IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Генеральная доверенность
Тимур
сообщение 2015.08.14 11:21
Сообщение #1
Генералиссимус



Имя: Тимур
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ВАЗ-2101 '1970/2014
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.20 20:15


Есть пара вопросов по ней.

1. Будет ли действовать доверенность, если я поменяю паспорт?
2. Как переоформить машину, если есть доверенность? Не обязательно на себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 23)
Тимур
сообщение 2015.08.23 22:43
Сообщение #21
Генералиссимус



Имя: Тимур
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ВАЗ-2101 '1970/2014
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.20 20:15


А я завтра еду перерегистрировать машину. Почитал, вроде всё должно получиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2015.08.24 11:45
Сообщение #22
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Завтра - это уже сегодня. Понедельник, а сегодня выходной. А еще, не знаю как у вас, а у нас ГАИ всегда выходные воскресение и понедельник. Но работают в субботу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тимур
сообщение 2015.08.26 20:15
Сообщение #23
Генералиссимус



Имя: Тимур
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ВАЗ-2101 '1970/2014
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.20 20:15


Так я сначала поехал, там заночевал, а во вторник уже с утра всё сделал.

Вообщем, дело было так. Я приехал в краматорское МРЭО, но там просто не было бланков техпаспортов. Так что я быстренько поехал в Славянск и там уже всё сделал. Сначала сделал справку-счёт на маму. Я изначально протупил и вписал только себя в доверенность. Потом уже со справкой пошел в МРЭО и там на маму зарегистрировал машину. Номера получил б/у, за то бесплатно). Меня вписали в техпаспорт. И тут вопрос - имею ли я право пересекать границу на машине по этому техпаспорту? Без доверенности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2015.08.26 20:48
Сообщение #24
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Сегодня поехал переоформлять авто.
1. Справка-счет - 800 грн. Цена колебается от 1500 до 800 грн. Причем, надо спрашивать за скидки, и говорить что оформлять будешь прямо сейчас. В борьбе за клиента, цена упала с 1200 до 800.
2. Выписка с реестра к генеральной доверенности. Тут не все понял. Ибо раньше за нее никто не говорил. У ближайшего нотариуса сделал за 135 грн. Возможно это лишняя нагрузка и доход фирмы. Не знаю. Но даже с этим, справка-счет вышла дешевле чем у других.
3. Услуги ГАИ по переоформлению - 620 грн. (Осмотр эксперта + техпаспорт)
4. Документы на ГБО сделал чут раньше за 250 грн.
5. Переоформить авто, и сделать отметку о ГБО МОЖНО ОДНОВРЕМЕННО!!! Причем, в окне где сдавал я - это делают. В другом окне мужику отказали smile.gif Сдал в том же окне где и я smile.gif Бардак sad.gif((((((
В документах на ГБО должен быть технической экспертизы. Без него не зарегистрируют. Потому если к ГБО дали только два листика - фиг зарегистрируют. Нужно будет делать еще экспертизу. Если документы покупаете - спрашивайте за нее! Она должна входить в это пакет документов. Но некоторые ее не дают, т.к. на этот вид деятельности должна быть отдельная лицензия.

Эксперта прошел быстро, без проблем. Осмотр быстрый и поверхностный. Так как раньше, чистил, смывал краску, этого нет. Номер вытер тряпкой, сверил и все.

Очереди нет! Два человека и все smile.gif По сравнению с дореформой, где за деть с трудом справлялись, это просто супер!

Есть электронное табло, где показывают сколько есть тех.пасмортов, номеров и т.д. Номеров - 0, тех.пасмпортов - 0. Информативно. Когда будут бланки - не знают. Так что отдали стары тех.паспорт и сказали перезванивать раз в неделю.
Как такое может быть - хз.

Персонал - приветливый! Стоял дедушка, оформлял машину на внучку. Ему 25 раз рассказывали что и как. Затем взяли за руку, и вежливо повели в нужное место и помогли. Мне в документах ГБО не посталивили дату в двух местах (она там раз 20 указана), подобрали пасту, дописали сами! Раньше был бы послан куда подальше.
Инспектор на осмотре то же вежлив. Удивительно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 11:14