IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Выбор аккумулятора
Алена
сообщение 2006.12.08 11:40
Сообщение #1
волговод-секретарь ))



Имя: Алена
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Peugeot Expert long '2000/2012
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.08 4:54


Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан по поводу надежности и долговечности аккумуляторов, которые имеются в наличии на нашем рынке. Я столкнулась с аккумулятором "Ramir", от силы его на 1 год хватает. Слышала мнение по поводу российских производителей - вроде бы неплохие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Stirlitz
сообщение 2006.12.08 12:29
Сообщение #2
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Мне мой тёзка и однофамилец из Запорожья очень сильно рекомендовал «Мутлу». Хотя «Бош», конечно, не хуже.

У меня были аккумуляторы «Иста» отечественные, но я от них не в восторге.

Кстати, по поводу долговечности аккумулятора, хочу заметить, что много зависит от генератора и настроек реле, а также оборотов ХХ. Если генератор родной, реле плохо работает, ХХ 500 об/мин, часто приходится ездить зимой по городу, то много аккумулятор не проживёт…

Вот мой аккумулятор. Я им доволен.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2006.12.08 13:03
Сообщение #3
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Алена_21 @ 2006.12.08 12:32) *

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан по поводу надежности и долговечности аккумуляторов, которые имеются в наличии на нашем рынке. Я столкнулась с аккумулятором "Ramir", от силы его на 1 год хватает. Слышала мнение по поводу российских производителей - вроде бы неплохие.

Вполне прилично прожила 5 лет белая Varta 55 Ач. Жила бы и дальше, но была убита мерзкими малярами и восстановить ее не удалось.
Четвертый год нормально функционирует курская красная батарея 60 Ач. Вполне себе крутила в прошлогодние 30 градусные морозы. Простоявшую пол года машину запустила с полутыка, правда масса была отключена, когда машина стояла.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2006.12.08 15:29
Сообщение #4
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


У меня первый на белой машинке, был акуумулятор «Иста» (чёрно-жёлтый) 60 А·ч Са (типа для зимы лучше). Проездил два сезона и под работой сдох. Затем взял курский (белый) 75 А·ч (кстат,и по габаритам точно под нашу подставку), проездил два года и немного на родительской машинке. Вот Алена говорит, что уже сдох. Почти три года прожил. Сейчас стоит опять «Иста» (серебристо-серая) 65 А·ч. И австрийская (не помню названия) в селе на белой машинке. Переставил её туда, когда на чёрной собрался уезжать оттуда, а один плюсик вероломно обломился и упал на массу, за ночь австрияка сел. Поэтому переставил с белой «Исту» на черную, а австрийца оставил тестю на зарядку. Вот так пока и езжу.


[2006.12.11]

Ну что. Никаких пожеланий больше нет?


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2006.12.12 13:11
Сообщение #5
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(VOV21 @ 2006.12.11 16:59) *

Ну что. Никаких пожеланий больше нет?

В смысле аккумуляторов? Да какие нынче с ними проблемы… Были б деньги. Вот во времена оны было тяжело. Нативные 6-Ст54 были редкостным дерьмом. Единственным их плюсом, на мой взгляд, была возможность в приватной обстановке из двух-трех неживых самому сделать один полуживой и добраться на нем до цивилизованных мест или поездить чутка, пока удастся найти что-нибудь на замену. Остальные все параметры АКБ были ниже критики. Правда, кое-кто умудрялся втыркивать в багажник что-нибудь из серии "танковых". 6-СТ90 или даже поболее. Качества не добавлялось, но емкость и пусковой ток становились уже на уровне.

Так что выбор сейчас вполне реальный.
55-60 Ач, в зависимости от баланса потребительского,
Максимальный пусковой ток холодной батареи 300 - 500 А (в зависимости от климата, желания ездить зимой и т.д). Ну и брать в приличных местах с гарантийными обязательствами и не просроченный.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2006.12.12 15:15
Сообщение #6
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


А я последние четыре года катаюсь на перепавших мне аккумуляторах от ЮПСа. Там их было много много (32 шт). И все по 12 В 17 А·ч. И отработали они на нем что-то 6 или 7 лет. Соединив 3 шт параллельно (к сожалению, 4 в родную полку не влезло), катаюсь. Но похоже, не любят оне холодов. При +5° уже по утрам чувствуется слабость.

Ну да ничего. У меня в запасе ещё 2 комплекта. Я их пару раз в год подзаряжаю. Перезимуем.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2006.12.12 17:11
Сообщение #7
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Немного не по теме: И какие у вас в Баку зимы? Никогда там зимой не был, просто интересно smile.gif

В прошлом году при минус 30 даже нормальные аккумуляторы не у всех позволяли движки запустить.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Таргитай
сообщение 2006.12.12 19:13
Сообщение #8
Гость




Был(а): --


Вставлю и я свои 5 копеек.

В 2000 году купил, руководствуясь экспертизой "ЗР", подольский аккумулятор с желтым верхом 6СТ-55-А7. Чего он только не пережил! Сначала был на "шестерке", затем я его у брата забрал, когда купил 21-ю (была без батареи), сейчас стоит у меня на классике. За это время и выкипал несколько раз до половины (мои упущения), и "попадал" на КЗ в проводке… Минувшей зимой завел с первой попытки мою 21-ю с М8В в картере, простоявшую ночь на улице при минус 30 blink.gif ! (Хотел приврать: и с невыжатым сцеплением, да совесть не позволила tongue.gif !) До сих пор пашет, как зверь!

Второе. Когда брат покупал Таврию б/у (которую я потом у него выменял), на ней стоял годовалый FIAMM серого цвета на 55 А·ч, по габаритам — как подольский на 44 А·ч. Брат отъездил 6 лет, потом я год, потом он поездил на 21-й (правда, весной, подменял подольчанина, когда тот заряжался после КЗ). Так за всё время аккумулятор не подливался и не заряжался НИ РАЗУ!! (Имею в виду от выпрямителя). Только летом, перед установкой на консервацию, я его зарядил до упора.
Делайте выводы.
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2006.12.13 9:44
Сообщение #9
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Ещё хочу рассказать про советский 6СТ-60. Понятно что качество было не очень, но один такой аккумулятор, умудрился у нас прослужить 9 лет. Машина зимой не эксплуатировалась, стояла в неотапливаемом гараже, масса НИКОГДА не отключалась, и аккум никогда не подзаряжался перед зимой или вообще от зарядного устройства. Просто осенью поставил машинку в гараж, весной пришёл, запустил движок и поехал. Вот такой нам попался аккумулятор-рекордсмен wink.gif biggrin.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.12.13 10:29
Сообщение #10
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Офигеть. За полгода он сам не садился? Обычно даже если дома хранить, саморазряд идёт…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2006.12.13 10:50
Сообщение #11
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Цитата(Stirlitz @ 2006.12.13 10:29) *

Офигеть. За полгода он сам не садился? Обычно даже если дома хранить, саморазряд идёт…


Вот и я о чем же. Он конечно подсаживался, но на запуск хватало. Да и к томуже это был уникум. Остальные быстро кончались.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2006.12.13 13:04
Сообщение #12
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Что 6Ст60, что он же ранее 6-Ст54 в основном были паршивыми. Вам повезло с батареей, да и 21-я в выключеном состоянии практически ничего не поглощала, если ее в соленую воду не помещать. А Победа еще лучше в этом отношении была. Ей даже втягивающее руле не требовалось вытянуть.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Таргитай
сообщение 2006.12.25 2:04
Сообщение #13
Гость




Был(а): --


Кстати, когда я покупал свою Р-ку (простоявшую 5 лет в гараже), на ней была серая Иста на 60 А·ч, купленная, судя по всему, за год до постановки машины "на вечную стоянку". Выглядела батарейка новенькой, за это время никто ее не подзаряжал. Когда я пробовал запустить машину, с третьего раза еле-еле движок запустился. Больше не удалось…
Ех, не на пользу аккумулятору такая "консервация"… sad.gif
Вернуться в начало страницы
+
Xedo
сообщение 2006.12.25 10:02
Сообщение #14
Участник



Имя: Гена
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Горловка
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.27 21:53 (Вчера)


Больше всего нравится MUTLU. Были и чёрные и белые. Сейчас стоит белый 72 А·ч. На своё посадочное место сел впритык. По цене — дороговастенький, но захотелось мощи — получил, доволен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2006.12.26 1:14
Сообщение #15
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


А для чего такая ёмкость? И какой ток отдается по холодному?


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Таргитай
сообщение 2006.12.26 19:51
Сообщение #16
Гость




Был(а): --


Стандартная емкость для Волги… smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.12.26 23:22
Сообщение #17
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Стандартная — 54 А·ч.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.01.11 17:45
Сообщение #18
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Немного не по теме:
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2006.12.12 17:11) *
И какие у вас в Баку зимы? Никогда там зимой не был, просто интересно smile.gif
Ниже -12° я не припомню. Мож когда и бывало. Но чаще бывают зимы без снега, а то и без дождя даже.
Снег в этом году пошел с утра 31го декабря. К утру 1го января прекратился. Температура была -2 . Больше снега пока не было. Последние три дня температура ползет вверх. Сегодня днем было 12 в плюсе.
В принципе так оно всегда и было, ну мож на 2-5 град в среднем ниже. Но отлично помню снег зимой 1973 года. В пригородные деревеньки хлеб доставляли вертолетами. А когда туда пробили дорогу танками с отвалами , Батя взяв меня поехал таки на дачу. Ехали местами как в тоннеле без крыши. Высота стен из снега местами доходила до 3м. К даче от шоссе дотопали пешком. Через ворота, в которые и сейчас въезжает водовоз КАМАЗ перешагнули по снегу. А что бы попасть в дом, пришлось делать подкоп под крышу веранды. Когда рассказываю детям, что деревья на которые они лазают выглядели на снегу как кустики, у них открываются рты.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бодрый Перец
сообщение 2007.01.11 19:01
Сообщение #19
Гость




Был(а): --


Меня впечатлил аккумулятор Бош-сильвер. Я не знаю когда его поставили на ровер, но с момента покупки ровера (три года) до того момента когда я его снял и поставил на Волгу(прошлой осенью, в зиму решил ставить новый для гарантированного обеспечения безгеморного завода по утрам) к нему не было ни каких претензий. И это не смотря на то что в осенне-зимний-весенний период заряжаться у него толком не получалось… (печка, обогрев заднего стекла, свет -110вт и доп.фонари ещё 440вт нагрузки…) Так вот… Прошлой зимой в мороз -29 пришел я на стоянку, завел Ровера… (70% машин вообще не завелись) и пока ровер грелся решил провести эксперимент. На той же стоянке зимовала волга. Я к неи подошел, открыл капот, включил массу, подкачал горючку… ну в общем завел Волгу с первого раза…
Этот аккумулятор где-то с месяц назад скончался… в общем 4 года эксплуатации в экстримальных условиях он выдержал с честью.
Вернуться в начало страницы
+
Serga
сообщение 2007.01.16 20:46
Сообщение #20
Гость




Был(а): --


Только Мутлу! Никогда не подводил. Это у меня на Москвиче. У отца на волжанке стоит наш украинский, Днепропетровск, по-моему начал собирать FORSE. Пока ничего, стоит пока полгода.
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 23:09