IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> 4 года ожидания в гараже - сам себя не уважаю, Идея попытки восстановления конструкторского замысла Газ - 21
alwert
сообщение 2009.04.15 11:23
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Здравствуйте, ещё раз.

В предмет мечтаний - Волгу 21, как уже было сказано, влюблён очень давно, практически, всю сознательную жизнь, частично даже взаимно, потому как полностью уверен в том, что она живая – не в смысле разговоров со мной за жизнь, а, скорее, существования у неё некоей определённой личности. Ну, это так, философия - я перед ней очень виноват, вот и стараюсь оправдаться. Первый раз заполучил её в 1997 году, в аккурат перед новым годом: тот год удался, мой гонорар (работал старт - менеджером проектов, тогда как раз третий закончил) тоже, посему когда мне попалась 21-я 2-й серии 1961 года особо не раздумывал. Состояние 4+, пробег 47000, цвет – бирюза, покрышки на машине датированы 1972 - 1976 годом, владелец по документам (в техпаспорте) женщина, хром, олень + полное переоформление без моего участия за счёт продавца… 1300у.е. не явились преградой к обладанию. За последующие 3 месяца машина прошла 10000 километров – новый проект бизнеса заказчику «под ключ» - с единственной поломкой – лопнул шланг высокого давления к фильтру тонкой очистки, масло, естественно, драпануло на дорогу где-то между Бояркой и Арсенальной – машине почти 40 лет! Счастью от обладания не было предела…
Следующий год не задался. Обвал гривны августа 1998 глубоко закопал смелые планы, возникли проблемы с заказчиком (он решил, что данный кризис подстроен мною лично для каверз ему и его планам завоевания мира), ещё некоторые проблемы – следующий раз я познакомился со своей Волгой спустя 6 лет, в 2004. Без номеров, без документов, в левом дворе хрущёвки, без оленя, с выбитым левым пассажирским стеклом, без всей мелочёвки, которую можно снять, + 7000 км. на спидометре. Слёзы. В смысле, натурально плакал.
Забрал. Гараж со щелями без света площадью 16м, денег на восстановление нет. 1 раз в месяц – с трудом открывание заржавевших дверей, всё ли там, в гараже у Волги в порядке? В этом году как раз 10 лет с момента первой встречи, деньги на всё восстановление собраны – больше откладывать не буду. Семья – за. Волга – надеюсь, простит. Очень надеюсь. Лучшей машины всё равно никогда не будет, может быть, разве что, второй машиной Смарт – кабриолет для города, и 1958 Cadillac DeVille купе - хардтоп для того, чтобы был. Ну и, конечно, ещё одна Волга – 21. И, может быть, ещё одна или две. Как получится. (Четыре года назад, известный тогда продавец с Перова за моего зверя неглядя, только снаружи гаража при открытых воротах, предложил 800у.е. Может, это добрый знак?)
Моё отношение к «оригиналу» - машина должна быть живой. Припадающий пылью тусклый экземпляр в музее, вина которого только в том, что в нём стоят перегоревшие лампочки в фарах, «а других таких уже нету» – но, зато, «оригинал 100%» вызывает ассоциацию с сушёными монахами, выносимыми на площадь перед церковью в преддверии ихних праздников в ожидании чудес. Б-р-р-р, в общем. Понимаю, что авто в возрасте 100 лет вряд-ли выдержит какое – либо сравнение с современными при попытке двигаться в городе, и не призываю вворачивать в них мотор от жигуля и именовать «хотродом» - их время движения «в потоке» уже прошло, это – автомобиль для души. Машины 50-х же, превратились в машины 60-х, 70-х и т.д., до машин 2000-х на мой взгляд, исключительно благодаря действиям МАРКЕТОЛОГОВ, а не желаниям потребителей. Как это, ездить на одной машине 3 года? А новую кто будет покупать? А директор автосалона как новый дом достроит? Не ломаются? А мы сейчас принцип равной надёжности (безнадёжности?) изобретём! Всё равно не берут? Кузов изменим, вот тут и вот тут чуть-чуть: у тебя прошлогодний – значит ты лох нищий, новую купить не можешь – фу тебе! Ну, или кредит возьми – все берут, ничего тебе за это не будет! (ни шашки не будет, ни коня, ни новой папахи…) А мы тут пока из 2-х литров попробуем 300 лошадей выгнать – это, правда подороже будет, ну ты, потребитель, не переживай, кредит возьмёшь, или лохом себя чувствуй, сам выберешь. И железа на тебе сэкономим – зачем тебе машина, где над головой место есть, это от лукавого. Вот и получили вместо относительно недорогих, простых в обслуживании и надёжных просторных машин фиатообразных жигулеуродцев. А то и Тварию, чур меня.
Когда в бизнесшколе учили определять реальные отчисления на амортизацию оборудования, требовали расширять рассматриваемый круг максимально, и включать в него не только потребляемые детали \ расходники, но и затраты на содержание сервисных станций вашего оборудования: чем больше операций – тем больше штат, тем квалифицированней рабочие, тем больше они получают… Кто, обычно, это оплачивает? Исправная Волга 21 потребляя по городу около 13 литров 76 бензина на 100 км, только по топливу оказывается дешевле многих современных автомобилей (Мицубиси – Грандис, к примеру, по городу ок. 12л 95-го, данные бортового компьютера). А кто посчитал реальные, исходя из вышесказанного, «лишние» затраты на обслуживание – с отвёрткой и ключом на 13 под капот уже и сунуться некуда…сервис тоже должен чего-то ку-у-ушать. К чему всё это сказано: в некоторых вопросах, тот же ГАЗ-21 обходится дешевле и лучше всего, что мне пытаются впарить в автосалоне.
В некоторых же… Набивший оскомину глубоко уважаемый мною современный Мерседес затормозит в экстренном случае в 2 раза быстрее – на улице, к несчастью, меньше идиотов не становится. Супруга, не обладающая плечами Ксены – королевы джунглей(?) с большим трудом может провернуть руль на стоящей машине – да, при движении всё рулится легко и непринуждённо, но может ли кто – то гарантировать, что на парковке какой-либо кретин не подожмётся вплотную к бамперу – как выезжать, не зовя мужика на помощь? Двадцать первая Создавалась для получения удовольствия от движения – кто-то получает удовольствие от стояния и дёргания в пробке?
Будет ли преступлением против здравого смысла (пожалуйста, это словосочетание употреблено только в отношении к моему пониманию здравого смысла, я не кому не пытаюсь навязать собственное мировоззрение) установить в автомобиле части, уже существовавшие на тот момент в проекте для этой машины – это отход от оригинала или усовершенствование характеристик, улучшающих БЕЗОПАСНОСТЬ и комфорт? Автомобиль Волга 21 задумывался как автомобиль с автоматом – это была модель именно «ГАЗ - 21», с механикой модели присваивался дополнительный буквенный индекс – уходом от оригинала будет установка к великолепному волговскому двигателю АКПП? ГУР присутствует на 80% современных Волге Американских автомобилях – соратниках – соперниках и образцах для подражания, где-то читал, что даже рассматривался этот узел для стандартной установки на ГАЗ-21, но был забракован с формулировкой – нечего, де, народ баловать, обойдутся (может, соврали об этом, я подписаться не смогу). И что, значит, его установить принципиально нельзя, мне–то ладно, а девушка пускай обламывает ногти, но крутит – или не ездит? Дисковые тормоза – вопрос больной, обязательно установлю, если не придется отказываться от рычажных амортизаторов – безопасность моей семьи, себя и окружающих, в любом случае дороже любых других нюансов. Подголовники съёмные обязательно. Ещё бы найти способ ремни безопасности инерционные поставить, да грамотно подушку (подушки) безопасности инсталлировать - денег бы не пожалел…
Но, с другой стороны, рычаг в полу (кроме той модификации, где это было положено), торпедо от чего-то левого, магнитолы «Великая Китайская стена», «колхоза» на моторе – шо-то от24-ки, шо-то от жигуля и вон та фигня от предыдущёго владельца – не приемлю для себя, совсем не моё это. Также неразумным считаю практическое применение идей «а не расточить ли мне мотор до трёх с половиной литров?». Двигатель создавался Конструкторами, на заводе, испытывался на стендах в КБ (я имею ввиду двигатель Волги-21И 1961 года, ЧЕМ и где делаются двигатели сейчас мне не так интересно по всем понятным причинам) – и меня пытаются убедить «моторЫсты» гаражной расфасовки, что если ослабить его конструкцию путём вырезания лишнего металла сразу станет легче? А если вырезать оба глаза, можно здорово сэкономить на электролампочках. Ну и хватит об этом вечном споре.
Итого, если коротко,
- собираюсь усовершенствовать системы, направленные на улучшение безопасности путём коренной модернизации современными деталями
- собрать автомобиль, согласно первоначальному известному замыслу его конструкторов
- полностью сохранить аутентичность салона и кузовных деталей, с привлечением качественных «новоделов» только там, где это действительно необходимо
- к несчастью, родную заводскую бирюзовую краску сохранить на машине не удастся – разве что, как в Автотюнинге – краску соскрести, растворить, и обратно ею же покрасить… бред. Поэтому, покраска максимального качества согласно современных стандартов.
К сегодняшнему времени семьёй чётко и точно осознали, что другую машину из современных покупать не хотим – разве что какую-то мелочь типа Смарта второй машиной в семью – в одиночку на расстояние 5-10 км. кататься. И вывод был сделан: моменты восстановления – ремонта любимого зверя, требующие высокой квалификации и немаленького опыта (а также понимания процесса, любви к Машине, чуткости, и т.д.) доверить ПРОФЕССИОНАЛАМ. Ну и, собственно, вопрос: не знает ли кто приличную мастерскую, способную ответственно это сделать?
Единственное, обязательно, не «гаражно – колхозную», расположенную в «ждановском» 18-ти метровом гараже (у меня Волга в такой еле влезла, сантиметров 30 до ворот осталось) – не верю, что ТАКИЕ в состоянии что – либо вообще сделать. Да, и без темы «…все деньги вперёд, а там будем делать…» (естественно, кроме предварительной оплаты необходимых запчастей и расходных материалов) – по всем понятной причине.
Ниже - адаптированная цитата из разосланного мною пару дней назад «коммерческого предложения» в несколько контор из интернета, заявляющих о своей специализации именно на ремонте антикв. машин.
«-Постараюсь сформировать имеющиеся исходные данные, вместе с желаемыми действиями:
- ГАЗ 21 И 1961 год, цвет (родной) бирюза, халтурно перекрашен в 1 слой, перекраска местами облезла.
- точно гнилые пороги (дыры снизу)
- неизвестно, что в двигателе и ходовой.
Хочу:
- ремонт кузова до состояния идеал (разборка, дефектовка, чистка, необх.ремонт, «сборка в зад»)
- последующая покраска в точно выбранный цвет в состояние «современный идеал»: не "реал" с шагренью + "родная" краска - а глянец и зеркало (лак), как у современной машины (очень прошу прощения перед сторонниками «реальности» - мне так нравится больше)
- все работы по электрике – проверить, где что надо - заменить
- Салон – только перетянуть сидения (родные (2-я серия) 2-х позиционные были докуплены отдельно и в жутком состоянии): ремонт рамы + мешковина + поролон (по технологии, вобщем); обшивать не надо – с машинкой швейной работать умею, разберусь.
Работы с двигателем и ходовой - если договоримся, я хочу оставить именно этот родной мотор и ходовую часть с рычажными амортизаторами . Хотел бы сделать установку АКПП, дисковых тормозов и гидроусилителя руля.
Я прекрасно понимаю, что получить на такое интернет - заявление обстоятельно зафиксированную конкретную цену невозможно - но, желательно и приятно было бы получить её и без вилки : " …от 1000 до 25000 долларов" - работая в сфере услуг (компьютерная вышивка) я прекрасно знаю, что ориентировочную цену можно назвать всегда. То, что хорошая работа не может стоить дёшево, мне также понятно - в проект собираюсь вложить несколько тысяч долларов.
Также интересуют конкретные сроки работы (по договорённости я готов приступить и с завтрашнего дня - деньги на проект уже лежат в сейфе пачкой). (понимаю, что невежливо говорить и спрашивать о деньгах у малознакомых людей не при личной беседе – это для заинтересованности исполнителя)
Обязательно хотелось бы посмотреть на выполненные Вами работы - желательно несколько образцов.»
Если кому – то интересно, могу выложить и полученные (на данный момент) ответы – не знаю только, как это выглядит с морально – этической стороны: не разглашаю ли я коммерческую информацию и т.п.
Вернуться в начало страницы
+
19 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2009.04.15 12:15
Сообщение #2
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Из большого числа просмотренных букв понял, что Вам очень хочется приобрести Смарт. Не даром вы его помянули в автопортрете и в бортжурнале аж три раза в одинаковых выражениях. Действительно забавная машинка. wink.gif


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2009.04.15 13:22
Сообщение #3
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Это что-то…! appl0000.gif Дай Вам Бог терпенья и удачи в таких планах! Я полностью поддерживаю такие мысли, отношение и желание. Не могу конечно ответить на поставленный в конце рассказа вопрос ибо стараюсь делать все сам, но Ваши планы грандиозны и видимо потребуют от Вас очень серьезного вклада.
appl0000.gif appl0000.gif appl0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
МеханиК
сообщение 2009.04.15 13:34
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Я рекомендовал бы приехать ко мне на экскурсию в гараж в любое время. После чего 40% написанных желаний я так думаю будет изменено. У меня есть много чего интересного рассказать о реальном положении дел.
Академгородок. 050-388-53-10. Юрий.
Вернуться в начало страницы
+
Kostya
сообщение 2009.04.15 14:29
Сообщение #5
Участник



Имя: Константин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20М '1955, ГАЗ-12, ГАЗ-21-31105, ГАЗ-72, ГАЗ-21И
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеевка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.08 8:48


Я на форуме недавно. Пока из форума понял, что минимум двое могут профессионально восстановить Волгу: Штабс и Реставратор(англ).
У меня, кстати, точно такой же вопрос. Свою 21-ую хочу поставить на ход и с лета планировал искать мастерскую в Киеве.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2009.04.15 22:20
Сообщение #6
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Удачи! laugh.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.04.16 19:31
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.19 21:52 (Вчера)


Коробку-автомат может установить Игорь Шерман (Sherman). Думаю, он же может и много чего другого сделать. Также можно поговорить с Dixie.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alwert
сообщение 2009.04.27 16:58
Сообщение #8
Гость




Был(а): --


Ну вот, собственно, первый этап выполнен. Если уж говорить языком окружающей нас среды, можно назвать это условно «внедрение». Или – цитируя классиков, «попав в незнакомое место – оглянись». Поскольку предмет мне несколько незнакомый, оптимальной аналогией будет действия официально аккредитованного на чужой территории «атташе по культуре»: сбор и анализ информации.
Огляделся. Собственно говоря, мой план действий подразумевает создание на основании любимого аппарата ГАЗ 21и некоей машины мечты – в смысле не «машины – МЕЧТЫ», а того, что сделали бы её конструкторы (в моём, конечно, понимании) имей полную свободу действий, но будучи ограниченными рамками разумного (опять же, в моём понимании).
Первый этап, помимо внедрения в «сообщество» включал в себя сбор информации об интересующем меня объекте. Начато мною было с того, что по интернету были собраны и тщательно изучены сведения о наличии предприятий, занимающихся восстановлением Волг-21 « на теренах рiдного мiста». Найдено 5 штук. Мало, очень странно. Скажем, мастерских по профессиональному (разных степеней) ремонту Ситроена DС в Париже более 40 (данные Дискавери в соответствующей передаче, мною не проверялись лично. Жаль). Видимо, заключено мною, нет спроса.
Приблизительно прикинув сумму на интересующие меня процессы по данным на разных Волговских сайтах, умножил её на 2 и приступил к поиску.
Из 5 предприятий получены 4 ответа (видимо, в пятой в этот момент наступило обострение отсыхания рук – ну, мало ли, весна и всё там…). Два ответа представляли однотипную форму, типа все наши мощности сейчас заняты (!), вот эдак ближе к ноябрю – декабрю – милости просим, тогда и о цене поговорим.
Из 2-х других ответы пришли более обстоятельные. Дальше – выдержки из электронной переписки.
-------
« Оглашаю приблизительную смету на следующий комплекс работ:
- разборка и дефектовка;
- зачистка кузова до металла;
- сварка и рихтовка, замена порогов;
- подгонка панелей кузова и выставление зазоров;
- покраска и полировка;
- обработка днища и скрытых полостей кузова;
этот перечень будет стоить порядка $12 000. Более точная цифра может
получиться после непосредственного просмотра автомобиля.» blink.gif
После этого уже я стал коситься, не подкрадывается ли где-то сзади незаметно соответствующий пушной зверь.
Информация к размышлению. Источники: Дискавери, Эксплорер, Тёща в Германии, пара знакомых с заработков из Лондону, Амстёрдаму и Лос-Анжелису. За 100% правдивость подписаться не могу, но тем не менее… Подготовка + покраска в сервисах уровня не фирменных (дилерских), но имеющих оборудование того-же уровня, Европейских и Американских зарубежей границ обходится около 2.5 доларов – 2.5 фунтов. В Киеве на станции Вольво кузовной ремонт средней тяжести на стапеле (крупной не делают – экономически не целесообразно), выпрямление геометрии + покраска (без стоимости краски и запчастей) – 5000-7000 евро.
Последняя сумма из письма меня убила и изнасиловала в извращённой форме: от осознания, что с 10000 долларов мне и делать нечего, здорово выбило почву из-под ног.
Я, конечно, не очень доверял суммам « …Покраска:материал-230-250у.е.,работа-500у.е. Салон все вместе около 400у.е.» (взято вот отсюда http://www.gaz21.ru/forum/index.php?act=Pr…=55&t=14453, по-моему, очень прилично сделано кроме дибильных неуместных политических заявлений).
Но не 12000уе за работу без стоимости материалов .
Или я чего не знаю?
Есть интересное предложение в городе, скажем так, где порой получали зарплату покрышками – у меня нет разрешения на конкретную озвучку явок и паролей, а корректность по отношению к сторонам переговоров стараюсь соблюдать всегда – но как-то я не имею чёткой позиции в плане такой «удалённой работы» - вроде бы, всё хорошо, но глазами не видишь, руками не щупаешь…Будь я олигархом – отвёз – заплатил – получил игрушку, тогда да, а так…
Вторым этапом после внедрения, у меня по плану следует создание агентурной сети: информация получена, будем работать.
Скажите, дамы и господа завсегдатаи: а нет ли отдельного места, где есть контакты работающих с любимыми машинами мастеров – правда, может быть, мне повылазило и я не вижу, или не знаю, где искать…
В общем, будем искать. Найду - сообщу, возможно, эта моя ниша (т.е. готов заплатить сколько надо за конкретно необходимую работу + неуёмное желание сделать часть ТОЛЬКО своими руками) тоже является востребованной.
Вернуться в начало страницы
+
МеханиК
сообщение 2009.04.27 21:15
Сообщение #9
Гость




Был(а): --


Ну я ж тебе предлагал приехать и пообщаться, где, чего и почем и как и что НУЖНО делать. Пока же ты на стадии покупателя зашедшего к примеру в Альцест и слушающего лапшу на уши о "чиста" фирменном инструменте из Германии. Больше с народом общайтесь и с людями помягше. smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.04.28 7:52
Сообщение #10
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(Stirlitz @ 2009.04.16 20:31) *

Также можно поговорить с Dixi.


…Который занят так, что я к нему уже год не могу пробиться smile.gifsmile.gif


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alwert
сообщение 2009.04.28 10:04
Сообщение #11
Гость




Был(а): --


Вот, и создаётся такое впечатление, что дырка в рынке присутствует просто несусветная: я, например, готов бы был потратиться на любимого зверя в размере, ну скажем, стоимости новой какой- нибудь поганенькой китайской «иномарки» и (+, если надо). И шо, я один такой? Как не откроешь любую страницу Форума – «а кто знает, где можно сделать …» и дальше по спросу.
А на рынке присутствует 2 типа сервисных станций: гаражные, где или за всё берутся, или ничего не делают, причём, что самое интересное, с одинаковым результатом; или ТЮнинг мастерские, куда без Порше в качестве донора и соваться бессмысленно, засмеют. (та ерунда, которая сделана с Порше, выглядит как жаба на асфальте раздавленная – охота ж было на ЭТО убить кучу денег http://indrive.ru/2007/11/20/volgacayenne_…_sozdanija.html)
Странно как-то. Обычно привык, что любая дырка с постоянным источником денег мгновенно заполняется набежавшими как тараканы «предпринимателями» по законам спроса и предложения, а тут как мимо какого-либо СТО идёшь – у них уВЕЧНЫЙ перекур, нет работы.
Это просто мысли в слух текст.
Вобщем, все названные интернет-явки провалены, будем искать, так сказать, вербально.

Цитата
…Который занят так, что я к нему уже год не могу пробиться

Абсолютно точно

Цитата
Пока же ты на стадии покупателя зашедшего к примеру в Альцест и слушающего лапшу на уши о "чиста" фирменном инструменте из Германии. Больше с народом общайтесь и с людями помягше.

Я?! Да я тише воды больтной и ниже травы под кирпичом выросшей. Всегда всех выслушиваю, и всегда (особенно, если это за деньги и не больно biggrin.gif : человек в магазине свою работу выполнил, а я погрелся с мороза smile.gif ) со всеми соглашаюсь!
Вопрос просто странный нарисовался - вот и пытаюсь его для себя прояснить, а может и чего интересного услышу: по всем признакам, должОн быть такой сервис, если спрос есть - а его и нету. sad.gif
(помню, раскаиваюсь)
Вернуться в начало страницы
+
Pavel_Bond
сообщение 2009.04.28 11:45
Сообщение #12
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Те же проблемы были когда я делал свою синюю С-ку…
Форсу на СТО немеряно, очереди типа на полгода…да, стоят во дворе пара 21-х в разной стадии…при этом мастера бодро шаманят очередное "копъе" или инос какой то…


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2009.04.28 14:09
Сообщение #13
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.11 20:33


Alwert а не интересно самому, пусть и мелкими шажками, всю машину перебрать? smile.gif Или нехватка времени свободного?

PS: а можна фотки волжанки? smile.gif


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alwert
сообщение 2009.04.28 22:17
Сообщение #14
Гость




Был(а): --


Цитата
не интересно самому, пусть и мелкими шажками, всю машину перебрать? Или нехватка времени свободного?

Сделать самому - и есть мечта, но, увы, невыполнимая по нескольким причинам, Вернее, частично выполнимая. В общем, причины всего 2.
Первая причина, как не банально, отсутствие времени. Собственный мелкий бизнес - такая паскудная вещь в плане свободного времени, что со стороны и не подумаешь, Сам до того как обзавёлся, будучи даже старт - менеджером думал: та что там, всё запустится - и сиди, отгребай деньги в сторонку. Фиг. Ленивый фрилансер - голодный фрилансер.
По особенностям бизнеса, ещё и к тому же постоянно выходит какой-то драный график работы. Сидишь себе, думаешь, к примеру: вот как интересно, клуб, интересные люди, в это воскресенье встреча на Подоле - обязательно схожу - себя показать и на людей посмотреть, на машины полюбоваться. Воскресенье. 11.30. Выход из дому - и звонок возле лифта: клиент из Татарбунаров, срочно нужно 25 нашивок, платит 2 счётчика, в 17.с чем-то там у него обратный автобус. Послать бы - да если так сделаю, те, кто мне его подогнали обидятся, и отправят его к кому-то другому. В результате всётаки заехал на подол вместе с супругой, полюбовался на сбор, потыкал в бежевую 21-ю пальцем - но в разговоры не вступал, глупо как-то с моей стороны было бы: Здрасте, вот это я, но я уже убегаю, так как очень спешу, досвидания! (Надеюсь, меня никто не заподозрил по дракону на плече - нето совсем глупо всё выглядело…). Вот и выходит: бегаешь как больная обезьянка, а жизнь вокруг идёт, и зверь драгоценный стоит в гараже, пылится и на меня здорово обижается.
Вторая причина - во французском, по-моему, есть поговорка: парикмахеры учатся на головах сирот. Смысл понятен. Не хочу я учится на ЭТОЙ машине сварочному делу, установке АКПП и тому подобным действиям: КАЧЕСТВЕННО я априори не сделаю, а делать ей больно не могу, она от меня и так уже натерпелась по моей дурости. Обязательно, как решу проблемы с гаражом, заведу себе ещё какую -то беднягу, и буду с любовью и старанием с ней возиться. Одна, так сказать, для души, одна (2? 3?) для рук.
Вот и выходит, что если читая мануал, пользуясь форумом, и руководствуясь здравым смыслом мотор, скажем, я теоретически "перебрать" (в широком смысле этого слова) смогу - одну деталь снял, другую поставил, не знаешь как - спросил. А качественные работы по железу - я увы, не гений…
Салон же, скажем я никому не отдам: со швейными машинками дружу, с тканями работать умею, где купить качественные новодельные детали пластика найду - благо, база данных есть.
Даже фотки сделат не смогу: гараж с аппаратом вместе, внутри имеет где-то 1-2м свободной площади по периметру машины - где 20см, а где и целых 30. " в живую" показать могу - но стыдно, за такое обращение с великолепным аппаратом и оригинальным домкратом приложить могут добрые люди. ohmy.gif
Вот таки найду хороший гарах метров эдак на 30-35, (сейчас именно этот процесс поиска и идёт), перееду в него - вот тогда (мечтательно)…
Цитата
Форсу на СТО немеряно, очереди типа на полгода…

А из "стандартных" СТО за 21-ю берутся только в самых убогих на вид - но я туда денег не дам под страхом чего даже не знаю. Чуть- чуть выше уровень - и мордой воротят. У одних, приколу ради, спросил, сколько возьмут за ремонт оригинальной системы ручного тормоза? 860 гривен. Почему не 850? или не 870?
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2009.04.28 23:34
Сообщение #15
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Ах бросьте, сударь… Стыдно…

Вот мне, реально должно быть стыдно. И было… Сейчас попустило - смирился как-то smile.gif
Хотя, в последнее время стыд начал возвращаться в связи с тем, что появилась надежда истинности экспортонутости моей двойки. ( yahoo.gif )

Возьмите, в самом деле, гараж напополам с рукастым человеком, а по вечерам у многих свободное время есть… Лишь бы гараж недалеко был. И со светом…
А вдвоем оно как-то и веселее, и проще, и времени больше (как не странно). Кузов, салон, ходовую, думаю, в гаражных условия вполне реально сделать. АКПП… Ну, с АКПП проще (для Вашей ситуации) - есть человек, который за определенную сумму ее ставит. Под ключ.
Учиться сварочному делу я планирую на полке из уголка smile.gif Ну, мож еще на чем-то… От, например, найти какую-либо корпусную деталь от любого автомобиля, желательно гнилую и совсем неровную, и принципиально ее варить, рихтовать, выводить… Крыло от какого-то уазика не жалко, а учиться - почему бы и нет. Ну, это - как по мне.

А отдавать машину целиком, как по мне, не стоит, ибо трудно понять что сделано/не сделано и с каким качеством оно не сделано…


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.04.29 8:00
Сообщение #16
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(_ShvartZ_ @ 2009.04.29 0:34) *

появилась надежда истинности экспортонутости моей двойки. ( yahoo.gif )

Возьмите, в самом деле, гараж напополам с рукастым человеком, а по вечерам у многих свободное время есть…


Дима, ну если где появится твой бортжурнал (хроника восстановления), то все с удовольствием почитают.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2009.04.29 9:09
Сообщение #17
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(_ShvartZ_ @ 2009.04.29 0:34) *

экспортонутости моей двойки. ( yahoo.gif )


В. Даль - отдыхает! appl0000.gif
Мы с ним жили на соседних улицах. Частенько мимо его дома проходил, словарь читал… drinks.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alwert
сообщение 2009.04.29 10:15
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


Вновь абсолютно согласен с предыдущим оратором! biggrin.gif
Цитата
_ShvartZ_ Возьмите, в самом деле, гараж напополам с рукастым человеком, а по вечерам у многих свободное время есть…

хрен с грядки 04000000.gif . Чаще всего - днём или утром.
А так глубоко и по всем параметрам согласен - ну не везёт мне толком с рукастым человеком в гараже напополам! Причём я не привередливый: и гараж ищу в любом месте Киева (кроме Теремков и Троещины: совершенно никаких дискриминационно - презрительных взглядов, просто уж больно неудобно с КПИ туда добираться sad.gif, на Теремки особенно), и цена на двоих разумная выходит - ну не находится он, и всё тут!
И потом вопрос времени немаловажен: пока я научусь и зима настать может, хорошо если этого года, а пока я научусь качественно красить авто (без бокса)… С покраской вообще бред выходит: может, это я со своим невезением, может это закономерность - не знаю. Типичная "консультация" об покраске:
1.- Здрасьте! Здрасьте. Мне бы вот Волгу 21 покрасить… НЕТ.
2. - Здрасьте! Здрасьте. Мне бы вот Волгу 21 покрасить… Мы подготовкой с выведением зазоров и полной "гладкостью" кузова на таких машинах не занимаемся - не берёмся. Готовую - покрасим (ок.1000 - 1500у.е. + краска) но без гарантии - мы ж не знаем, что за материалы вы там при подготовке использовали!
3.- Здрасьте! Здрасьте. Мне бы вот Волгу 21 покрасить… 12000у.е. без стоимости материалов. Очередь - через 4 месяца позвоните.
wall0000.gif blink.gif wall0000.gif
Коробку поставить - да, согласен. Сделаю обязательно, потом с удовольсвием и гордостью дам попробовать любому желающему - как это.
Только ведь, ставить её нужно когда кузов уже на 100% (не уверен насчёт покраски, но железо должно быть идеально и выверено везде) по металлу готов.
Выходит цепочка:
1 этап: сварка, рихтовка, крупная мелочёвка (зазоры и т.п.) (Когда -то с свинцом - ПОСом баловался, думаю на планируемом бедняге пайку кузовов обтренировать - очень уж здорово выходит!). Фиг я сам это сделаю.
2. Осмотр и ремонт мотора (капитальный, реставрация, - двигатель остаётся этот и в родном состоянии без форсировки и т.п - пусть это будет моей блажью + объём у меня на нём стоит 1.8л в техпаспорте cool.gif ) - попробую хоть частично сам, желательно под умным руководством. Но и это как получится: под АКПП он, как я понимаю, должен быть в идеальном состоянии - т.е. могу не осилить.
3. Установка АКПП, без комментариев, сам без опыта я туда не полезу.
4. Ходовая. Это сам и под руководством, сложного (невыполнимого) тут вроде бы быть не должно
5. Подготовка и покраска. Я за это не возьмусь, такие вещи должен делать профессионал с надлежащего качества оборудованием - понимаю, что стоить будет дорого, но что делать… dry.gif
6. Салон. Обшивку и карты дверные сделаю сам, опыт и навыки есть, + мой творческий замысел мало кто осилит - но вот ремонт (состояние "2-х" сидений - жуть!), перетяжку - в смысле по технологии мешковина, поролон, ватин - это квалифицированный специалист сделает лучше меня и быстрее (в крайнем случае, буду делать сам, но не хотелось бы, честно говоря)
Вот и выходит, что без п.1 и начинать телодвижения неуместно: все знают, как относятся к тому, кто по нескольку раз прибегает и начинает что-то мутить? На третий раз просто не отреагируют.
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2009.04.29 12:20
Сообщение #19
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


Читайте внимательно! - между строкsmile.gif
Цитата(_ShvartZ_ @ 2009.04.29 0:34) *

И со светом…
А вдвоем оно как-то и веселее,

Я так понимаю Светом - это тоесть Светой 04000000.gif да… Дима опытный wink.gif - а говорит что по девченкам не ходит… 04000000.gif 04000000.gif 04000000.gif


… на счет покраски ты не правильно спрашиваешь smile.gif
надо так: сколько камера у Вас в сутки стоит? 100 у.е…
отлично. если я пригоняю полностью подготовленный кузов машины, абсолютно ничего делать не надо маляру только взять и покрасить. - сколько будет стоить покраска одним цветом не металиком?

- только тут вот уже ровность подготовки поверхности в руках хозяина… smile.gif

Цитата(alwert @ 2009.04.29 11:15) *
1 этап: сварка, рихтовка, крупная мелочёвка (зазоры и т.п.) (Когда -то с свинцом - ПОСом баловался, думаю на планируемом бедняге пайку кузовов обтренировать - очень уж здорово выходит!). Фиг я сам это сделаю.
- не думаю что ты менее рукастее меня smile.gif - приезжай ко мне на экскурсию - посмотришь… - все это ток вопрос времени!

Цитата(alwert @ 2009.04.29 11:15) *

2. Осмотр и ремонт мотора (капитальный, реставрация, - двигатель остаётся этот и в родном состоянии без форсировки и т.п - пусть это будет моей блажью + объём у меня на нём стоит 1.8л в техпаспорте cool.gif ) - попробую хоть частично сам, желательно под умным руководством. Но и это как получится: под АКПП он, как я понимаю, должен быть в идеальном состоянии - т.е. могу не осилить.
- спроси как делали другие - скорее всего поменяешь агрегат с КПП. - и это все в процессе сварки надо делать

Цитата(alwert @ 2009.04.29 11:15) *
3. Установка АКПП, без комментариев, сам без опыта я туда не полезу.
- поверь мне - к тому времени разберешься, да и выхода у тя другого не будет

Цитата(alwert @ 2009.04.29 11:15) *
4. Ходовая. Это сам и под руководством, сложного (невыполнимого) тут вроде бы быть не должно
- угу
Цитата(alwert @ 2009.04.29 11:15) *

5. Подготовка и покраска. Я за это не возьмусь, такие вещи должен делать профессионал с надлежащего качества оборудованием - понимаю, что стоить будет дорого, но что делать… dry.gif
- не говори глупостей - это сделает и ребенок у которого есть воображение - просто почитай литературу - там деловто - нож, компрессор грунтовка, шпаклевки и ощечки с пневмошлифовкой (если уж совсем круто). спросишь - тебе все расскажут. не поймешь - позовешь - покажут

Цитата(alwert @ 2009.04.29 11:15) *
6. Салон. Обшивку и карты дверные сделаю сам, опыт и навыки есть, + мой творческий замысел мало кто осилит - но вот ремонт (состояние "2-х" сидений - жуть!), перетяжку - в смысле по технологии мешковина, поролон, ватин - это квалифицированный специалист сделает лучше меня и быстрее (в крайнем случае, буду делать сам, но не хотелось бы, честно говоря)
- темболее - что еще надо? smile.gif

Короче вердикт - все зависит от того ка кты себя настроешь изначально!

Вообще в гараже великое дело радиоприемник настроенный на волну что то типа "Радио Культура" столько массы полезной инфы узнаешь - диву даешься! И никогда не скучно. даж есть над чем посмеяться smile.gif Причем юмор получается такой - взрослый smile.gif 04000000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2009.04.29 13:56
Сообщение #20
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Немного не по теме:
Цитата(Илья @ 2009.04.29 13:20) *

Читайте внимательно! - между строкsmile.gif

Конечно… Ты, давай, эту Свету приводи wink.gif А то без нее реально никак… А я уж там с ней… Правда, без твоих консультаций не обойтись smile.gif
Специально для Ильи, исправлено после прочтения последующего сообщения: это все про свет в Буче

Цитата(Илья @ 2009.04.29 13:20) *

- не говори глупостей - это сделает и ребенок у которого есть воображение - просто почитай литературу - там деловто - нож, компрессор грунтовка, шпаклевки и ощечки с пневмошлифовкой (если уж совсем круто). спросишь - тебе все расскажут. не поймешь - позовешь - покажут

Пока сам не увидишь - не поймешь что вообще надо. Это надо идти к мастерам и просится подавать шпатели и шкурки… Хотя бы на день.
Книги вещь хорошая, но почему-то в реальности получается совсем не так как в книгах. Вон, хоть кулинарную взять…


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

19 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.20 6:07