IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Янукович поручил сократить время перерегистрации автомобиля до 1 часа, Новости от 14 марта с.г.
Sobur2000
сообщение 2012.03.07 14:20
Сообщение #1
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Президент Виктор Янукович подверг резкой критике существующую процедуру перерегистрации собственников автомобиля при его перепродаже, поставив задачу сократить сроки такой перерегистрации до 1 часа.

"Считаю, что реформу в этой сфере нужно продолжить, чтобы гражданин мог перерегистрировать автомобиль на протяжении часа, не больше и внести за это экономически обоснованную цену", - заявил президент на расширенном заседании Кабинета министров.

По его словам, необходимо также пересмотреть процедуру уплаты сбора при продаже автомобиля в Пенсионный фонд.

Виктор Янукович отметил необходимость создания в Украине единой государственной базы транспортных средств. "Я считаю, что такая база должна заработать уже летом этого года", - добавил он.

Президент также раскритиковал практику снятия автомобиля с учета при его продаже. "Зачем при продаже автомобиля его нужно снимать с учета, чтобы потом опять поставить на учет? Неужели нельзя просто перерегистрировать автомобиль с одного собственника на другой", - поинтересовался он.

Взято тут http://www.kommersant.ua/news/1889129


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Wolf
сообщение 2012.03.07 15:01
Сообщение #2
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


Президент оказался специалистом уже в нескольких сферах

как минимум права- это к утверждению о том, что автомобиль не нужно снимать с учета при смене владельца…

Так же мне просто интересно- как он себе представляет сокращение процедуры перерегистрации до часа ?
будут нормы времени ? секундомер будет стоять ?

Или вариант- у гайцов подвисла база- это засчитывать в какое время ?

для очистки номера двигателя-кузова в гаи обычно используют техника- который расчищает площадки с номерами для осмотра экспертом.Зачастую при этом еще используется кислота.
Скорость химической реакции при этом напрямую зависит от температуры наружного воздуха…
Соответственно при минус 25 скорость никакая…

Плюс зачастую приходится делать 2-3 раза операцию… а время то идет…

Так что идеи может быть и хорошие- но как обычно овраги помешают

Женя! Работайте над опечатками при создании сообщений! verymad.gif

ЗЫ Стараюсь работать над опечатками- большую часть отлавливаю сходу

[Отредактировал Wolf - 2012.03.07 15:34]


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2012.03.07 15:41
Сообщение #3
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Может он и не специалист, но возню бюрократическую надо прекращать. Ведь по желанию при перерегистрации можно оставить старый номер, чем это отличается от отмены перерегистрации? и понятно что час - не будут выдерживать с секундомером до 00:00. Покупатель и продавец встретились и переписали с одного на другого. В чём сложности, кроме желания (сейчас) ГАИ наварить себе бабок?
Поддерживаю президента.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2012.03.07 17:19
Сообщение #4
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(Wolf @ 2012.03.07 15:01) *

…Так же мне просто интересно- как он себе представляет сокращение процедуры перерегистрации до часа ?
будут нормы времени ? секундомер будет стоять ?

Или вариант- у гайцов подвисла база- это засчитывать в какое время ?

Знаешь, Wolf, мне, как простому гражданину, глубоко нас…ть, что там в ГАИ - нормы времени, секундомер и т.д. - я хочу пройти эту процедуру быстро, а не стоять и ждать, когда малолетний пацан с лейтенантскими погонами соизволит с высоты своего Олимпа снизойти к моим делам.
За какое-то подвисание базы, я думаю, даже говорить смешно - налогов уже столько собрано для ее реализации, отладки и т.п., что она зависать просто не имеет права. Да и этот вопрос тоже должен напрягать не меня, а сотрудников ГАИ. Почему в других местах, где люди работают, нормы времени (и оплаты за них) есть, а в ГАИ - нет? Вот и пусть укладываются в час либо несут за это ответственность.

Цитата(Wolf @ 2012.03.07 15:01) *

…для очистки номера двигателя-кузова в гаи обычно используют техника- который расчищает площадки с номерами для осмотра экспертом.Зачастую при этом еще используется кислота.
Скорость химической реакции при этом напрямую зависит от температуры наружного воздуха…
Соответственно при минус 25 скорость никакая…

Плюс зачастую приходится делать 2-3 раза операцию… а время то идет…

Так что идеи может быть и хорошие- но как обычно овраги помешают


А вот это вообще вопрос, мягко говоря, скользкий. А зачем нужна вообще эта процедура? У нас очень любят на Европу и на весь прочий мир пальцем показывать. И что, в Германии (Франции, Польше, Чехии) при перерегистрации авто кузов кислотой поливают? Это же бред полнейший! Контроль должен выполняться неразрушающими методами. Кто восстанавливает ЛКП и кузов после этой процедуры? Никто? А почему? Ведь насены повреждения машине! Причем в очень "интимном" месте - на номерной площадке! А то можно дойти до того, что при экспертизе нужно машину до винтика раскидать (можно и распилить), чтобы эксперт поглядел на номерную панель с обратной стороны. Тогда вообще при каждой ГАЁвне авторемзавод построить…

А реализовать идею можно - вон, грузины сделали и не напрягаются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2012.03.07 17:24
Сообщение #5
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


И я поддерживаю, только никак не дождусь когда он свалит. Офф - сори.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostya
сообщение 2012.03.07 17:41
Сообщение #6
Участник



Имя: Константин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20М '1955, ГАЗ-12, ГАЗ-21-31105, ГАЗ-72, ГАЗ-21И
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеевка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.08 8:48


А в Грузии, говорят, процедура занимает 15-20 мин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2012.03.07 17:56
Сообщение #7
Участник



Имя: Роман
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Я Вам всем расскажу как это уже делается на таможне verymad.gif
Покращення, мать его.

Была принята норма при которой таможенник должен принять декларацию за 2 часа, чтоб машина не простаивала. Так вот есть куча лазеек блягодаря чему находятся куча ошибок еще до принятия документа: по типу почему в шапке, почему без шапки biggrin.gif , могут просто не регистрировать документ ссылаясь что всеравно сегодня не успеют, могут послать что-то исправлять и перепечатывать и тп. После принятия могут отправить по разным инстанциям, не нарушив при этом эту самую норму. В итоге фактически ничего не поменялось, а теоретически стало лучше. Хотя машина как оформлялась за день-два-неделю так и оформляется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2012.03.07 19:04
Сообщение #8
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Ссс… Собачьи мамы, во как!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Begemot
сообщение 2012.03.07 21:46
Сообщение #9
Гость




Был(а): --


Цитата(Kostya @ 2012.03.07 17:41) *

А в Грузии, говорят, процедура занимает 15-20 мин.


К вопросу о Грузии: http://puerrtto.livejournal.com/237015.html
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2012.03.07 22:14
Сообщение #10
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15


Скоро выборы в ВР, что ж вы хотели. То ли еще будет.

Только я не буду покупаться на подобную хрень.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2012.03.07 22:38
Сообщение #11
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


А на какую, купились бы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2012.03.07 22:51
Сообщение #12
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15


Немного не по теме: На хрень не покупаюсь, в ее сортах не разбираюсь biggrin.gif


А если серьезно, то очень настороженно отношусь к любым заманчивым пердложениям накануне выборов, от кого бы то ни было. А от сине-голубых в особенности. "Тому що послідовні" они. Наверное, от слова "послід".


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Adrem
сообщение 2012.03.07 22:58
Сообщение #13
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963/1991
Страна: Украина
Из: Тлумач
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.14 13:17


Если не надо перерегистрировать,
то может быть можно будет продать автомобили с безномерными кузовами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2012.03.07 23:50
Сообщение #14
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Dj времена СССР никакой экспертизы не было, так же как и в начале развала Союза, в т.ч и в Украине в 1991-92 годах. Сотрудник ГАИ осмотрел машину, сверил номера и составляет акт. Если у него возникают подозрение на перебивку номеров, машина ставилась на штрафплощадку и назначалась экспертиза.

Причем владелец машины за нее не платил. Если факт перебивки подтверждался - решался вопрос о возбуждении уголовного дела и вновь назначалась экспертиза, с целью установить настоящий номер, если нужно они за свой счет снимали двигатель и делали экспертизу по номеру, постепенно стачивая верхних слой номерной площадки и устанавливали истинный номер.

В мае 1991г. я перевелся с Архангельска в Одессу, где-то в августе путч произошел и развал СССР, я машину перед переездом в Одессу с учета не снимал. А уже в Одессе в МРЭО составили акт, я техпаспорт и номера отправил в Архангельск в ГАИ ценной бандеролью и через дней 20 получил техпаспорт снятый с учета. И уже потом поставил ее на учет. Да и в СССР было такое что в техпаспорт книжкой который вписывался новый владелец и все.

А потом разруха началась, милиции денег не то, что на бензин, на зарплату не давали. Вот и "умная голова" решила в МВД проводить платные экспертизы, они вначале коппейки стоили, а дальше больше, всякие услуги включать стали при перерегестрации, том чсиле проверка на угон. Эта вообще ничего в принципе не стоит, а сколько сейчас платим?.

А вообще по Конституции и уголовному праву с процессом, если у милиции есть подозрения, что есть перебивка, т.е. совершено правонарушение, преступление, то доказывать это должна милиции или следственные органы, а не владелец машины и уж тут о плате за эти доказательства вообще не должна идти речь.
Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное». Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.

Презумпция невиновности призвана защищать людей от государства. Таким образом государство не может быть оправдано на основании этого принципа и свою невиновность перед гражданами оно обязано доказать.

В уголовном праве положение, согласно которому обвиняемый (подсудимый) считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.

Это отсюда взято http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E5%E7%…%ED%EE%F1%F2%E8 и закреплено в Украинском законодательстве. Но у нас все кверх ж… Там где пахнет деньгами на Закон начхали.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Spiker2003
сообщение 2012.03.08 1:00
Сообщение #15
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Цитата(Begemot @ 2012.03.07 21:46) *

К вопросу о Грузии: http://puerrtto.livejournal.com/237015.html

Грузины вообще молодци.Недавно взяли и отменили визы с Россией.и нет никаких проблемhttp http://lenta.ru/news/2012/02/29/novisas/
Лично меня это заявление отнють не радует. Идея купить новый автомобиль (а равно и возможность даже другой подержанный но посвежее) с каждым днём тает как весенний снег. Выкинуть на МРЭО 2-3 тысячи гривень на переоформление авто больно бьёт по семейному бюджету(убийственно). За последние 26 лет я ни разу небыл в МРЭО по поводу регистрации авто. Я думаю что у подавляющего большинства граждан Украины ситуация в этом плане не лучше.
Вывод - трёп чистой воды(как и со вторым государственным русским языком). Предвыборная попытка сделаться белым и пушистым
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2012.03.08 9:45
Сообщение #16
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


Цитата
где люди работают, нормы времени (и оплаты за них) есть, а в ГАИ - нет?



Можно узнать где есть эти нормы ? И какие ? в ОВИРе оформление загранпаспорта в стандартном режиме 2 месяца ?

Для того чтоб упростить процедуру- необходимо убрать все таможенные платежи- при этом наш автопром умрет окончательно- т.к.10 летний немец по всем параметрам превосходит любую украинскую машину.

А если убрать экспертов с площадок прийдем к тому, что на Украине будут ремзаводы по перебивке/удалению номеров на угнанных машинах…

Президент вчера вообще толкал такие речи- что просто интересно-что же он курит ? (при всей моей аполитичности- ) но нельзя так заявлять прилюдно- "Цену на газ для населения мы не повысим НИКОГДА"…


Цитата
А вот это вообще вопрос, мягко говоря, скользкий. А зачем нужна вообще эта процедура? У нас очень любят на Европу и на весь прочий мир пальцем показывать. И что, в Германии (Франции, Польше, Чехии) при перерегистрации авто кузов кислотой поливают?



Давайте не передергивать… Вы ТО в Украине проходите ? нет…
а в Германии большая часть украинского автотранспорта,который сечас на дорогах просто не смогла пройти TUV- тех осмотр… И там эксперта не подкупишь… потому как
он знает- если что загремит за решетку…
А по теме- для того чтоб оптимизировать и улучшить ту или иную систему необходимо досконально ее изучить и знать как она работает- где можно оптимизировать… а не принимать волевые решения- я думаю за час сделают- может ему и делают в течении часа спец номера- но блин нафига такие популисткие заявления делать ?


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Seaghost
сообщение 2012.03.08 11:05
Сообщение #17
Водяной



Имя: Сергей
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-965, ЛуАЗ-969, ГАЗ-21 '/2011
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2021.06.15 21:32


Цитата(Wolf @ 2012.03.08 9:45) *

Можно узнать где есть эти нормы ? И какие ? в ОВИРе оформление загранпаспорта в стандартном режиме 2 месяца ?

Для того чтоб упростить процедуру- необходимо убрать все таможенные платежи- при этом наш автопром умрет окончательно- т.к.10 летний немец по всем параметрам превосходит любую украинскую машину.

А если убрать экспертов с площадок прийдем к тому, что на Украине будут ремзаводы по перебивке/удалению номеров на угнанных машинах…

Президент вчера вообще толкал такие речи- что просто интересно-что же он курит ? (при всей моей аполитичности- ) но нельзя так заявлять прилюдно- "Цену на газ для населения мы не повысим НИКОГДА"…
Давайте не передергивать… Вы ТО в Украине проходите ? нет…
а в Германии большая часть украинского автотранспорта,который сечас на дорогах просто не смогла пройти TUV- тех осмотр… И там эксперта не подкупишь… потому как
он знает- если что загремит за решетку…
А по теме- для того чтоб оптимизировать и улучшить ту или иную систему необходимо досконально ее изучить и знать как она работает- где можно оптимизировать… а не принимать волевые решения- я думаю за час сделают- может ему и делают в течении часа спец номера- но блин нафига такие популисткие заявления делать ?



Зато в Германии не ездят авто с синими или красными габаритами и не вылетают шаровые соединения на ходу. А у встречных машин никогда не слепит свет фар.
Техосмотр не проблема пройти, если система работает, это делается в течении 30 минут в Европе.

И перерегистрация автотранспорта производится в любом почтовом отделении за 10 минут. И стоит это меньше 10 евро независимо от авто. И при этом техосмотр и страховка остается старая до окончания ее срока действия

А то, что у нас есть предпосылки к перебивке номеров - это прямая зависимость от стоимости авто у нас.
У нас 12-14 летняя машина стоит 10 килобаксов, при том, что в Европе такую-же можно купить за 1500-2000.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2012.03.08 11:39
Сообщение #18
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(Wolf @ 2012.03.08 9:45) *

Можно узнать где есть эти нормы ? И какие ? в ОВИРе оформление загранпаспорта в стандартном режиме 2 месяца ?

Да ладно, Wolf, ты же работал, помнится мне, в серьезных проектных конторах. И что, тебе слова СНиП, СУСН, ЕНВ не знакомы? Почему я, работая на гос. предприятии, каждый свой пук (извините девочки) на работе должен осмечивать по сметно-финансовым нормам, где заложено все - и стоимость и время на операцию (в последней версии СУСН даже износ грузиков и чертежного инструмента заложен, хотя ими никто уже и не пользуется gigi0000.gif ), а господа из правоохранительных органов все работы делают, исходя из чистоты потолка своего кабинета?
В ОВИРЕ прошлым летом получал новый паспорт взамен старого, сделали за 3 дня. Что, не могли сделать то же самое без "золочения ручки"? Или что-то не делали при оформлении документов в ускоренном режиме? Не поверю.

Цитата(Wolf @ 2012.03.08 9:45) *

Для того чтоб упростить процедуру- необходимо убрать все таможенные платежи- при этом наш автопром умрет окончательно- т.к.10 летний немец по всем параметрам превосходит любую украинскую машину.

А это какое отношение имеет к упрощению процедуры оформления? При регистрации иномарки у тебя документы не примут на регистрацию без отметки о прохождении таможни, так что разъясни, чего я не понимаю.

Цитата(Wolf @ 2012.03.08 9:45) *

А если убрать экспертов с площадок прийдем к тому, что на Украине будут ремзаводы по перебивке/удалению номеров на угнанных машинах…

А сейчас их нету, хочешь сказать? У моего хорошего приятеля в ноябре прошлого года угнали девяносто девятку, которой было пару лет от роду, т.е. практически новую (пробег тысяч 30 где-то). И что, помогли эксперты, нашли машину? Хрена, уже ездит где-то с перебитыми номерами и новыми документами…
Да и экспертов удалять нет необходимости. Sobur2000 четко выше расписал, какова процедура раньше была. Что, не работала? Есть признаки криминала - будьте добры, машину на штрафплощадку, будем разбираться. Но за государственный счет. Мы ведь налоги платим (ведь в Европу лезем, правильно)? Вот, будьте добры и работайте господа правоохранители, для этих целей фонды бюджетные имеются. Уверен, как только отменить в ГАИ/милиции все платные услуги, сразу менты заявят, что эти экспертизы нафиг не нужны, поскольку не увеличивают процент раскрываемости преступлений.

Цитата(Wolf @ 2012.03.08 9:45) *

Президент вчера вообще толкал такие речи- что просто интересно-что же он курит ? (при всей моей аполитичности- ) но нельзя так заявлять прилюдно- "Цену на газ для населения мы не повысим НИКОГДА"…

Ну, мало ли кому что не нравится… Мне он тоже не нравится, но это ведь не тема данной дискуссии…

Цитата(Wolf @ 2012.03.08 9:45) *

Давайте не передергивать… Вы ТО в Украине проходите ? нет…
а в Германии большая часть украинского автотранспорта,который сечас на дорогах просто не смогла пройти TUV- тех осмотр… И там эксперта не подкупишь… потому как
он знает- если что загремит за решетку…
А по теме- для того чтоб оптимизировать и улучшить ту или иную систему необходимо досконально ее изучить и знать как она работает- где можно оптимизировать… а не принимать волевые решения- я думаю за час сделают- может ему и делают в течении часа спец номера- но блин нафига такие популисткие заявления делать ?

И что? Ты ведь сейчас сам ответил на свой вопрос - бюргеры просто делают все по закону. ВСЕ и ВСЕГДА. А у нас жестокость законов компенсируется необязательностью их исполнения. В таком случае - нафига этот закон нужен?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2012.03.08 12:28
Сообщение #19
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Согласен с Михаил, но

1. Оформить и выдать загранпаспорт не проблема. В исключительных случаях (выезд по болезни, похороны и т.п.) они и делают очень быстро.

Все дело в том, что желающих его получить очень много, причем у многих он лежит дома и ни разу по нему никуда не выезжали ( мой вот нужно сдать в ОВИР, никак не соберусь, хотя и прошло уже почти 15-17 лет.)

А сложность в том, что нужно послать ряд запросов: о судимости, о наличии исполнительных листов, кредитных долгов, алиментов, сведений из СБУ да и еще цела куча запросов. Я думаю не нужно объяснять цель этих запросов, эта процедура аналогична во всех странах мира.

Турагентсва оформляют все это гораздо быстрее, у них есть договора по которым они платят дополнительно за ускорение процедуры. Точно так же можно оформлять ускоренно при оплате двойного тарифа. Может быть кто-то не знает, но сотрудников ОВИР явно недостаточно по штатной численности. По роду службы мне часто приходилось заходить в ОВИР УВД города, так там, поверьте мне, сотрудники не сидят сложа руки. Работа кипит постоянно, причем работают они, практически с одним выходным.

Другое дело, нужно заставить горисполкомы, облисполкомы выделять дополнительную штатную численность, в зависимости от нагрузки. И лично мое мнение, нужно посадить на это дело не офицеров милиции, а гражданских людей, даже возможно создать специальную службу, независимую от милиции (в некоторых государствах так и сделано), что бы не валить все на милицию, мол она бездельничает.

2. По поводу экспертов и заводов по перебивке-набивке номеров. Я в общем об этом писал. Но если сегодня их отменить при перерегистрации, вероятность обнаружения угнанного транспорта будет нулевая, хотя и эксперты сегодня не помогут.

Причина: ГАИ не имеет права проверят и останавливать автотранспорт, количество оформляемых и переоформляемых машин значительно сократилось, большинство авто вторичного рынка покупаются по доверенности, техосмотры никто не проходит (за исключением специально оговоренного в Законе транспорта и новых авто, согласитесь, что этот транспорт практически никто не перебивает.

Мое мнение, ввести старую советскую систему, запретить оформление транспорта по доверенности, ввести техпаспорта или приложения к ним с производством записи о смене владельца и ГАИ, что бы только сверяла номера агрегатов и кузова с данными техпаспорта основного владельца, а если есть подозрения на перебивку, то назначать экспертизу за счет государства (эксперт то государственный), а если возбуждают дело, то все расходы по экспертизе относить на счет виновного лица, который установлен и признан виновным только судом! Плата за переоформление должна быть минимальной исходя из пропорциональной стоимости зарплат в СССР и стоимости оформления в ГАИ в то время, по отношению к сегодняшней средней зарплате или даже минимальной.

3. Действительно треп про нынешнюю власть не к месту, все власти за последние 20 лет виноваты в том, что происходит сегодня по рассматриваемой теме. Каждая власть искала способы поднять доходы от различных сборов, штрафов и т.п. И нынешняя не исключение, хотя только она решилась на отмену техосмотра и на снижение сборов при регистрации - перерегистрации транспорта и вообще значительном сокращении административных услуг не только в МВД, но и по всем ведомствам и министерствам. Но кто же хочет такие доходы терять? Никто, вот эти ведомства и министерства ищут лазейки и придумывают новые варианты отбора денег у граждан.

Остапу Бендеру их способы и не снились!


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2012.03.08 18:44
Сообщение #20
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


Я говорил лиim о том, что перед тем каквводить что-то новое- или рушить- необходимо иметь полное понимание как работало старое- и как должно работать новое… И все это в комплексе- а не то -вот мне один параметр не нравится- исправте его… Это бред и делитанство…

Цитата
А сейчас их нету, хочешь сказать? У моего хорошего приятеля в ноябре прошлого года угнали девяносто девятку, которой было пару лет от роду, т.е. практически новую (пробег тысяч 30 где-то). И что, помогли эксперты, нашли машину? Хрена, уже ездит где-то с перебитыми номерами и новыми документами…



я думаю что скорей всего она разобрана на зч- и врядли ездит… головняка с нею при оформлении доков намного больше чем она стоит…

Цитата

Да и экспертов удалять нет необходимости. Sobur2000 четко выше расписал, какова процедура раньше была. Что, не работала? Есть признаки криминала - будьте добры, машину на штрафплощадку, будем разбираться…



На данный момент по большому счету,как и написал О.Ф. процедура снятия-постановки машины на учет это единственный момент когда гаи может проверить номера-
на дороге, хотя по ПДД гайцы и имеют право,- но реализовать его не могут - т.к это запрещает Конституция и есть по этому поводу уже судебные решения…

Цитата
то все расходы по экспертизе относить на счет виновного лица, который установлен и признан виновным только судом


Конечно-только есть одно но- даже два
1 в очередной раз суды будут завалены исками и делами- которые будут кружится первая инстанция- апелляция-снова первая инстанция итд

2 как Вам вариант когда владелец авто подает встречный иск в суд о том,что в его дейтсвиях нет состава преступления - и т.к. на саом деле он ничего противозаконного не делал- кроме как купил машину с вот такими вот проблемами- суд признает его не виновным.
Кто платит за экспертизу ? Государство…

А по поводу Януковича- тема то началась с фразы "Янукович подверг резкой критике…"


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.23 11:11