IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

В разделе «Трудности, неисправности» обсуждаются проблемы, которые не относятся к конкретной системе двигателя (зажигание, охлаждение и др.), комплексные проблемы или не поддающиеся классификации.

> Стук в ДВС
Elviis
сообщение 2014.02.26 15:49
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Вобщем пока я "воевал", моей волгой пользовались. Теперь я заметил, что в двигателе появился приличный стук. Двигатель тянет нормально, давление в норме, работает равномерно, но стучит… Стук похож по тактности на стук шестерни ГРМ (в 2 раза реже вращения коленвала), но интенсивность звука меняется с частотой вращения, а точнее с нагрузкой. На холостых как шестерня, при разгоне и езде в натяг его практически нет, но вот когда при разгоне, чуть сбросишь газ, то начинает тарахтеть сильно, и прилично тарахтит при установившейся скорости, при подаче газа почти пропадает…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 29)
Shtabs
сообщение 2014.03.22 10:22
Сообщение #21
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Поменял кольца (гильзы в норме), поменял шатунные вкладиши на 0,05

Интересно узнать что такое "гильзы в норме" и почему поставил вкладыши 0,05.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2014.03.22 21:32
Сообщение #22
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Ну гильзы мерял товарищ, сказал точить не нужно, он движками занимаетя газелевскими. И вкладыши по его совету поставил ремонтные 0,05, потому как сказал колено точить не нужно, чуток колено поджало, но кривым прокручивался. Завел, все в норме. Двигатель работает тихо, даже как-то не привычно…
Проблема теперь в том, что поставил новый маслонасос "пекар", Раньше давление на холодную было 3, при прогреве падало чуть не до нуля на холостых, и на больших оборотах не доходило до 2-х. Промерял зазор между шестернями в старом маслонасосе, входит щуп 0,6… Поставил новый насос (не разбирал), теперь давление всегда 2, ну на холостых чуток меньше, на больших оборотах 2 и на холодном 2… Получается как я понимаю редукционный клапан обрезает давление на двойке… Вот думаю, стоит ли лезть и поджимать редукционный клапан? На холостых то давление реально больше чем было раньше… Вернее даже я бы сказал давление всегда и на любых оборотах в районе двойки. Снимал центральный провод с трамблёра (чтоб движок не завелся), и при кручении стартером давление масла практически двойка даже на горячем двигателе…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.03.22 22:20
Сообщение #23
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
поставил новый маслонасос "пекар"

Наверное оригинальный Китай. smile.gif
Цитата
Вот думаю, стоит ли лезть и поджимать редукционный клапан?

А как по другому?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2014.03.22 23:59
Сообщение #24
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Shtabs @ 2014.03.22 23:20) *

Наверное оригинальный Китай. smile.gif

А как по другому?


Да пусть хоть Китай,лишь бы москалям не платить biggrin.gif а-то в гвардию не взяли,говорят не нужно,так хоть тогда как-то укусить …, хотя вообще-то покупал в упаковке, из интернет магазина,написано Санкт-Петербург, конечно может и Санкт-Шанхай 04000000.gif … Просто думаю может двойки хватит? Поддон так снимать не хочется 04000000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.03.23 8:54
Сообщение #25
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Просто думаю может двойки хватит?

Для того чтобы делать какие-то снятия поддона или другие действия нужно все хорошо проверить механическим манометром.
З.Ы. А ты не думаешь, что низкое давление - это следствие замены вкладышей?
Ставить вкладыши 0.05 - это ошибочное решение и проверено оно годами. Да и с установкой вкладышей расход бензина увеличивается на 1-1,5 литра из-за повышенного трения + есть достаточная вероятность прилипания (прикипания) вкладыша к коленвалу со всеми вытекающими.
Вал должен иметь круглую форму шейки, а не эллипса, кстати, какой он по размеру тебе замерили?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2014.03.23 10:35
Сообщение #26
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Shtabs @ 2014.03.23 9:54) *

Для того чтобы делать какие-то снятия поддона или другие действия нужно все хорошо проверить механическим манометром.
З.Ы. А ты не думаешь, что низкое давление - это следствие замены вкладышей?
Ставить вкладыши 0.05 - это ошибочное решение и проверено оно годами. Да и с установкой вкладышей расход бензина увеличивается на 1-1,5 литра из-за повышенного трения + есть достаточная вероятность прилипания (прикипания) вкладыша к коленвалу со всеми вытекающими.
Вал должен иметь круглую форму шейки, а не эллипса, кстати, какой он по размеру тебе замерили?

Да я в цифры по поводу вала и гильз не вдавался. Сказали, что практически норма и элипса нет… Он думал ставить вкладиши прежнего размера но новые, а потом решил попробовать 005, если не зажмет так и оставить. Поджало чуток, но ручкой крутится, двиг заводится, холостые держит… Я бы сказал работает отлично.
Была у меня мысль, что из-за вкладышей проблема с давлением, тогда как обьяснить, что давление на малых оборотах гораздо выше чем прежде? Оно просто всегда двойка… Даже на незаведенном двигателе, когда крутишь стартером со снятой крышкой трамблёра… Датчик стоит тот-же… Правда я при ремонте ублал старый фильтр масла, поставил переходник под тип жигулевского.И поменял маслонасос на новый. Я всетаки склонен думать, что редукционный клапан рубит на 2-ке и все, а ниже двойки давление никогда не падает, разве что на прогретом и на холостых чуть ниже, а обороты дам, поднимается на пару миллиметров стрелка и все… Стоит как вкопаная на 2-ке, ну на миллиметр за отметкой.
Действительно нужно механикой проверить…
Да, на холостых напор масла из под рокеров явно обильней чем раньше…
Сейчас поеду померяю давление механикой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.03.23 10:49
Сообщение #27
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Правда я при ремонте ублал старый фильтр масла, поставил переходник под тип жигулевского

Думаю именно с этого и нужно начать.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2014.03.23 14:08
Сообщение #28
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Shtabs @ 2014.03.23 11:49) *

Думаю именно с этого и нужно начать.

А какая разница какой фильтр?
Померяли давление, на полностью прогретом двигателе и на холостых 1,6, при наборе оборотов доходит до 2,5 скачком возвращается на между 2,1-2,2… Думаю редукционный клапан.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.03.23 14:31
Сообщение #29
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
А какая разница какой фильтр?
Померяли давление, на полностью прогретом двигателе и на холостых 1,6, при наборе оборотов доходит до 2,5 скачком возвращается на между 2,1-2,2… Думаю редукционный клапан.

Разница есть и заключается она в том, маслофильтр имеет перепускной клапан. Т.е по факту у тебя сейчас 2 редукционных и один перепускной клапаны. Как вариант перепускной клапан может быть запертым и система смазки не прокачивается полностью или неправильно стоит переходник с частичным перекрытием отверстий каналов смазки.
Но если ты уверен, что переходник поставлен правильно, советую для начала поставить другой масляный фильтр (намного дешевле, чем крутить редукционные клапана) и только НЕ "Колан", т.к. он "душит" магистраль - испытал на себе лично.
Последний вопрос: о каком двигателе идет речь? smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2014.03.23 14:44
Сообщение #30
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Shtabs @ 2014.03.23 15:31) *

Разница есть и заключается она в том, маслофильтр имеет перепускной клапан. Т.е по факту у тебя сейчас 2 редукционных и один перепускной клапаны. Как вариант перепускной клапан может быть запертым и система смазки не прокачивается полностью или неправильно стоит переходник с частичным перекрытием отверстий каналов смазки.
Но если ты уверен, что переходник поставлен правильно, советую для начала поставить другой масляный фильтр (намного дешевле, чем крутить редукционные клапана) и только НЕ "Колан", т.к. он "душит" магистраль - испытал на себе лично.

Ок, попробую smile.gif …стоят они не дорого…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 11:36