IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Собираюсь в Крым, есть вопросы и предложение…
Валентин В.В.
сообщение 2010.05.03 18:24
Сообщение #1
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Итак товарищи Волговоды! Наконец, в этом году должен наступить момент к которому шли много лет, я собрался в путешествия на ВОЛГЕ! После многих лет ремонта, доделок, сборок она на ходу, в отличной форме и ждет путешествий… Путешествия так же ждет жена и дочка smile.gif

А теперь во сути,… собираемся в Крым примерно с 10-15 июня 2010 года. Точно не знаю с какого числа отпуск будет… Едем семьей.
Примерный маршрут: Кривой Рог, Бахчисарай, Судак, Белогорск, Солнечногорск, Лучистое, Щебетовка, Феодосия, и потом едем на Азовское (где-то на косу Арбатской стрелки где окончательно остаемся… ждем вторую смену, оставляем авто и едем домой маршруткой) smile.gif
Маршрут примерный, хотелось бы и на гору полезть, и водопады посмотреть, и море и крепости.
На каждую остановку выделяем 1-2 дня,… и последние 7-10 дней будем стоять на косе… там и море теплее, и мельче (для меня это плюс).

Прежде, интересно узнать, может кто-то в это время будет/собирается в Крым?

Теперь и вопросы есть… Часть маршрута можно проложить по берегу, а можно отдаленным и дорогами. В частности, интересует дорога с Белогорска к морю… (Приветное) там горная дорога крученная… в 70х там бывал отец, и говорил что дорога узкая, и разъезды очень трудные. А ехать я буду еще и с прицепом. Поэтому стает вопрос, насколько сложно будет ехать на Волге с прицепом по горам? (авто исправное). И вопрсо, за последние лет 30 эту дорогу расширили?smile.gif (тогда она была насыпная, с обрывами и льющейся водой прямо на дорогу)…

Почем бензин (92) в Крыму?
У нас строго запретили заправку бытовых пропановых балонов на автозаправках,… а как с этим в Крыму? У меня 5 литровый балон… но мне его не хватат. Никак не придумаю как быть с заправкой sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
DoctorLivesey
сообщение 2010.05.03 18:46
Сообщение #2
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Года 4 назад - знакомый, Волгой 3102 ездил с семьёй в район Судака… и далее - до Феодосии.
Горные дороги оччень сложные (по его словам) - задок "носит" тока так!
Серпантин в тех краях - самый сложный в Крыму!
Ну, разве что подъем на Ай-Петри такой-же, но он, ведь, недлинный…

Опять-же, по словам того человека - ситуацию мог бы улучшить задний стабилизатор поперечной устойчивости на Волге, но установка данного девайса на свою машину - не была в его планах…


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Егор3027
сообщение 2010.05.03 19:50
Сообщение #3
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Продавцы
Был(а): 2024.03.24 11:29


В Крыму бываю летом каждый год по нескольку раз. Может, смогу чем помочь.
Итак по маршруту: Бахчисарай, Судак, Белогорск.
Из Бахчисарая в Судак действительно можно через Белогорск по трассе Симферополь-Керчь свернув в Грушевке. Поэтому здесь придется уточнить последовательность. В Судак надежнее всего через Грушевку, 100%. Там перевал не серьезный, можно даже с прицепом. Выезжать к морю через Белогорск не рекомендую. Дорога обозначена только на карте. Ездил я по ней на 21й несколько лет назад. Жена сказала больше этой дорогой ни-ни. Тем более с прицепом. Дорога в одну сторону. Слева лес, сверху-лес, справа- обрыв, дорога глиняно-песчаная, разьездов практически нет. Если пройдет дождь, может вообще размыть дорогу уже при выезде к морю. если есть желание получить массу эмоций - на здоровье.
От Судака в сторону Солнечногорска дорога-серпантин. Ездят там и на Волгах, и на Победах…
Подьемы затяжные, лучше всего ехать рано утром, особенно летом, когда сильно жарко. По машине:
тормоза, надежная охлаждающая система. А так все решаемо, пусть медленно, но верно.
Время выбрано практически верно. Не забудьте из Судака завернуть в Новый Свет. И по возможности из Судака в Феодосию проехать через Коктебель, Планерское.
Пока коротенько все, спрашивай, если чего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.05.03 20:07
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Ха, интересно, я как раз в то же время хочу быть в Крыму с женой и дочкой smile.gif и тоже кататься. Правда, я планировал каждый день возвращаться домой (живу недалеко от Бахчисарая).

> потом едем на Азовское (где-то на косу Арбатской стрелки где окончательно остаемся… ждем вторую смену, оставляем авто и едем домой маршруткой) smile.gif

Эээ… шутка? В любом случае, на АрАбатской стрелке делать особо нечего. К тому же дорога там — стиральная доска. Я тоже туда рвался, но когда попал, как-то энтузиазма поубавилось. Просто узкая полоска, на десятки километров одно и то же. Ни воды, ни фига, только эта стиральная доска.

О том, что из Белогорска можно проехать к Чёрному морю, я даже не задумывался раньше smile.gif

На Волге я катался по ЮБК, а вот на ЮВБК был только на мотороллере. Особо не напрягло.

92 бензин сейчас по 7.70. Пока акциз не ввели…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2010.05.04 6:37
Сообщение #5
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


http://road-crimea.narod.ru/2009/bpr.htm
Вот пару слов о той дороге еще и в интернете прочитал smile.gif Там и фото есть…
Значит на нее расчитывать не буду. Имел опыт 2 км сдавать задом с прицепом… Опыта хватило что бы больше так не ездить smile.gif

Дороги везде убитые,. а то что надцать км проехать по бетонке - не проблема. В остальном Коса нравится мелким морем, и пустынными пляжами. Меня до чертиков раздражает когда людей много, и топчась друг у друга на головах радуются этому smile.gif Да и море теплее значительно.

Бензин дороже чем у нас… наверное надо рассчитывать так, что бы в Крыму не заправляться. Буду часть топлива брать с собой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.05.04 7:18
Сообщение #6
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Дааа…
в Крыму (да, и в Киеве) почему-то всегда, в основном, выходит дороже цена на бензин, чем в Днепре и прилегающих регионах!
Поэтому, даже катаясь в Днепр - к родственникам, стараемся заправляться - по большей части - ТАМ !


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2010.05.04 8:07
Сообщение #7
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Буду часть топлива брать с собой.

Это крутто!!! smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2010.05.04 9:20
Сообщение #8
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Тов. Штабс, уж не о разных ли видах топлива мы говорим? smile.gif smile.gif smile.gif
Но если речь все же о бензине, то что крутого? На подъезде к Крыму заливать бак+20 литров с собой (а может и 40), думаю мне хватит не только на крым, но и практически домой…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Егор3027
сообщение 2010.05.04 9:48
Сообщение #9
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Продавцы
Был(а): 2024.03.24 11:29


Бензином заправляюсь на месте (Джанкой, Старый Крым). Лучше багажное пространство заполнять чем-нибудь полезным, например, всегда везу с собой мангал, дрова для мангала, палатку…Вообще чаще всего отдыхаем в кемпинге под Судаком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.05.04 9:56
Сообщение #10
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Самое противное, что бензина-то в Крыму и нет. Назвать бензином ту дикую смесь газоконденсата, газолина и отходов мебельного производства, которую тут предлагают под видом автомобильного топлива — напоминает ржавые копейки с абсолютно непрозрачными стёклами и гордыми значками БМВ на капоте. Бензин в Крыму такой же бензин, как та копейка БМВ. Горит, да… На этом сходство заканчивается. Кстати, не рекомендую заправляться на АЗС Экотек. Недолив у них такой, что видно на глаз. В пустой бак Волги могут залить 66 литров и глазом не моргнуть. Да и не только Экотек… при всей своей нелюбви к Лукойлу я предпочитаю заправляться там, если можно. Или на Шелле. Вообще, лучше взять с собой пару канистр…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.05.04 10:04
Сообщение #11
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Да, поддерживаю вариант - Шелл!
В Крыму, в 80% случаев на них заправляюсь!
(остальные 20% - это когда не рассчитал маршрут/расход, и приходится заправляться где-то "в поле" )))


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2010.05.04 11:08
Сообщение #12
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Ну я с прицепом буду, поэтому вопрос места остро не стоит. В том году отец ездил без прицепа, было накладно. Вместилось конечно все, но забитый под верх багажник и заднее сидение (только место для двоих детей)… Распологаться неудобно smile.gif Так что инсталировал прицепное, и беру прицеп smile.gif

Остается открытый вопрос с пропаном. Расчитывать сто найду где заправят маленький балончик (5 литров), или брать с собой 40 литровый пропановый балон? smile.gif

Теперь о палатках smile.gif Старая совдеповская палатка пришла в негодность sad.gif
Отдавать 8000 за хорошую палатку я не в состоянии sad.gif Остается китай… У кого есть положительный опыт использования этих палаток? Ясно что они не долговечны, но хоть на пару сезонов хватит? А как они устойчивы к промоканию?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.05.04 11:17
Сообщение #13
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


А почему за палатку - 8000 ?
Или вам в условиях горного лагеря на Джомолунгме ночевать? Штормовой ветер там… опасность схода лавин… все дела… biggrin.gif

Почему не взять - "спокойный" вариант от 2 до 3… тыс грн?!
Где-то так:
http://adrenalin.kiev.ua/47-Turizm/78-PALATKA/Page-2-20.html


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vlad
сообщение 2010.05.04 11:21
Сообщение #14
Гость




Был(а): --


По пропану - заправка бытовых газовых баллонов на автомобильных заправках запрещена. Но заправить можно, только не на крутых АЗС ( Шелл, Лукоил и т.п.) и делать это нужно или вечером и рано утром, или на заправках, которые не впритык к дороге - от лишней копейки никто не отказывается. По цене: от 3,90 до 4,20 грн за литр в зависимости от района. В общем, проблем с пропаном нет. Удачи!

[Отредактировал vlad - 2010.05.04 11:22]
Вернуться в начало страницы
+
Егор3027
сообщение 2010.05.04 11:31
Сообщение #15
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Продавцы
Был(а): 2024.03.24 11:29


Пропановские заправки есть практически везде в крупных населенных пунктах. Даже между ними встречаются. С метановскими проблематичнее.

Кемпинги обычно открываются в двадцатых числах. Но палатку иметь никогда не помешает. китайские довольно не плохие. если посмотреть летом в кемпинге, то реально у большинства - китайские, и ничего, живут и наслаждаются жизнью. По павильонам, там понятно, надо смотреть на качество, а палатки…Правильно выбрал место, хорошо закрепил и все.
Если на время, можно и у знакомых перезанять. Времена бюджетные…
Запас воды питьевой надо тоже иметь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2010.05.04 11:40
Сообщение #16
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


DoctorLivesey,… и 2-3 тыс это у нас деньги. Я вообще расчитываю взять за 700 грн. Но китай откровенный sad.gif На больше не потяну.

С пропаном яснее,… но у нас дошло до полного отказа заправки. Да же за деньги… ГАИ злоствует! И пасут, и наскоки на АЗС делают…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.05.04 11:49
Сообщение #17
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Валентин В.В. @ 2010.05.04 12:40) *

DoctorLivesey,… и 2-3 тыс это у нас деньги. Я вообще расчитываю взять за 700 грн. Но китай откровенный sad.gif На больше не потяну.

Ну, у нас это тоже деньги )))
Поэтому, всегда, собираясь в поход, перво-наперво - интересуемся у друзей, кто сможет "одолжить палатку" (своей пока не приобрели).


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Romanson
сообщение 2010.05.04 12:33
Сообщение #18
Участник



Имя: Роман
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '19??/1993
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.14 11:52


Много раз ездил в Крым на Волге, полного бака хватает до Ялты, но заправляюсь еще с Симферополе, субъективно там бензин лучше, чем на ЮБК, но в целом хуже и дороже чем у нас, но не везти же с собой 80л.
На прошлой неделе ездил в Форос, плюс поездки по месту, но на БМВ 525тд - на полном баке 80л проехал туда и обратно, в общей сложности 1180км, экономия на топливе по сравнению с Волгой 50% т.е. 550грн. Буду ехать еще в конце этого месяца и летом на отдых только на БМВ 04000000.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.05.04 12:44
Сообщение #19
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


У меня с Киева в Крым, затем - проезд по ЮБК и после - обратно (правда, не на Волге))))
- получается около 2300 км, как ни крути…

Заправляюсь в Киеве до п/б.
Затем - где-нить на въезде на полуостров, после - где-то еще (если не рассчитал) в дороге,
потом - Симферополь (как раз не Shell'е, на окружной), и далее еще раз - уже на Одесской трассе,
километров за 200 до Киева.

Обычно предпочитаем какие-то "брендированные" заправки, на колхозных, в поле, стараемся не заправляться…


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.05.04 16:51
Сообщение #20
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Валентин В.В. @ 2010.05.04 12:08) *
Остается открытый вопрос с пропаном. Расчитывать сто найду где заправят маленький балончик (5 литров), или брать с собой 40 литровый пропановый балон? smile.gif

Теперь о палатках smile.gif Старая совдеповская палатка пришла в негодность sad.gif
Отдавать 8000 за хорошую палатку я не в состоянии sad.gif Остается китай… У кого есть положительный опыт использования этих палаток? Ясно что они не долговечны, но хоть на пару сезонов хватит? А как они устойчивы к промоканию?

У меня в селе регулярно катается заправочная машина, заливают людям баллоны. Могу поинтересоваться, как с ним пересечься. Уж это-то абсолютно легально.

Однако не понимаю, зачем тебе столько газа? У нас в доме 50-литрового баллона хватает на 5 месяцев. Электроприборов (чайник, микроволны) нет, т.е. всё на газе. Я и мама (половину времени мама сама, так что полтора человека). Ну вас трое. Но ты же не 2 месяца собираешься кататься? На неделю 5 литров должно вполне хватить.

А почему не спать в машине, зачем палатка?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 14:53