и потере охлаждающей жидкости.
Так что надо думать. Не ломается то, чего нет. Я пока обхожусь без неё. В частности, охлаждение 4-го цилиндра у меня работает самотёком через краник.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zic
сообщение 2009.11.22 21:17
Сообщение #5
Участник



Имя: Серега
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1966
Страна: Украина
Из: Вапнярка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.09 15:52


В Газели стоят две печки, последовательно, насос включается вместе с доп. печкой. Центральная печка греет отлично и без насоса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostyan
сообщение 2009.11.22 21:43
Сообщение #6
Гость




Был(а): --


Не сказал бы что там есть какое-то сопротивление. Я ее поставил на место ФТО, смотрится классно, так вот вечером решил ее поставить на предохранитель и провод смотал под капотом, а утром надо было срочно выезжать %) вообщем до следующего просмотра подкапотного пространства ездил нормально, только удивлялся куда делся этот высокочастотный звук. На медленный прогрев не обращал внимание потому что тока похолодало и ее только вкл на пару часов и машину в гараж почти сразу загнал. После подключения провода обратно, не помню как это называется, то что управляет оборотами моторчика печки прогрев и звук вернулся%) Надо соорудить какую-то перегородку когда помпа прямо на моторном щиту появляется противный звук, хотя я так понял слышу его один я smile.gif
П.С. Да без помпы не ездил, но если учесть что еще не все резинки вставил в двери, моторный щит и багажник после 20-30 мин езды, естественно после полного прогрева двигателя, наичная все выключать обдув+ помпу и начинаю жалеть что краник не так просто перекрыть. Хотя еще морозов то не было smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2009.11.22 22:55
Сообщение #7
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Я не против модернизации ГАЗ-21, но только не решениями с "Газели". Особенно, такими, как печка. "Газель" имхо (во всяком случае, начиная с 2006 г.в.) есть очень ущербная машина.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gleb
сообщение 2009.11.23 12:21
Сообщение #8
Участник



Имя: Глеб
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1964
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.05 6:59


О качестве современных деталей можно спорить долго,я менял электронасос печки 2 раза, пока не наш/л более надежную конструкцию(насос должен быть черного цвета и увеличенного размера). Вопрос о том, что при неработающем насосе возникает существенное сопротивление охлаждающей жидкости мной проверялся неоднократно (разницы особой нет). Работой печки с использованием доп. насоса доволен, поэтому я за, такое дополнение к отоплению приносит только пользу.
Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2009.11.23 13:53
Сообщение #9
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Знакомые отца, на Москвич КОМБИ поставили такую помпу и благодарны совету форума…Отсюда, у меня на компе прочли будучи в гостях,у подъезда дома,в разрез шланга врезали помпу.С восторженными коментариями звонили отъехав несколько километров…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.03 1:00
Сообщение #10
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Кто в курсе, какое направление потока воды в этом насосе? Какой штуцер всасывающий, из какого вода должна выходить?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Popovitch
сообщение 2010.03.03 8:26
Сообщение #11
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1953
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.31 20:36


По центру, с торца вход. Сбоку — выход.


--------------------
Застраховано - "Завод Производитель" 1953г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.03 12:07
Сообщение #12
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Как быть, если он потёк? Ремкомплекты на него бывают?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gleb
сообщение 2010.03.03 12:24
Сообщение #13
Участник



Имя: Глеб
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1964
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.05 6:59


Цитата(Stirlitz @ 2010.03.03 12:07) *

Как быть, если он потёк? Ремкомплекты на него бывают?


Чаще всего эти насосы текут из-за неплотностей между половинками корпуса,а так-же может пропускать сальник на валу. Этот сальник при возможности желательно выточить из фторопласта,тогда ресурс его возрастает в сотни раз. Возможна течь электропомпы при установке жестких шлангов которые могут перекашивать корпус. Ремкомплектов на помпу не встречал… При активной течи приходилось заменять всю в сборе, пока не установил более надёжную конструкцию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Popovitch
сообщение 2010.03.03 21:47
Сообщение #14
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1953
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.31 20:36


По газелевскому не знаю, а иномарочные текут по клапанам и соединениям корпуса, ремонтировал, если корпус разборной, клея на качественный герметик.


--------------------
Застраховано - "Завод Производитель" 1953г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dixi
сообщение 2010.03.03 22:21
Сообщение #15
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1951
Страна: Украина
Из: Киев, Жуляны
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.02 0:16


Всю зиму эксплуатировал Газелевский насос. Удовлетворен на 100%. Ремкомплекты в магазине есть. Цена у нас насоса 230 грн. Ремкомплекта цены не спрашивал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.04.01 17:18
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


По идее, если закрыть один штуцер пальцем и дуть в другой, воздух не должен выходить нигде, а у меня где-то выходит.

Купил типа ремкомплекта за 8 грн. Но не понял, что там к чему, толком. Кое-как собрал. Всё равно где-то выходит воздух. Вот думаю: если я её поставлю вертикально электродвигателем вверх выше радиатора, может, не будет ничего и течь?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2010.04.02 21:25
Сообщение #17
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Всю зиму эксплуатировал Газелевский насос. Удовлетворен на 100%

За зиму поменял людям 7 насосов - тоже не жалуюсь. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.04.19 7:23
Сообщение #18
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Можно ли реализовать отключение электронасоса при оборотах двигателя выше 2000 при помощи зубильного БУ ЭПХХ? На таких оборотах, думаю, в нём большого смысла нет, поток охлаждающей жидкости и так достаточно сильный. Чтобы зря не гонять его.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Интервент
сообщение 2010.10.30 20:30
Сообщение #19
Гость




Был(а): --


Стоял такой насос, еще от прежнего владельца. Честно проработал два года и умер. Поставил новый, месяца через 2 его замкнуло.

Думаю, если и ставить электронасос, то не газелевский, а что-то из иномарочных, например, от 3-го фольксвагена транспортера.
Вернуться в начало страницы
+
Sha
сообщение 2010.10.31 15:12
Сообщение #20
Гость




Был(а): --


Ремкомплект на такую помпу не раз попадался в магазинах за половину стоимости нового насоса. В него входило все, кроме электродвигателя. Вообще-то изначально это был насос для стиральной машины "Малютка" (или как-то так), который выпускался на том же АТЭ, а лет через 20 у него поменяли привод, прикрутили электродвигатель и стали ставить на Газели. Знаю, т.к. как-то на барахолке попалась такая помпа с надписью "сделано в СССР. АТЭ-1" и корпусом из 3х частей, я прикинулся дурачком и спросил у продавца, от чего это было, ну и узнал. Жаль, что пожалел 20грн на покупку. smile.gif Хорошее описание по доработке помпы встречал у нивоводов. Там как минимум предлагалось выкинуть длинные саморезы, стягивающие обе половинки, а отверстия пройти сверлом насквозь и стянуть болтами, подогнать крыльчатку на валу максимально близко к внутренней плоскости верхней крышки насоса и заложить смазку во втулки электродвигателя.
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 14:02