IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

По умолчанию в данном разделе обсуждается трёхступенчатая коробка передач, если явно не указано иное.

Выбор масла для трансмиссии обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Всё, что касается спидометра и его привода, обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Спидометр».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Похоже, я убил коробку, на самом деле то оказался ручник
Stirlitz
сообщение 2007.11.11 22:57
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Возвращаясь из Умани в Одессу, погонял с Пашей. Заодно проверил, что на самые крутые подъёмы на киевской трассе моя машина может идти сотку. (93.4 был нижний рекорд на самом затяжном и крутом подъёме). Максималку сильно не проверял, больше 110 не ездил. (Всё по GPS. Штатный спидометр, как всегда, завышал показания процентов на десять, несмотря на недавно меняный тросик и шины правильного размера; одометр не врёт).

Не доезжая 27 км до Клеверного моста на Окружной откуда-то снизу раздались стуки, хлопки, звон и шелест. Машина натурально перестала ехать. Резко остановился, выключив двигатель. Первая мысль — он. Открываю капот — всё цело, всё на месте. Завожу — без проблем. Газую под капотом — крутится как обычно.

Второй подозреваемый — сцепление. Может, начал разваливаться диск? Однажды у меня было такое. Но машина тогда оказалась полностью обездвиженной. Замечаю, что машина стоит как вкопанная (а ручник я не только не затягивал, он у меня в Умани окончательно перестал что-то держать), на нейтралке.

Включаю передачу — фиг. Пробую задний ход — таки поехала, и после этого и вперёд тоже. Третья мысль — начала разваливаться главная пара. Пытаюсь потихоньку ехать и замечаю следующее: периодически страшные звуки (описанные выше) слышны явно не сзади, не оттуда, откуда воет задний мост. И они появляются при достижении определённых оборотов, то есть на первой очень быстро, на второй не так быстро, на прямой где-то с 70 км/ч. Такое впечатление, что что-то раскрошилось и на большой скорости встревает между зубьями, что ли — машина при этом начинает дёргаться, словно при частом и резком торможении.

Отсюда напрашивается четвёртый и явно верный вывод: коробка…

Кое-как доковылял до дому, стараясь не превышать 65 км/ч. Помимо лёгкого фонового звона, периодически при этом возникали (опять же вышеописанные) звуки, но я просто не обращал на них внимание. Думал прямо на стоянку, но всё же заехал домой занести вещи. Остановился под домом и опять эффект ручника-автомата smile.gif Раскачал, включая первую-заднюю несколько раз и в конечном итоге забив на грохот, кое-как дополз до стоянки… Кстати, по дороге, катясь с горок, выключал мотор, чтобы убедиться, что он ни при чём. На стуки это не влияло.

Теперь дальше. Версия, почему это произошло — я давненько уже не проверял уровень масла в коробке. А с неё последнее время капало постоянно. Наверно, всё выкапало. В сочетании с хорошими и продолжительными нагрузками сделало своё дело.

Верно я мыслю? Поправьте, если что. А теперь уже вопрос. Что это могло быть? Блок шестерён?

И второй вопрос уже не совсем в тему. Хочу совместить замену/ремонт коробки с какими-то мероприятиями против утечек масла, чтобы во-первых, такого не повторилось, а во-вторых, в коробку можно было залить синтетику не боясь, что она утечёт, как это было у Надпоручика. Как-то можно с особым цинизмом загерметизировать её, извращённо надругаться над сальниками, или всё по фиг, Волга — река, не может не течь?

Коробка, кстати, родная, с ней я купил этот автомобиль, и вполне возможно, что с ним он сошёл и с конвейера, так что она могла просто тривиально кончится тоже…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 58)
Stirlitz
сообщение 2017.04.08 20:08
Сообщение #41
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


У меня не зафиксированы. Может быть, когда-то и были до меня, не знаю… Но на моей памяти мне приходилось долго мучиться, чтобы наживить болты. Сегодня взял две гайки и приварил их к арматуре. Попробую такой вариант при сборке.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Smehanik
сообщение 2017.04.08 21:25
Сообщение #42
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39


Позиция №8. "Планка крепления поперечины № 3 рамы"


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.04.09 0:49
Сообщение #43
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


С Волгой всё время узнаёшь что-то новое. Я и не знал, что есть такая деталь. И когда пришлось столкнуться с поперечиной, клял конструкторов. А они, оказывается, не виноваты. Теперь надо искать эти детали…

Помню, когда только купил машину, у меня эта поперечина открутилась с одной стороны…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Olenevod.ru
сообщение 2017.04.09 7:01
Сообщение #44
американский разведтчикъ



Имя: Виталий
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2000
Страна: Россия
Из: Россия, Московская область, Климовск
Группа: Участники
Был(а): 2022.10.08 8:01


Цитата(Stirlitz @ 2017.04.09 1:49) *

С Волгой всё время узнаёшь что-то новое. Я и не знал, что есть такая деталь. И когда пришлось столкнуться с поперечиной, клял конструкторов. А они, оказывается, не виноваты. Теперь надо искать эти детали…

Помню, когда только купил машину, у меня эта поперечина открутилась с одной стороны…


В Волге очень редко при сборке встречаешь обыкновенную гайку. В основном это квадратные закладные, которых ну очень большое количество. Те же двери, крепление крыльев, брызговиков и т.д. и т.п.
В настоящее время собираю вот такую Вольгу, с АКПП… Что получится- пока не знаю. В таком виде я получил кузов. Фотками на сегодняшний день пока не обзавёлся. Может быть завтра отсниму.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
дальнобойщик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Боря
сообщение 2017.04.09 7:50
Сообщение #45
Участник



Имя: Борис
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1968/2017
Страна: Украина
Из: Лапаївка, Львіська обл.
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.13 22:02


Я просто відкручував болти і знімав поперечину, навіть і не знав, що там такий мінінгіт може бути.
А коробку без зняття поперечина я колись на початках таки умудрився був і витягнути, і запхати. А потім думав - нащо я так мучився?
Цитата(Olenevod.ru @ 2017.04.09 8:01) *

В настоящее время собираю вот такую Вольгу, с АКПП…


Бортжурнальчик не помешало бы завести… smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.04.10 21:23
Сообщение #46
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Вот эта деталь:

ИзображениеИзображение

Выкопал с трудом, после того как выгреб тонну болота из дырки, где эта деталь лежит. С болотом вышли и гайки, которые были сверху.

Таки есть эти пластины у меня. Вот только резьба там (в двух левых отверстиях, на которые крепится поперечина) последний раз была в 1990-е годы (я не застал). Потому и нужны были гайки…

Приварил сверху гайки, теперь всё стало очень легко. Главное — поддомкратить поперечину, прежде чем закручивать гайки, чтобы она прижалась к кузову. Подозреваю, что резьба уходила по мере того, как при очередной постановке коробки кое-как наживляли болты, держа поперечину на весу, и потом поднимали двигатель с коробкой этими болтами, заворачивая их на весу.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.04.13 12:48
Сообщение #47
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Не везёт — так не везёт! Поставил другую коробку и обнаружил, что вторая передача выбивает. Причём очень жёстко: если удерживать рычаг рукой, нужно держать очень сильно, при этом периодический скрежет, и выбивает всё равно при увеличении нагрузки.

Ездить можно при главной паре 3.9, на первой можно до 40 разогнаться спокойно, но неприятно… Да и кто его знает, что там дальше будет.

Предвосхищая тех, кто скажет, что надо было из двух собрать одну: я в коробках ничего не понимаю, и отличить хорошую деталь от убитой могу лишь в клинических случаях, как с моим первичным валом. Эту коробку я лучше сдам на чермет от греха подальше, чтобы не лежал металлолом в гараже под видом запчастей. В общем, снова нужна новая коробка.

А те, скажем так, странные люди, которые сдают исправные коробки передач на металлолом, хорошо подумайте, прежде чем делать это и стоят ли 100 гривен того, чтобы теперь основатель форума основательно качался в яме помимо спортзала, вернее, вместо него.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2017.04.13 15:41
Сообщение #48
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Граждане Волговоды подскажите а зачем над коробкой люк в тунеле сделан?! может я что не так делал, но я и его тоже использовал когда коробку снимал и ставил, когда снимал я взял "козла"(приспособа сделанная дедом, ставится в салон над люком над коробкой) на котором была подвешена коробка, что бы мне на голову коробка не упал (приходилось все делать одному), так же и ставил подвесив на данном "козле" коробку, (сил с ямы поставить ее на вытянутых руках вверх у меня не было) и медленно протаскивал в картер сцепления, предварительно поставив упоры под двигатель. Делал так потому что не было помощника, да и дед мой в свое время коробку так же снимал.


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2017.04.13 15:55
Сообщение #49
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51 (Вчера)


Цитата(Olenevod.ru @ 2017.04.09 8:01) *

В Волге очень редко при сборке встречаешь обыкновенную гайку. В основном это квадратные закладные, которых ну очень большое количество. Те же двери, крепление крыльев, брызговиков и т.д. и т.п.
В настоящее время собираю вот такую Вольгу, с АКПП… Что получится- пока не знаю. В таком виде я получил кузов. Фотками на сегодняшний день пока не обзавёлся. Может быть завтра отсниму.

Виталий, а упомянутая вами "Волга" с АКПП заводская, или как?


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2017.04.13 19:15
Сообщение #50
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Выбивает передачу,т.к. упорная шайба разбита или на дне картера лежит. Сразу увидишь. И люфт почувствуешь. Вскрой боковую крышку - и картина должна быть ясна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.04.13 19:35
Сообщение #51
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Вскрывал перед установкой, но ничего криминального не заметил. Я же говорю, я в коробках передач полный профан.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Боря
сообщение 2017.04.13 22:14
Сообщение #52
Участник



Имя: Борис
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1968/2017
Страна: Украина
Из: Лапаївка, Львіська обл.
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.13 22:02


Цитата(Stirlitz @ 2017.04.13 13:48) *

…чтобы теперь основатель форума основательно качался в яме помимо спортзала, вернее, вместо него.

Ігор, за спортзал треба гроші платити, а тут на халяву, лови кайф smile.gif
Хоча запихати коробку трошки не в кайф, співчуваю…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.04.14 10:39
Сообщение #53
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


За спортзал я и так плачу… Тут не столько физически тяжело, сколько грязь, которая на руках и в глаза сыплется.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2017.04.14 18:57
Сообщение #54
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Попробуй. И повод есть. Особых сложностей нет. Я будучи в армии первый раз разбирал. А там все без опыта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.04.14 19:27
Сообщение #55
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Так я уже и попробовал, завтра буду снова пробовать smile.gif А если вы про переборку коробки, пока не знаю, займусь сам или отдам коробочнику…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2017.04.15 18:41
Сообщение #56
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Конечно о кпп…Если есть время, то и сам приобщись…Если интересно…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Olenevod.ru
сообщение 2017.04.15 20:27
Сообщение #57
американский разведтчикъ



Имя: Виталий
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2000
Страна: Россия
Из: Россия, Московская область, Климовск
Группа: Участники
Был(а): 2022.10.08 8:01


Цитата(Боря @ 2017.04.09 8:50) *

Бортжурнальчик не помешало бы завести… smile.gif


Цитата(Sir Arthur @ 2017.04.13 16:55) *

Виталий, а упомянутая вами "Волга" с АКПП заводская, или как?


И снова прошу прощения за долгое молчание!
Как говорил Царь и Великий Князь Всея Руси Иоанн Васильевич в комедии Гайдая "И.В.меняет профессию": - В Милицию замели, дело шьют!"
Но теперь о главном. Попытаюсь одной фразой ответить на две ссылки сверху: -
Как народ, думаю, уже догадался по фоткам. что в настоящее время я тружусь в одной из авторемонтной мастерской г.Подольска. Машинка чужая, заказчика пока в глаза не видел. Последний предпочел из обыкновенной двухи создать в принципе аутентичную машину с централизованной смазкой и автоматической коробкой передач, как на Звезде. Что из этого выйдет? Может как-нить сброшу всё-таки фотоотчет на форум. ГТЦ пока подобран от Чайки ГАЗ-13, но много вопросов с педальным узлом и прочее. Пытаемся подогнать под оригинал. Придется создавать переходник крепления ГТЦ к кузову, - там другие размеры посадочных отверстий.


--------------------
дальнобойщик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.04.15 22:33
Сообщение #58
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Сегодня взял на Яме другую коробку передач за 500 гривен и вечером её поставил. Пока вроде всё нормально. Коробка понравилась: без механических повреждений, совершенно сухая и сравнительно чистая (следы масла присутствуют лишь на задней крышке, где привод спидометра, но это характерно для коробок Волг). Незаметно даже, чтобы масло когда-то подтекало по осям. Хотя я всё равно её почистил и помыл бензином (такой чистой она, наверно, никогда не была). Проехался на всех передачах — тьфу-тьфу-тьфу, всё хорошо. Работа заняла в общей сложности часов шесть, начиная с чистки и заканчивая тест-драйвом. Масло перелил с предыдущей коробки (заливал в неё свежее). Кстати, та коробка уже начала замасливаться (её ведь тоже отмыл). По трещине выступает масло и откуда-то сзади течёт. В общем, металлолом. Может, первичный вал из неё позаимствую только.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Olenevod.ru
сообщение 2017.04.16 7:29
Сообщение #59
американский разведтчикъ



Имя: Виталий
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2000
Страна: Россия
Из: Россия, Московская область, Климовск
Группа: Участники
Был(а): 2022.10.08 8:01


Игорь! Смело можно сдать в металлолом треснутый картер КПП. А внутренности я бы отдефектовал и оставил про запас. Кстати, чтобы КПП не текла в районе задней крышки (вторичного вала), там меняется сальник на новый. Насколько я помню - ставят от НИВЫ и течь в районе привода спидометра исчезает. Мне именно так в свое время КПП восстанавливали.


--------------------
дальнобойщик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 15:25