IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Здесь допускается публиковать любые сведения, которые могут оказаться полезными участникам форума, о наличии запчастей и услуг, предоставляемых как третьими сторонами, так и форумчанами, а также объявления о поиске услуг. В первую очередь это СТО и магазины, а также частные лица, оказывающие услуги автомобилистам — ремонт, изготовление деталей и пр.

Информацию об услугах участников форума, не связанных с автоделом, следует направлять в раздел «Своё дело», о продаваемых третьими лицами запчастях и автомобилях — в раздел «Информация», а объявления о продаже личных запчастей и автомобилей — в раздел «Продам». Объявления о продаже новодела (штатных деталей ГАЗ-21 современного изготовления) следует также размещать в разделе «Продам», в специальном подразделе «Новодел».

Технические вопросы задаются в «Матчасти». Здесь — только обсуждение изготовления деталей, поиск услуг и т.п.

Данный форум доступен всем, в том числе и гостям форума (но последним только для чтения).

> Изготовление пластика в салон, Серый
Серый
сообщение 2007.04.10 19:41
Сообщение #1
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.04 22:31


Сегодня познакомился с одним человеком… парень лет 18… Он работает с пластиком и у него тоже 21-ая!!! Некоторые ручки салона он отливал для себя сам!!! (…втихаря на работе). Ручки на радио(большие) , диван( та что у меня на верхнем фото) и другие… Качество- КЛАС!!! Только цвет более желтоватый, но это можно решить. Спросил у него про руль… говорит , что может!!! Сейчас пробиваю тему по тиражированию…и ценам. При первой возможности выложу фотки. Машины и ручек. Машина, кстати, двухцветная(красно-жолтая). Интересное знакомство получилось smile.gif !!!. Как говорится… на ловца и… biggrin.gif
По ручкам тема интересна?! Если да, то по каким ценам… Встречаюсь с ним завтра.
Ещё сказал что может отлить и стрелы и оленя и другие детали… вопрос остаётся только в гальванике.


--------------------
Ахтунг… У меня изменился номер аськи. Новая: 452-691-760
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
17 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
DAN
сообщение 2007.04.10 20:02
Сообщение #2
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Ручки даже более актуальны чем руль, особенно на КПП.

З.Ы. В Киеве есть человек, который льет весь пластик на Победу. На 21 делать не хочет. О причинах могу лишь предполагать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Серый
сообщение 2007.04.12 11:12
Сообщение #3
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.04 22:31


Я постараюсь сделать фотографии того что он уже сделал. Завтра с ним вечером всречаюсь уже по серьёзному biggrin.gif. Просто сегодня знакомство получилось быстрое и неожиданное… Короче счастливое стечение обстоятельств и мой долгий язык… tongue.gif Вышел посмотреть на машину… разговорились о том о сём… о пластике вчастности… А он и говорит, что отлил сам… tongue.gif Вот так… smile.gif Единственное незнаю есть ли все детали нужные для копирования. будем смотреть. Хочу его попросить сделать несколько образцов. Короче я думаю если всё будет впорядке… то паря попал… biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я с него так не слезу biggrin.gif

Вобще вчера встретился с ним… Думал его попросить сделать несколько образцов, а он сам мне принёс целую кучу ручек… новодельных!!! Фото прилагаются. Ручка от антены- оригинальная, я её положил для сравнения. Сейчас нужно только решить несколько вопросов… 1)Материал… тот из которого он делал на мой взгляд недостаточно прочный, для ручек ещё ничего, а для руля точно негодится. 2) Нужны хорошие оригиналы для создания форм. 3) детали нужно полировать. 4) Цвет немного отличается… он более желтый на фото это видно. Но… впринципе это можно быстро решить. Ещё вопрос по ценам. По какой цене вы готовы это купить? Просто пластик достаточно дорогой да и работа тоже должна оплачиваться… но в любом случае по прикидкам цена будет РЕАЛЬНОЙ


--------------------
Ахтунг… У меня изменился номер аськи. Новая: 452-691-760
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2007.04.12 12:16
Сообщение #4
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Да какой цвет более желтый? По мне, 1-в-1 подходит, тем более, что оригинальный пластик тоже разных оттенков бывает (по крайней мере, тот что у меня стоял с завода несколько отличался оттенком от оригинальных же запчастей того же времени выпуска).
В любом случае вопрос крайне актуален.
Вопрос с ценой. Честно говоря, я не представляю даже. Думаю, производитель должен сам сначала определить себестоимость и от нее уже танцевать. В любом случае спрос будет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2007.04.12 12:20
Сообщение #5
Гость




Был(а): --


Весьма прикольно. Давайте посчитаемся кто готов взять, чтобы оценить размеры партии.
Я готов взять полный комплект пластика за разумную цену.
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2007.04.12 12:34
Сообщение #6
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


А что будет входить в полный комплект?
Все указанное сверху?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.04.12 13:05
Сообщение #7
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Здорово!
нужны еще наконечники кулисы КПП и ручки переключателя поворотов.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2007.04.12 15:16
Сообщение #8
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


В целом неплохо. на мой взгляд цвет как раз правильный.
Есть три проблеммы.
1. Я вижу полости в литье пластика или я ошибаюсь?
2. пока неотработана технология установки втулки с резьбой.
3. Хромированных пятаков в хорошем состоянии - не много

Стоимость таких полуфабрикатов по Киеву я бы оценил в 10 грн штучка. Проблемма в том, что если ручка в сборе стоит 20-30 гривен. то поиск ручки б.у. и перестановка элементов также стоят не дешево.

Грубо , при такой цене я бы оценил в 200 комплектов за пару месяцев и 200 еще года за полтора…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Серый
сообщение 2007.04.12 15:21
Сообщение #9
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.04 22:31


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.04.12 14:05) *

Здорово!
нужны еще наконечники кулисы КПП и ручки переключателя поворотов.


Вобщем так… С изготовлением проблем НЕТ!!! Вовсяком случае мелких ручек. Дверные и руль пока не делали… Сейчас нужны оригинальные детали в хорошем состоянии. У нас некоторые есть , но не все. На кпп- нет, на рулевой вал "подковы"- тоже, ну и других… буду уточнять список. По материалу… тот из которого он делает довольно хрупкий… я ногтём могу отколоть край… на фотке (снизу) виден результат… Крупные детали будут достаточно хрупкими. Сейчас узнаю про другой пластик и заодно про полировку. По цвету… то что на фото это недостаток съёмки… на самом деле он с некоторым лимонным оттенком. Я так думаю, что если уж делать так качественно и надолго… По цене… буду с ним разговаривать.


--------------------
Ахтунг… У меня изменился номер аськи. Новая: 452-691-760
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.04.12 15:35
Сообщение #10
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Черт побери! В очередной раз начинаешь недобрым словом поминать границы!


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
АлександЕр
сообщение 2007.04.12 18:47
Сообщение #11
Гость




Был(а): --


Ну всё…Ждем только стоимость…
Вернуться в начало страницы
+
Серый
сообщение 2007.04.12 19:20
Сообщение #12
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.04 22:31


А чем Вам границы неугодили… вроде с ними, ПОКА, проблем нет… smile.gif да и поезда исправно ходят…
2 DAN… Эти ручки, как он сказал, отлил из старой смолы… поэтому есть много пузырьков и раковин… И делал он их для себя, а не на продажу… Короче говоря это черновой вариант требующий доводки… да и форма не очень… Формы с его слов хватает на 40-50 отливок… Из этой смолы и в эти формы можно отливать хоть сегодня… Я сейчас пробиваю другую смолу, покрепче… так что бы не получилось, что мелкие ручки одного цвета, а дверные и руль-другого… Всё должно быть в один цвет! Но ещё раз хочу повторить для крупных деталей этот( тот из которого он делает сейчас) пластик не годится- слишком "нежный". Но с этим всем я проблем не вижу- эти проблемы решаемы!!! Сейчас есть только одна проблема которая может оттянуть всю работу на неопределённый срок…- это оригинальные детали для создания отливок. Те что есть во-первых с изъянами (которые передаются на копию…), а во- вторых они не все… Женя если есть у тебя возможность хотелось бы встретиться и проконсультироваться.
Да, чуть не забыл, новодельные детали у него стоят уже полтора года… проблем нет!

Стоимость будет известна после того как определимся с материалом и себистоимостью… А для этого нужно сделать формы…
Я вообще думаю сделать типа набора… так чтобы был весь пластик по салону… и если кому нужно поштучно… Сейчас собираю инфу по гальванике… для отливли люксовского хрома… в смысле заготовок из пластика с последующим хромированием… Желательно недалеко от Киева так чтобы не тратить на это много времени… Но это в перспективе.


--------------------
Ахтунг… У меня изменился номер аськи. Новая: 452-691-760
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Сергей
сообщение 2007.04.12 20:37
Сообщение #13
Гость




Был(а): --


Заранее становлюсь в очередь ! Очень нужен полный комплект .
Вернуться в начало страницы
+
Серый
сообщение 2007.04.12 21:10
Сообщение #14
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.04 22:31


biggrin.gif Он мне самому нужен… поэтой причине, собственно, весь шум… smile.gif

Вот ещё фото… Здесь на фото видны некоторые огрехи… пузырьки и т.д. это ЧЕРНОВЫЕ заготовки!!! Делались, я так понимаю, давно из старой смолы и без особого качества… просто для ознакомления и прозапас… Ингридиенты смолы имеют срок годности… от этого и пузырьки… В готовых( для продажи) деталях этого быть не должно! Поэтому я и хочу найти хорошие оригиналы для создания формы…


--------------------
Ахтунг… У меня изменился номер аськи. Новая: 452-691-760
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostik
сообщение 2007.04.13 10:53
Сообщение #15
Гость




Был(а): --


орогчен отсутствием кнопок для радива,
ручкакрутилка двойная для тогоже радива тоже нужна
Вернуться в начало страницы
+
Серый
сообщение 2007.04.13 11:19
Сообщение #16
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.04 22:31


Яж говорю… сделать не проблема…Нет оригинала для снятия формы. Будет оригинал- наладить изготовление займет считаные дни… Если у кого есть хороший оригинал я бы взял взаймы на время… для создания формы…(это относится в первую очередь к Киевлянам…)


--------------------
Ахтунг… У меня изменился номер аськи. Новая: 452-691-760
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2007.04.13 11:44
Сообщение #17
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Цитата(Серый @ 2007.04.13 12:19) *

Яж говорю… сделать не проблема…Нет оригинала для снятия формы. Будет оригинал- наладить изготовление займет считаные дни… Если у кого есть хороший оригинал я бы взял взаймы на время… для создания формы…(это относится в первую очередь к Киевлянам…)


на мой взгляд изначально неправильная позиция. Ручки в процессе эксплуатации усыхают или наоборот расплываются. Изготавливать их лучше все же по заводским чертежам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Серый
сообщение 2007.04.13 11:47
Сообщение #18
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.04 22:31


А где их можно достать?!


--------------------
Ахтунг… У меня изменился номер аськи. Новая: 452-691-760
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2007.04.13 13:41
Сообщение #19
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Должны быть в Самарского филиале Российского архива техдокументации.
Координаты где-то в инете есть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2007.04.13 14:36
Сообщение #20
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


присоединяюсь - если парень сможет сделать ручки и пластик с рулем на победу - было бы не плохо!

Сергей, а может ли он работать с полистиролом - Искуственным камнем? - если да - то это идеальный вариант - он долговечен - боится только ударов.
Ну и конечно если заказывать ручки то с полировкой…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

17 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.24 22:17